Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение nerv » 18 дек 2016, 23:32

Mishaho13Лена123, Хорошего не скучного вечера! :-|-: p:r:i:v
Mishaho13 писал(а): Мы все умрем))) Только я больше не приближаю свою смерть бухлом.
Миша я тебя уважаю, ты человек авторитетный в наших широких кругах, но "Лена раз,два,три" права давай немного оптимистичнее чтили.
Я тут песню одну слушал, тебя вспомнил почимуто :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 23:38

Лена123 писал(а): мне не нравится твой подход к трезвости.
Как то все очень уныло. Даже семья распалась.
Может со стороны, то что со мной происходит, кажется унылым. Но мне хорошо живется сейчас. Намного лучше чем предыдущие 20 лет жизни. Да, сейчас в трезвости у меня всё рушиться, но меня не покидает ощущение свободы. Я почти умер и выжил. Смерть теперь не страшит меня. Да нет и семьи, но это был брак.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 23:43

nerv, доброй ночи!) Оптимизма надо? Для тех, кто продолжает употреблять - это будет враньём. Тогда получается, что мне нужно молчать. Всё время над этим думаю. Отсюда и постоянные уходы с форума.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 15 дней

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Buddistka » 18 дек 2016, 23:49

Mishaho13, Миша ты знаешь такую фразу, ищите и обрящете? Или как там? Ты здесь помогаешь тем, кто ищет правду, например ты мне пиндец как помог!!! Именно тогда когда это было нужно,!!! Через тебя бог вершиь свою волю.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 23:50

Buddistka:-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение nerv » 19 дек 2016, 00:16

Mishaho13 писал(а): . Тогда получается, что мне нужно молчать.
Глупости Мишаня, пиши что пожелаешь, ну писсемист ты по жизни ,да на здоровье, хорошо тебе так да и слава Богу.
Ты просто указывай местами, что жизнь в пьянстве была адом, ну а сейчас у тебя ничего так, хоть и не вемело :-): ,та то получается что пей, что не пей одна каторга :ny_tik:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение jiffkha » 19 дек 2016, 00:44

На последок:
Различные способы применения правила 62 "не относится к себе всерьёз":
1. Относись к своим мозгам как к району с высокой преступностью – не ходи туда сам.
2. 10 из 10 людей умирают – не относись к жизни слишком серьёзно.
3. Будь мудрым, смешным, или тихим.
4. После высказывания на группе, послушай ты ли это сказал?
5. "Мне не нужна сегодня твоя помощь... С любовью, Бог".
6. Наша болезнь между нашими ушами.
7. Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах.
8. Когда я препоручаю свою жизнь Богу – я забираю её из рук идиота.
9. Когда случится конец Света, это произойдет без моего разрешения.
10. Нет никого, кто настолько глуп, чтобы быть членом АА, есть те, кто слишком умён.
11. Попробуй произнести молитву - ничто не радует Бога больше, чем голос незнакомца.
12. Когда ты не ожидаешь от других ничего – всё позитивное, что они сделают, будет приятным сюрпризом.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Лена123 » 19 дек 2016, 18:24

Mishaho13 писал(а): nerv, доброй ночи!) Оптимизма надо? Для тех, кто продолжает употреблять - это будет враньём. Тогда получается, что мне нужно молчать. Всё время над этим думаю. Отсюда и постоянные уходы с форума.
nerv писал(а): Ты просто указывай местами, что жизнь в пьянстве была адом, ну а сейчас у тебя ничего так, хоть и не вемело ,та то получается что пей, что не пей одна каторга
Mishaho13
я думаю о том, что ты пишешь.
Но, вот незадача получается, после прочтения тебя у меня вышли такие выводы.
Алкоголизм - это безумие.
Применяем метод фанатичного следования программе - и все ОК.
Я трезвый. И ерунда, что ушла жена. Она просто соз и семья - это брак.
Фигасе, после 20 лет совместной жизни.
В жизни кроме АА, еще что-то может быть?
Ты постишь этих психологов. Это неплохо.
Но, боюсь я такого для себя.
Нельзя вечно ковыряться в своей голове. Она - предмет темный.
Я читала твою тему, и честно, не поняла, что у тебя в жизни было плохо?
Образование, служба - прекрасно. Или ты хотел поступать в консерваторию, а мама - мегера, настояла на военном училище.
Жена, мать и отец тебе не делали ничего плохого.
Ты хотел стать славным парнем или казаться им?
Мне кажется, что ты совершил большой плевок в свое прошлое. Ты его полностью отрицаешь.
А я свое прошлое люблю и уважаю.
Просто, если ты всегда такой был - то это одно, но если стал после АА - то нафик, нафик.
Я и так проживу.
Замена одной одержимости - алкогольной, на другую - антиалкогольную, мне не подходит.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение jiffkha » 20 дек 2016, 00:17

