Интервью с вампиром

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
alera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 19 дней

Re: Интервью с вампиром

Сообщение alera » 12 дек 2016, 16:18

Валентин  писал(а): Все прочел и, как мне показалось, никто не сказал Неизвестному главного -- он однозначно выйдет из своего графика, рано или поздно. Скорее, рано. Зависимость не останавливается на пол пути, она идет всегда до конца.
То есть, что я хочу сказать -- Unknown, ты обязательно будешь пить больше и чаще. Это так же неизбежно, как то, что завтра наступит новый день. Поэтому вопрос ставь иначе, не как сохранить статус кво, а как остановить это бредовое существование от глотка до глотка.
+100
ТС вполне устраивает такой образ жизни...устраивают его "жены",не устраивает только родственник-"воскресение",т.к дает почувствовать последствия любви "пятницы/субботы" Не было б воскресения,вообще лафа,жизнь-малина. Тут не график пития,тут молотком высечено по камню:что,когда и сколько... кефирчик,водичка,водочка качественная... А с каким упоением написано о своей любви к выходным! Красивая проза унылой жизни...проза останется,жизнь вряд ли...
От водки избавляет только старость(c)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Интервью с вампиром

Сообщение ППГарин » 12 дек 2016, 16:19

alera писал(а): Красивая проза унылой жизни...проза останется,жизнь вряд ли...
+100500
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Интервью с вампиром

Сообщение Еffтюша » 12 дек 2016, 16:34

Эдди Дин писал(а): Я начинаю верить в паралельные миры..
:-)
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Интервью с вампиром

Сообщение Ден » 12 дек 2016, 16:42

Unknown:-|-: p:r:i:v
Тебе скоро абсолютно естественной может показаться мысль, что если воскресенье так неприятно - его можно перешагнуть, из субботы сразу в понедельник. А там - да и чёрт с ним, с понедельником, всё равно на работу не пошёл. И так далее.

Аватара пользователя
Unknown
Информация о пользователе

Re: Интервью с вампиром

Сообщение Unknown » 12 дек 2016, 16:44


То есть, что я хочу сказать -- Unknown, ты обязательно будешь пить больше и чаще. Это так же неизбежно, как то, что завтра наступит новый день.
да он это и сам прекрасно понимает, потому и держит себя в ежовых рукавицах колме.
Совершенно верно. Я писал в шапке темы, что уже проиграл. p:u:zi:r Вопрос в том когда расплачиваться.


. Поэтому вопрос ставь иначе, не как сохранить статус кво, а как остановить это бредовое существование от глотка до глотка.
Ставить его иначе: "пить или не пить , вот в чем вопрос". Умом я понимаю - правильный выбор "не пить". Но мое животное начало не знает как жить если я не пью. wal:llllll

А как ему объяснить что с этой жаждой можно жить, если не ставить её во главе угла))) и не ждать что впишешься в миллионы несуществующих выздоровевших
Не сколько жажда встает во главу угла, а сколько серое существование. Жизнь из трехмерной цветной картинки, наполненной музыкой, превращается в пробел с черно-белым немым кино.

И я не вижу возможного для меня пути. Мне не закрыть этот пробел. Мне не исцелить эту рану. У меня даже не хватает силы с 2-х недельным перерывом пить.

....В одной из соседних теме прочитал упоминание о чуваке который на виду людей ЗОЖник а на деле бухает. Это прямо как про меня. Я уже не могу исправить самое главное, при этом пытаюсь исправить последствия, три раза в неделю - качалка, 1 раз сауна, свежевыжатые соки, гепатопротектор. Но я понимаю, что это самообман. Вред нивелируется на несколько процентов из 100.Чем дальше - тем меньше здоровья. Если сформулировать мою проблему - ТРЕЗВАЯ ЖИЗНЬ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ЖИЗНЬ, - Я НЕ ЗНАЮ, НЕ УМЕЮ ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ wal:llllll


Не зареген на этом форуме,просто почитываю.Решил написАть потому,что споткнулся о ник.Это мой ник,но с другого алкашского ресурса.Я там уже ....лет 15,с этим ником.Заинтересовало,прочитал.И понял,что у меня есть клон.Тот же ник,та же ситуация,что и у меня лет....15 назад.Всё один в один.Стереотип мышления ? И по возрасту я тогда был ровесник ТС.Я к чему это всё.Не удержать эту ситуацию,правильно тут сказали.Очень хрупкое равновесие,и любое воздействие извне (а оно будет неизбежно),усугубит ситуацию.Не первое воздействие,так второе,пятое.Прибавится денёк посреди недели,как передышка " от жизни".Дальше-запои.Это аксиома. ТС,проверь наслово.Не бывает по другому.Попробуй переломать ситуёвину сейчас,когда дело не зашло слишком далеко .(Если не зашло).С наилучшими пожеланиями,тоже Unknown......
Приветствую!

