Помогите

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Оля

Помогите

Сообщение Оля » 03 дек 2016, 20:27

Олег Викторович.
Я алкоголик. 20 лет.
Последние два года - в голове стало немного проясняться и я поняла. Что нужно бросать. Но не так как раньше. С соплями. Слезами. И клятвами. А серьезно.
Запоев нет почти два года.
Да я и спрашивала Вас уже. Никак не могу понять до конца. Вы простите за бестолковость.
В эти два года я пью. Пью по чуть чуть. Редко.
Это изматывает меня просто.
Зачем я это делаю? Как это можно обьяснить?
Ни кайфа. Ни опьянения...хотя нет опьянение есть....кратковременное.
Потом жуткая головная боль и депрессия.
И потом...снова.
Как издевательство над своим защитным механизмом - выдержит не выдержит.
Или как иллюзия нормальности?
Эти 200 гр.как заноза какая то. Мне кажется это мешает мне двигаться дальше.
Или это нежелание?
Олег Викторович. Что мне делать? Почему так?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Помогите

Сообщение Стец » 03 дек 2016, 20:41

Зависимость, это когда на шее веревка и потому идешь не туда, куда нужно, а туда, куда потянули.
Зачем пытаться объяснять желания того, что тянет за веревку, зачем пытаться его оправдать и зачем у него что-то просить? Это же совершено бесполезно, бестолково и, наконец, унизительно.
Если готова признать себя алкоголиком, значит, понимаю, что веревка есть, что это не я хочу того, что со мной происходит, что это болезненные желания, которые я выполняю. И все, И больше не нужно ничего объяснять. Просто противопоказано. Пить бросать нужно по той-же самой причине, по которой и пил: "НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ". И этого достаточно.
*
Что делать? Менять себя.
найти людей, которые знают, что делать, потому, что сами это делают. Найти группу АА, начинать ходить. Найти батюшку, которому можно все рассказать, выслушает. Найти еще кого-то или что-то, где и с кем я могу быть предельно искренним.
И, самое главное, перестать слушать себя. Я сам себе враг, я сам себя веду к гибели. Мне не нужно верить себе. Логично?
Значит, если мне кажется, что это все ерунда, что это мне не поможет, что нужно что-то другое, это значит только одно - мне это кажется.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»