Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Irina_1310
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Irina_1310 » 18 дек 2016, 21:56

Добрый вечер! Я на данном форуме впервые, уже не знаю где искать поддержки, такое чувство, что никто меня не понимает. Вообще моя история такова: моя мама пьет довольно давно, помню это еще с детства, мне сейчас 26, раньше пила дома, получала за это от отца, были драки, потом я запирала ее дома, не ходила в школу, сидела с ней, чтобы она выгулялась и это помогало месяца на 2-3, и опять по той же схеме. Школу я закончила, поступила в университет и уехала от родителей (мы жили в деревне). Во время учебы в университете ее запои продолжались, но так как я приезжала только на выходные и не могла бросить учебу, то ситуация усугублялась, она начала пить больше, уходить из дома, пропадать неделями, я ее искала, писала заявления в полицию, ее находили, но хватало ее не надолго. Отношения у них с отцом и так были не очень, а всвязи с ее загулами и вовсе испортились (отца не оправдываю, он так же внес свою лепту в эту историю, она не начала пить пока он ее не начал бить). Через пять лет я закончила университет, устроилась на работу, встретила мужа, и соответственно времени заниматься запоями матери оставалось все меньше, но я старалась, бегала после работы по притонам, муж сразу обо всем узнал, скрывать не было смысла, раз пять ложила ее в наркологический диспансер, платно, толку ноль, все равно стоит на своем. Отец ушел к другой, она осталась жить с братом, который тоже пьет, часто пьют вместе. Два года назад она встретила мужчину, хороший, заботливый, помогает ей, но она и этого не ценит, он тоже уже опускает руки, говорит я ее брошу если не бросит пить и опять потеряет работу. А она ее потеряет, 100%. Вообщем я недавно узнала что беременна, вчера ей об этом сообщила, умоляла ее не пить, она пообещала что не будет мотать мне нервы, так как я долго этого ждала. Сегодня, я не смогла проводить ее после работы, так как сильно заболел живот и я побоялась ехать провожать, сейчас звоню ей, а она никакая, пьяная в ноль, вместе с братом, дома пьют, меня трясёт, не могу успокоится, виню себя что не смогла проводить, если бы только вернуть время назад... я не знаю что мне делать, боюсь что с ней что то случится, что замерзнет зимой, я не переживу, боюсь потерять ребенка, так как очень волнуюсь, ночами теперь спать не буду, за что мне это все. Я прошу помощи и совета, подскажите, пожалуйста, как мне быть, я не знаю что делать!

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Николь » 18 дек 2016, 22:02

Irina_1310 писал(а): я не знаю что делать!
Оставь свою маму в покое и живи свою жизнь. К сожалению помочь маме, пока она этого не захочет сама, ты не в силах.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 22:04

Irina_1310, доброй ночи. Миша - алкоголик. Твоя мама очень больна и болезнь эта называется алкоголизм. Это тяжелое психическое расстройство, от которого ты маму излечить не сможешь. Ей нужна помощь, но ты её оказать не сможешь. как бы ты этого не хотела и не старалась.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 12 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение LessNik » 18 дек 2016, 22:06

Irina_1310, вопрос лучше бы задать в теме доктора.
Ваша мама может только сама решить не пить, никакие уговоры и веские причины алкоголика не останавливают, увы ((
У Вас своя жизнь и ответственность прежде всего перед своим ребёнком, так что совет один - успокоиться и дать маме самой отвечать за себя и свои решения пить-не пить. :-):

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 18 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение ollesja » 18 дек 2016, 22:13

Irina_1310, p:r:i:v  Твоя главная ответственность сейчас - это перед будущим ребенком. Кого ты родишь в такой нервотрепке? Подумай о том, кто от тебя сейчас полностью зависим.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 4 дня

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение ИгорьST » 18 дек 2016, 22:17

У меня постоянное неотпускающее ощущение,что все подобные вбросы- лютая лажа какая-то.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 18 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение ollesja » 18 дек 2016, 22:18

Игорь ST, Тоже есть немного) Но давайте стараться не относиться предвзято :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 22:20

Игорь ST  писал(а): У меня постоянное неотпускающее ощущение,что все подобные вбросы- лютая лажа какая-то.
К сожалению это реальность. У меня предположение. что это ВДА. А это очень страшная штука.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 22:21

Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 22:22

Характеристики

Ключевой проблемой для взрослых детей алкоголиков является ошибочное мнение, сформированное в детстве, которое влияет на все области нашей жизни. В детстве мы боролись с деструктивными последствиями алкоголизма и начали бесконечную войну, чтобы превратить нездоровую, дисфункциональную семью в любящую и дружную. Мы повзрослели с мыслью, что мы проиграли эту войну, не понимая, что никто не в силах остановить травмирующее воздействие семейного алкоголизма.

Закономерными последствиями этого ложного поражения являются самобичевание, стыд и чувство вины. Эти самообвинения в конечным итоге ведут к ненависти к самому себе. Признание нашего бессилия и неспособности контролировать алкогольное поведение и его влияние на семью является ключом к нашему внутреннему ребенку и позволяет стать самому себе любящим родителем. Когда мы делаем первый шаг и признаем бессилие в отношении семейного алкоголизма, у нас больше нет причины ненавидеть себя.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение когда я брошу » 18 дек 2016, 22:23

Игорь ST писал(а): У меня постоянное неотпускающее ощущение,что все подобные вбросы- лютая лажа какая-то.
И не говори. Тошно уже.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Буби-Козыри » 18 дек 2016, 22:23

Irina_1310, а чего боитесь то? Уж все было, окромя самого последнего. Моя мать про моего отца говорила - чтоб ты сдох, один раз отплачем и заживем спокойно. Так и произошло.
Вы имеете пьяную мать, у вашего ребенка будет пьяная бабушка. Все предсказуемо, никакой пугающей неизвестности нет.
У меня трехмесячный ребенок, думать о других во время беременности и в голову не приходило. Можете брать с меня пример) Правда, перестаньте быть дочерью, вы уже скоро станете матерью.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 4 дня

Re: Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение ИгорьST » 18 дек 2016, 22:23

Mishaho13  писал(а):
К сожалению это реальность. У меня предположение. что это ВДА. А это очень страшная штука.
Я ВДА не знаю. Гуглить надо. Щас.)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 22:25

Игорь ST
вот тут посмотри, ниже по списку https://12lib.wordpress.com/
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Лена123 » 18 дек 2016, 22:26

Irina_1310, Да, что будет то будет.
Надо думать о ребенке и о себе.
Нафига сопровждать взрослую тетю с работы?

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение когда я брошу » 18 дек 2016, 22:28

Буби-Козыри писал(а): Можете брать с меня пример) Правда, перестаньте быть дочерью, вы уже скоро станете матерью.
Я тоже так думаю. Но не понимаю, зачем писать на форуме когда надо решать свою судьбу дальше.

Притом что у самой все хорошо и еще ребенок будет. Такое счастье.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение когда я брошу » 18 дек 2016, 22:29

Mishaho13 писал(а): вот тут посмотри, ниже по списку https://12lib.wordpress.com/
Проповедник ты наш сектанский. :-(

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 22:30

МиФка писал(а): Проповедник ты наш сектанский.
:po_p:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 22:31

МиФка писал(а): Проповедник ты наш сектанский.
Просвещайся, иначе умрешь неучем)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение когда я брошу » 18 дек 2016, 22:35

Mishaho13 писал(а): Просвещайся, иначе умрешь неучем)))
Я это все изучил давно уже. И ссылку давал где аудио формат всех историй и книги.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»