Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Unknown
Информация о пользователе

Re: Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Unknown » 13 дек 2016, 14:07

Скарлетт-О-Хара  писал(а): Unknown, Привет! :-|-: p:r:i:v
И тебе привет! p:r:i:v сорри за манеры

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Re: Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение cvetl » 13 дек 2016, 14:11

Unknown  писал(а):
моему животному началу нравится болезнь.[/quote] в этом что то есть,приятно терять контроль над собой,сознательное бессознательное, особенно романтические заигрывания с алкогольным бессознательным вообще просто класс!так прекрасно обличать все это в красивые литературные формы

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение jiffkha » 13 дек 2016, 17:19

Так, на всякий случай. От алкоголизма умирают. Романтики)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение jiffkha » 13 дек 2016, 17:21

Помни о смерти.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Сан Саныч » 14 дек 2016, 06:51

Unknown писал(а): Это то понятно. Другое дело, что моему животному началу нравится болезнь
Сдается мне, что не до конца понятно. Болезнь не может нравиться и ты сам об этом говорил, что тебе плохо не уютно, когда не пьёшь. Ещё раз - ты болеешь когда не пьешь, а алко - таблетка. Хитрая таблетка.
Вот пример от Карра. У человека вскочил прыщ на лице. Ему некий коммерсант предлагает отличную, по его словам мазь, которая избавит от этого прыща. И действительно, после того, как человек намазал прыщ - он исчез. Но проходит какое-то время, три дня и прыщ появляется вновь, на этот раз большего размера и не один. Человек снова мажет этой мазью и все проходит. Затем уже не через 3, а через один день его лицо покрывается обильным очагом сыпи. Человек снова использует мазь и сыпь исчезает. Но не надолго. В следующий раз все лицо его покрыто ненавистной сыпью. Человек не понимает, что происходит, откуда на него свалилась эта болезнь. А между тем, он уже не может выйти из дома без этой мази, а коммерсант, кстати поднял цену на свою эксклюзивную мазь, без которой человеку явно теперь уже не прожить, он зависим от неё.
Вся фишка в том, что именно мазь и вызывает появление и рост прыщей - таковы её хитрые свойства - сначала заглушить, для того чтобы возродить с новой силой.
Если бы человек не мазал прыщ - он прошел бы сам по себе, имунные системы организма справились бы с этой проблемой.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Unknown
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Unknown » 14 дек 2016, 11:40

Сан Саныч писал(а): Сдается мне, что не до конца понятно. Болезнь не может нравиться и ты сам об этом говорил, что тебе плохо не уютно, когда не пьёшь. Ещё раз - ты болеешь когда не пьешь, а алко - таблетка. Хитрая таблетка.
Вот пример от Карра. У человека вскочил прыщ на лице. Ему некий коммерсант предлагает отличную, по его словам мазь, которая избавит от этого прыща. И действительно, после того, как человек намазал прыщ - он исчез. Но проходит какое-то время, три дня и прыщ появляется вновь, на этот раз большего размера и не один. Человек снова мажет этой мазью и все проходит. Затем уже не через 3, а через один день его лицо покрывается обильным очагом сыпи. Человек снова использует мазь и сыпь исчезает. Но не надолго. В следующий раз все лицо его покрыто ненавистной сыпью. Человек не понимает, что происходит, откуда на него свалилась эта болезнь. А между тем, он уже не может выйти из дома без этой мази, а коммерсант, кстати поднял цену на свою эксклюзивную мазь, без которой человеку явно теперь уже не прожить, он зависим от неё.
Вся фишка в том, что именно мазь и вызывает появление и рост прыщей - таковы её хитрые свойства - сначала заглушить, для того чтобы возродить с новой силой.
Если бы человек не мазал прыщ - он прошел бы сам по себе, имунные системы организма справились бы с этой проблемой.

С этой точки зрения я как то не думал. Спасибо.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение LessNik » 14 дек 2016, 11:58

Сан Саныч писал(а): Если бы человек не мазал прыщ - он прошел бы сам по себе, имунные системы организма справились бы с этой проблемой.
Добавлю, китайцы говорят - убери причину, уйдёт болезнь. Не надо бороться со следствиями и таблетками, нужно заниматься корнями.

