Надеюсь на вашу поддержку!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Netly1076

Сообщение Netly1076 » 05 фев 2017, 10:56

Аня-Нюра
Аня-Нюра писал(а): А в райцентре дома большие или частные?
9-ти этажка)

Netly1076

Сообщение Netly1076 » 05 фев 2017, 11:10

Аня-Нюра, На пенсии в маленьком городке хорошо жить - это да) У меня родители в соседней Владимирской области живут, у них большой 2-х этажный дом, сад-огород, живность всякая, рядом речка, лес) Красота, конечно, но вот работы там почти нет вообще, вся молодежь, из тех кто не смог или не захотел оттуда уехать, все практически спились, многие сидели не по разу)

Аня-Нюра
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 13 дней

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 11:21

Netly1076, у наших очень близких друзей дом в 120 км от Москвы. Сначала пользовались, как дачей. Потом перестала работать жена, практически переехала туда. Ее муж занимал крутой пост, еще достаточно молодой, непенсионного возраста. И вдруг - оставляет работу и тоже уезжает туда. Мы сначала не верили ему, думали так, мечтает только. Но вот уже второй год живут в своей деревне. У него хорошая военная пенсия, хозяйство, пруд выкопали. Красота!

Netly1076

Сообщение Netly1076 » 05 фев 2017, 11:29

Аня-Нюра, У нас там много москвичей-пенсионеров, живут и радуются, квартиры или детям оставляют или сдают и в Москву возвращаться не хотят. Но опять же повторюсь, так жить в свое удовольствие в маленьком городе не все себе могут позволить. У моего отца пенсия тоже военная да еще и северная, плюс он действительно хороший спец и даже в этом городишке смог найти себе работу за 20 тыров в мес. А большинство там живут в нищете, кто не совсем спился ездят на заработки в Мск или на север.

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 11:50

Netly1076, нам еще долго ждать, пока муж на основную пенсию выйдет. Сейчас тоже есть военная, вдвоем, в принципе, прожить можно. Но еще детей поднимать, младший в этом году школу заканчивает, поступление на носу. Так что мужу работать и работать, пока силы есть. В идеале, конечно, тоже хотим на пенсии жить на даче, хотя бы с весны до осени. Внуков воспитывать, если дети доверят. Наташа, а как тебе собрание АА? Или ты не дошла до него?

Netly1076

Сообщение Netly1076 » 05 фев 2017, 12:08

Аня-Нюра
Аня-Нюра писал(а): Наташа, а как тебе собрание АА? Или ты не дошла до него?
Я ходила, но только давно, около 4-х лет назад.

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 12:15

Netly1076, а я жалею, что раньше не пошла. Многих глупостей, возможно, удалось бы избежать. Но, скорей всего, надо было допиться до предела. Ты повторить не хочешь?

Netly1076

Сообщение Netly1076 » 05 фев 2017, 12:21

Аня-Нюра, Мы тут с девочкой одной с форума собирались после праздников, сначала я пропала, теперь она)

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 12:27

Netly1076, я читала. Вроде на Курской? Одной проще. Тебе, конечно, далеко ехать, зато в электричке есть время для раздумья. А книги по тематике прочла? Муж не интересовался? Мой начал было, но прикупил себе более интересные, и перестал.

Netly1076

Сообщение Netly1076 » 05 фев 2017, 12:44

Аня-Нюра
Аня-Нюра писал(а): Муж не интересовался?
На отходняке вроде заинтересовался, потом сказал, что тут либо сектанты либо те кто сам пьет, а на форуме врет, что в завязке. Он в АА не пойдет ни за что, возможно если только он увидит такое ДНО, ну может быть так как ты увидела. Я тему твою тоже всю прочла. Жуть.

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 13:04

Netly1076 писал(а): возможно если только он увидит такое ДНО, ну может быть так как ты увидела.
Сама удивляюсь, как я выжила. И еще неизвестно, что там в мозгу произошло. Возможно, спустя годы проявится. Ведь это реально можно было не пережить. На третий день - самый кошмар. Если б не смогла уснуть, то не писала сейчас. Только здесь, так сказать, анонимно, рассказала все как было. Своим родным и знакомым никогда в этом не признаюсь. Муж твой пусть не ждет. Вдруг помощи никакой не будет.

