Тема ЕМА

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Тема ЕМА

Сообщение Тикондерога » 12 дек 2016, 09:21

EMA, Пошли всех, даже если они правы. А будешь трезвой- у них не будет рычагов манипулировать тобой, а у тебя не будет чувства вины, которое позволяет манипулировать.Они это чувствуют, у них прям ломка када ты не бухаишь :a_g_a: Мне бывшая жена год позванивала с тайной надеждой в голосе- а ты там как? Выпить не хошь? h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Тема ЕМА

Сообщение Buddistka » 12 дек 2016, 09:22

У меня муж говорит, если расстанемся, в жизни бухать не буду. Смысл? А мне алкпшне этого не понять))))

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Тема ЕМА

Сообщение Buddistka » 12 дек 2016, 09:22

У меня муж говорит, если расстанемся, в жизни бухать не буду. Смысл? А мне алкпшне этого не понять))))

Аватара пользователя
EMA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 21 день

Тема ЕМА

Сообщение EMA » 12 дек 2016, 10:17

Тикондерога, спасибо. я просто эти две недели не пила. мне врач сказала нужна поддержка близких. очень. а который муж спецом приходит около 11 ночи заглядывает в спальню. ну чо ты? без таблеток? сама ну ну. давай. и с такой ухмылкой. типа дожилась. сиди реви. сама себе такое устроила. вся поддержка и помощь. закинусь пустырником и дальше лежу плачу. вчера сказала что мне лучше без него и дальше одна выплыву. я от него больше начинаю дергаться и заводиться. да и зачем он такой мне? 20 лет вместе. со школы. он для меня после смерти отца стал и мужем и другом и папой и всем. я то хочу исправиться и жить дальше с ним как и прежде. я однолюб. не хочу другого и вообще только с ним. но это свинское отношение. дочь уже и та говорит мам? как ты с ним живешь? пресингует по полной. и это в такой момент.

Аватара пользователя
EMA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 21 день

Тема ЕМА

Сообщение EMA » 12 дек 2016, 10:20

Buddistka, а я если пить не стану с ним не захочу жить. это точно. нельзя винить в своей беде никого. но я знаю кто меня довел. много чего сделал, у него деньги и власть. а я так. убираться стирать гладить готовить..

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Тема ЕМА

Сообщение Королева » 12 дек 2016, 11:42

EMA писал(а): а я если пить не стану с ним не захочу жить. это точно. нельзя винить в своей беде никого. но я знаю кто меня довел. много чего сделал, у него деньги и власть. а я так. убираться стирать гладить готовить..

Привет EMA! Я тоже раньше часто так думала. А сейчас я на себе сосредоточилась, мне тоже очень не хватает поддержки мужа, и вообще мысли совершенно аналогичные, меня посещали, я даже часто мужу говорила, что он меня довел, что пью из-за него....я только недавно смирилась с тем, что это не так, и перестала думать разведусь я с ним или нет. Если жить трезвой отношения в любом случае изменятся, тогда, наверное и можно будет что то решать. Хотя я на данном этапе своей жизни пришла к выводу, что муж у меня хороший, просто он мальчик, а я девочка....и надо начать с себя, ничего не требуя от других....

Ты не хочешь пойти на группу АА?

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Тема ЕМА

Сообщение Королева » 12 дек 2016, 11:46

EMA писал(а): а я если пить не стану с ним не захочу жить. это точно. нельзя винить в своей беде никого. но я знаю кто меня довел. много чего сделал, у него деньги и власть. а я так. убираться стирать гладить готовить..

Привет EMA! Я тоже раньше часто так думала. А сейчас я на себе сосредоточилась, мне тоже очень не хватает поддержки мужа, и вообще мысли совершенно аналогичные, меня посещали, я даже часто мужу говорила, что он меня довел, что пью из-за него....я только недавно смирилась с тем, что это не так, и перестала думать разведусь я с ним или нет. Если жить трезвой отношения в любом случае изменятся, тогда, наверное и можно будет что то решать. Хотя я на данном этапе своей жизни пришла к выводу, что муж у меня хороший, просто он мальчик, а я девочка....и надо начать с себя, ничего не требуя от других....поддержка близких, безусловно очень важна и нужна, но если нет возможности ее получить от близких, можно ее тут на форуме получать))) не думаю, что всех здесь присутствующих близкие поддерживали...мне тоже тяжело, но я стараюсь здесь найти как раз ту самую поддержку и по тихоньку двигаться дальше...постарайся пока не мыслить так глобально и категорично :ny_tik:

Ты не хочешь пойти на группу АА?

