Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 20 дек 2016, 15:11

Buddistka писал(а): еще осталось ей напиться из за этого....жесткие меры не всегда хороши.
Нет, Юльчик не переживай, не напьюсь))) я очень дорожу своей трезвостью)))) про жесткие меры согласна))) я вот например, никода не покупаю рекламные товары, то, что действительно хорошее в рекламе не нуждается))))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 20 дек 2016, 15:11

Buddistka:-) дада...мну тоже жена сказала - Леха,сними квартиру - повзрослей поживи один ,почувствуй ответственность...А я ей - а как же зимняя резина(ее ж купить нада)..Она ласково посмотрела мну в глаза и спросила - Леш,ты иплан??? :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Выпь » 20 дек 2016, 15:13

Buddistka писал(а): , и вот тут то я бы точно напилась.
а мож не напилась бы. и стала ездить 5. или 7. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 20 дек 2016, 15:14

Buddistka писал(а): от меня бы точно муж ушел, и вот тут то я бы точно напилась.
Вот и у меня сейчас тема выбора: я 23 с детьми на каникулы на дачу еду, что бы мне 26 попасть на группу, мне надо как минимум потратить полдня, привлечь мужа, что бы он меня встретил, т к я очень боюсь ходить одна в темноте))) и разве тогда все мои действия не попадают под самый настоящий эгоизм)))) от которого алкашу необходимо избавляться?

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 20 дек 2016, 15:15

Растерянная, я не против АА, я против фанатизма. И говорить человеку что он напьется если не будет делать что ему говорят это манипуляция! где в БК это написано? Назовите мне страницу! Этими словами человека в наше время скорее отпугнешь чем заманишь в АА. Где же тут "привлекательность идей"? Я понимаю сказать человеку: "Я трезв уже энное количество времени, живется мне хорошо, пить не тянет и вообще все замечательно! Хочешь так же? Расскажу как я это сделал."

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 20 дек 2016, 15:16

Скарлетт-О-Хара писал(а): а мож не напилась бы. и стала ездить 5. или 7.
Тоже вариант))) тогда точно сама по себе отпадет проблема выбора и между работой и между семьей))) ТРЕЗВЕТЬ БУДУ РАДИ ИХ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО :bra_vo:

А если серьезно, так на мой взгляд, группа должна встраиваться в привычную жизнь, а не всю жизнь перекраивать под группу...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 20 дек 2016, 15:18

Растерянная писал(а): встраиваться в привычную жизнь, а не всю жизнь перекраивать под группу...
Да да да!))) согласна)

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 20 дек 2016, 15:18

Buddistka писал(а): "Я трезв уже энное количество времени, живется мне хорошо, пить не тянет и вообще все замечательно! Хочешь так же? Расскажу как я это сделал."
Вот с такими мыслями я шла туда, и мне как раз интересна трезвая жизнь и ее привлекательность)))) но с другой стороны это же только одно собрание, какие то выводы делать точно рано))))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 20 дек 2016, 15:18

Растерянная  писал(а):

Миша, а как ты узнаешь чего человеку нужно?
В АА люди приходят за трезвостью. А она достигается путем поиска ВС с помощью программы 12 шагов. Впрос пить или не пить, для меня равнозначен жить или умереть(опыт последних лет пьянства)поэтому время имеет для меня решающее значение. У меня его нет. А мне пришлось 10 месяцев болтаться в сообществе без программы, медлено продолжая насухую сходить с ума. Когда я впервые пришел на группу, я готов был делать ВСЕ, чтобы не пить снова. Но на той группе, не было ни одного человека, кто бы мог мне предложить и помочь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 20 дек 2016, 15:19

Тут еще от стадии зависит. Кто-то может себе позволить встроить группу в жизнь, а кому-то вся жизнь - это группа, а иначе смерть. Особенно если ты уже пропил все. И нет у тебя семьи работы дома...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 20 дек 2016, 15:20

Растерянная писал(а): только одно собрание, какие то выводы делать точно рано))))
Угу! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Выпь » 20 дек 2016, 15:24