1.Стереотип мышления базируется на очень простом для понимания, фундаменте. Мы неизвестные, тк скрываем свою зависимость.

2.Равновесие с одной стороны действительно очень хрупко, но пока колме меня очень жестко держит.

3.Настанет время и колме мне перестанет помогать.

Желаю и тебе удачи, Unknown.

Аватара пользователя
Unknown
Информация о пользователе

Re: Интервью с вампиром

Сообщение Unknown » 12 дек 2016, 16:48

Ден  писал(а): Unknown:-|-: p:r:i:v
Тебе скоро абсолютно естественной может показаться мысль, что если воскресенье так неприятно - его можно перешагнуть, из субботы сразу в понедельник. А там - да и чёрт с ним, с понедельником, всё равно на работу не пошёл. И так далее.
она мне давно кажется естественной. Года полтора как кажется. Если я начинаю просто думать на эту тему, то делаю это похлебывая водичку из бутылки в которой накапано колме wal:llllll

Аватара пользователя
Unknown
Информация о пользователе

Re: Интервью с вампиром

Сообщение Unknown » 12 дек 2016, 16:53

alera  писал(а):

+100
ТС вполне устраивает такой образ жизни...устраивают его "жены",не устраивает только родственник-"воскресение",т.к дает почувствовать последствия любви "пятницы/субботы" Не было б воскресения,вообще лафа,жизнь-малина. Тут не график пития,тут молотком высечено по камню:что,когда и сколько... кефирчик,водичка,водочка качественная... А с каким упоением написано о своей любви к выходным! Красивая проза унылой жизни...проза останется,жизнь вряд ли...

меня ничего не устраивает.( Мне жить с этим каждый день. Эта тяжесть висит надо мной. Не имея возможности от этого избавиться я придумал жесткий алгоритм, набор правил, которые хоть и трещат по швам но не нарушаются. В последний раз когда они были нарушены, я добавил в правила колме

Аватара пользователя
alera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 19 дней

Интервью с вампиром

Сообщение alera » 12 дек 2016, 16:59

Unknown писал(а): Ставить его иначе: "пить или не пить , вот в чем вопрос". Умом я понимаю - правильный выбор "не пить". Но мое животное начало не знает как жить если я не пью.
как жить без вотки? здесь немало историй,у каждого свой путь... надо пытаться,пробовать,а не сложив лапки,плакать-"усе пропало,шеф!" дорогу осилит идущий...
От водки избавляет только старость(c)

Аватара пользователя
Гость

Re: Интервью с вампиром

Сообщение Гость » 12 дек 2016, 17:00

Ох,мля.....Уж сколько их упало в эту бездну......Посмотри фильм " Покидая Лас-Вегас ". С Кейджем.Там ответы на все вопросы.Хорошо рассуждать о невозможности ничего изменить,прихлёбывая из бутылочки.А рассуждать,валяясь обоссанным ,обосранным,без копейки на опохмел-это немного другое дело.И ты к этому готов ?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Интервью с вампиром

Сообщение ППГарин » 12 дек 2016, 17:01

Unknown писал(а): меня ничего не устраивает.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
alera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 19 дней

Интервью с вампиром

Сообщение alera » 12 дек 2016, 17:06

Unknown писал(а): я придумал жесткий алгоритм, набор правил, которые хоть и трещат по швам но не нарушаются. В последний раз когда они были нарушены, я добавил в правила колме
что мешает перфекционисту высечь новый свод правил? без алко
От водки избавляет только старость(c)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Интервью с вампиром

Сообщение Ден » 12 дек 2016, 17:07

Unknown писал(а): В последний раз когда они были нарушены, я добавил в правила колме
Всё равно, из -за череды, скажем так, неудачных стечений обстоятельств и роковых случайностей, они нарушатся ещё не раз.
Но это просто случайности и неудачи. Ты же не хочешь никаких плохих последствий и не предполагаешь их наступления? :-(

Аватара пользователя
alera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 19 дней

Интервью с вампиром

Сообщение alera » 12 дек 2016, 17:19

Unknown писал(а): Не сколько жажда встает во главу угла, а сколько серое существование. Жизнь из трехмерной цветной картинки, наполненной музыкой, превращается в пробел с черно-белым немым кино.

