Надеюсь я вылезу

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Надеюсь я вылезу

Сообщение ППГарин » 10 дек 2016, 10:48

Nimfa84, это теье тока кажется.а еще страх выглядеть белой вороны,ну и чуточку жалости к себе потому что вон они то пьют а мну нельзя..в первые время эти аргументы алкодемона часто разводят на употребление.поверь на самом деле всем пофигу,пьешь ты или нет.так что не парься.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Nimfa84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 9 дней

Re: Надеюсь я вылезу

Сообщение Nimfa84 » 10 дек 2016, 12:18

Эдди Дин  писал(а): Nimfa84, это теье тока кажется.а еще страх выглядеть белой вороны,ну и чуточку жалости к себе потому что вон они то пьют а мну нельзя..в первые время эти аргументы алкодемона часто разводят на употребление.поверь на самом деле всем пофигу,пьешь ты или нет.так что не парься.
Страх и жалость вообще мои постоянные спутники(

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 25 дней

Надеюсь я вылезу

Сообщение Ленка Любопытная » 10 дек 2016, 14:14

Синеглазка писал(а): что 5 л спирта выпивала за три дня САМА, это нечеловеческие дозы
Так я к примеру писала. Пила по две недели, не считала. Встану есть, пью, нет надо искать. Очухивалась только когда тару собирала. Помочь тоже могли, хватает помощников.

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 25 дней

Надеюсь я вылезу

Сообщение Ленка Любопытная » 10 дек 2016, 14:19

Синеглазка писал(а): Ага. Сначала меня не устраивали последствия пьянки, так и было. Но настало время, когда сама пьянка не приносила кайфа, это вымораживало, пьешь, морда опухшая, а не торкает, только отупение бычье какое-то.
У меня так же. Поэтому и охота быть просто трезвой. Не для чего то и кого то, а просто так. Может по этому и удаётся держаться. Хотя я сейчас и не держусь толком.Так наплывы бывают и уходят. Заползу на форум почитаю.

Nimfa84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 9 дней

Re: Надеюсь я вылезу

Сообщение Nimfa84 » 10 дек 2016, 14:37

Ленка Любопытная  писал(а):
У меня так же. Поэтому и охота быть просто трезвой. Не для чего то и кого то, а просто так. Может по этому и удаётся держаться. Хотя я сейчас и не держусь толком.Так наплывы бывают и уходят. Заползу на форум почитаю.
Вот и я тоже больше плюсов в трезвости нахожу, но видимо еще не совсем опустилась, поэтому бухаю до сих пор

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 25 дней

Надеюсь я вылезу

Сообщение Ленка Любопытная » 10 дек 2016, 14:46

Nimfa84 писал(а): больше плюсов в трезвости
Это просто замечательно. Я спокойна. Я больше не реагирую на всякие раздражители и проблемы так как раньше, просто если могу решаю если нет отпускаю. И вообще , как говориться Ежедневный мелкий геморрой в жизни это нормально, не делаю из этого драму. Не раздуваю из мухи слона. Если что то начинает подбешивать просто отворачиваюсь и переключаюсь, не гоняю это в голове. Боюсь правда импульсивных поступков, типа сидел смотрел телик, встал, пошёл, купил, выпил, быстро чтоб не передумать.

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 25 дней

Надеюсь я вылезу

Сообщение Ленка Любопытная » 10 дек 2016, 14:50

Nimfa84 писал(а): но видимо еще не совсем опустилась, поэтому бухаю до сих пор
Это возможно. Всё думается что проскочу как нибудь, один день ничего не значит и т.д. Это торги. Не фига так не получается... А тут уже понимаешь что проще помереть и не мучатся, ну или не пить.

Nimfa84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 9 дней

Re: Надеюсь я вылезу

Сообщение Nimfa84 » 10 дек 2016, 14:52

Ленка Любопытная  писал(а):
Это возможно. Всё думается что проскочу как нибудь, один день ничего не значит и т.д. Это торги. Не фига так не получается... А тут уже понимаешь что проще помереть и не мучатся, ну или не пить.
Вот вот я так и поняла, что двигаюсь не в верном направлении. В долгосрочной перспективе меня ждет только последняя стадия алкоголизма, больше перспектив никаких. В краткосрочной мимолетный кайф, а толку.