Аватара пользователя
Unknown
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Unknown » 16 дек 2016, 18:30

Человек стоял перед окном, смотря в простор. Перед ним раскинулись огни вечернего города. Северная столица прекрасна. Он влюблен в этот город. Только что, закончив разговор он положил телефон на подоконник и опустил голову. Рядом тихо шепчет системный блок компьютера: шшш… три… шшш… три месяца…. шшш… у тебя три месяца... Телефон мелодично зазвенел, и как будто со стороны он услышал свой голос:
-Привет
-<…>
- У меня все хорошо.
-<…>
-Да не странный, просто устал.
-<…>
-Да, буду как обычно, целую.
Связь оборвалась как струна гитары. Тьма, голодным зверем бродит вокруг него как будто вокруг очерченного круга. Она не может пересечь его, но она уже победитель. Она леденеет раной в его сердце, как осколок зеркала Снежной королевы. И тьма ласково шепчет человеку:
- Ты проиграл. Впусти меня. Тебе будет хорошо со мной. Не противься. Тебе не закрыть эту рану.
- И тоже он понимает, что ему не растопить этот холод. Опираясь на подоконник, человек смотрит в небо, надеясь увидеть звезды. С детства его захватывало нечто неописуемое при виде ясного звездного неба. Он человек и он материалист, прагматик, но при виде звезд ему всегда хотелось верить в чудо или… в Бога. Небо раскинулось над ним косматым черным саваном. Губы чуть подернулись в ироничной, едва заметной усмешке. Звёзд не видно. Надеяться не на что. Чудеса не существуют. Карты скинуты и скинуты не в его пользу. Он обречен на поражение. Но если и так, - он обретет поражение в схватке. Открыв настежь окно, он вдохнул ледяной воздух. Взгляд зацепился за кружащиеся в волшебном танце снежинки. Значит у него три месяца. Значит, придется сражаться. И да, - у него все хорошо. Лучше не бывает.
3Z474eb3jwU.jpg

Аватара пользователя
Unknown
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Unknown » 16 дек 2016, 18:53

Приветствую дамы и господа алкоголики!


Все, с завтрашнего дня я в завязке. Вообще хотел с сегодняшнего дня. Но когда я шел к мусоропроводу с красноречиво позвякивающим пакетом, полном бутылок, у меня рука не повернулась выбросить подаренную мне на 30 летие (и все еще запечатанную) бутылку неприлично дорогого французского коньяка. Даже не знаю что большее буржуйство – надираться таким дорогим напитком или вылить его к черту. Вообще то я больше водку люблю, но если я его не попробую – я буду о нем постоянно вспоминать. (Вспомнилось, что когда мне его подарили - я, как заправский алкаш, подумал: "лучше бы на его стоимость поллитровок водки подарили бы) :)-(:

Колме исчез из продажи. Я не знаю почему, но его нигде нет. sh:o:ot А значит моих запасов мне хватит на 3 месяца беспробудной трезвости. Дальше придется держаться самому. Как раз у меня отпуск со следующей недели.

Общая стратегия:

1. По максимуму прочитать всевозможных книг о том, как бросить пить. (буду признателен если вы порекомендуете что то)

2. Новый год ты, сцуко, встречаешь трезвым. Это будет первый трезвый новый год за 15-17 лет , то есть за пол жизни, и я надеюсь, что он станет для меня действительно новым.

3. Хочется выпить, потому что падает уровень эндорфинов. Значит, как только захочется выпить, – нужно поднять уровень эндорфинов. Обычно мне хочется выпить вечером, когда я прихожу с работы. Уже заказал гантели, скамью для жима лежа. Вообще, обычно я качаюсь в зале, но теперь помимо зала буду заниматься дома – как только накатит желание выпить, делаю сотню-другую повторов со сверхмалым весом, до ощущения аццкого жжения в тренируемой мышце. Причиняю себе боль – вызываю выброс эндорфинов. (я понимаю, что прочитав сию строчку любой психиатр начал бы смотреть на меня с профессиональным интересом – но с другой стороны, с точки зрения любого психиатра – есть ли на свете абсолютно нормальные люди? ) :)-(:

4. Поскольку у тебя, алкаша, стояк на алкоголь, как у школьника со спермотоксикозом на сисястую старшеклассницу в миниюбке, необходимо как то решить данный вопрос. Известно как такую проблему решает школьник, но я не школьник. :-) Если не справлюсь - буду решать с наркологом. Самостоятельно вмешиваться в эти материи – не рискну. Прочитал я про препараты, например Селинкро, но принимать на свой страх и риск блокаторы опиодных рецеторов – это перебор даже для такого идиота как я.


Или вот целый список всяческой хрени, полагаю что наркологу виднее, что назначить:


Акофил;
Антабус;
Анти Э;
Антиалк;
Биотредин;
Бутироксан;
Вивитрол;
Дисульфирам;
Лидевин;
Лимонтар;
Мексидол;
Мексипридол;
Мексиприм;
Мексифин;
Метадоксил;
Метостабил;
Налтрексон ФВ;
Никомель;
Орвагил;
Пептид дельта сна;
Пропротен 100;
Тетурам;
Цитизин;
Чампикс;
Эспераль;
Этилметилгидроксипиридина сукцинат.

5. Если к концу третьего месяца сохраниться сильное влечение к алкоголю – займусь экстремальными видами спорта или каким нибудь мордобоем, или возьму кредит и куплю к лету мотоцикл, потому что: «Лучше так чем от водки и от простуд»(С).