Растерянная писал(а): А если серьезно, так на мой взгляд, группа должна встраиваться в привычную жизнь, а не всю жизнь перекраивать под группу...
Ты пойми, все относительно. Люди хотят жить. а уж как это их личный выбор. У меня тоже нет ни времени, ни желания посещать группы 3-510 раз в неделю. Но это я такая замечательная и активная ибо я трезвая. и не после недельного запоя. Припрет - тут что хошь сделаешь и пойдешь 20 раз в неделю , что б выжить. Твой торг мне очень знаком. Сделай для себя выводы. Со спонсором можно работать по телефону. и идти по шагам. Ты уверена , что ты не сорвешься на НГ? или до или на рождество? Ты всем своим поведением и мыслями пытаешься сейчас отвественность и принятие решения для себя переложить с себя куда угодно. А решить можешь только ты с Божьей помощью. Или ты делаешь или нет. Третьего не дано.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 20 дек 2016, 15:24

Buddistka  писал(а): Если бы я 3 раза на группы ездила, от меня бы точно муж ушел, и вот тут то я бы точно напилась.
Тогда получается, что твоя трезвость висит на волоске. Называется он - зависимость от человека, а не от Высшей Силы.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 20 дек 2016, 15:26

Mishaho13 писал(а): Миша, а как ты узнаешь чего человеку нужно?
В АА люди приходят за трезвостью. А она достигается путем поиска ВС с помощью программы 12 шагов.
Но на мой взгляд это не единственный путь к трезвости....да и потребности у каждого индивидуальны....так вот я спрашивала как ты узнаешь, что нужно КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ? Или для все все одинаково Трезвость=Вс=12 шагов=шаблон=это что ТЕБе нужно=и я тебе это готов дать бескорыстно
Mishaho13 писал(а): время имеет для меня решающее значение. У меня его нет.
А мне еще нужно время чтобы оглядеться, переварить информацию, переосмыслить и понять, где я кто я и куда я иду, а потом еще понять в правильном ли направлении я иду....
Mishaho13 писал(а): медлено продолжая насухую сходить с ума.
Я пока с ума не схожу, я пытаюсь это время использовать для самоанализа и поиска собственного Я, которое к моему большому сожалению, я потеряла, приобретя алкоголизм...
Mishaho13 писал(а): я готов был делать ВСЕ, чтобы не пить снова.
Нет на ВСЕ я не готова, у меня еще силен инстинкт самосохранения, и если это ВСЕ мне совсем претит, я не согу это ВСЕ сделать или принять...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 20 дек 2016, 15:28

Растерянная писал(а): а не всю жизнь перекраивать под группу...
ну я вот всю жызнь перекраивал под бутылку :nez-nayu: ничего,слава Фаберже - жыв :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 20 дек 2016, 15:30

Скарлетт-О-Хара писал(а): Ты уверена , что ты не сорвешься на НГ? или до или на рождество?
Нет не уверенна, но сегодня я трезвая, и пока я живу этим принципом, кстати вы же здесь на форуме, когда я только пришла именно это и советовали))))
Скарлетт-О-Хара писал(а): Ты всем своим поведением и мыслями пытаешься сейчас отвественность и принятие решения для себя переложить с себя куда угодно.
Катя, тут для меня тупик, я не могу увидеть как я это делаю, я про перекладывание ответственности, можешь, пожалуйста, развернуть, если не сложно....для меня это важно

Спасибо

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 20 дек 2016, 15:32

Растерянная, Могу тебе посоветовать спикерские Григория Т...их есть в интернете..Скажем так он доходчиво и достаточно популярно рассказывает кем был,и коков он щас живя с Программой..именно после них у мну изменилось отношение к АА,а до этого я там себя чувствовал как чорт в церкви.. :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 20 дек 2016, 15:32

Эдди Дин писал(а): ну я вот всю жызнь перекраивал под бутылку ничего,слава Фаберже - жыв
Я тоже под бутылку))) мне не понравилось, теперь хочется близким своим время и внимание уделять, и постараться хоть как то компенсировать, то, что я уже не в состоянии изменить)))) поэтому бутылку на группу менять не хочу, но ходить буду))))

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Тина » 20 дек 2016, 15:33

Растеряннаяp:r:i:v :-|-:
торги,торги,торги...
а у вас есть такой же,но с перламутровыми пуговками? :-)
когда меня припёрло, я не выкобенивалась
предложили пойти по шагам-я пошла.
в процессе поняла,что мы со спонсором очень разные люди.что называется не на одной волне,но по большому счёту это нам не мешало проходить программу.
потом я поменяла спонсора, вернее мне сама спонсор предложила поменять,так как увидела,что я её просто не слышу и не понимаю.
сейчас у меня другой спонсор.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 20 дек 2016, 15:34

Эдди Дин писал(а):  Могу тебе посоветовать спикерские Григория Т...их есть в интернете..
Спасибо, для меня это ценная информация))) в инете прямо так и набирать?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»