Nimfa84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 9 дней

Re: Надеюсь я вылезу

Сообщение Nimfa84 » 10 дек 2016, 14:53

Ленка Любопытная  писал(а):
Это просто замечательно. Я спокойна. Я больше не реагирую на всякие раздражители и проблемы так как раньше, просто если могу решаю если нет отпускаю. И вообще , как говориться Ежедневный мелкий геморрой в жизни это нормально, не делаю из этого драму. Не раздуваю из мухи слона. Если что то начинает подбешивать просто отворачиваюсь и переключаюсь, не гоняю это в голове. Боюсь правда импульсивных поступков, типа сидел смотрел телик, встал, пошёл, купил, выпил, быстро чтоб не передумать.
Вот и я так же вчера. Шла шла. Раз ларек, и пока шла и видела его все обдумывала брать-не брать. А хрен купила по-быстрому, чтобы пути назад не было. Жесть конечно.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

Надеюсь я вылезу

Сообщение Муха » 10 дек 2016, 16:33

Nimfa84 писал(а): Мне кажется, что во время нового года, когда все начинают плясать в пьяном угаре, я буду сидеть с кислой миной)
Если бросишь сейчас - в этот Новый год так и будет А на следующий будет уже веселее гораздо))))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Надеюсь я вылезу

Сообщение Кристобаль Хунта » 10 дек 2016, 16:44

Nimfa84 писал(а): Мне кажется, что во время нового года, когда все начинают плясать в пьяном угаре, я буду сидеть с кислой миной)
В конце концов даже если и так - это ведь будет один раз, правда?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Nimfa84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 9 дней

Надеюсь я вылезу

Сообщение Nimfa84 » 10 дек 2016, 16:45

День прошел - полет нормальный. Все с утра болело, печень, поджелудочная. Настроение - отврат. Ну и шанс сегодня напиться отсутствовал, т.к. я никогда не похмеляюсь) Посмотрим, что завтра будет.
Почитала книжку о поднятии самооценки, там про взаимоотношения с едой, но к алкоголю и курению думаю применимо. Начала слушать аудиокнигу про алкоголизм в России, но дети не дали) Работа кипит над собой, особенно бесит мыслемешалка. О эти противоречивые мысли, то не буду больше никогда пить, то может все таки чуток на Новый год. Бесит ужасно.

Nimfa84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 9 дней

Re: Надеюсь я вылезу

Сообщение Nimfa84 » 10 дек 2016, 16:46

Кристобаль Хунта  писал(а):
В конце концов даже если и так - это ведь будет один раз, правда?
Ну наверно через год трезвости все воспринимается совсем иначе, и уже нет таких страданий от того, что бедняжка тебе выпить нельзя.

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 25 дней

Надеюсь я вылезу

Сообщение Ленка Любопытная » 10 дек 2016, 22:58

Nimfa84 писал(а): Мне кажется, что во время нового года, когда все начинают плясать в пьяном угаре, я буду сидеть с кислой миной)

Ты думай о 1 января. Я кстати на НГ бывало что не пила, по причине что заранее уже отпраздновала. Зато 1го такой кайф. Все в лёжку, кто бухает, кто пахму терпит. А я сижу такая блин, жратвы море и всё лезет, не тошнит. Салаты, фрукты, торты и вообще всякие вкусняшки. По телеку фильмы крутят, по инету и так все поздравляют. Прогуляться сходить в удовольствие, снежок, зима всё как в сказке будет. 1го января всегда так тихо с утра на улице. Выглянешь и понимаешь. Вот и Новый год начался. Тот год тоже не пила. 28 декабря только с запоя вышла. Зато нажралась на Старый НГ и фестивалила 10 дней в режиме НОН СТОП. Остановиться не могла хоть в петлю лезь. С 24 января и не пью. 24 го лежала, смотрела в потолок. Ощущения будто могильной плитой придавили. Ну думаю или помру прям сейчас или выживу и буду пробовать завязать по взрослому. :-)

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 25 дней

Надеюсь я вылезу

Сообщение Ленка Любопытная » 10 дек 2016, 22:59

Nimfa84 писал(а): ет таких страданий от того, что бедняжка тебе выпить нельзя.
Нет страданий.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Надеюсь я вылезу

Сообщение Sableson » 10 дек 2016, 23:44

Nimfa84 писал(а): что бедняжка тебе выпить нельзя.
:-) мне выпить можно,вопрос зачем :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 2 дня