Аватара пользователя
EMA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 21 день

Тема ЕМА

Сообщение EMA » 12 дек 2016, 13:47

Растерянная, хочу. Я согласна на любые варианты. У меня дети. Я хочу жить. Я все сделаю чтоб только не пить. Но я одного не понимаю. Когда он без работы сидел пол года. Я прыгала и бегала. И танцы с бубном готовила всякие разные блюда. Вставшая с работы. А он валялся и работал водителем кровати. Я старалась чтоб только не грустил. Говорила успокаивала. Массаж ножек. Только успокойся. Найдёшь работу все образуется. Я была рядом. Всегда. Я знала что ему тяжело и сидела нянчилась. Почему когда мне сейчас тяжело и я переживаю и трясусь. Ему по хер. Он сейчас звезда. Выходила. На работе у него все супер как хорошо. Награды от правительства. Но сейчас мне плохо. А он где? Ему плевать.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Тема ЕМА

Сообщение Королева » 12 дек 2016, 14:37

EMA писал(а): Я была рядом. Всегда. Я знала что ему тяжело и сидела нянчилась.
Думаю, что ты все это делала от души и от чистого сердца, не ожидая при этом благодарности, ну и отпусти тогда сейчас эту ситуацию...мне кажется принцип ты мне, я тебе в семейных отношениях не работает....
EMA писал(а): Почему когда мне сейчас тяжело и я переживаю и трясусь. Ему по хер. Он сейчас звезда.
На мой взгляд, мальчики переживают потерю работы гораздо хуже и болезненнее, чем девочки, для них это практически крах всего, и я очень верю, что он ценит, все, что ты для него на тот момент сделала, наверняка просто не признается в этом, вполне допускаю, что и сам себе в том числе.....

Думаю ему не похер, он просто правда не может понять и проникнуться этой ситуацией. Вот мой правда искренне не понимает мою проблему алкоголизма и считает, что это моя очередная блаж...говорит, мне же никто не заливает, сама пью, значит хочу так, вот он не хочет и не пьет, а я с жиру бешусь и он мне помочь ничем не может....может и у твоего такой же алгоритм мышления....
EMA писал(а): Но сейчас мне плохо. А он где? Ему плевать.
Не думаю, что ему плевать. Просто, когда у человека все хорошо, с ним рядом находится просто и комфортно, а вот когда человеку плохо, не каждый способен рядом быть, я своему тоже долго кричала, что у него диагноз "эмоциональное тупоумие", пока не поняла, что мы просто разные, но при этом вместе нам гораздо лучше, чем врозь.

Попробуй просто ненадолго обстрагироваться от семейной ситуации, переключись хоть ненадолго на себя, все равно, что бы ты сейчас не решила про мужа, думаю любое решение, принятое в таком состояние будет не правильным...
EMA писал(а): Но сейчас мне плохо
Пиши тут про себя, я всегда готова послушать и поддержать, чем могу, да и многие другие здесь думаю тоже :-|-:

У меня тоже дети, и я тоже очень хочу оставаться трезвой. Может попробовать вместе на группу пойти. Я правда думаю, что мне наверное вечером среди недели удобнее, в выходные у меня как раз дети))) но можно и другие варианты рассмотреть.

Пиши...не переживай все в себе и не копи)))

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Тема ЕМА

Сообщение Мусик » 12 дек 2016, 15:44

EMA, хм, я вчера сказала мужу, что почти год не пью алкоголь, он очень удивился.
В свои "дела" его не вмешиваю, про форум знает. Попросила при мне не пить.
Он пьёт за ужином бокал вина ( я этого не вижу). Может с приятелями закатиться на пирушку.
Ты пишешь есть деньги, немного проще. Не жди никаких поощрений/поддержку близких. Ты это делаешь для себя. Твои близкие в ТВОЁМ алкоголизме не виноваты. Что бы сделала я.
1. Идёшь к врачу- рецепт транки, снотворное, вечером детей уложила и спать с таблом.
Начинать можно со сборов лекарственных, не помогают-подключай фарму.
Первые недели очень тяжело. На зубах, особенно ЕУ.Куришь форум. Лит-ра, фильмы.
2. Нанимаешь тётю, которая убирает жилище, ты с детЯми на каток или выбираешь сама куда
( ты же работаешь неделю, сделай выходные-ВЫХОДНЫМИ). Кто не спрятался-в пень.
3. Едешь в Кивач (сама выберешь) и приводишь себя в форму. Организму и мордень, а также делаешь фигуру. Постигаешь дзен от красоты своей неимоверной. К лету программа мисс "Бикиня".
Всё. ИМХО
Будет очень тяжело. Не награждай свои успехи в трезвости бутылкой.
А мы, на форуме, тебя поддержим.
flag:rf

Аватара пользователя
EMA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 21 день

Тема ЕМА

Сообщение EMA » 12 дек 2016, 15:47

Растерянная, сестра :ki_ss: как тебя по другому назвать как ангел с неба. спасибо. вот чужой человек просто взял и откликнулся. и переживает. зная меня неделю. беда объединяет наверное. но тот кто был 20 лет вместе и тупо отвернулся и девочка, которой самой не очень сладко. но она всей душой. видимо послана небом. Увидиться бы чай попить. про мужа точно все сказала. может и не по фиг. только я увидела его лицо в этой ситуации. и мне стало страшно. не с тем человеком живу. ой ни с тем.мне кстати таролог сказала что у меня второй брак. и мужчина старще меня. и сказала во втором браке. для Вас будут жить. а не как сейчас в для него. жду))))))))))))))

