Тема Лисички

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 13 окт 2017, 11:13

yakrevedkoolinka, спасибо, девочки! :-|-: :ki_ss: :-|-:
olinka писал(а): плоди выводок побольше
Да, буду вплотную заниматься птицеводством :-)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 1 день

Re: Тема Лисички

Сообщение ИгорьST » 13 окт 2017, 11:15

  13 окт 2017, 11:13  Лисичка  писал(а): yakrevedkoolinka, спасибо, девочки! :-|-: :ki_ss: :-|-:

Да, буду вплотную заниматься птицеводством :-)
Ну и снесет тебе курочка яичко. Будешь бить...бить...
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 17 дней

Тема Лисички

Сообщение Чебурашка » 13 окт 2017, 11:24

Лисичка, Аля)))) поздравляю. Умничка какая ты)))) :-|-:

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 24 дня

Тема Лисички

Сообщение Dolce Vita » 13 окт 2017, 11:26

Лисичка, привет, двоечница p:r:i:v Оля, поздравляю! :ki_ss:
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 13 окт 2017, 11:28

Игорь ST писал(а): и снесет тебе курочка яичко
Не простое- золотое :za_da_va_la:
Игорь ST писал(а): Будешь бить...бить...
Не разбить.. продам и куплю себе- кофАмашину- ВО :ps_ih:
(правда, нахрен бы она мне сдалась :du_ma_et: ... ну пусть будет для повышения статуса :-) )
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 13 окт 2017, 11:28

ЧебурашкаUmniizloy, спасибо, красотки! :-|-: :ki_ss:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 1 день

Тема Лисички

Сообщение ИгорьST » 13 окт 2017, 11:38

Лисичка
Ради Кофе Машины стоит постараться,с этим соглашусь без оговорок.

Поздравляю)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 15 дней

Тема Лисички

Сообщение златье » 13 окт 2017, 11:41

Лисичка, и снова поздравляю :-|-: :ki_ss:

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 24 дня

Тема Лисички

Сообщение Dolce Vita » 13 окт 2017, 11:45

Лисичка, у тебя до сих нет кофемашины? Наверно работаешь мало? :-)
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Тема Лисички

Сообщение Sableson » 13 окт 2017, 11:59

Аля поздравляю :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 13 окт 2017, 12:19

Игорь STзлатьеSableson, спасибо, мои дорогие! :ki_ss: :-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 13 окт 2017, 12:20

Umniizloy писал(а):  у тебя до сих нет кофемашины?
:-(
Umniizloy писал(а): Наверно работаешь мало?
Да куда мне работать.. примитивной Лисичке :ny_tik: .. так бывает найду какие объедки в мусорке иль люди добрые покормят o:ho:hoh
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 28 дней

Тема Лисички

Сообщение yakrevedko » 13 окт 2017, 14:22

Лисичка писал(а): куплю себе- кофАмашину- ВО
Я вчера, пока каталась в автобусе и метро, изучила таки источник появления этого форумного мема. Исходную тему. Много думала.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 13 окт 2017, 15:47

yakrevedko писал(а): изучила таки источник появления этого форумного мема. Исходную тему. Много думала.
И как тебе впечатления? :ps_ih:
(если что, Молодца мою тему не видит, я у неё в ЧС)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 28 дней

