Сын спивается

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Лера В

Сын спивается

Сообщение Лера В » 11 дек 2016, 16:44

Доброго времени суток. У меня двое детей. Старший сын от первого брака. Его отец страдал алкоголизмом. Пришлось разойтись. Теперь сын стал часто приходить домой выпивший. А бывает что и не приходит ночевать. Беседы, уговоры приводят лишь к скандалам. Не знаю что делать, как спасать сына....

Стец
Я не пью уже: 19 лет 1 месяц 22 дня

Сын спивается

Сообщение Стец » 11 дек 2016, 19:18

Есть только один человек, который сможет его спасти - это он сам.
До тех пока вы будете считать, что вам нужно его спасать, вы не будете позволять ему самому это сделать. Т.е. отодвигать результат.
Так что, позвольте ему повзрослеть, оставьте его наедине с его проблемой, ждите, когда повзрослеет.
Пока вы должны соблюдать условия
- я не даю пьяному деньги,
- я не выплачиваю твои долги
- я не оправдываю тебя за твои пьянки.
Иначе получается, что мы обслуживаем твою болезнь. Это не гуманно.

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»