Привет, хочу задать пару вопросов.

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Пациент
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 4 дня

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение Пациент » 18 дек 2016, 08:58

Огромный тебе привет, мой дорогой читатель. Я новичок и очень хочу услышать совет, мнение (оно действительно важно сейчас). Начну с того, что я недавно начал посещать этот форум. При этом всегда посещение подобных мест вызывало улыбку (я же не алкаш), но судя по тому, что я всё таки сюда пришел - моё мнение было ошибочным. В одной из тем я писал уже свою историю. Мне 20 лет с хвостом. Страдаю запойным алкоголизмом. Держаться не получилось даже двух недель. А вопросы собственно такие:
1) С каждым разом срыв становится хуже и хуже. Это сказывается и на здоровье и на семейных отношения, да и окружения в целом. У меня одного так?
2) Как же все таки остановить этого змея, которого я уже боюсь на самом деле. Т.е. когда только становится мне плохо, я сразу захожу сюда и ищу совета. А когда проходит неделя трезвой жизни, то вся работа над собой кажется выдумкой и вызывает лишь улыбку, мол да какой я алкоголик. В мои то годы. Проблема таки есть. И снова я обманул самого себя.

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 21 день

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение Мая » 18 дек 2016, 09:08

Пациент, привет! Пару вопросов не решат проблему алкоголизма, так что располагался, вливайся, читай Как не пить, и другую литературу, которая предложена на сайте. Твои вопросы. 1. Алкоголизм - болезнь прогрессирующая и с каждым разом будет все хуже и хуже. 2. Как остановить змея - признать, что ты болен, и не пить, Вообщем читай форум, ответы есть.

ПАРФЮМЕР
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Re: Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение ПАРФЮМЕР » 18 дек 2016, 09:10

Прив,пациент! Я тут всего 2дня и мне 34 .Не пью только 4й день. Ну,неделю,чтоб я не пил- такого уже давно не было.И не вспомню когда уже... Мне на 2ой день трезвости уже кажется,что я нормальный и почему б не выпить :) .На счёт здоровья и окружения,то ,поверь, будет куда хуже с каждым днём,неделей,годом,если не бросишь эту хрень. А тут ,когда общаешься,пишешь, то действительно легче,да и инфы много всякой...

ПАРФЮМЕР

Пациент
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 4 дня

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение Пациент » 18 дек 2016, 09:12

прочел уже собственно много. и за 12 шагов уже знаю и книгу как не пить. Пытался даже по главе каждый день читать. Очень хорошая книга на самом деле. Возможно, то что за пару дней перед срывом перестал читать и заходить на форум к тому и привело.

Пациент
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 4 дня

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение Пациент » 18 дек 2016, 09:19

ПАРФЮМЕР
А как пьешь? Я имею ввиду запойно или каждый день и по чуть чуть? Просто судя по тестам и вычитанной литературы, я запойный.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 4 дня

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение barmental » 18 дек 2016, 09:19

Пациент, Здоров
На анонимных услышал такую фразу - если человек хоть один раз задумался алкоголик он или нет, он реально алкоголик.
Ты ищешь ответы на свои вопросы, но я тебе не могу их предоставить, у каждого свой путь. Могу лишь удачи пожелать.

ПАРФЮМЕР
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Re: Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение ПАРФЮМЕР » 18 дек 2016, 09:21

Все может быть.Я к примеру , ещё толком ничего не читал. В глубину проблемы не вникал,так сказать . Да и кажется, что пить больше не буду же( легко кажется,конечно, когда ни копейки в кармане и со сломанной ногой до унитаза еле доползаешь) , а вскоре же буду проходить мимо ларька ...Вот, проблема,епс .А скоро новый год! Проще 2камаза бетона перетаскать,нежели в новый год воздержаться ..

