Тема Лисички

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Malinka
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 28 дней

Тема Лисички

Сообщение Malinka » 08 мар 2017, 16:12

:-|-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Лисичка
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 14 дней

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 09 мар 2017, 11:33

Netly1076Malinka, спасибо за поздравления, дорогие! :-|-: И вас с прошедшим праздником! Счастья, любви, денюжек побольше и всего- всего самого лучшего! po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ :ki_ss:

Вчера ездили к друзьям на дачу (хоть и знаю, что первый год надо избегать алкогольные мероприятия, но уж очень не хотелось на праздник сидеть дома в гордом одиночестве). Сделала открытие, оказывается запивать шашлык гранатовым соком, в тыщу раз вкуснее чем пивом/вином. И, не смотря на трезвое состояние, было очень даже весело! Сегодня, 9 марта, впервые за много лет встала в добром здравии, а не a:l:i:k , как обычно. Маленькая, но победа! :-): :-): :-):
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Натулек

Тема Лисички

Сообщение Натулек » 11 мар 2017, 04:20

Лисичка писал(а): делала открытие, оказывается запивать шашлык гранатовым соком, в тыщу раз вкуснее чем пивом/вином. И, не смотря на трезвое состояние, было очень даже весело!
Вот что я сделаю сегодня:))) У брата внучка родилась, зовет на шашлыки. Куплю ка я сока:))) И поеду за рулем! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Оксанка
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 8 дней

Тема Лисички

Сообщение Оксанка » 11 мар 2017, 06:17

Лисичка, Привет!
Сегодня, 9 марта, впервые за много лет встала в добром здравии, а не a:l:i:k , как обычно. Маленькая, но победа!
Пусть таких побед будет больше, чем дольше трезвость, тем приятнее трезвая жизнь.Это нормальное состояние, для человека вообще.
Изображение

Замоскворецкая

Re: Тема Лисички

Сообщение Замоскворецкая » 11 мар 2017, 06:34

Доброго утра!
Когда несколько лет назад, после концертов любимых групп, наподпевавшись и нахлопавшись, все шли в бар за пивом или чем покрепче, а я заказывала и пила сок))) Знакомые удивлялись, а я говорила, что хочу запомнить этот вечер на трезвую голову) И ведь эмоции были, такие запоминающиеся)
А бокал спиртного я могла преспокойно вообще оставить недопитым. Очень хочу вернуться в то прежнее состояние организма, когда я была уверена, что абсолютно независима от алкоголя и зависимости у меня никогда не будет.

Оксанка
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 8 дней

Тема Лисички

Сообщение Оксанка » 11 мар 2017, 06:44

Замоскворецкая
Очень хочу вернуться в то прежнее состояние организма,
Такого уже не будет, если употреблять.Можешь не проверять, многие проверили на практике.
Полный отказ от спиртного и поверь жизнь на этом не остановится, наоборот станет , ярче и насыщенней.
Изображение

Замоскворецкая

Re: Тема Лисички

Сообщение Замоскворецкая » 11 мар 2017, 06:50

Оксанка  писал(а): Замоскворецкая

Такого уже не будет, если употреблять.Можешь не проверять, многие проверили на практике.
Полный отказ от спиртного и поверь жизнь на этом не остановится, наоборот станет , ярче и насыщенней.
Да, так она и была вполне яркой и насыщенной в то время, когда мне никакое вино было нафиг не надо. Я отказываюсь, я хочу жить.

Лисичка

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 11 мар 2017, 11:57

НатулекОксанкаЗамоскворецкая, привет, девчонки! :-|-:
Натулек писал(а): Куплю ка я сока:))) И поеду за рулем!
Руль хорошая подстраховка))). Правда, меня в прошлой жизни не всегда спасала. Могла машину оставить там, где гуляла и вернуться за ней на след. день. А несколько раз бывало и подшофе ездила за рулём (сейчас бы сама себе по башке от души за это надавала), только чудом не попала в серьёзную аварию и никого не задавила...
Оксанка писал(а): Пусть таких побед будет больше, чем дольше трезвость, тем приятнее трезвая жизнь
Оксанка писал(а): Это нормальное состояние, для человека вообще.
+100500

Лисичка

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 11 мар 2017, 12:04

Замоскворецкая писал(а): Очень хочу вернуться в то прежнее состояние организма, когда я была уверена, что абсолютно независима от алкоголя и зависимости у меня никогда не будет.
Это не так то просто, как оказалось. Сейчас я тоже пытаюсь научиться радоваться и веселиться без бутылки, как это было до того момента как я попробовала эту дрянь p:u:zi:r . На НГ старая превычка пересилила, а на 8.03. как то легко и без допинга обошлось. Осталось побороть летние стереотипы- вино по вечерам на даче и пиво/коктейль на пляже. Надеюсь получится).

