Надеюсь на вашу поддержку!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Королева » 31 янв 2017, 05:34

Наташа привет!

Как ты? Ты на форум то хоть заглядываешь?
На АА пошла?
Ну хоть что то может напишешь? Ну, пожалуйста!!!!!

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Re: Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 31 янв 2017, 18:39

Как ты? На работу вышла?
Бухать, судя по счетчику закончила))))) :du_ma_et: o:ho:hoh
Как ты?
Есть какие-нибудь свежие и интересные мысли в Новом Году?
Отзовись, напиши, пожалуйста, хоть пару строк, как ты?.....
Скучаю по тебе и жду ответа!!!!!

Привет, моя дорогая) На работу канешна вышла и исправно хожу, грю - я ж олкаш ответственный, даже слишком иногда) Прикладывалась, но пока без запоев и не каждый день) Счетчик исправлю сейчас, пока вообще отключу.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение cvetl » 31 янв 2017, 20:52

Netly1076, ведь был такой хороший настрой,а сейчас даже счетчик не хочешь ставить,и пропала и тихонько побухиваешь :ny_tik: , где боевой дух?где настрой?выползай к людям, пиши,все решаемо,поддержим.

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 01 фев 2017, 19:02

cvetl, Да обрыдло все. Все знаю наперед, знаю, что утром пойду на работу где все и всех ненавижу, но я пойду потому что надо платить хотя бы долги по кредитками и коммуналку и кушать все же хочется. Знаю, что в моем паршивом городишке вряд ли улучшится ситуация с трудоустройством и что мне с работой еще повезло и надо за нее держатся руками и ногами, от этого еще тоскливее. Утром мне не хочется идти на работу, а вечером мне не хочется идти домой. Дом без детей - это не дом, а конура. Что дома? Дома - комп и телевизор и муж, сегодня, слава богу, трезвый. Его не ненавижу, я его, как и ты своего по некоторым причинам вряд ли когда брошу. Муж пока трезвый, ищет работу, и найдет, затарит холодильник деликатесами, накупит мне подарков, а потом в запой - глухой, черный, на пару недель. Потом мои психи, потом мое безразличие, потом его отходняк, потом виток новой старой жизни. Знаю что реально зажралась - с руками, с ногами, с собственной квартирой не съемной и не ипотечной, с какой-никакой, но стабильной работой, не старая еще и не страшная пока, но вот так как то. Не хотела я ныть - выплеснулось.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Аня-Нюра » 01 фев 2017, 19:13

Netly1076, привет! Прочла твою тему. Удачи! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 01 фев 2017, 19:43

Аня-Нюраp:r:i:v Спасибо)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение jiffkha » 02 фев 2017, 21:46

Netly1076 писал(а): Знаю что реально зажралась - с руками, с ногами, с собственной квартирой не съемной и не ипотечной, с какой-никакой, но стабильной работой, не старая еще и не страшная пока, но вот так как то.
Привет) Если захочешь - ты всё это можешь изменить.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 3 дня

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Оксанка » 02 фев 2017, 21:56

Netly1076, Привет! Ну, нельзя так, с такой тоской в голосе.Встряхнись от сна. поднимайся и меняй свою жизнь, она то одна.
Понуро идти, опустив голову может только бычок, которого ведут на убой на веревке.
Изображение

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 03 фев 2017, 14:11

Mishaho13Оксанкаp:r:i:v Приветы вам пламенные) Да пытаюсь я, уже третий год работу ищу, все пороги оббила - толку ноль пока, на нынешней ни зарплата, ни функционал не устраивают, только что рядом с домом. Образование новое в прошлом году получила, хотела кардинально сферу деятельности сменить - не берут без опыта. С хобби напряги у меня, безрукая я, только что готовить люблю и умею. У меня даже цветы комнатные дохнут, даже фикусы самые неприхотливые. То что интересно - театр, путешествия - дорого. Хожу иногда на спектакли местной труппы - билеты очень дешевые 300-350 р. Хоть бы муж быстрее права восстановил, поездим хотя бы по подмосковью, в Нижнем хочу побывать - не была ни разу. А пока я как в болоте, волком выть иногда хочется.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Аня-Нюра » 03 фев 2017, 14:14

Netly1076, привет! Я гулять люблю по парку. Настроение повышает. В быстром темпе 5-6 км. Сейчас, правда, холодно. Жду тепла. Как твой муж? Мой перед сном вчера признался, что очень хотел накатить. А я и думаю, что это он вечером рычал на всех? Наверное, Фибонначи. h:i:hih:igif Ждет 23-его как манны небесной.

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 03 фев 2017, 15:00

Аня-Нюраp:r:i:v Привет) Муж пока трезв и исчо долго будет трезв, хлянется, что все с запоями покончено, чему канешна я не верю. 23 дык святой праздник, тем более 4 дня выходных в этом году, с 23 по 26. Этот праздник и ко мне имеет отношение.