Netly1076

Сообщение Netly1076 » 05 фев 2017, 13:26

Аня-Нюра
Аня-Нюра писал(а): Муж твой пусть не ждет. Вдруг помощи никакой не будет.
Анют, если бы мы могли учиться на чужих примерах))))))) У его родного отца на почве пьянства два инсульта, после 1-го мне старшая падчерица рассказывала, он был фактически в состоянии овоща, вот тогда уже не пил, наверное, не знаю точно, мы когда с мужем познакомились он уже умер)

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 13:33

Netly1076, да, у меня тоже такие примеры были. Но, слава Богу, есть и положительные. На них смотрю. Ну а я сколько раз завязывала. Причем каждый раз считала - навсегда. Настроение было приподнятое, выпить не тянуло. Мне самое страшное было первые два-три дня выдержать, переломаться. А потом - летала на крыльях счастья. До первого:"Да ладно, давай по чуть-чуть". Вот это "чуть-чуть" меня скопытивало на несколько месяцев. И с каждым разом выходить было сложнее и сложнее. Потом где-то в инете прошла тест и выяснила, что у меня уже стадия невозврата. Прям написано было:"С Вашего этапа практически никому не удается бросить пить самостоятельно". Ну и понеслась душа в рай. Оправдание было - не удастся.Себя ненавидела, ругала вслух, скрипела зубами от злости на себя. Это такая мука! Не хочу возврата!!!

Netly1076

Сообщение Netly1076 » 05 фев 2017, 13:47

Аня-Нюра, И у мну есть положительные) Что касается меня, то в период с 20 до 30 лет я водочкой увлекалась, сначала по принципу "редко, но метко", то есть без продолжения, потом "выросла" - похмеляться научилась, но где то в районе 30 лет отходняки стали настолько мучительными, что я добровольно и безболезненно отказалась от водки, оставила себе только пиво. Водка мне и сейчас по барабану.

Лисичка
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 23 дня

Сообщение Лисичка » 11 фев 2017, 14:07

Netly1076:-|-:
Как ты сейчас? В АА ходила?
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Netly1076

Сообщение Netly1076 » 11 фев 2017, 14:13

Лисичка, Аль, пока выживаю, муж то без работы, не жалуюсь, нет, говорю, как есть) Не пью, но трезвость (сухость) - не осознанная, я просто не могу себе позволить пропить последнее. Я олкаш разумный, вчера з.п. получила, заплатила за все что смогла, сегодня продуктами затарились, осталось копье. Надеюсь к лету мое финансовое положение изменится. Пока не до АА, но планирую.

Лисичка

Сообщение Лисичка » 11 фев 2017, 14:23

Понятно. Я тоже не знаю, насколько у меня осознанная трезвость, выпить не тянет совершенно. Но сомнения по поводу лета большие, слишком крепка завязка дача- шашлык- вино, пляж- пиво. Надеюсь к лету отпустят эти мысли.
Как муж твой, пьёт или остановился?

Netly1076

Сообщение Netly1076 » 11 фев 2017, 14:43

Лисичка писал(а): Как муж твой, пьёт или остановился?
Сух пока)
Netly1076 писал(а): Но сомнения по поводу лета большие, слишком крепка завязка дача- шашлык- вино, пляж- пиво.
Мы с тобой одной крови) У мну отпуск всегда летом, если опять к моим - там лес, речка, друзья, тем более, что меня там алкашом никто не считает, думают, что могу просто иногда перебрать. Если к мужниным родным - там его боевые товарисчи (муж прошел все чеченские компании) и я там ваще отдыхаю в сторонке

Лисичка

Сообщение Лисичка » 11 фев 2017, 16:43

Netly1076 писал(а): Мы с тобой одной крови)
Это то да)))
Аватарка- супер :co_ol:

Netly1076

Сообщение Netly1076 » 12 фев 2017, 06:52

Лисичка, Аль, я исчо заядлая курильщица и черный - любимый цвет. Но я худенькая очень и черный цвет сейчас носить избегаю - и так как глиста. Причем кушаю все что хочу и когда хочу, у меня все в семье худенькие. Мама в молодости довольно аппетитная была, а родила двух детей - похудела)

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»