Есть желание жить, а есть страшная жажда выжить...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лисичка
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 15 дней

Re: Есть желание жить, а есть страшная жажда выжить...

Сообщение Лисичка » 13 дек 2016, 19:18

yuricgor  писал(а):
Так многие думали... Но вряд ли сказка о Мюнхаузене может стать былью. Насколько я знаю, большинство из тех кто надеялся на свою силу воли, и пытался тащить себя за волосы самостоятельно, наоборот под землю ушли. Мне кажется, не стоит брать с них пример...
На свою силу воли я то, например, и не рассчитываю. Живу по принципу " сегодня не пью". Читаю форум, сама что то пишу, уже легче, что я не одна и могу поговорить о своей проблеме открыто. Опять же счетчик мотивирует. И очень вдохновляют примеры многих форумчан.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

yuricgor
Я не пью уже: 13 лет 26 дней

Сообщение yuricgor » 13 дек 2016, 19:20

Муха в кедах писал(а): Я уже писала, что у меня нет силы и нет воли..
Я даже думал, что у меня есть и сила и воля и даже сила воли. Но оказалось, что насчет алко это не работало.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

yuricgor

Сообщение yuricgor » 13 дек 2016, 19:22

Лисичка писал(а): На свою силу воли я то, например, и не рассчитываю. Живу по принципу " сегодня не пью". Читаю форум, сама что то пишу, уже легче, что я не одна и могу поговорить о своей проблеме открыто. Опять же счетчик мотивирует. И очень вдохновляют примеры многих форумчан.
Конечно, Аля!!! Откровенное общение с себе подобными очень помогает! И принцип СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ, тоже хорошая штука.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

nerv
Я не пью уже: 6 лет 1 месяц 20 дней

Сообщение nerv » 13 дек 2016, 19:29

Всем доброго вечера! p:r:i:v
yuricgor писал(а): Конечно можно! Я вылез и без кода и без АА.
Несоглашусь Юра! Тогда с твоих слов получается, что алкоголизм это не серьёзно, так лёгкий насморк, посидели дома перед компом пару неделек и все ты здоров :nez-nayu:
В трезвость нужно идти, помогать себе чем возможно, медикаментозное в том числе, иногда перетерпеть, менять привычки и окружение, менялся самому, кароче оторвать cедло от дивана

Муха в кедах

Сообщение Муха в кедах » 13 дек 2016, 19:34

nervp:r:i:v

Ты "кроссвордист" или аа?

yuricgor

Сообщение yuricgor » 13 дек 2016, 19:37

nerv писал(а): Несоглашусь Юра! Тогда с твоих слов получается, что алкоголизм это не серьёзно, так лёгкий насморк, посидели дома перед компом пару неделек и все ты здоров В трезвость нужно идти, помогать себе чем возможно, медикаментозное в том числе, иногда перетерпеть, менять привычки и окружение, менялся самому, кароче оторвать cедло от дивана
Видимо я неясно мысль изложил, извини. Я согласен с тобой целиком и полностью в том, что нельзя сидеть сиднем, сложа руки, и думать что, авось, все само пройдет. Алкоголизм это страшная штука, часто смертельная. Я сам чуть не погиб от этой дряни. И ты прав, все надо менять в корне, нужно менять сознание, привычки, избавляться от иллюзий.

nerv
Я не пью уже: 6 лет 1 месяц 20 дней

Сообщение nerv » 13 дек 2016, 19:39

Муха в кедах писал(а):
Ты "кроссвордист" или аа?
А тебе зачем? Знание моей сущности, на твою трезвость не повлияет :-)

Муха в кедах

Сообщение Муха в кедах » 13 дек 2016, 19:44

nerv писал(а): А тебе зачем?
Объясняю.

Поправьте, если не права.
Есть код , есть аа.
Код к "учению" аа относится скептически, и наоборот.
Есть "Мюнхгаузены" их "учение" считают ложным и АА и кроссвордисты. Так?

За термины заранее прошу прощения. Я реально пока не разбираюсь.

Тина
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 3 дня

Сообщение Тина » 13 дек 2016, 19:47

Муха в кедах писал(а): Так?
не так.
всё,что помогает не отрицается.
вопрос,кому что помогло.
кто-то слетает с кодов,кому-то достаточно.
кто-то идёт к АА и масса вариантов.

Муха в кедах

Сообщение Муха в кедах » 13 дек 2016, 19:49

Тина, спасибо.
Значит это было мое ложное впечатление от некоторых бесед.

yuricgor

Сообщение yuricgor » 13 дек 2016, 20:41

Тина писал(а): кто-то идёт к АА и масса вариантов.
Я бы пошел на АА, в те далекие времена, когда не знал, что делать со своей алкоголизьмой, но был невежественен. Ничего об АА не знал. АА - это сила! С ними Бог! И 12 шагов - это классная штука! Зато сейчас, хотя моей алкоголизьмы у меня, думаю, давно уже и в помине нет, люблю заскочить на местную группу АА, если есть свободное время. Там классно!!! Ребята отличные!