Лена123, доброй ночи. Алкоголизм у меня это верхушка айсберга внутренних проблем. Когда я перестал пить, они никуда не делись. Справиться с ними мне помогли в сообществе. Прошлое это опыт, который мне надо помнить и не повторять прежних ошибок. В голове один не ковыряюсь и делаю это только по необходимости. Это бывает нечасто.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение jiffkha » 20 дек 2016, 00:20

И у меня нет антиалкогольной одердимости. Моя проблема не алкоголь, а не очень здоровый ум.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение jiffkha » 20 дек 2016, 00:23

АА это не панацея, но иногда это последний и единственный выход, когда больше ничего не помогает.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Re: Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение cvetl » 20 дек 2016, 00:44

[quote=Mishaho13 "] И у меня нет антиалкогольной одердимости. Моя проблема не алкоголь, а не очень здоровый ум.[/quot]
Я например, не думаю, что ты отрицаешь свое прошлое, просто оценил со стороны,как бы поднялся над проблемой. Беда новичков, то что они думают, что без алко будет все прекрасно, наивный романтизм - бросил пить и все, вот теперь сказка...а жизнь и без алко полна проблем, а чтобы их решать вабывать надо,а уж понять Сверхпричину проблем...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение jiffkha » 20 дек 2016, 00:54

cvetl,  программа 12 шагов не сделала меня другим, она помогла мне увидеть себя настоящего. Это измения в мышлении, новый взгляд на себя и окружающий мир. Это избавление от ненужного хлама обид, злости и чувства вины. Это приобритение радости и спокойствия. Мне теперь не хочется умирать, ведь жизнь прекрасна!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение cvetl » 20 дек 2016, 01:07

Mishaho13, это здорово, только не будь чересчур серьезным и безмерно прямолинейным, это пугает и негативно сказывается на неокрепшей психики новичков, конечно иногда это полезно весьма, но надо и юморку добавить, а то ну совсем проповедник аа, мы за привлекательность наших идей а не за пропаганду, :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Лена123 » 20 дек 2016, 08:32

cvetl писал(а): это здорово, только не будь чересчур серьезным и безмерно прямолинейным, это пугает и негативно сказывается на неокрепшей психики новичков
Я редко пишу, только если зацепит и заставит задуматься.
А так, я здесь давно - см. дату регистрации.

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Лена123 » 20 дек 2016, 08:36

Mishaho13 писал(а): Это избавление от ненужного хлама обид, злости и чувства вины. Это приобритение радости и спокойствия. Мне теперь не хочется умирать, ведь жизнь прекрасна!
Mishaho13, а мне вообще никогда не хотелось умирать.
Даже мыслей подобных не было.
Я же говорю, у меня и в детстве и в юности и в зрелости - все хорошо.
Потому, не вижу себя в АА.
Мне некого прощать, не у кого просить прощения.
Ладно, мы в чужой теме. Потом допишу в своей.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Еffтюша » 20 дек 2016, 08:55

cvetl писал(а): только не будь чересчур серьезным и безмерно прямолинейным, это пугает и негативно сказывается на неокрепшей психики новичков,
вы что к человеку пристали?))) пусть будет каким ему хочется, не нравится занудность высказываний- полфорума клоунов, людей с другим опытом. Мишка пытается найти путь, при котором ему сгибаться и кем-то другим притворятся не надо, так тут ещё нелюбители грусти))) и разводом чего попрекаете, кто много пил и бросил- по большей части разводятся, это нормально, цели и задачи людей уже давно по разные стороны реки, так чего жить в таких же требованиях. какие вы все сейчас ему предъявляете)) Оставьте мальчика в покое. Кста, говорят что в реале Мишка очень весёлый и интересный человек, это он в размышлениях зануда)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение ППГарин » 20 дек 2016, 08:59

EffTYousha писал(а): реале Мишка очень весёлый и интересный человек
подтверждаю :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение jiffkha » 20 дек 2016, 10:32

cvetl писал(а): это пугает и негативно сказывается на неокрепшей психики новичков,
Буууу!!!! :de_vil: :-)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Сан Саныч » 20 дек 2016, 11:10

EffTYousha писал(а): говорят что в реале Мишка очень весёлый и интересный человек, это он в размышлениях зануда)))
Всё потому, что в реале на размышления отводится 1-2 сек, там выражаешь свою поверхностную составляющую, а тут можно день-два подумать и выплывает глубинная сущность :-):
10 Пентаклей

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»