Больше не хочу пить

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Лариса Н

Больше не хочу пить

Сообщение Лариса Н » 13 дек 2016, 20:41

Пью. Каждый (почти каждый) день. Диагностировать себя странно, но это алкоголизм. По всем признакам вторая или уже третья. Не суть.

Два-три дня могу не пить - типа "взялась за ум". Потом опять. Остановиться вроде бы могу, но подозреваю что это тоже такая психзащита. Мол, смотри -можешь ведь и не пить по несколько дней, можешь и ограничить себя. Так почему бы не выпить?

Бутылка вина, сверху бокальчик виски залакировать.
Вполне выдерживаю.
Похмелье то бывает, то вовсе нет.

Изменения в поведении под алкоголем есть. Это беспокоит больше всего.
И уже 46. В общем жалко остатки здоровьюшка.

Хочу перестать пить.
На силу воли, увы, уже положиться не могу.
Не хватает ее.

Что делать - понятия не имею.
Ложиться в стационар?
Зашиваться?
К АА?
На психотерапию?

Какой алгоритм? Куда мне завтра позвонить и пойти?


Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Больше не хочу пить

Сообщение Стец » 13 дек 2016, 21:03

Алгоритм просто, сложна реализация.
Нужно идти на группу АА и начинать слушать, что говорят, стараться делать то, что нужно. Если через несколько месяцев решим, что нужно что-то еще, можно будет обратиться к врачу.
Важно то, что я перестаю прислушиваться к своему мнению и не рассматриваю свои рассуждения, как основополагающие.
Для того. чтобы оставаться трезвым, нужно будет отказаться от многого того, что сейчас кажется ценным, изменить систему отношений с людьми, если хотите, найти другой смысл жизни.
Так что работа предстоит большая и серьезная, но потому и интересная.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»