Летом то да, у нас лес рядом и озеро, летом мы там пропадаем, грибники оба заядлые. В прошлом году до дальнего озера дошли пешком - вот там красотища и вода чистая, которое рядом сильно конечно загажено. А зимой тоска тоскливая)

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Аня-Нюра » 03 фев 2017, 15:08

Netly1076, ну, хоть клянется! h:i:hih:igif На меня праздники никак не влияли. У меня каждый день мог быть праздником! Поэтому сейчас спокойна. Грибники мы тоже оба-два. Научилась собирать первой, потом мужа пристрастила. Хоть к чему-то хорошему в жизни! Уже разбирается, не кричит:"А это что за гриб! Съедобный?" Иной раз больше меня наберет. А есть грибы не любит. Я вот сегодня пирог с грибами затеяла. Замораживаю много каждый год. Мариную. Икру делаю, но ее долго не храню. И, конечно, сушу. Специально сушилку приобрела. Быстро и чисто!
Netly1076 писал(а): А зимой тоска тоскливая)
Ну, это как посмотреть! У меня столько книг новых накопилось! Непрочитанных! Сынуля подарил одну - больше 800 страниц - вот подвисла на ней. Интересная, но очень уж большая и тяжелая. Люблю в ванной читать, но с этой и утонуть недолго. Недавно разбирала фотографии. На несколько дней занятие.

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 03 фев 2017, 15:42

Аня-Нюра
Аня-Нюра писал(а): Netly1076, ну, хоть клянется!
Аха, в стопитсотпервый раз :-)
Аня-Нюра писал(а): А есть грибы не любит. Я вот сегодня пирог с грибами затеяла. Замораживаю много каждый год. Мариную. Икру делаю, но ее долго не храню. И, конечно, сушу. Специально сушилку приобрела. Быстро и чисто!
Мы оба и собирать любим и есть, сушу, замораживаю, мариную. Но вот маринованые, у нас не очень идут, банку откроем чуть-чуть ковырнем и стоит банка, потом приходится выбрасывать. Но я все равно мариную - подругам-знакомым потом раздариваю.
Аня-Нюра писал(а): Ну, это как посмотреть! У меня столько книг новых накопилось! Непрочитанных!
Я тоже читать люблю) Но на нынешней работе часто вообще делать нечего, авралы бывают, но редко. Так что я уже третий год только и делаю, что читаю с утра до вечера) По своему вкусу практически все перечитала, что в инете есть) На работе комп, дома комп - иногда уже тошнит от него)

Ань, а что за книгу сейчас читаешь?

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Аня-Нюра » 03 фев 2017, 15:52

Netly1076 писал(а): а что за книгу сейчас читаешь?
"Шантарам". Отзывы в интернете двоякие. Но я жила практически в такой стране, поэтому словно гуляю в прошлом. Веришь, даже запахи вспомнила! На очереди новая книга Литвиновых, записки княжон Романовых и еще куча всего.
А ты какие книги любишь? Я просто тащусь от мемуаров, но ЖЗЛ категорически не нравится!

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 03 фев 2017, 16:08

Аня-Нюра, Современную, историческую и советскую прозу люблю очень. Жанры разные читаю, все кроме фентези, фантастики и бульварных романов и детективов "а ля Донцова".
"Шантарам" мне почему то не пошел, начинала читать, может быть отвлекли в это время (иногда все же приходится работать!) и к книге обратно не вернулась. А вот записки княжон Романовых гляну обязательно)

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Аня-Нюра » 04 фев 2017, 23:11

Netly1076, "Дневники княжон Романовых". Тоже не люблю фентези и фантастику. "Шантарам" мне в тему. Воспоминания. Донцову читала раньше, ни одной книги не пропускала. Потом разонравилось. А Маринину, Устинову, Дашкову читаю. Нравится Улицкая. И городские рассказы Токаревой, Метлицкой. Захватывают романы "аля Сидни Шелдон". Из наших современных Володарская. Классику перечитываю, каждый раз восприятие новое. Обожаю описания старой Москвы. Гиляровского и других. Целая библиотечка собралась.
А тебя что в последнее время "зацепило"?

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 05 фев 2017, 09:41

Аня-Нюра, Приветы) "Цена нелюбви" Шрайвер Лайонел, недавно прочитала, понравилось, хотя больше предпочитаю отечественных прозаиков. Кстати здесь на форуме подсказали, вернее сначала порекомендовали фильм снятый по этой книге, затем саму книгу прочитала. Понравится если интересуешься психологией. Донну Форд не читала? Я от ее книги "Приемная дочь" оторваться не могла, в тырнете нет ее. Марининой я в юности зачитывалась, сейчас как то не идет. Военную прозу очень люблю, могу посоветовать М.Глушко "Мадонна с пайковым хлебом", если не читала, прочти обязательно. Я эту книгу по 2-3 раза в год перечитываю.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 11:56

Netly1076, привет! Сделала себе закладочки. Военную прозу не очень. Слишком близко к сердцу все принимаю, долго переживаю. Зато муж обожает. В одной из командировок я работала библиотекарем. Книги о войне занимали львиную долю ассортимента. Муж почти все прочел, я не смогла. Правда книга Ольги Берггольц "Ольга. Запретный дневник" понравилась. Мемуарный жанр - это мое. Да и ко всему, Ольга тоже была алкоголиком.

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Netly1076 » 05 фев 2017, 12:00

Аня-Нюра
Аня-Нюра писал(а): Ольги Берггольц "Ольга. Запретный дневник" понравилась.
Спасибо, поищу) А "Мадонну" попробуй почитай все же, очень женская книга)

Как дела, как настроение?

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Надеюсь на вашу поддержку!

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 12:11

Netly1076, все нормально! С мужем с утра пошуршали по хозяйству, теперь он читает, а я на форуме. Вчера до 2-х ночи беседовала с девушкой сына. Ох, молодежь! Кстати, очень пригодились советы с форума:"Ты не можешь изменить никого другого, но можешь измениться сам". Я, такая мудрая старая черепаха, слушала, успокаивала. Правда, потом сама долго еще уснуть не могла. Наташа, а у тебя муж какие-нибудь действия предпринимает, чтоб не пить? Или отдыхает до следующего раза?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»