Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 16 дек 2016, 11:06

Растерянная, в смысле скока?после срывов почти ежедневно в течении пары месяцев,затем чуть реже..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 16 дек 2016, 11:07

Эдди Дин писал(а): космического характера и космической глупости.еще раз прошу прощения за тон и слова.постараюсь держаться в рамках.

Да уж размах у тебя)))) КОСМИЧЕСКИЕ)))))

В рамках не надо)))) лучше, давайте добрее к друг другу)))) итак вокруг полно всякой грязи, хамства, равнодушия и грубости)))) да и спорить я лично не люблю)))) я на 20 минуте вообще теряю нить разговора.

Тем более, что я хочу быть СЧАСТЛИВОЙ. а не ПРАВОЙ))))))

У меня муж огромный любитель поспорить, даже просто, ради процесса, и сынулька тоже)))) я им всегда уступаю))))....ну или ПОЧТИ ВСЕГДА))))

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 16 дек 2016, 11:07

Растерянная писал(а): Да, то что ты писала, я читала, но я к тебе все пристаю, больше про формат, про то, ЧТО там на группах происходит? Ну, например, собрались все и дальше.....
1) обсуждают литературу?
2) вспоминают былое...
3) обсуждают у кого как неделя прошла?
4) обсуждают щи, борщи и в какой угол у кого муж носки складывает и тапки ставит?
5) встают все по очереди и говорят: добрый вечер, я Юля и я алкоголик

ну и т д.....)

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 16 дек 2016, 11:09

Эдди Дин писал(а):  в смысле скока?
Я имею ввиду, как пришел в какую то одну, так в нее и ходишь, или ходил сначала в одну, не понравилось, потом в другую пошел....

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 16 дек 2016, 11:11

Растерянная, я сменил 4 - 5 групп...щас остановился на одной из самых старых в питере...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 16 дек 2016, 11:11

Эдди Дин писал(а):  можно.я ж хожу с женой.

А что там никаие интимно-душещипательные темы не затрагивают? Ну, такие, например, которые ты хочешь обсудить, но не очень при жене это делать хочешь? А с женой тебе комфортее или одному хотелось бы?

А почему вы, если не секрет решили вместе в одну группу пойти?

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 16 дек 2016, 11:12

Эдди Дин писал(а): я сменил 4 - 5 групп...щас остановился на одной из самых старых в питере...
т е ты их менял, потому, что тебе не нравились сами группы? А на группе кстати есть ведущий тамада?))))

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 16 дек 2016, 11:13

Растерянная, Чей то с форумом, не могу тебе ответить - пишут сообщение содержит не нормативную лексику, ну вот ни капли же в рот и никуда, ни сантиметра)

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 16 дек 2016, 11:13

Наташ, а втроем пойдем? Мужа моего прихватим? Ты как к этому относишься?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 16 дек 2016, 11:16

Растерянная, Ну как бэ..пили вместе - выздоравливаем вместе..тока она уже 6-й год трезвая а мну еще колбасило...Разные темы бывают,человеку иногда нужно поделиться скелетом в шкафу..где как не на группе..А вообще работа со спонсором помогает избавится от многих тайн и страхов - Программа работает..Можно же обсудить какую нить деликатную проблему и вне собрания ...Дело в том что на собрании нет как такового обсуждения,советов,Если есть схожий опыт решения - можешь поделиться,если нет,разумнее промолчать,чтобы не теоретизировать..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 16 дек 2016, 11:17

Растерянная писал(а): т е ты их менял, потому, что тебе не нравились сами группы?
мну не нравился формат...то о чом там говорят,к опыту выздоровления ИМХО там мало что относилось,в основном у кого что болит,борщи-погоды,начальники-козлы,колесо у гелика спистили...как то так..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 16 дек 2016, 11:19

Растерянная, Единственное но,при походе с мужем..Есть два основных типа собраний у каждой группы - открытые и закрытые..На открытые могут приходить все - и не алкаши тоже,на закрытых собраниях присутствуют тока ААшники..если твой муж готов стать аашнегом - то вперед.. :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 16 дек 2016, 11:20

Растерянная писал(а): А на группе кстати есть ведущий тамада?))))
ведущий есть на любом собрании,обычно каждый день разный..ну эт где как..Его функции - поддерживать регламент собрания. :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 16 дек 2016, 11:24

Эдди Дин писал(а): .если твой муж готов стать аашнегом - то вперед..
Я не знаю готов ли он стать ААшником, но глядя на меня, как я взялась изучать эту тему тн тоже изъявил желание сходить, посмотреть самом разобраться ч то к чему)))) он у меня личность разносторонняя и интересующуюся))))) я в свое время, когда на терапевтические группы ходила, он тоже захотел, но на с одну группу не взяли)))) в разные ходили, потом делились впечатлениями))))

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Выпь » 16 дек 2016, 11:26

Растерянная, приветы пламенные :-|-: p:r:i:v лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 16 дек 2016, 11:27

Эдди Дин писал(а): присутствуют тока ААшники.
А как становятся ААшником, что бы можно было на закрытые группы ходить? Это надо сколько то времени отходить, бумагу какую подписать? клятву какую зачитать...ну и т д....что то меня прет не по детски второй день, даже не знаю грустить или радоваться..... :)-(: :ps_ih: :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 16 дек 2016, 11:29

Скарлетт-О-Хара писал(а): приветы пламенные лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать.
И тебе Катюш приветы, приветы p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Да я согласна с тобой полностью....но я смогу выбраться вероятно только после праздников((( ну либо как вариант может 24 декабря.... да и потом хочется хоть какое то представление что бы сложилось, а то боюсь, вдруг как в тот раз получится(((((

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 16 дек 2016, 11:31

Растерянная писал(а): ЧТО там на группах происходит? Ну, например, собрались все и дальше.....
1) обсуждают литературу?
2) вспоминают былое...
3) обсуждают у кого как неделя прошла?
4) обсуждают щи, борщи и в какой угол у кого муж носки складывает и тапки ставит?
5) встают все по очереди и говорят: добрый вечер, я Юля и я алкоголик

ну и т д.....)
5-го вообще не было, хочешь, говоришь, не хочешь, молчишь и слушаешь. Но просто с людьми ты же поздороваешься, верно?
1. было, читали Книгу.
2,3,4 - как правило в частных беседах, также по желанию.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Выпь » 16 дек 2016, 11:35

Растерянная писал(а): .но я смогу выбраться вероятно только после праздников((( ну либо как вариант может 24 декабря
))) не загадывай. все будет как будет. На группе окажешься тогда, когда окажешься и никак иначе. Ибо по другому не бывает. Или ты делаешь или нет. Остальное - лишь домыслы .
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 16 дек 2016, 11:36

Растерянная писал(а): Наташ, а втроем пойдем? Мужа моего прихватим? Ты как к этому относишься?
Нормально отношусь. Я бы и своего взяла, но он вряд ли пойдет. И мне бы, пожалуй, первое время без него на группах было бы комфортнее. Путь к трезвости, наверное, индивидуален. У нас на группе была пара, правда, если не ошибаюсь они познакомились именно на группе и стали парой уже впоследствии.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»