Тема Лисички

Сообщение yakrevedko » 13 окт 2017, 16:36

Лисичка, много впечатлений было. Точно хочешь знать?
Ну, держи ;;-)))
Сначала я на форуме встречала много упоминаний этого ника, и не понимала, на кого это все ссылаются. Потом увидела в теме в какой-то, полемику с неким пользователем , сначала удивилась, почему на вполне доброжелательного человека наезжают люди, которых я считала очень адекватными и некоторых милыми даже :-) . Потом прочитала беседу в теме Миши про стакан воды, у меня появились смутные подозрения, зашла почитать темы автора. Вначале прониклась историей, есть моменты, в которых она вызывает искреннее сочувствие, уважение - несмотря на ужасный жизненный старт, смогла получить профессию, своему ребенку дать хорошее образование, благодаря чему девочка отлично устроилась в жизни, вырастила племянницу, оставшуюся сиротой, любит животных. То есть, вызывает симпатию искреннюю. По началу темы (не помню, какой), я поняла, что автор - успешный человек, многого добившийся в жизни, переехавший из северного города в Москву.
А потом началось много противоречий для меня. Причем я сопоставляла только факты, которые она о себе сама написала, пока не анализировала реакцию людей, да и многое удалили, как я поняла.
Обычно "успешный человек" говорят, в моем понимании, о людях, которые состоялись в профессии, высоко ценятся в плане оплаты труда, специалисты нарасхват, ну или, если другие ценности - просто реализовавшие свой потенциал по жизни люди. Для меня априори было, что видимо, героиня занимает пост топ-менеджера, или занимается любимым делом, которое дает ей полную отдачу. Но дальше проскальзывали фразы типа "копеечная зарплата", "нелюбимая работа", "целый день смотрю в телефон" и подобное. Я поняла, что она - финансист, но, судя по всему, рядовой бухгалтер в своем отделе.
Дальше - гордое самоназвание "Москвичка". Но, как понимаю, в Москве дама всего 4 года, и москвичкой считаться не может. Тогда, почему с таким пренебрежением и пафосом разбрасывается фразами типа: "Сразу видно не коренных Москвичей, их так не воспитывают". Но ведь она сама - такая же, нет?
И еще один выпад поразил просто, когда героиня довольно презрительно написала о ком-то "наверняка судорожно выплачивает ипотеку или вообще снимает". Так как я считаю, что оплачивать жилье самостоятельно - это достойно, то заинтересовалась этим вопросом. И увидела, что сама героиня живет в однушке, которую на нее переписал муж. Такая чехарда с истинными ценностями несколько тоже озадачила.
И что она имеет против ипотеки, если сама ездит на машине, за которую выплачивается кредит? Почему это другое? Потому что она не сама его выплачивает (как я поняла, у нее зарплата меньше, чем сумма кредита)?
Ну и фразы, где ясно прописано, что есть люди которых надо "выбрасывать на помойку", склонность полемизировать до грязных оскорблений, сходу называть тех, чье мнение не совпадает - озлобленными завистницами, толстыми пьяницами и деградантами... ну не знаю, у меня сложилось ощущение явного троллинга, провокации, ведь не может такое количество противоречий ничем не объясняться. Да, конечно, порой реакция на нее старожилов бывает давящей, когда несколько бойких и острых на язык людей над тобой посмеиваются и язвят - порой хочется драться в ответ. Но ведь и в "спокойном" состоянии автор порой выдает противоречия. Мы все из них сотканы, но тут уж очень заметно.
В сухом остатке получается, что героиня - совершенно добротный середнячок в плане быта, профессии и финансов. Живет хорошо, но как основная масса приезжих. Разве что за жилье взносы не платит.
Я немного поясню, почему так вчитывалась - я вообще очень внимательно изучаю истории форумчан, за ники которых зацепляюсь по обсуждениям и т.п. Просто по долгу работы занимаюсь постоянно сбором, фильтрацией, обработкой информации и последующей выдачей текста, этим живу. Так что, раз и время позволяет (много времени в дороге провожу), могу разбираться. А еще меня интересуют люди, судьбы, внутренний мир, проблемы взаимоотношений. Тут еще несколько человек есть на форуме, кого я успела почитать, но я не буду такие портянки расписывать, обещаю.
Да, наверное в глазах такого человека - я тоже злобная неудачливая завистница. У меня нет слишком уж лишнего веса (пока), но нет и мужчины, кофемашины и личного авто, а еще я выплачиваю ипотеку. Но я, честное слово, не завидую, поскольку понимаю, что все мы имеем соответственно вложенным усилиям, я больше вкладывалась в пьянство до определенного жизненного периода, потому смысла кому-то завидовать не вижу, все сама - сама.
И да, когда пришла на форум, тоже сначала готова была видеть нападки на меня, и очень искренне переживаю, что так не задалось с Ефтюшей, которая мне, вообще-то, симпатична, уж очень я в ту пору была чувствительная и готовая голову закрывать при любом дуновении ветерка, тут я понимаю Марину. Но чтоб обзываться в ответ, и сочинять альтернативную биографию человеку, домысливая его мотивы, вес, образ жизни- это для меня несколько странно и за некоторой гранью.
В целом, изучая эту тему, я прошла следующие этапы:
1. Интерес (кто это, о ком все говорят?)
2. Недоумение (что она такого всем сделала?)
3. Симпатия (сложный путь, активный жизненный настрой, молодец), местами восхищение.
4. Противоречия (э-э-э... что за х, тут несостыковочки!) и возмущение.
5. Философское отчуждение - ну, такой человек, просто принять и постараться не попадать ни в друзья, ни во враги, я мочилова не люблю.
Но уважение как к живому человеку никуда не делось, жизнь надо уважать, это закон.
P.S. Вот так-то, меня спрашивать о чем-то :-) Отвечу же, и мало не покажется!
Прошу прощения у Марины, что подвергла своему поверхностному анализу ее тему, но она для этого форума стала уже целым явлением, обидеть я не хотела, да и не думаю, что для нее мое мнение вообще что-то значило бы. И, надеюсь, из моего размышлизма срач не вырастет.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 3 дня

Тема Лисички

Сообщение ППГарин » 13 окт 2017, 16:51

да нормальный анализ,годный,олицетворяет героиню (не меньше) :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 13 окт 2017, 16:53

yakrevedko, супер :co_ol:
В общем и целом я с тобой согласна. При прочтении её тем, впечатления были те же: интерес, недоумение, симпатия, противоречия, но пятом пункте- стойкая неприязнь (ну это в виду общения с этой дамой в личке и в контакте- "хватило ума" в своё время добавить в др. :ps_ih: )
yakrevedko писал(а): но я не буду такие портянки расписывать, обещаю.
А зря :nez-nayu: У тебя клёво получается :bra_vo: .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 28 дней

Тема Лисички

Сообщение yakrevedko » 13 окт 2017, 16:57

Лисичка писал(а): А зря У тебя клёво получается .
Мну побьют, как Незнайку после выставки портретов :-)
Эдди Дин,  вот умеешь же ты находить такие фрагменты! Ты будто весь ютуб наизусть знаешь.

А вообще, форум, это конечно кладезь типажей, судеб, характеров. Я про некоторых людей думала, что они бывают только в книгах и собирательных образах.
Иногда я кого-нибудь читаю, и взрыднуть могу. Даже временно книжки завязала скачивать.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Тема Лисички

Сообщение Лисичка » 13 окт 2017, 17:01

yakrevedko писал(а): Мну побьют, как Незнайку после выставки портретов
Да не должны :-)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 28 дней

Тема Лисички

Сообщение yakrevedko » 13 окт 2017, 17:02

Лисичка писал(а): но пятом пункте-
А может, ты еще проживаешь четвертую стадию? :sh_ok:
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»