Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 17 дек 2016, 11:59

Растерянная писал(а): и при этом большую часть времени проводить на форуме))))
Так я ж тебе грю, я вчера сама себя фактически без ужина оставила, благодаря форуму) Правда, это был добровольный акт :-) :-) :-) Мужу сказала, что поела уже, он позже пришел)

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 17 дек 2016, 12:42

p:r:i:v всем привет..и чудесных выходных... )))

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Re: Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 17 дек 2016, 13:03

Плюсы трезвой жизни:

1. Как только попадаю домой, приходиться драить казарму(((( задаюсь вопросом: почему все я???? у детей отдельная комната, но если меня нет больше пары дней дома, то туда лучше не заглядывать....носки, колготки, обрезки бумаги и пластилина ну и т д все вперемещку, на столе вообще найти чего то не реально(((( и еще у них любимая развлекуха: позвонить мне на работу с целью узнать где их форма по физре, тетрадь по окружайке, учебник по сольфеджио и т.д. Сегодня час загоняла мелких помочь!!!! мне у них в комнате порядок навести к приходу репетитора.....в результате репетитора оба в пижаме встретили((((

На столе на кухне, можно кур заводить, что бы крошки со стола склевывали(((

Посуду через один прибор можно перемывать....в уличной обуви по дому, как по улице, они спешат/лень/некогда ну и т.д....

При ЭТОМ!!!! У них есть няня, которая их из школы забирает, по кружкам, секциям и репетиторам водит, и якобы приглядывает что бы они в комнате порядок поддерживали....

Когда я пытаюсь всех призвать к ответу, муж мне сообщает, что мы не в армии) у детей должно быть детство, и если меня что то напрягает, то я и должна это устранять((((

2. Исходя из вышесказанного получается, что в трезвости меня бесит эта ситуация, но справляться надо самой(((( боюсь надолго меня не хватит....

3. Мама, она, конечно, у меня замечательная,,,,, но!!! мне 40 лет!!!!! и Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ отчитываться за каждый свой шаг, а она в силу своего возраста (ей 75) обижается, хуже маленького ребенка(((( т е получается, что я вынуждена жить под колпаком у Мюллера))), нет, даже под двумя, т к второй колпак у мужа))))

Я задолбалась жить с ощущением, что я дитя неразумное....вот маюсь, например, я не хочу говорить маме про АА, ну по крайней мере пока, но, как тогда из дома то уйти....врать не хочу, а не сказать куда пошла все вселенская обида и лекция, что хватит пить...и эти бесконечные вопросы: что мы будем делать с твоим пьянством?????????????? а я откуда знаю, ЧТО ОНИ будут делать... я пока только про себя знаю, и то не до конца......

......открылась дверь, и я в момент растаял....старшая от репетитора явилась...и с порога......я пришла!!!!!!!!!!!!!!! кормите
меня!!!!!!!!!

4 В офисе тоже какой то отряд неразумных, меня нет, они шарики складывают на компе, прихожу, начинают рассказывать, что не знали КАК сделать, то. что уже 3! год делают.....а беспокоить меня не хотели((((( класс!

5. Как только начинаю что то для себя делать, сразу начинается: а в чем разница, бухаешь ты или нет, если все равно не с нами((((( но я же не робот, я не могу 24 часа в сутки быть с ними!!!!!! их 5 а я одна!!!!!!!

Итого: пока бухала все вышеизложенные пункты весьма хорошо были встроены)))) чувство вины мощный двигатель, вот исходя из него, я даже не задумывалась об этом обо всем....сама во всем виновата.....и молча безропотно все это сносила и с хозяйственными операциями справлялась.....протрезвев....вина поутихла...и бешенство пришло....и безнадега какая то...никаких резких движений с одной стороны.....а с другой стороны моя агрессия, я сама себя боюсь в такие моменты, я не очень хорошо ее отслеживаю, а когда наступает точка кипения....все уже поздно.....либо всех разгоню.....либо в глубокий депрессняк впаду....ну и естественно третий вариант: забухать.....и все вернется на круги своя(((((

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 17 дек 2016, 13:04

Infanta писал(а): всем привет..и чудесных выходных... )))
Привет Infanta! p:r:i:v взаимно :-|-:

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 17 дек 2016, 13:13

Про Новый Год

Подозреваю, что тема тут уже весьма избитая и замусоленная, но тем лучше может для меня)))

Мой мозг начинает пытаться со мной договориться, что могу же сама не пить))) значит от пары бокалов шампанского в новогоднюю ночь ничего страшного не будет))))

Я почти на 100% уверенна будет((((

Жалко терять почти месяц трезвости((((

Но мой мозг категорически отказывается смириться с тем, что можно и трезвой веселиться(((( а сидеть в новогоднюю ночь надутой как мышь на крупу, точно не хочу))))) окружающие же не виноваты в том, что у меня в голове творится((((( но беда в том, что гулять в новогоднюю ночь по улице, меня не завлекает.....поедать салаты тоже нет....топырить в телевизор, вообще выше моих сил....пойти спать тоже не вариант, боюсь ближайшие родственники обидятся и расстроятся, еще больше, чем если я выпью....

