Надеюсь на вашу поддержку!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Ленка Любопытная » 11 дек 2016, 00:13

Netly1076, Да я тоже читала. Хорошо писал.

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 11 дек 2016, 10:22

Ленка Любопытная, Лен, у тебя подпись мне нравится. Запишу в тетрадку - я тетрадку завела, где мысли и высказывания с форума записую.

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 11 дек 2016, 10:23

Ленка Любопытная, Лен, у тебя подпись мне нравится. Запишу в тетрадку - я тетрадку завела, где мысли и высказывания с форума записую.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Королева » 11 дек 2016, 11:22

Netly1076 писал(а): Так я в МО живу. Я на группу поеду в Москву к 12 дня. К 18 моя задница должна быть дома, в дальнем подмосковье.

Привет Наташа! Я так понимаю, на группу не поехала? А почему, если не секрет?

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 11 дек 2016, 11:49

Растерянная, Привет, да, не поехала, не решилась. Отмазываться не буду, хотя и денег осталось впритык, у меня сейчас з.п.копье, а вчера кредит заплатила (но на дорогу до Мск оставалось) и мой заныл, ему еще плохо, как я один буду весь день, не уезжай. Возможность поехать все равно была. Мне бы напарницу (ка) найти и поехать вместе.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Королева » 11 дек 2016, 12:02

Netly1076 писал(а): Мне бы напарницу (ка) найти и поехать вместе.
Думаю не вариант))) т к не решиться можно и вдвоем, опять же мне кажется велик соблазн, вообще до группы не дойти, а зайти куда- нибудь пропустить по бокальчику и обсудить жизню свою, план состроить как жить дальше, ну а уж в следующий раз на группу обязательно)))) многие же, как правило курить бросают, худеют, ну и т.д с понедельника, с первого числа... тут же все пишут: САМА ВСЕ САМА)))) и трезвеет каждый сам, думаю тебе надо самой с собой договориться и одной ехать....страшно, конечно, но зато потом, кайф какой от ощущения, что ты САМА смогла...

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 11 дек 2016, 12:20

Растерянная, Для меня вариант, я олкаш очень ответственный и если договорюсь с живым человеком, без вариантов поеду, остановит тока смерть) Я не утрирую, во мне отец воспитал гипертрофированное чувство ответственности, кстати, это одна из причин (если можно так назвать) моего алкоголизма. У меня раньше была очень ответственная работа и если что то шло не так, я настолько переживала, что снять напряжение могла только спиртным.

Зайти выпить по бокальчику - не не зайду, это точно. Потом это же может быть не действующий алкаш, а завязавший или член группы.

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 11 дек 2016, 12:22

Растерянная, Если мне чел.вместо того, чтобы идти на группу предложит пропустить по бокальчику, я сразу скажу этому челу "до свидос", я исчо далеко не весь моск пропила.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Королева » 11 дек 2016, 12:36

Netly1076 писал(а): во мне отец воспитал гипертрофированное чувство ответственности, кстати, это одна из причин (если можно так назвать) моего алкоголизма.
Везет тебе)))) а я вот все еще в поисках этой самой ответственности, я ее с легкость раздаю всем направо и налево, ну или другая крайность у всех собираю с удовольствием))))

Работа у меня и сейчас ответственная...но я правда никогда не связывала ответственность на работе с моим алкоголизмом, безумную усталость да, могла залить алкоголем, а вот выпить из за ответственности на работе, для меня всегда было как то безответственно)))) как же с бодуна то да на ответственную работу((((

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 11 дек 2016, 13:00

Растерянная, Ты не поняла, выпить не из за ответственности) Переживала очень сильно, тревогу и таки, да, усталость, гасила алкоголем) И похмельем лет так до 30 я практически вообще не страдала, и меру знала. Не мешало это тогда работе. И даже, когда пошло по нарастающей, могла и перепить, на работе все равно горы сворачивала)

И сейчас, я вроде напрямую ни за что не отвечаю, могу вообще забивать - отвечать другим, а что не так, все равно тревожусь, хоть уже и не так сильно.

Завидовать, наверное не чему, мне видимо не хватает здорового пофигизма и любви к себе) Гипертрофированное чувство ответственности - не есть карашо)

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Королева » 11 дек 2016, 13:05

Netly1076 писал(а): а что не так, все равно тревожусь
Говорят в трезвой жизни тревога уменьшается, ну или совсем проходит))) так что есть к чему стремиться)))

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Мутный КЭП » 11 дек 2016, 13:06

Netly1076 писал(а): я тетрадку завела, где мысли и высказывания с форума записую
:co_ol: Я тоже с этого начинал, но записи в моей теме "БЖМК" на форуме.
Параллельно я вел дневник на бумаге, где оставлял события и размышления каждого прожитого дня.
Netly1076, привет p:r:i:v

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение jiffkha » 11 дек 2016, 13:15

Netly1076 писал(а): Мне бы напарницу (ка) найти и поехать вместе.
Доброго дня)
Можно попробовать позвонить на телефон той группы, куда ты собралась и попросить помощи. Наша группа иногда помогает новичкам приехать на первое собрание.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение jiffkha » 11 дек 2016, 13:17

Растерянная писал(а): Говорят в трезвой жизни тревога уменьшается, ну или совсем проходит
У меня сама по себе не проходила. А с чего собственно само должно что-то происходить?)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 11 дек 2016, 13:45

Мутный КЭПp:r:i:v

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 11 дек 2016, 13:46

Mishaho13, Доброго) Спасибо за подсказку)

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 11 дек 2016, 13:49

Mishaho13 писал(а): У меня сама по себе не проходила. А с чего собственно само должно что-то происходить?)
Я согласна с этим, я думала работу поменяю и многое изменится, в том числе рассчитывала, что и тревожности не будет. Ни фига. Себя менять нужно.

Но трезвой, я без страха смотрю на завтрашний день, это да.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение jiffkha » 11 дек 2016, 13:59

Netly1076, проблема меня, как алкоголика - это алкогольное мышление. Оно само по себе никуда не девается. Время, работа, окружение - над ним не властно)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Королева » 11 дек 2016, 14:08

Растерянная писал(а): Netly1076 написал(а):Тоже хочешь пойти?
Наташ, да похоже я тоже хочу пойти...а территориально это где?

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 11 дек 2016, 14:31

Растерянная, Мне путь в Москву, я из дальнего подмосковья) А ты откуда?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»