Тема Лисички

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 04 дек 2016, 01:54

Здравствуйте! Уже несколько лет читаю ваш форум, но лишь сейчас решила написать. Вижу что многим помогает, и очень надеюсь на поддержку. Мой вопрос собственно кроется в названии темы.
Мненя зовут Аля, мне 35 лет, я алкоголик. Пью с 15 лет.
Если можно расскажу немного о себе.(хотя бы просто выговориться, т.к. эту страшную правду, я не могу рассказать ни кому, даже священникам и докторам).
Родилась и выросла я в вполне благополучной семье, так сказать, советская интелегенция, родители не пили, максимум, что я видела в детстве- бутылку шампанского на столе на новый год, да и то её никто никогда не выпивал до конца. Росла я весьма скромным, даже застенчивым ребёнком, но замкнутой не была, любила поообщаться, пошалить, просто как то всегда чувствовала себя внутри неуверенно, чтоли. И вот в 14 лет меня отправили в оздоровительный лагерь, на самом деле, это только одно название, т.к. никого там не оздоравливали, а дети были предоставлены сами себе. Компания там подобролась, надо сказать, "что надо", подростки наглые, напыщенные, типа золотая молодёжь, курить и пить считалось оччень круто. Там то я попробовала впервые алкоголь и мне очень понравилось это чувство лёгкости, отсутствие привычного стеснения, всеобщая признательность и популярность. Вернувшись домой, я достаточно быстро нашла подобную компанию в своём городе (ближайшее Подмосковье), и там возлияния были всё хлеще и хлеще, могли с девчёнками запросто выпить бутылку водки на троих, ещё и пивом шлифануть. Родители, как не странно, ничего не замечали, может им просто в голову не приходило, что их дочка-отличница способна на такие "подвиги", да и обстряпывала я это дело таким образом- уходила погулять в пять- шесть часов, сразу же шли с подружками пить, а в десять я уже являлась в нормальном виде домой.
Тогда же я познакомилась со своим первым мужем, он был старше меня на семь лет и тоже любитель выпить, правда не до такой степени как я. Естественно дело дошло до постели. Здесь стоит впомнить, то что родители мои придерживались весьма пуританского воспитания, и слово секс и всё что с ним связано, считалось грязным и постыдным. Возможно поэтому лечь в кровать я могла только в состоянии опьянения ( к сожалению, этот комплекс сохранился по сей день). В итоге я забеременела и в 17 лет родила, к чести моего мужа мужа он сделал мне предложение и мы поженились, ясное дело по залёту.
Беременность и время кормления грудью (всё вместе года два) были самыми продолжительными временами моей трезвости.
Да, надо сказать, что я ещё в то время училась в институте, академку мне не дали. И как только ребёнок уже перестал питаться грудным молком, всё стало на круги своя. Каждые выходные мы смужем напивались капитально (сразу оговорюсь, что мы жили с его родителями, поэтому за ребёнком в моменты нашего не состояния, смотрела свекровь). Да и так, после лекций, зайти с однокурсниками в бар пивка попить, я себе частенько позволяла.
Потом я устроилась на работу. Большой, дружный коллектив, то днюха у кого, то свадьба, а то и просто настроение хорошее, чего после смены не бухнуть-то? Там и любовник образовался, конечно тоже алкашническая личность.
В общем бросила я мужа (отдыхать мешал, просил стирать, убирать, готовить, А ПИТЬ- ГУЛЯТЬ ТО КОГДА???). Ну и с тем любовником отношений не сложилось, именно тогда я впервые и задумалась о проблеме алкоголизма в моей жизни.
Шло время, мы с сыном сначала мыкались по съёмным квартирам ( к родителям, в следствии моей незапланированной беременности вход был закрыт), потом удалось приобрести собственное жильё, конечно залезла в кредит, я работала тогда на двух работах, брала частную подработку, крутилась как белка, но, между тем, уложив сына спать два- три джинтоника выпивала каждый день. Сейчас удивляюсь, как ходила с похмелья на работу..
Когда мне исполнилось 25 лет я встретила человека, который на тот момент, показался избавлением от всех моих бед, он был достаточно состоятелен, не пил вообще не капли (знать бы тогда, что это значило!!!), прекрасно оносился к моему ребёнку. Короче, счастье!
Мы стали жить вместе, собирались пожениться. Но в скором времени, оказалось, что мой возлюбленный алкоголик! Он, оказывается, когда познакомился со мной, был по случайности трезв, а в дальнейшем, дабы меня не испугать (не знал же тогда, что я тоже алкашка), закодировался, но хватило его не на долго. Нет, не подумайте, он не дрался, не оскорблял, не ругался. просто находился в какой-то прострации, не помнил где он был, что гворил, мог сесть за руль и т.п..
И стали мы пить вместе.
Он входил в запои, я тогда ещё не понимала, как это так. Пила каждый день, по два- три литра вина, или по три - пять литров пива! Куда влезало, не спрашивайте. Но, между тем, с утра шла на работу. Мучаясь целый день похмельем, жила одной мыслью:-когда приду домой, что буду пить -вино, мартини, пиво, такое или такое ( вот мысль алкашки, нет бы подумать, что лучше на ужин прготовить).
Прожив, в таком темпе шесть лет, мы разошлись. Он нашол себе другую женщину, обвинив во всех грех меня. Сказать, что я впала в депрессию- ничего не сказать.
Я поменяла квартиру на другой район, оборвала все контакты с ним и его окружением. Открыла собственный бизнес. И закодировалась.
И вот тут то и беда. Кодировки хватило на три месяца(хотя ообещано было полтора года). Сын вырос, ему 18, поступил учиться в военно-морскую академию, живёт при ней соответственно. А я живу с котом. Единственное близкое существо. Как раньше не пью уже. Хуже! Начались запои. Пью неделю. Потом месяц- два на алкоголь даже смотреть не могу. Затем снова зпой- теряю всё- деньги, вещи, сколько золота ушло уже не счесть. И здоровья соответственно меньше и меньше.
Может у кого то есть похожа ситуация.
Очень надеюсь на помощь и поддержку.
Спасибо, всем кто прочёл. Мне это важно.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 13 дней

