Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Еffтюша » 18 дек 2016, 23:04

Скарлетт-О-Хара писал(а): Мать родную, сына. все побросать....как то это звучит не комильфо.
не в этом дело. Сам вопрос поставлен изумительно- она беременна , а мама пьёт. Честно, я не могу найти связь. Решила завести ребёнка, слава создателю выросла и живёт своей жизнью, при чём тут бросание бухла мамой? все остальные потуги оправдать возню с алкоголиком можно изучить в литературе о созах, но честное слово, всё-таки созам алкаш нужнее собственной жизни.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Выпь » 18 дек 2016, 23:05

Буби-Козыри писал(а):  твоя бабушка тоже пила?
нет не пила. иначе. долгая история. но убивала она себя абсолютно по -алкашески. диабет у нее был. и дочь ее, мама моя умерла. все это было пропущено через призму сама понимаешь чего. что ее никто не любит и прочее. полностью забила на свое здоровье. возилась с ней я. потом она ес-но слегла. и мозговая энцелофопатия. ...она САМА довела себя до такой жизни и состояния, но что ж мне надо было сказать сама такая и сдать ее. и рожать и жить себе в удовльтствие? жизнь то моя вроде. странные у меня сегодня аналогии и воспоминания. я просто алкосоз видать sh:o:ot . но мне не понять много чего.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение ППГарин » 18 дек 2016, 23:06

EffTYousha писал(а): созам алкаш нужнее собственной жизни.
Высечь на камне на вершине Эвереста,штоб и космонавтам было видно :bra_vo:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Выпь » 18 дек 2016, 23:06

EffTYousha писал(а): Сам вопрос поставлен изумительно- она беременна , а мама пьёт. Честно, я не могу найти связь. Решила завести ребёнка, слава создателю выросла и живёт своей жизнью, при чём тут бросание бухла мамой?
нуя смысл увидела что маме наплевать на то что ТС беременная. :ps_ih: думала наверое что это остановит. Алкашам в приницпе на все плевать по большому счету то :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 23:08

Можно не бросать алкаша. Но тогда нужно ему не наливать, не отбирать, если купил сам, не пилить, не сажать на чувство вины, не жалеть, не вызывать врачей, не давать денег..короче старательно делать вид, что тебя нет) По-моему очень утомительно. Проще пожить отдельно - но созам невозможно выкинуть из головы другого человека. Хоть на Северный Полюс уедь. Как всегда проблема в бошке. И у них и у нас. :ps_ih:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Буби-Козыри » 18 дек 2016, 23:09

Скарлетт-О-Хара, конченного алкаша, лежачего, но трезвого тоже никто не бросит из сердобольных отпрысков. Или бросят, почем я знаю.
Все равно сравнение не уместное. Маман тс себя еще не довела, не слегла, мозг энцефалопатией поражен в лехкой форме))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Еffтюша » 18 дек 2016, 23:10

Скарлетт-О-Хара писал(а): нуя смысл увидела что маме наплевать на то что ТС беременная.
вот поэтому ты соз :)-(: маме и должно быть наплевать, по большому счёту, это решение и жизнь самой ТС
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Buddistka » 18 дек 2016, 23:10

Мне посоветовали вчера на поминках. Посозить отцу так же как мать. Я усмехнулась) у меня нет к нему чувств. Я даже слово папа не могу произнести. Только папан. Что посеешь то и пожнешь. Это про него.
Подруга мамы такая, ну это твой крест. Я говорю с куя ли?))( я же для него крестом не была никогда, только обузой, о сем мне он постоянно сообщал с самого детства.
Мне тоже 26. И я не рожаю потому что живу на съёмной из-за него, и не вернусь туда пока он не сдохнет. Хотя жить там есть где, но невозможно.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Buddistka » 18 дек 2016, 23:13

Mishaho13 писал(а): старательно делать вид, что тебя нет)
Что я и сделала с папой. Он теперь живет один и пьет сам по себе. Почему и с какого куя я должна у него там убираться, я не понимаю. А кто за мной уберет? Кто мне поможет? Мне до конца жизни теперь расхлебывать последствия его воспитания. И бинго плять, я осталась без мамы!

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Выпь » 18 дек 2016, 23:13

EffTYousha писал(а): вот поэтому ты соз
да. соз sh:o:ot . погнала правда всех. но птичку жалко. погнала потому что не могу больше пить. наверное так :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Buddistka » 18 дек 2016, 23:14

siesta, было бы здорово, если бы это фейки были а не реальные истории!((((

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Выпь » 18 дек 2016, 23:16

EffTYousha писал(а): маме и должно быть наплевать, по большому счёту, это решение и жизнь самой ТС
уточню. смысл увидела в том, что автор эгоистка))) ОНА беременна, а маме плевать (а дальше рассказ как за маму переживает, по большому счета е за маму а за свою эмоциональную безопасность). как так. про советы это уже остапа понесло :-) я вечно вожусь до последнего со всеми. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Buddistka » 18 дек 2016, 23:16

Мне походу тоже пора в аланон. Меня последний месяц прям накаляет эта тема созов. Зачем только я лезу в эти темы?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение jiffkha » 18 дек 2016, 23:18

Скарлетт-О-Хара писал(а): думала наверое что это остановит.
А некоторые женщины думают, что родив ребёнка, смогут удержать рядом мужчину.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Buddistka » 18 дек 2016, 23:19

Живи отдельно, вот я вся эмоциональная безопасность)))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Еffтюша » 18 дек 2016, 23:19

Buddistka писал(а): Зачем только я лезу в эти темы?
:-) я полтора года не лазила, после одной дамы, что через неделю всех нас уродами бессердечными окрестила, никак мы не могли понять , какое счастье у неё муж))) пора тоже сваливать с этой волны)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Buddistka » 18 дек 2016, 23:20

Mishaho13, ага пля. Вершина идиотизма!)))

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Выпь » 18 дек 2016, 23:20

Mishaho13, впервые беременные женщины много чего думают в принципе. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Моя мама пьет, а я беременна, и ей на это наплевать

Сообщение Еffтюша » 18 дек 2016, 23:20

Mishaho13 писал(а): А некоторые женщины думают, что родив ребёнка, смогут удержать рядом мужчину.
а самык страшные женщины считают ребёнка своей собственностью и воплотителем её несбывшихся надежд)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»