ПАРФЮМЕР

Пациент
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 4 дня

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение Пациент » 18 дек 2016, 09:24

barmental1971
спасибо :-) Сам я прекрасно понимаю, что вылечить алкоголика может только он же сам. Нужен пинок в трезвую жизнь так сказать.

ПАРФЮМЕР
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Re: Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение ПАРФЮМЕР » 18 дек 2016, 09:25

Знаешь как говорят.Сила есть ума не надо ... Либо же сила есть, а силы воли нет :( . Так,вот ума нет -пропил .Силы воли нет- в алкоголе утонула... Обычное опоздание на маршрутку - это уже невыносимая проблема,которую может исправить только литр пива .. Дождавшись другой маршрутки и выпив литр- это уже повод на весь день к пьянству.На работе и после неё ...Пока не отключит.

ПАРФЮМЕР

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение LessNik » 18 дек 2016, 09:27

ПАРФЮМЕР писал(а): Проще 2камаза бетона перетаскать,нежели в новый год воздержаться ..
Неее брат))) На бетоне ты хер посачкуешь, а вот в НГ сачкануть и не выпить легко)) Если конечно сам себя на стакашек не разведёшь, мол НГ, все пьют, а я чё лысый алкаш чтоле?))))) :-)

ПАРФЮМЕР
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Re: Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение ПАРФЮМЕР » 18 дек 2016, 09:31

Пациент писал(а):ПАРФЮМЕР
А как пьешь? Я имею ввиду запойно или каждый день и по чуть чуть? Просто судя по тестам и вычитанной литературы, я запойный.
Первый день пью до отключки, 2ой день понемногу в процессе дня по бытылочке пива литров 5крепкого за день.3й день просто лежу и втыкаю в потолок или же прячусь под одеялом и пытаюсь вспомнить че и где натворил ,при этом и сердце выскакивает и т.д. ... Ну,4й день .... А че 4й- 4й день- он как первый ...

ПАРФЮМЕР

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 09:38

Пациент, доброго утра! Миша - алкоголик. Категорически не согласен с любимой форумской темой "у каждого свой путь". Хронический алкоголизм - это смертельное заболевание и на поиск "своего пути" может тупо не хватить времени. В дороге можно сдохнуть, что я практически и сделал. У алкоголизма три стадии и своим путем можно двигаться только между ними. Я сейчас примерно между второй и третьей, по симптоматике.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 09:45

В России двигаясь "своим путем" от алкоголизма погибает в год от 500 до 700 тысяч алкоголиков. Что то мне вместо с ними не хочется)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 09:48

Короче я бы с посоветовал с осторожностью относиться к таким заявлениям. Выходов на самом деле всего несколько и они давно известны.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 09:54

На форуме десятки человек которые годами бухают и "ищут". Я не имею ничего против чужих поисков, только люди забывают что они не бессмертны а алкоголизм убивает. Часто внезапно .
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 09:56

:-): как обычно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение Netly1076 » 18 дек 2016, 10:51

Mishaho13p:r:i:v

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 4 дня

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение barmental » 18 дек 2016, 11:02

Mishaho13 писал(а): Категорически не согласен с любимой форумской темой "у каждого свой путь".
Миш, я пытался соседа вылечить от алкоголизма, а загнулся он от рака желудка. Я не имеют права лезть к кому то с советами, но охотно поделюсь чем живу. ИМХО было.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 4 дня

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение barmental » 18 дек 2016, 11:27

Когда пришел на группу, из коллектива было всего два человека, которые не пытались чему то учить а общались на равных. Я с большой теплотой и нежностью отношусь к данным людям, любовь идет через года. Остальные - пытались меня научить ну или причинить помощь, и до сих пор не могут остановиться.

На анонимных есть пресловутая "четверочка", так вот, там пишутся не обиды, а те состояния - когда ты считаешь себя выше или ниже какого то человека.

Пациент
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 4 дня

Привет, хочу задать пару вопросов.

Сообщение Пациент » 18 дек 2016, 11:48

А где эту тему найти можно?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»