Тема Лисички

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Latiz
Информация о пользователе

Тема Лисички

Сообщение Latiz » 29 июл 2017, 20:16

Лисичка
Лисичка писал(а): Может полегчает.
Дай Бог тебе сил :ki_ss:

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

Тема Лисички

Сообщение златье » 29 июл 2017, 20:17

Лисичка, Аля!!! Только не ты(. Стоять! Это все лишь желание.. Прими ванну, пей воду. И опять 25, у тебя нет никаких успокоительных!

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Тема Лисички

Сообщение Скоросчастье » 29 июл 2017, 20:23

Барвинка, вот я вчера себя так жалела,прям знаю теперь,что в моём случае мной руководит жалость к себе!
Больше пожалуй ничего!
Как её побороть,не представляю даже!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Тема Лисички

Сообщение трясогузка » 29 июл 2017, 20:45

Скоросчастье  писал(а): Барвинка, вот я вчера себя так жалела,прям знаю теперь,что в моём случае мной руководит жалость к себе!
Больше пожалуй ничего!
Как её побороть,не представляю даже!
Скоросчастье, ИМХО, лучше всего до жалости к себе дело не доводить. Если наблюдаешь за своими мыслями, уже знаешь, какие из них приводят к ЖКС. И в этом направлении можно постараться не думать. Поменять ход мыслей: отвлечься на какое-нибудь дело, помолиться, помочь кому-нибудь хоть в чём и т.д. Если всё-таки не уследила и начала себя жалеть, мне обычно помогает сам факт осознания этого чувства. Честно себе говорю: я опять себя жалею, эгоцентризм воспалился). И молитва к ВС, с просьбой помочь. И опять же отвлечься, помочь кому-нибудь и т.д.
Если же с ЖКС не удалось справиться и появилось навязчивое желание выпить, то надо представить, что выпил и вспомнить максимально подробно, как чувствовала себя с похмелья.
Скоросчастье, не знаю, помогало бы мне всё, что я написала, если бы не сделала 4 и 5 шаги.
Они отрезвляют капитально, буквально переворачивают представление о себе. И получается, что- жалеть-то особенно некого).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Тема Лисички

Сообщение Мая » 29 июл 2017, 21:52

Барвинкаp:r:i:v ты говоришь "жалеть особо некого..." Это после прохождения программы, становиться как то страшно, страшно почувствовать себя г..м, я все никак не начну действовать, все изучаю... Так стоит ли проходить шаги, что бы настолько занижать свою самооценку, у меня она итак не высокая, мысли то, Уфы, еще те, алкогольные и я это понимаю и считаю итак себя не ангелом? А если дальше еще хуже? А помогло ли прохождение шагов открыть в себе и что то хорошее?

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Тема Лисички

Сообщение Мая » 29 июл 2017, 21:54

Лисичкаp:r:i:v Ты не дури там, ну, разозлись на себя, нет и все, завтра уважать себя будешь. Давай лисий хвост пистолетом!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Тема Лисички

Сообщение трясогузка » 29 июл 2017, 22:30

Мая  писал(а): Барвинкаp:r:i:v ты говоришь "жалеть особо некого..." Это после прохождения программы, становиться как то страшно, страшно почувствовать себя г..м, я все никак не начну действовать, все изучаю... Так стоит ли проходить шаги, что бы настолько занижать свою самооценку, у меня она итак не высокая, мысли то, Уфы, еще те, алкогольные и я это понимаю и считаю итак себя не ангелом? А если дальше еще хуже? А помогло ли прохождение шагов открыть в себе и что то хорошее?
Мая, p:r:i:v
Мая, мне тоже было страшно, даже не помню, чего боялась.
До программы меня мотало по шкале от "я ничего не стоящее дерьмо, только бы об этом никто не узнал" до "я единственная и неповторимая, но надо никому это не показывать". ИМХО, чего не стоит бояться, так это снижения самооценки, хотя бы потому, что оценивать по программе не надо ни себя, ни кого- то другого. Просто инвентаризация. Мая, вспомни, кто умирал на кресте рядом с Исусом Христом, и что ему Христос сказал.
Не припомню, чтобы благодаря программе я открыла в себе какие-то достоинства, а недостатков - целую кучу. Сначала был шок, а потом даже смешно, насколько моё представление о себе, о мотивах поступков не соответствовало действительности. Мая, зрячему человеку живётся гораздо проще, чем слепому. А я была слепа, иначе не скажешь. Представляешь, какая радость обрести зрение?
Но я ещё много до чего не докопалась((
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Тема Лисички