Замоскворецкая

Тема Лисички

Сообщение Замоскворецкая » 11 мар 2017, 13:56

Лисичка, у тебя это получится!!! Буду за это держать кулачки!)

Лисичка

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 11 мар 2017, 14:02

Замоскворецкая, Спасибо! :-|-:

златье
Я не пью уже: 4 года 24 дня

Тема Лисички

Сообщение златье » 11 мар 2017, 14:10

Лисичка привет!!!! А я вот совсем не хочу куда либо ходить на увеселительные мероприятия и провоцировать себя . До года решила вести себя скромно, прошарив столько информации, уверенность в себе у меня сильно поубавились ))))с доверием к себе пока напряжёнка .., совсем мало времени прошло, после осознания проблемы :-(

Лисичка

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 11 мар 2017, 14:20

златье:-|-:
златье писал(а): А я вот совсем не хочу куда либо ходить на увеселительные мероприятия и провоцировать себя
Да я тоже уже как то поостыла. Но бывает, дома совсем не хочется сидеть. Была бы альтернатива я бы тоже предпочла трезвую компанию, но за неимением таковой, пошла куда пригласили. В конце- концов никто же насильно не заливает, только от тебя зависит выпьешь ты или нет.
златье писал(а): с доверием к себе пока напряжёнка ..
У меня тоже с этим не очень. Спасаюсь воспоминаниями о страшном самочувствии после НГ, хотя, вопреки своему обычаю, я тогда и не попала в запой, но и одного вечера хватило на три дня отходняка.

златье

Тема Лисички

Сообщение златье » 11 мар 2017, 14:29

Лисичка:a_g_a: ,у меня тоже по сценарию, как бы летом намечался бал), но форум не дает забыть зимний) :-)

Лисичка

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 11 мар 2017, 14:37

златье, у меня надежда только на то, что к лету трезвый образ жизни, наконец- то войдёт в привычку. Ведь воспоминания даже о самых ужасных отходняках имеют обыкновения терять остроту, и начинает казаться, что всё не так уж и страшно было.

Netly1076

Тема Лисички

Сообщение Netly1076 » 11 мар 2017, 14:45

Лисичкаp:r:i:v
Лисичка писал(а): Ведь воспоминания даже о самых ужасных отходняках имеют обыкновения терять остроту, и начинает казаться, что всё не так уж и страшно было.
Это наше фсе)

златье

Тема Лисички

Сообщение златье » 11 мар 2017, 14:51

Лисичка, если не форум, я уже бы забыла) и все бы по накатанной дорожки, а читать форум, тоже часть работы над собой.... Мыслено, напоминаю себе о местечке в теплотрассе. У меня такая же привязка к лету, к террасе , барбекю,газон и море шампанского)) . Поэтому уже отменила свой праздник тюльпанов , не оьбясняя никому причины. Никому кроме родных знать об моем алко знать не надо... Муж сегодня позвонил , и спроси , .как я отношусь к тому, что нему приедет важный партнер и придет к нам на ужин. Я рада , что он меня понимает и принимает, с моей проблемой нездоровья!

Netly1076

Тема Лисички

Сообщение Netly1076 » 11 мар 2017, 14:53

златьеp:r:i:v
златье писал(а): Муж сегодня позвонил , и спроси , .как я отношусь к тому, что нему приедет важный партнер и придет к нам на ужин. Я рада , что он меня понимает и принимает, с моей проблемой нездоровья!
Повезло тебе по ходу с мужем)

Натулек

Тема Лисички

Сообщение Натулек » 11 мар 2017, 14:55

Лисичка писал(а): Ведь воспоминания даже о самых ужасных отходняках имеют обыкновения терять остроту, и начинает казаться, что всё не так уж и страшно было.
Вот это и ужасно:((( И потом опять хватаешься за рюмку. Я сегодня смогла опять отказаться от алкоголя. Маленькая победа моя. Пока это мизер, капля в море, но уже что то!
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Netly1076

Тема Лисички

Сообщение Netly1076 » 11 мар 2017, 14:58

Натулек писал(а): Пока это мизер, капля в море, но уже что то!
Держись, тезка)

Вернуться в «Личные дневники.»