Аватара пользователя
EMA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 21 день

Тема ЕМА

Сообщение EMA » 12 дек 2016, 15:54

Мусик писал(а): А мы, на форуме, тебя поддержим.
спасибо. как я нашла этот форум сама не знаю. После врача нарколога видимо. а тут столько людей. ыыыыыыыы настроение поднялось. будем жить. назло всем. куда можно фотку свою кинуть? дабы вы меня оценили. может все не так плохо как я себе рисую. спасибо огромное еще раз. просто снимаю шляпу перед всеми кто мне пишет и поддерживает

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Тема ЕМА

Сообщение Королева » 12 дек 2016, 16:06

EMA писал(а): Увидиться бы чай попить.
Можно и увидеться и чай попить))) я за, я кстати завтра не работаю, думаю после 17.00 буду свободна, так что если есть желание вполне можем чаю попить)))
EMA писал(а): мне кстати таролог сказала что у меня второй брак
У меня брака три, только два из них с моим нынешнем мужем)))
EMA писал(а): жду))))))))))))))

А я ждать устала, хочется самой для себя что то делать...но в любом случае, может и будет у тебя второй брак....сейчас все равно надо с собой разбираться....как бы не было больно, тяжело, обидно и грустно...давай хоть с чего то начнем...мне кажется, что если ты без поддержки мужа справишься и будешь жить трезвой, тебя в любом случае это окрылит. Вера в себя появится, самодостаточной станешь, а дальше видно будет. Мне сейчас с мужем тоже не просто, я все время в чувство вины скатываюсь, и хвостом вилять пытаюсь))) это с границами проблема, но я верю, что все это решаемо))))

Меня Юля зовут p:r:i:v

Аватара пользователя
EMA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 21 день

Тема ЕМА

Сообщение EMA » 12 дек 2016, 17:55

Растерянная, Юля. Я алена и давай завтра пить чай.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Тема ЕМА

Сообщение Королева » 12 дек 2016, 19:06

EMA писал(а): Я алена и давай завтра пить чай

Алена, привет еще раз! Я тебе смс отправила. Получила? Ты во сколько заканчиваешь работать? А чай пить куда пойдем, у тебя есть что то на примете?

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Тема ЕМА

Сообщение Malinka » 15 дек 2016, 02:12

p:r:i:v Приятного чаепития! :-|-:

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Re: Тема ЕМА

Сообщение Королева » 15 дек 2016, 22:54

Алена, привет!

Как вы там? Не заглядываешь к нам или вы уже всем семейством болеете? Ты на работу ходишь или на больничном сидишь? Будет время, напиши хоть пару строк как ты там?

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Тема ЕМА

Сообщение Malinka » 15 дек 2016, 23:24

Девочки, Алена, Юля, :-|-: , Вот у меня вообще нет помощников трезвления. Пыталась сына привлечь к помощи, не получилось, раздражаясь, ругалась. А помощь то была в том, что бы убрать за собой, пол помыть и т.т.д..., пока была на сухом голодании. Так что только на себя надо надеяться, и не обращать внимания на мужей. Меняйте сами, а они подтянутся, а если нет, то тогда и будете решать проблему по мере ее поступления. На форуме уже есть примеры трезвых со сроком, которые протрезвев поняли, что жили со второй половинкой под алконаркозом, а некоторые и семьи под ним создавали. Сейчас разводятся или уже. Мусик правильно говорит, занимаетесь собой, и если вдруг в Кивач соберетесь, я с вами :-) , заодно и к Лесснику заедем, к нему уже пол форума в гости собралось)))))), он там через дорогу живет.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Тема ЕМА

Сообщение Королева » 17 дек 2016, 00:00

Malinka писал(а): Так что только на себя надо надеяться, и не обращать внимания на мужей.
Привет Malinka и Алена! p:r:i:v

Ну не знаю, мне как то трудно не обращать внимания на мужа)))) тем более он у меня хороший, очень хороший)))) я говорила больше про поддержку и про то, что девочки и мальчики по разному реагируют, и соответственно поступают по разному. Мужу моему тоже не свойственно мне сопли утирать,....он я думаю, просто в такие моменты свою беспомощность ощущает...да и поддержка разная бывает....я вот помню когда первый раз кодироваться потащилась, как понурый осел, меня сподвигла только тирада мужа о том, что если я не закодируюсь, то он лишит меня материнских прав....жестко, да, но с одной стороны он пытался мне помочь, пусть и таким ужасным способом, я потом еще очень долго не могла ему простить, его заявление про лишение прав...и только спустя, несколько лет, я смогла понять, что он действительно действовал из лучших побуждений....
Так что Алена, не спеши принимать никаких поспешных решений))))

Malinka! Спасибо большое тебе за поддержку)))) :-|-:

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Тема ЕМА

Сообщение Королева » 17 дек 2016, 00:01

Алена!

Ку-ку, ты где пропала? Как у тебя дела? Давай выходи уже из подполья))) я переживаю все ли у тебя в порядке?))) o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»