Сообщение Мая » 29 июл 2017, 22:51

Барвинка, спасибо за ответ. Никак не созрею, слушаю спикер кие, хочется пойти на АА и найти наставника, самой вряд ли удаться пройти программу, все созреваю созреваю, а чувствую, что уже пора, оставаться трезвой не поняв себя не то что бы сложно, но как то ничего вроде и не поменялось, радость от того, что не пью и не хочется уже притупилась, хотя, Бога благодарю за каждый трезвый день, а счастья или даже нет не так, а удовлетворения и радости от жизни не испытываю, так минутные порывы, что больше похоже на неустойчивый эмоциональный фон алкаша.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Re: Тема Лисички

Сообщение Скоросчастье » 29 июл 2017, 22:57

Мая  писал(а): Барвинка, спасибо за ответ. Никак не созрею, слушаю спикер кие, хочется пойти на АА и найти наставника, самой вряд ли удаться пройти программу, все созреваю созреваю, а чувствую, что уже пора, оставаться трезвой не поняв себя не то что бы сложно, но как то ничего вроде и не поменялось, радость от того, что не пью и не хочется уже притупилась, хотя, Бога благодарю за каждый трезвый день, а счастья или даже нет не так, а удовлетворения и радости от жизни не испытываю, так минутные порывы, что больше похоже на неустойчивый эмоциональный фон алкаша.
Мая,ты ответила за меня!Мои мысли
Спасибо,Барвинка тебе за ответ :-):

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Тема Лисички

Сообщение Мая » 29 июл 2017, 23:10

Скоросчастьеp:r:i:v Значит пора начинать по взрослому решать свои внутренние проблемы, Барвинка занималась (читала ее тему) по скайп группе, там же нашла наставника, пойти на АА возможно я и решусь, но на данном этапе думаю скайп мне подойдет больше, а ты как? Не созрела?

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 29 июл 2017, 23:12

Девочки, кто ещё думает пойти ли в АА- не сомневайтесь! Меня сейчас прямо спасли на группе mi:ss_ss
А то бы уже лыка не вязала :ps_ih:
И вам всем-всем-всем огромная благодарность :-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Тема Лисички

Сообщение Выпь » 29 июл 2017, 23:18

Лисичка:co_ol:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Re: Тема Лисички

Сообщение Скоросчастье » 29 июл 2017, 23:18

Мая  писал(а): Скоросчастьеp:r:i:v Значит пора начинать по взрослому решать свои внутренние проблемы, Барвинка занималась (читала ее тему) по скайп группе, там же нашла наставника, пойти на АА возможно я и решусь, но на данном этапе думаю скайп мне подойдет больше, а ты как? Не созрела?
Я бы хотела конечно очень,но на физ.уровне не представляю,как это возможно

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Re: Тема Лисички

Сообщение Скоросчастье » 29 июл 2017, 23:19

Лисичка  писал(а): Девочки, кто ещё думает пойти ли в АА- не сомневайтесь! Меня сейчас прямо спасли на группе mi:ss_ss
А то бы уже лыка не вязала :ps_ih:
И вам всем-всем-всем огромная благодарность :-|-:
Рада :co_ol:

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

Тема Лисички

Сообщение златье » 29 июл 2017, 23:19

Лисичка:co_ol:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 29 июл 2017, 23:22

КхалисиСкоросчастьезлатьеre:ve:ra:ns
Всё таки пепец как наш мозг алкоголический разводит, мне так популярно мои "проблемы" разъяснили, что сама в шоке сижу. o:ho:hoh
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Тема Лисички

Сообщение Мая » 29 июл 2017, 23:22

Лисичка, рада тебе!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 29 июл 2017, 23:22

Маяp:r:i:v взаимно :-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Re: Тема Лисички

Сообщение Скоросчастье » 29 июл 2017, 23:23

Лисичка  писал(а): КхалисиСкоросчастьезлатьеre:ve:ra:ns
Всё таки пепец как наш мозг алкоголический разводит, мне так популярно мои "проблемы" разъяснили, что сама в шоке сижу. o:ho:hoh
Поделись

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Тема Лисички

Сообщение Мая » 29 июл 2017, 23:23

Скоросчастье, вот и я, в свой трехкомнатной квартире и не уединиться толком...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»