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение nerv » 04 дек 2016, 02:07

Лисичка, Доброй ночи или что там у тебя ! :-)
Прочёл, ситуация штатная , трезвость возможна :-)

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение Старина Альф » 04 дек 2016, 02:09

Лисичкаp:r:i:v :-|-: Аля, привет! Добро пожаловать в наши ряды)) Все возможно, было бы желание. Почитай темы девченок, Альбины например. Книжку "Как не пить" тоже рекомендую, ну и спрашивай, если есть вопросы, не стесняйся здесь все свои))))

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение Старина Альф » 04 дек 2016, 02:13

nervp:r:i:v Игорь, приветствую :-|-:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение Лисичка » 04 дек 2016, 02:14

Старина Альф
Привет, спасибо! Даже не ожидала, что мне ответят) Я сейчас в ремиссии. Боюсь нового года.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение Лисичка » 04 дек 2016, 02:17

nerv
Привет, спасибо1 Вопрос один, если столько СОЗНАТЕЛЬНЫХ лет пить? Как бросить?
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение Выпь » 04 дек 2016, 02:18

Лисичка писал(а): ) Я сейчас в ремиссии
Привет :-|-: p:r:i:v Выставляй счетчик. Не бойся НГ. Это хороший празздник. и 1 января без похмелья и с читсым разумом это очень мило))) не знаю где ты будешь его встречать, но не пьющий человек в НГ ночь это даже эпатаж :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Re: Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение Старина Альф » 04 дек 2016, 02:19

Лисичка  писал(а): Старина Альф
Привет, спасибо! Даже не ожидала, что мне ответят) Я сейчас в ремиссии. Боюсь нового года.
Не за что))) Меня Дима зовут) Как долго в ремиссии?

