70 лиц торы

Страничка православных трезвенников.
cooler
Информация о пользователе

70 лиц торы

Сообщение cooler » 08 дек 2016, 22:08

Не так давно открыл для себя ветхий завет. Всегда относился к этой части религии как к неинтересной сказке..змеи висящие на деревьях и соблозняющие первую женщину, толпа евреев бродящая десятилетиями по пустыне и ищущая обетованную землю..интересно, сколько раз за сорок лет они прошли мимо этого места, прежде чем их осенило - ба! Да этож тут!!
О несоответствиях временных рамок я уже и вовсе молчу..
Конечно же я осозновал, что здесь все не так просто, но взять и прочесть с доходчивыми толкованиями это мне в голову не приходило, наверное, как Владу))
Читая с достойными коментариями, не обязательно утвержденными церковью)) отрылась картина мира, карта собственной жизни в этом складном, текущим по постоянным законам жизни.
Собственно я к чему тему запостил..Предлогаю делиться знаниями из ВЗ и Новог Завета, которые находят место в вашей жизни.
Начну с себя и самого начала..
Дерево жизни это и есть жизнь, жизнь текущая по вечным законам Творца, но человек, наделенный свободой выбора сам устанавливает законы, попирая Творца..съеште и будете как Боги..
А когда жизнь течет по моим законам, то в конце-концов мне хочется нажраться и забыться..
Жизнь идущая по Его законам приносит гармонию в мою личную жизнь.
Почему говорят, что у торы 70 лиц..видимо много уровней понимания одного и того же эпизода, но каждый эпизод библии, обязательно будет соотносится с повседневной жизнью.
Когда Билл и Боб поняли, что их жизнь изменится, если они начнут жить по новым для них, но извечным законам, то их жизни поменялись, а с ними поменялись жизни миллионов других людей.
Давайте и мы поищем Заветы в нашей жизни.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

70 лиц торы

Сообщение ППГарин » 08 дек 2016, 22:15

Тихон, а может эта...перенести тему в Духовные беседы?? :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

cooler
Информация о пользователе

Re: 70 лиц торы

Сообщение cooler » 08 дек 2016, 22:19

Эдди Дин  писал(а): Тихон, а может эта...перенести тему в Духовные беседы?? :ne_vi_del:
Да можно..может кто из зеленых это сотворит ?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

70 лиц торы

Сообщение Admin » 08 дек 2016, 23:32

Тихон писал(а): может кто из зеленых это сотворит ?
AСотворили красные, ничего? :-) Доброй трезвости!

cooler
Информация о пользователе

70 лиц торы

Сообщение cooler » 09 дек 2016, 06:35

Спасибо, Юра! p:r:i:v

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 дня

70 лиц торы

Сообщение Дочь Царя » 09 дек 2016, 09:21

Тихон, У меня вот недавно, месяц назад, по пути домой в голове отчетливо прозвучало "...грех у порога лежит, и он влечет тебя. Но ты господствуй над ним!" (быт. 4-7) Представь, да! А я живу в доме на первом этаже которого магазин "Красное Белое". Пытаюсь господствовать :ni_zia: Хорошая тема.

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 4 дня

70 лиц торы

Сообщение полковник » 09 дек 2016, 09:52

«Воспряни, воспряни, восстань, Иерусалим, ты, который из руки Господа выпил чашу ярости Его, выпил до дна чашу опьянения, осушил».

Это не случай, это касается всех. Кто-то начинает идти, кто-то идет путем испытаний. Дай Бог пройти до конца.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 дня

70 лиц торы

Сообщение Дочь Царя » 09 дек 2016, 10:09

полковник, ну в случае Израиля, я так понимаю из ВЗ да и нашей современности, Иерусалим (Израиль) все пытается идти путем испытаний. Чёж не так с этим, Богом избранным народом?

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 4 дня

70 лиц торы

Сообщение полковник » 09 дек 2016, 11:49

Это не утверждение, это призыв.
Да все у них так. Видать судьба у них от Бога такая. А на их судьбу, согласитесь, тысячелетия смотрят все. Этой богоизбранной судьбой рождено и христианство. А вы говорите, что-то не так.
Здесь не имеется в виду Израиль как Государство Израиль. Иисус в последующем искупал грехи человеческие, а не государственные.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 19 дней

70 лиц торы

Сообщение капитан Марвел » 09 дек 2016, 12:09

Тихон, С темкой!!! :)))

cooler
Информация о пользователе

70 лиц торы

Сообщение cooler » 09 дек 2016, 20:19

Древо жизни и древо познания добра и зла..
Ну почему же так тянет наступать на древние грабли и съесть запретный плод?
Бог дал выбор, вот и познаем добро через зло, т.е. отведав запретного, испытав его горечь,начинаешь понимать, что этот плод того не стоит..
Когда я говорю сыну - не лезь на это дерево,салишься..я желаю ему добра, но все дети всё знают лучше своих родителей и пока не набьют шишек лезут куда не надо, а ведь им говорили...
Хорошо вовремя понять, пока не сломал шею, что Отец нам желает добра и исполнение Его воли для нас счастье.
Хреново то, что удалившись от учения церкви жрешь килограммами эти запретные плоды, не осозновая..да ещё и привыкаешь ко вкусу.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

70 лиц торы

Сообщение ППГарин » 09 дек 2016, 20:22

o:ho:hoh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
граф Бестужев

70 лиц торы

Сообщение граф Бестужев » 10 янв 2017, 14:45

Дочь Царя писал(а): Чёж не так с этим, Богом избранным народом?
Се дом ваш оставляется пуст.Читала такое в Писании.Это к ветхому Израилю.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»