Так вот у меня есть вопрос/задачка: как у кого первый трезвый НГ проходил? Так же вполне буду признательна и благодарна, если кто знает тут похожие темы и может ссылки дать, с удавольствием почитаю и послушаю ваш опыт))))

Хочу остаться трезвой))) но хотелось бы при этом еще и веселой, а не как тут говорят "на зубах" :ny_tik:

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 17 дек 2016, 13:16

Растерянная:co_ol: у меня так же ))) .... при чем я не бухаю..а просто лежу тихо мирно..сил нет трогать никого..ничего не требую.... к вечеру пиндец! на столе завал ..посуды -гора... в прихожей сапоги все валяются.. шапки шарфы... в комнате у детей - все валяется на кровати(школьная форма) и обе на втором этаже лежат с телефонами..уроки не сделаны... и пока не заорёшь..ноль эмоций!!

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 17 дек 2016, 13:16

приходит папа -начинает мыть посуду..развешивать бельё!! и это при том..что с 6 утра на службе!!...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 17 дек 2016, 13:17

Растерянная писал(а): значит от пары бокалов шампанского в новогоднюю ночь ничего страшного не будет))))
Растерянная писал(а): Хочу остаться трезвой))) н
:nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 17 дек 2016, 13:18

Эдди Динp:r:i:v привет..Лёшка!! как настрой выгодного дня?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 17 дек 2016, 13:20

Infanta, приувет :-|-: настроение хорошее,тока не выспался :-) Закончил палубу убирать :a_g_a: пью чай,на обед пельмени
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 17 дек 2016, 13:20

Infanta писал(а): и пока не заорёшь..ноль эмоций!!
Юль!!!! Для меня то как раз одна из задачек в том, что бы не орать))) договариваться надо.....но нет у меня ни сил ни желания)))0 трындишь с каждым по часу (а это прошу заметить 5 часов моей жизни))))), все!!!! ВСЕ ВСЕ поняли))))) и через час все то же самое)))) а в трезвости меня эта бардачина БЕСИТ ПРЯМО......думаю, размышляю....должен же быть какой то выход....золотая середина так сказать)))) НО ХОТЕЛОСЬ БЫ БЕЗ АЛКО)))))))

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 17 дек 2016, 13:28

Infanta писал(а): приходит папа -начинает мыть посуду..развешивать бельё!! и это при том..что с 6 утра на службе!!...
Нет, Юльчик)))) у тебя сейчас другая первоочередная задачка: это ТЫ и ТВОЙ МАЛЫШ!!!!! все остальное второстепенно, мне третья беременность тяжко давалась, на сохранении лежала...так что с тобой сейчас как с хрустальной вазой надо обращаться)))) да и силы надо беречь, ведь всего 9 месяцев....а потом....вообще первое время не до себя...так что наслаждайся, пока есть возможность!!!!! b:l:um

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Мутный КЭП » 17 дек 2016, 13:40

Растерянная писал(а): Жалко терять почти месяц трезвости((((
Растерянная писал(а): Мой мозг начинает пытаться со мной договориться, что могу же сама не пить))) значит от пары бокалов шампанского в новогоднюю ночь ничего страшного не будет)))) Я почти на 100% уверенна будет((((
Растерянная, привет p:r:i:v
Не видно решения не пить.
Думаю что алкоголь еще приносит удовольствие кроме боли...
Растерянная писал(а): а в трезвости меня эта бардачиа БЕСИТ ПРЯМО...
О трезвости говорить думаю рановато...
А второе - раз бесит значит ты такая и есть - трезвая.
Раздражительная, а значит всегда готовая на срыв.
Модель виноватая - пьяная -трезвая тебе понятна (ты сама написала),
но надо выходить из нее.
Это один из наших алкогольных хождений по кругу g:r/a:b'li
Наверно стоит поработать над раздражительностью и любовью к близким,
какие бы они не были :-):

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 17 дек 2016, 13:42

Растерянная, ты когда по программе пойдешь... научишься( само придет )...я вообще не могла и не хотела голос повышать.. и мне казалось все меня слышат..и все как то делалось..всегда действия были..я не лежала!! ..мне в кайф было колготиться по дому... не поверишь ... совсем как птичка порхала... а сейчас я как заснула..я знаю..что скоро оживу..но пока не тереблю себя!!