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 13 дней

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение nerv » 04 дек 2016, 02:20

Старина Альф, Дима привет! :-|-: p:r:i:v Рад тебя видеть живым и невредимым :-)
Лисичка писал(а): Боюсь нового года.
А чего его боятся :nez-nayu: , бойся последствий :-)
Аля тебе пить нельзя, ты об этом знаешь?

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение Лисичка » 04 дек 2016, 02:23

Скарлетт-О-Хара
Привет! Читала твою тему! Ты молодец! Вот про свою даже не знаю, как сформулировать правильно, видишь ли (конечно не удобно, ведь мужчины тоже читают), у меня комплекс по поводу секса. То есть секс=алко. Беда. Иначе стесняюсь.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение Лисичка » 04 дек 2016, 02:24

Старина Альф  писал(а):
Не за что))) Меня Дима зовут) Как долго в ремиссии?
два месяца.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 13 дней

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение nerv » 04 дек 2016, 02:27

Лисичка писал(а): столько СОЗНАТЕЛЬНЫХ лет пить?
Вот давай хвастаться не будем :-) , питала ты не много и не мало, как раз то время , чтоб заработать 2 сдадию :-)
Лисичка писал(а): Как бросить?
Да бросить вообще не сложно, сложно снова не начат ь :-)

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Re: Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение Старина Альф » 04 дек 2016, 02:28

Лисичка  писал(а):
два месяца.
Неплохо для начала))

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 22 дня

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение Malinka » 04 дек 2016, 02:30

nerv, Игорек, Дима, Катя, Аля всем приветет!
Лисичка, все возможно, было бы желание твое , это главное! :-|-:

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Re: Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение cvetl » 04 дек 2016, 02:32

Лисичка  писал(а): Старина Альф
Привет, спасибо! Даже не ожидала, что мне ответят) Я сейчас в ремиссии. Боюсь нового года.
p:r:i:v все боятся, многие новый год переживают без алко, зато потом "''одумываютя''', новый год тот у меня прошол без алко, зато потом запоище...и ксати сегодня и вообще много таких историй слышала,что на новый год не пьют, потом отрываются, сейчас лучше далеко не загадывать, чуть только тяга или на форум или в аа

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 22 дня

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение Malinka » 04 дек 2016, 02:33

Лисичка писал(а): у меня комплекс по поводу секса. То есть секс=алко. Беда. Иначе стесняюсь.
Ты просто не пробовала на трезвую голову, 2 мес. не считается. Жизнь вообще потом по другому чувствовать начнешь, без наркоза так сказать...

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение lebed62 » 04 дек 2016, 02:33

Лисичка, приветствую, новый год это праздник для детей, так что не надо его бояться, я поначалу тоже думал как на новый год и трезвый, а щас уже два года подряд я на этот праздник трезвый, а по поводу твоего срока, так тут многие пили и по более, в частности я тоже до 34 лет бухал и также как и ты начал в недельные заплывы уходить, а далее будут заплывы более, так что я думаю ты вовремя решила завязать!
Изображение

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение Старина Альф » 04 дек 2016, 02:34

Лисичка, если осознание пришло и есть желание не пить, но боишься сорваться, можно попить тетурам или колме для подстраховки. Но это как сама понимаешь не панацея, а лишь костыль на время.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение Лисичка » 04 дек 2016, 02:37

nerv
Я ещё не совсем поняла , как правильно выделять цитаты, так что отвечу, про сознательные годы:
начиная с 15 лет я бухала, простите за грубость. и до тридцати двух лет у меня не было ни одного! трезвого вечера(
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Есть ли надежда при таком стаже бросить пить?

Сообщение Старина Альф » 04 дек 2016, 02:37

Malinkacvetllebed62p:r:i:v

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»