Пью пиво каждый вечер с мужем

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение jiffkha » 14 дек 2016, 23:45

Solinex писал(а): Очень хороший форум, посоветуйте интересные дневники как у Дюса.
https://12lib.wordpress.com/aa_for_woman/
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 дек 2016, 09:31

Solinex писал(а): Но Кальян курит муж и какой то он нервный.
Чего удивляться? Рвется привычный шаблон - что-то не так.
Алкоголь, ваш Универсальный Уравнитель тебе не нужен. Муж ищет тому причины и не находит - их для него не существует.
Мало того, что хочется выпить ему - необходимо, чтобы пила и ты. В противном случае страдает его самооценка: она считает себя лучше меня. Почему? Это, увы, неизбежно. Когда люди долго выпивали совместно и кто-то из них вдруг подается в ренегаты, ненормальным считают именно его, и всячески пытаются вернуть на место.
Часто из этого прорастает конфликт: "проблема на пустом месте", "что тут такого, подумаешь, литр пива", "ну и что, что каждый день", "все идиоты и не умеют пить", а я Д`Артаньян. Нередко этот конфликт проецируется на все стороны жизни, в общем-то мало относящиеся к алкоголю. До абсурда. Например так: не хочет со мной выпить, наверно нашла себе кого-то.
Это я к чему?
Если действительно хочешь выбраться- многое придется преодолеть. Не рассчитывай на понимание. Пьющий трезвого не поймет никогда. Будь готова защищать и отстаивать свою жизнь.
Главный принцип отношения к происходящему: ты не лишаешь себя чего-то, как обычно считает большинство, а напротив - строишь для себя и своих детей нечто новое, яркое и светлое.
Кто может знать, может такая перспектива увлечет и твоего мужа - так тоже нередко бывает.

Ну и раз уж мы упомянули детей, повторю сто раз сказанное (да простят меня все, кому я уже говорил подобное).
Так вот:
Когда у вас появились дети - вся ваша прошлая жизнь закончилась. Всё. Граница. Начинайте обживаться заново на новой территории. Вы можете захватить что-то необходимое и действительно важное. А перетащить туда всё своё барахло из прошлой жизни если и получится - то в итоге только дороже выйдет.
Обычно этому никто не верит.
Тем лучше для моей самооценки. У же не сосчитать, сколько раз у меня был повод сказать:"А я ж вам говорил, помните?" :-)

UPD.
Чисто утилитарный вопрос, никакой иронии, я действительно не очень понимаю.
Когда земля еще стояла на трех китах, мы тоже покуривали кальян. Но! Заряжались туда не дрова какие-то ароматизированные, а нормальная человеческая шмаль. И было все понятно - это вставляет. Особенно если наполнитель, например, коньяк. Так или иначе, был смысл это вдыхать. Табак - тоже понятно, я сам без малого 30 лет курю, делая неуклюжие попытки завязать. Там содержится активное вещество, воздействующее на ЦНС.
Чем привлекает людей кальян?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 14 дней

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение Tereza » 15 дек 2016, 17:17

Solinex Оляp:r:i:v с приездом!
всегда удивляет Кристобаль- так все по полочкам разложит ровненько и аккуратненько, что ни добавить , ни прибавить :-)
Я ценитель кальяна. Не любитель, как ты- дома с пивом и за компанию с мужем. Для меня сие времяпрепровождение- ритуал, почти священный. Мне важны место, атмосфера, компания и граммотный кальянщик. Нравится сам процесс, вкус дыма :-): и да, я не люблю курить дома, хотя кальян есть. Алкоголь в колбе для меня ваще недопустим, а теперь уже и рядом на столе. При этом, сейчас я получаю не меньше удовольствия от курения, балуясь чайком))
В твоем случае, имхо, кальян служит лишь фоном, для того, чтобы можно было безболезненно выпить и (или) катализатором процесса, потому как попивая и глубоко затягиваясь дымком, догоняешься куда быстрее.