И я не вижу возможного для меня пути. Мне не закрыть этот пробел. Мне не исцелить эту рану. У меня даже не хватает силы с 2-х недельным перерывом пит
это не борьба,это не желание выкарабкаться из ямы,это поза "мнепохвсепропало"...ты хочешь новой жизни? рождение жизни в муках,токо надо потерпеть... удалить зуб или аппендикс тоже боль,но ведь оно того стоит...ищи свой путь...есть АА,есть временные костыли,главное желание,а кочек и обрывов будет много...
От водки избавляет только старость(c)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Интервью с вампиром

Сообщение Еffтюша » 12 дек 2016, 17:19

Unknown, цитата в сером( кнопка) позволяет копировать выделенный кусок сообщения с именем цитируемого))
Unknown писал(а): И я не вижу возможного для меня пути. Мне не закрыть этот пробел. Мне не исцелить эту рану. У меня даже не хватает силы с 2-х недельным перерывом пить.
не-не-не...не маленький, прекрасно знаешь что ничего не делать - даже оправданий сильно не искать, всегда проще. К тому же, все запои до года воздержания даже срывами не считаются, просто запои реже))) потому ты ещё и не пробовал вёсла сушить. А уровень эндорфинов восстанавливается только полсе 2 лет, да и то, чтобы чему-то радоваться, надо прилагать физические и душевные сили. Но нафиг? то ли дело- выжрал- и заиграло)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Unknown
Информация о пользователе

Re: Интервью с вампиром

Сообщение Unknown » 12 дек 2016, 17:20

alera  писал(а):
как жить без вотки? здесь немало историй,у каждого свой путь... надо пытаться,пробовать,а не сложив лапки,плакать-"усе пропало,шеф!" дорогу осилит идущий...


я пытался 100500 раз. Больше 26 дней не получается. Я и зарегистрировался тут не сразу, в течение недели несколько раз меняя решение, загнанный в угол. Когда в очередной раз понял что не могу, я сказал себе: "пёс с тобой, бухай, но чтоб сцуко зарегился, чтобы вполне заслуженно услышать, что ты слабак и алкоголик". Чтобы не только т ы сам говорил себе это.

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Интервью с вампиром

Сообщение Мусик » 12 дек 2016, 17:27

Unknown, здравствуйте! Вы прозаик? Графоманство в чём выражается?
Вирши пишите? Мож пару строчек?!
А читать других любите?
flag:rf

Аватара пользователя
alera
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 19 дней

Re: Интервью с вампиром

Сообщение alera » 12 дек 2016, 17:29

Мусик  писал(а): Unknown, здравствуйте! Вы прозаик? Графоманство в чём выражается?
Вирши пишите? Мож пару строчек?!
А читать других любите?
Дюса пусть почитает,может прояснится что в мозгу
От водки избавляет только старость(c)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Интервью с вампиром

Сообщение Еffтюша » 12 дек 2016, 17:33

Unknown писал(а): чтобы вполне заслуженно услышать, что ты слабак и алкоголик".
да какой ты слабак, ты кремень! слабые все бросили, не связываются))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Интервью с вампиром

Сообщение Еffтюша » 12 дек 2016, 17:34

Мусик писал(а): А читать других любите?
неистовые других не читают)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Unknown
Информация о пользователе

Re: Интервью с вампиром

Сообщение Unknown » 12 дек 2016, 17:35

Мусик  писал(а): Unknown, здравствуйте! Вы прозаик? Графоманство в чём выражается?
Вирши пишите? Мож пару строчек?!
А читать других любите?
Приветствую!

Вирши - нет.

Читать других - люблю.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»