Королева

Сообщение Королева » 13 дек 2016, 22:16

Муха в кедах писал(а): ты про какие темы? Персоналки и дневники? (я еще хреново плаваю в разделах)
Мне наоборот хотелось бы, чтоб моя персоналка была флудилкой
Привет Муха в кедах! Ну вот я наконец то совершила переезд)) добралась до дачи...

Я так же хреново плаваю, и про флудилку я не против, просто вот читаешь допустим, интересно, и тут на самом интересном месте начинается треп ни о чем, страниц так на 5-6, а мне же интересно, что с хозяином дальше было....я вот что имела ввиду..

Королева

Re: Есть желание жить, а есть страшная жажда выжить...

Сообщение Королева » 13 дек 2016, 22:36

Теперь еще про мой опыт кодировки. Я дважды кодировалась. Первый раз, вообще без моего особо желания, просто мои ближайшие родственники, уже давно меня подозревали в пристрастии к спиртному, регулярно мозг мне выносили на эту тему, ближайшие родственники это муж мой и мама моя, она с нами живет, так вот после очередной пьянки моей, которая как водилось в то время закончилась большим скандалом с мужем, я ему тогда любила по ушам поездить, что мол не любит он меня, я тут сижу дома в четырех стенах сутками (у меня сынулька тогда совсем мелкий был) а он все работает да работает...

Короче в какой то момент так они меня достали и были так убедительны, что я пошла и закодировалась, т к на тот момент я была не такая продвинутая, как сейчас, чем меня кодировали я не знаю и даже не спрашивала, под лопатку что то кололи и в вену. Но, что самое интересное, после этого чудо укола меня и правда выпить вообще не тянуло и жизнь как то сразу наладилась, я на год кодировалась, год незаметно так прошел и плавно перетек в мою третью беременность. Короче в общем итоге не пила я ге то года 2 с небольшим.

Но зато, как только мелкую кормить перестала, вот тут то я и стала отрываться по полной, еще даже хуже, чем до кода....

Через какое то время, мужу все это надоело и он ушел...ну я естественно горе свое алкоголем активно позаливала, но потом как то плохо мне так совсем без него стало, что я подумала, да ну на фиг это алко, лучше буду с милым жить, и пошла уже сама закодировалась....с мужем мы счастливо воссоединились, выпить пока не тянуло....но тут нашелся "добрый человек" и просвятил меня, он правда не знал, что я закодированная, не помню к чему, но он мне рассказал, что вся эта кодировка фигня, можно пить и ичего не будет, т к сам он медик, я естественно приняла к сведению, и буквально месяца через 4, в отпуске на море и попробовала его теорию. Правда пива выпила и ничего...жива, здорова...ну все а дальше дозы стали только расти

И теперь, когда Я САМА захотела жить трезвой, кодировка в моей жизни уже не работает...

Муха в кедах

Сообщение Муха в кедах » 13 дек 2016, 22:39

Растерянная писал(а): и тут на самом интересном месте начинается треп ни о чем, страниц так на 5-6, а мне же интересно, что с хозяином дальше было....
Смотри, беседу развивают заинтересованные лица, и, как правило, беседа всегда доходит до логического конца, или же она в процессе разговора сходит на нет.
Или ты имеешь ввиду ситуацию, что забежало войско мамаево натоптало и слилось?

Королева

Сообщение Королева » 13 дек 2016, 22:42

Муха в кедах писал(а): Или ты имеешь ввиду ситуацию, что забежало войско мамаево натоптало и слилось?
да, да ты прямо мои мысли читаешь)) я же говорю я не писатель))) мне по телефону куда привычнее))) у меня вообще по пьяни телефонная болезнь всегда)))

Муха в кедах

Сообщение Муха в кедах » 13 дек 2016, 22:47

Растерянная, да.. история. :-(
А муж не пьет совсем?

Муха в кедах

Сообщение Муха в кедах » 13 дек 2016, 22:53

Растерянная писал(а): у меня вообще по пьяни телефонная болезнь всегда)))
О! много лет назад тоже страдала. До сих пор краснею как вспомню :smu:sche_nie: Главное, вся такая из себя шпиёнка, тряпочку на телефонную трубку, и зову предмет моего алкогольного вожделения. :ps_ih:

Королева

Сообщение Королева » 13 дек 2016, 22:56

Муха в кедах писал(а): А муж не пьет совсем?
Сейчас для меня это сложный вопрос((( Но одно могу сказать точно, он например, может перед сном 50 г коньяка выпить и спать спокойно идти, может банку пива выпить и не продолжать, если ему что то надо он вообще не пьет, но может, но правда с периодичностью раз в год надраться. Он сам говорит, что меня вообще не понимает, у меня говорит три состояния: я трезвый, я в неге и я в го...о, но последнее большое исключение

Муха в кедах

Сообщение Муха в кедах » 13 дек 2016, 22:58

Растерянная, понятно. Обычный человек не торчащий на синьке.

Выпь
Я не пью уже: 1 месяц 23 дня

Сообщение Выпь » 13 дек 2016, 23:15

Муха в кедах писал(а): тряпочку на телефонную трубку, и зову предмет моего алкогольного вожделения.
:ps_ih: :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»