Аватара пользователя
Solinex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 6 дней

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение Solinex » 15 дек 2016, 17:30

Да я не сильный фанат Кальяна, пару раз затянусь в самом начале и все, потом просто пью пиво.Сигареты мы ни курим, Муж раньше ходил по Кальянным меня это злило и я сама купила ему хороший дорогой Кальян( еще до беременности) чтоб дома сидел. Вот и сидит)) .

Аватара пользователя
Solinex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 6 дней

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение Solinex » 15 дек 2016, 17:31

Спасибо за такое подробное разъяснение

Аватара пользователя
Solinex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 6 дней

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение Solinex » 15 дек 2016, 17:31

Спасибо

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 14 дней

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение Tereza » 15 дек 2016, 17:35

Solinex:-|-:
как себя чувствует муж без твоего участия в вечерних посиделках?

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 дек 2016, 18:58

Solinex писал(а): Сигареты мы ни курим,
Мне бы такое счастье!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Solinex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 6 дней

Re: Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение Solinex » 16 дек 2016, 00:13

простите. У нас сегодня с подругами был запланирован салон красоты ( стрижка, покраска и тд) это добро делает моя родственница. Она деньгами за это дело денег не берёт, берёт только застольем,что мы сегодня и устроили. Так вот, я была к этому готова по привычке ( но не чего сама не покупала) все пришли постриглись покрасилась. И они на кухне пили пиво. Я как только уложила ребенка, пошла к ним и с ними пью четвертую кружку, решила сюда написать, и написала.я балда. :-(

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение капитан Марвел » 16 дек 2016, 00:34

Solinex, голову тебе за это оторвать.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение капитан Марвел » 16 дек 2016, 00:36

простите. Меня недавно приглашали на встречу выпускников, там была водка и бухло но я не пошел, а взял минералку выпил уже 4 бутылки Славяновской. я балда.

Аватара пользователя
Solinex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 6 дней

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение Solinex » 16 дек 2016, 00:48

я наверно пока дна не почувствоваю как вы,не пойму. А вы молодчики,умнички, зачем здесь сижу может и не стоило , а может стоило.. Всем здоровья) выпила 5 к кружек пиво по 0.5 и Кальян пару раз затянулась. Все ушли . Вымыла полы и помыла посуду. Баю.

Аватара пользователя
Solinex
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 6 дней

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение Solinex » 16 дек 2016, 00:48

Счетчик изменю

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Re: Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение капитан Марвел » 16 дек 2016, 01:43

Solinex  писал(а): я наверно пока дна не почувствоваю как вы,не пойму. А вы молодчики,умнички, зачем здесь сижу может и не стоило , а может стоило.. Всем здоровья) выпила 5 к кружек пиво по 0.5 и Кальян пару раз затянулась. Все ушли . Вымыла полы и помыла посуду. Баю.
НО ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ПРАВОКАЦИЯ!!!!!!!!!!1111

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение Глафира » 16 дек 2016, 08:20

Калдор Драйго писал(а): Меня недавно приглашали на встречу выпускников, там была водка и бухло но я не пошел,
Я летала домой, и пригласили на встречу выпускников.....Там была водка и бухло, но я пошла.... :-)
И не пила ваще, очень гордая собой.....
И да, все решили, что я веду ЗОЖ... :-)

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение капитан Марвел » 16 дек 2016, 08:44

Глафира, пей чай с мужем каждый вечер, курите кольян на смородином листу

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение Кристобаль Хунта » 16 дек 2016, 08:54

Solinex Оля писал(а): Как выбраться из этой пьяной ямы.
Пар в свисток- это у нас частое явление.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Пью пиво каждый вечер с мужем

Сообщение капитан Марвел » 16 дек 2016, 11:00

пейте и дальше пиво и курите кальян, это вполне нормально.
ненормальное начнется потом, когда вырастут дозы, когда вместо пива захочется водочки, коньячку, вискарика. И это будет уже совсем скоро, поверьте. Но нет, вы же не алкаши, вы же по чуть-чуть, как все.
И это еще не беда. Это только обычное "бытовое" пьянство.
Беда начнется потом. Но она начнется неизбежно.
А вы пейте, вы же не алкаши, вы же понемногу, как все, "КУЛЬТУРНО"

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»