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 17 дек 2016, 13:43

Мутный КЭП, золотые слова!!! :ki_ss: ..приветик !

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 17 дек 2016, 13:52

Мутный КЭП писал(а): Это один из наших алкогольных хождений по кругу
Наверно стоит поработать над раздражительностью и любовью к близким,
какие бы они не были
Привет Мутный КЭП! p:r:i:v Рада тебе))) спасибо, что заглядываешь))))

Полностью согласна со всеми твоими словами))))

Но вот задачка, жить в этом приходится круглосуточно....а поработать над раздражительностью и любовью к близким за один день явно не получится)))

Хотя есть явные успехи на лицо))) моя ЗЛОБИЩА и раздражительность явно уменьшается с каждым днем))) правда сменяется на какую то безнадегу(((( а вот с любовью к близким....я с одной стороны и так их люблю безмерно, я скорее их все время улучшить, усовершенствовать хочу)))

Похоже надо просто научиться принимать их такими, какие они есть)))

А вот тут как раз мешает синдром отличницы)))

Я вот хочу БЫТЬ а НЕ КАЗАТЬСЯ, а выходит все пока наоборот(((((

Вместо того, что бы утром почитать детям, например, я к ним пристала с уборкой, потому, что репетитор сейчас придет и ЧТО ОНА ОБО МНЕ ПОДУМАЕТ,,,,, увидя этот бардак....

Короче хочу я по прежнему для всех быть хорошей....глубоко у меня эта тема как то....
Мутный КЭП писал(а): О трезвости говорить думаю рановато...
А когда уже можно будет?

Спасибо

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 17 дек 2016, 13:59

Растеряннаяk:s:u .... именно поэтому нам и нужна программа.. эгоцентризм изгонять ..

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 17 дек 2016, 14:06

Infanta писал(а): именно поэтому нам и нужна программа.. эгоцентризм изгонять ..
В понедельник к Девчатам пойду))))

Главное не успеть передумать и отвести себя туда))))

Страшно мне как то

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Мутный КЭП » 17 дек 2016, 14:09

Растерянная писал(а): А когда уже можно будет?
По себе я ощутил примерно через год.
Врачи говорят примерно о том же - год-полтора.
Растерянная писал(а): Но вот задачка, жить в этом приходится круглосуточно....а поработать над раздражительностью и любовью к близким за один день явно не получится)))

Хотя есть явные успехи на лицо))) моя ЗЛОБИЩА и раздражительность явно уменьшается с каждым днем))) правда сменяется на какую то безнадегу(((( а вот с любовью к близким....я с одной стороны и так их люблю безмерно, я скорее их все время улучшить, усовершенствовать хочу)))
Похоже надо просто научиться принимать их такими, какие они есть)))
А вот тут как раз мешает синдром отличницы)))
Я вот хочу БЫТЬ а НЕ КАЗАТЬСЯ, а выходит все пока наоборот(((((
Вместо того, что бы утром почитать детям, например, я к ним пристала с уборкой, потому, что репетитор сейчас придет и ЧТО ОНА ОБО МНЕ ПОДУМАЕТ,,,,, увидя этот бардак....
Короче хочу я по прежнему для всех быть хорошей....глубоко у меня эта тема как то....
Очень хорошо что ты уже это понимаешь.
Это большой сдвиг в нужную сторону.
Это надо пережить.
Всему свое время.
Оставайся трезвой, каждый день делая для этого хоть что то.
Что - решать тебе самой.
Универсального средства нет.
Все будет хорошо :-): .

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 17 дек 2016, 14:31

Растерянная, передумать нельзя..солнце!! все что ты пишешь..мне хорошо знакомо и понятно..один в один..БЫТЬ А НЕ КАЗАТЬСЯ... я надевала маски..играла на публику..я забыла кто я..и до сих пор в поиске ... но программа мне дала много ответов на вопросы.. хоть я прошла только 4 шага.. слушала опытных ребят на скайп собраниях..и не поверишь..вот крутиться какой нибудь вопрос целый день..прихожу вечером на Землян..и не поверишь..или эта тема обсуждается..или кто то из ребят об этом говорит... несколько раз поражалась ...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»