Надеюсь я вылезу

Сообщение Синеглазка » 11 дек 2016, 02:17

Nimfa84 писал(а): и уже нет таких страданий от того, что бедняжка тебе выпить нельзя
С чего это нельзя? Хочешь - пей! Я не хочу - и не пью. Никаких страданий! Понимаешь? НЕ ХОЧУ! И не было у меня страданий после первого трезвого ДР. Было открытие, как здорово проснутся с ясной головой, без пахмы и опохмела, ибо за годы бухания забыла как это у нормальных людей, не алкашей. Забыла, как это жить без вечной депры после пьянки, чувства вины и других пи*достраданий. Не было страданий в первый трезвый НГ, лишь укрепилась вера в правильности решения. И я не все время была запойной, когда то долго сидела пиве, хватало и пол-литра, потом литр, потом полторашка и т.д. Такая вся из себя прилична, не опохмелялась, принципиально, весь опохмеляются только алкаши, а я культурная, пофиг, что голова раскалывается и чувство вины сжирает, главное с утра не пью и в канаве не валяюсь. Только алкоголизм не замаскируешь хорошей миной при плохой игре. Сама себя не обманешь, тем что пьешь меньше чем некоторые, да и не каждый день.
Изображение

Nimfa84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 9 дней

Re: Надеюсь я вылезу

Сообщение Nimfa84 » 11 дек 2016, 06:48

Ленка Любопытная  писал(а):
Ты думай о 1 января. Я кстати на НГ бывало что не пила, по причине что заранее уже отпраздновала. Зато 1го такой кайф. Все в лёжку, кто бухает, кто пахму терпит. А я сижу такая блин, жратвы море и всё лезет, не тошнит. Салаты, фрукты, торты и вообще всякие вкусняшки. По телеку фильмы крутят, по инету и так все поздравляют. Прогуляться сходить в удовольствие, снежок, зима всё как в сказке будет. 1го января всегда так тихо с утра на улице. Выглянешь и понимаешь. Вот и Новый год начался. Тот год тоже не пила. 28 декабря только с запоя вышла. Зато нажралась на Старый НГ и фестивалила 10 дней в режиме НОН СТОП. Остановиться не могла хоть в петлю лезь. С 24 января и не пью. 24 го лежала, смотрела в потолок. Ощущения будто могильной плитой придавили. Ну думаю или помру прям сейчас или выживу и буду пробовать завязать по взрослому. :-)
Боже какая вы молодец, что смогли таки

Nimfa84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 9 дней

Re: Надеюсь я вылезу

Сообщение Nimfa84 » 11 дек 2016, 06:51

Синеглазка  писал(а):
С чего это нельзя? Хочешь - пей! Я не хочу - и не пью. Никаких страданий! Понимаешь? НЕ ХОЧУ! И не было у меня страданий после первого трезвого ДР. Было открытие, как здорово проснутся с ясной головой, без пахмы и опохмела, ибо за годы бухания забыла как это у нормальных людей, не алкашей. Забыла, как это жить без вечной депры после пьянки, чувства вины и других пи*достраданий. Не было страданий в первый трезвый НГ, лишь укрепилась вера в правильности решения. И я не все время была запойной, когда то долго сидела пиве, хватало и пол-литра, потом литр, потом полторашка и т.д. Такая вся из себя прилична, не опохмелялась, принципиально, весь опохмеляются только алкаши, а я культурная, пофиг, что голова раскалывается и чувство вины сжирает, главное с утра не пью и в канаве не валяюсь. Только алкоголизм не замаскируешь хорошей миной при плохой игре. Сама себя не обманешь, тем что пьешь меньше чем некоторые, да и не каждый день.
Да согласна, примерно год назад поняла, что больна, пыталась завязать, но без поддержки все таки туго. А мысли еще настолько не поменялись. Сейчас понимаю, что все в голове. Надо себе верную установку дать и вперед)

ЗЫ Вчера лежу вечером, спать собралась, а внутри в районе сплетения такое щемящее чувство, первый раз такое было, лежу и думаю: эх тело алкашки просит. Вот тут я испугалась. Я же типа не пью каждый день, а тело просит.

Nimfa84
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 9 дней

Re: Надеюсь я вылезу

Сообщение Nimfa84 » 11 дек 2016, 06:52

Sableson  писал(а):
:-) мне выпить можно,вопрос зачем :-)
Воооот, надо распечатать и себе в кармашек положить, и когда захочется бухнуть - глянул, обмыслил и передумал))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»