6. Через пару недель, как только чуть чуть оправлюсь от возлияний, (сейчас, в презент континиус, последнее кстати) начну регулярные обливания ледяной водой и пробежки по утрам на холоде в легком костюме. Не здоровья ради а эндорфинов ради. Также – эндорфинов ради начинаю есть сладкое к коему я вообще то всегда был равнодушен. Полоска горького шоколада к завтраку – обязательно.

7. В день минимум одна партия в шахматы с компьютером + придумать какое то интеллектуальное хобби, например английский подтянуть.

8. Ограничить кофеин – не больше 2 пакетов чая в день. Так как если много крепкого чая выпить, то далее, сцуко, захочется, отнюдь не чая выпить.


Если есть что посоветовать начинающему трезвеннику, надеюсь бывшему алкашу - буду зело благодарен.


P.S.

А сейчас я набрал первую космическую скорость, через пару часов буду в невесомости. Надеюсь последней - я в это верю. Как выпью тянет меня на философские рассуждения, сегодня вспомнился Кастанеда:



Реальная опасность для воина возникает тогда, когда выясняются, что мир – это ни то и ни другое. Считается, что единственный выход из этой критической ситуации – продолжать действовать так, как если бы ты верил. Другими словами, секрет воина в том, что он верит, не веря. Разумеется, воин не может просто сказать, что он верит, и на этом успокоиться. Это было бы слишком легко. Простая вера устранила бы его от анализа ситуации. Во всех случаях, когда воин должен связать себя с верой, он делает это по собственному выбору, как выражение своего внутреннего предрасположения. Воин не верит, воин должен верить.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Выпь » 16 дек 2016, 19:03

Unknown, Привет. :-|-:
Unknown писал(а): Все, с завтрашнего дня я в завязке
На этом все. :nez-nayu:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Еffтюша » 16 дек 2016, 19:06

ох, уж эти романтики запоев)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение LessNik » 16 дек 2016, 21:49

Unknown, правило HALT( алкаш не должен быть Hangry, Angry, Lonely, Tired - т.е. голодным, рассерженным, одиноким и уставшим)
Читай на отходняке темы сорвавших счетчик. Есть прямые аналогии с твоим планом. h:iy:aeh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение ППГарин » 16 дек 2016, 21:51

Unknown, завтра этотт план покажецца тебе такой ерундой :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Тамбовский волк
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Тамбовский волк » 16 дек 2016, 23:07

p:r:i:v с завтра, с понедельника, с первого числа, с нового года, с дня рождения ...

как знакомо то!!! вокруг одни родственные души
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение jiffkha » 16 дек 2016, 23:59

Пришла мысль - ушла мысль. Ну их на куй эти мысли)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Выпь » 17 дек 2016, 00:06

Mishaho13, привет. И тебе обнимашка Мишаня. Даже не одна :-|-: :-|-: :-|-:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Мутный КЭП » 17 дек 2016, 00:22

Unknown писал(а): А сейчас я набрал первую космическую скорость, через пару часов буду в невесомости.
Unknown p:r:i:v
Невесомость переходящая в коматоз...

И это и твой план стать трезвым до боли знакомы.
Как мне тогда казалось продуманный и продвинутый.
Увы не сработал.
Причем не единожды - года три в подобных "планах" кувыркался.
Unknown писал(а): Если есть что посоветовать начинающему трезвеннику, надеюсь бывшему алкашу - буду зело благодарен.
Если уж просишь.
Посмотри внутрь себя - ты болен когда трезв.
Думай как вылечить свою душу и тогда бутылка будет скорее всего не нужна.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение cvetl » 17 дек 2016, 00:50

Мутный КЭП, ты хотя бы года 3, я вот лет 8 в таких планах кувыркалась :)-(:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение jiffkha » 17 дек 2016, 02:48

Я сегодня на собрании группы АА, говорил о благодарности своей ВС за то, что мне больше не надо думать и изобретать велосипед, для того, чтобы оставаться трезвым и менять мышление. Мне просто нужно делать то, что придумали 82 года назад хронические алкаши в США. Я не Тесла, ни Галилей или Эйнштейн. Все уже давно придумано и проверено. Ну а у кого живет в безумных мозгах мания величия - продолжайте обманывать себя и постарайтесь не сдохнуть По дороге. Некоторым из нас просто не хватает времени, чтобы понять, что никакого собственного пути для хронического алкаша не существует.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Unknown
Информация о пользователе

Дневник Unknown`а (Незнакомца)

Сообщение Unknown » 17 дек 2016, 08:05

Безалкогольного времени суток всем!)


Вот и наступило мое вчерашнее завтра. Решимость осталась. :-|-: Я в завязке с сегодняшнего дня. Да и выпил вчера около половины своей обычной дозы. Первым делом, с утра остатки спиртного вылил в унитаз, потянул воду. Встал по будильнику в 07.20 утра, чтоб рано лечь спать. Суббота и воскресенье на то чтобы оклематься. Уже сегодня начну читать книги про зависимость. Есть кто-то кому ален кар помог?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»