Безалкогольная парадигма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 20 дек 2016, 12:29

Личностная парадигма — это совокупность фундаментальных, базовых установок, ценностей и убеждений, разделяемых человеком.(с)

Когда-то будучи приглашенным на очередную вечеринку или сбор по случаю чего-либо, чувствовал себя не в своей тарелке. Под конец мероприятия, когда вся компания прилично набирается – задаешь себе вопрос: - Что собственно я тут делаю? Непонятное поведение окружающих адептов, которые по сто раз повторяют одно и то же, не слушают друг друга, орут, несут несуразный бред возводя его на грань суперсовершенства, молниеносно переходят от чувств любви к чувствам ненависти и становятся опасными друг для друга и окружающих.
Можно сравнить это с тем, как будто взрослых людей злой волшебник обратил в 3-5 летних детей, причем тела остались, изменился только мозг.
Так что же я делаю среди этих детей? Что вообще можно делать среди них? Можно сидеть, слушать их и кивать головой, поддерживать их детский лепет, поправлять неправильно сказанные слова. Либо помогать им в чем-нибудь, например, поддерживать при ходьбе или поднимать, когда падают. Можно поиграть с ними в игры, которые они сами придумают. Да разнообразно может проводить время воспитатель в кругу своих подопечных.
НО Я НЕ ВОСПИТАТЕЛЬ. И это не дети, которых надо чему-то учить. Мы все пришли с одной целью – получить удовольствие, получить заряд позитивных эмоций от встречи, от коллективного общения. Так почему же я выпадаю из общей парадигмы?
Ответ: ЭТО НЕ МОЯ ПАРАДИГМА.
Теперь я не хожу на праздники с алкоголем. Нет, я не отказываюсь, но у меня маленькое условие – без алкогольных напитков. Те, кто уверен, что будет скучно и не интересно: спешу Вас поздравить – у Вас проблемы с алкоголем и более того - Вы их не осознаёте.
И что ж, думаете теперь я остался без праздников? Поначалу – да, но теперь – нет.
Я СОЗДАЮ СВОЮ ПАРАДИГМУ. Сам организую встречи. С теми же людьми. Мое условие они знают. Идти или нет – теперь это их выбор….и похоже им это начинает всё больше нравиться… :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение капитан Марвел » 20 дек 2016, 12:31

Сан Саныч, поддерживаю, Сан Саныч.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Кристобаль Хунта » 20 дек 2016, 12:45

Сан Саныч писал(а): Ответ: ЭТО НЕ МОЯ ПАРАДИГМА.
Теперь я не хожу на праздники с алкоголем. Нет, я не отказываюсь, но у меня маленькое условие – без алкогольных напитков. Те, кто уверен, что будет скучно и не интересно: спешу Вас поздравить – у Вас проблемы с алкоголем и более того - Вы их не осознаёте.
И что ж, думаете теперь я остался без праздников? Поначалу – да, но теперь – нет.
Я СОЗДАЮ СВОЮ ПАРАДИГМУ. Сам организую встречи. С теми же людьми. Мое условие они знают. Идти или нет – теперь это их выбор….и похоже им это начинает всё больше нравиться…
Тоже вариант! Годно!
И всё как я сам люблю - мол, плевали мы на тех кто ниже ростом! :co_ol:
Мне немного проще, правда. У меня окружение в основном такое, что и условия-то ставить не приходится. Все всё понимают и ни на чем не настаивают. А попробовать-то хочется!
Незадача, блин. :ne_vi_del:
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 17 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Алкемон » 20 дек 2016, 12:45

Сан Саныч писал(а): Теперь я не хожу на праздники с алкоголем. Нет, я не отказываюсь, но у меня маленькое условие – без алкогольных напитков
мне кажется наоборот: если я твёрд в трезвости, мне всё-равно, пьёт кто-то рядом или нет. Главное, что я не пью. А пьют ли мои друзья - это их личное дело.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение капитан Марвел » 20 дек 2016, 12:53

Алкемон, не ври: пьяные застолья хоть и подспудно, но пробуждают в тебе, толстяк, желание выпить.
Не харахорься - это гордыня играет в тебе. Невозможно быть твёрдым в трезвости, я думал, что ты наконец усвоишь этот постулат, балбес.
Твердостью трезвость можно добыть только временно. Важно другое. Читай Стеца, там все написано.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ollesja » 20 дек 2016, 12:55

Алкемон писал(а): если я твёрд в трезвости
Но штука в том, что подтвердить эту трезвость может только время. Или же опровергнуть, Дабы не случилось второго, не лучше ли оградить себя от соблазнов. Не сознательных - невольных.
Кстати, почти все мои приятельницы пьют изрядно. Не думаю, что мне бы сейчас было весело в прежней компании :du_ma_et: И даже проверять неохота)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 17 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Алкемон » 20 дек 2016, 12:57

Калдор Драйго, попрошу тебя не оскорБлядь!
Калдор Драйго писал(а): не ври: пьяные застолья хоть и подспудно, но пробуждают в тебе, толстяк, желание выпить
хто ж спорит. Я писал об идеале к которому мы стремимся. А обременять друзей своими трудностями с алкоголем, принуждать их не пить - это как раз плохой признак.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ППГарин » 20 дек 2016, 12:58

Алкемон, Леха замени "если" на "когда".."Если" попахивает лажей..чисто алкашная тема..Если бы,да кабы..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Razgildjai » 20 дек 2016, 12:58

Калдор Драйго писал(а): Твердостью трезвость можно добыть только временно
неправда! Это смотря какая твёрдость :ne_vi_del: Тот кто сказал "больше ни капли, хоть бы пришлось помереть от этого" и соблюдает это, гораздо ближе к непитию чем тот, кто ходит по наркологам и АА-шникам типа "сделайте меня не желающим алкоголя". Я так это понимаю, а Стец пишет для "достигших дна", т.е. для тех, кто уже давно перестал быть способен на то что ты называешь твёрдостью, но большинство называют силой воли или целеустремлённостью. :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ollesja » 20 дек 2016, 12:58

Алкемон писал(а): А обременять друзей своими трудностями
Леш, это только в том случае, если на их территории ты попытаешься создать безалкогольную зону) Но твой дом - твои правила :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ППГарин » 20 дек 2016, 12:59

Алкемон писал(а): А обременять друзей своими трудностями с алкоголем, принуждать их не пить - это как раз плохой признак.
+100500...Пачиму кто то должен страдать от моей трезвости,настрадались уже когда я был пьян :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ППГарин » 20 дек 2016, 13:00

Razgildjai писал(а): кто ходит по наркологам и АА-шникам типа "сделайте меня не желающим алкоголя".
Влад,мимо АА спокойно не пройти,да?? :-) :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ollesja » 20 дек 2016, 13:02

Эдди Дин писал(а): спокойно не пройти
Эдди Дин, Мимо тещиного дома я без шуток не хожу..(с) :gar_mo:nist: :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ППГарин » 20 дек 2016, 13:04

ollesja:-) дада
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение капитан Марвел » 20 дек 2016, 13:05

Razgildjai, у меня же имеется в виду только вторая стадия, так как я сам второстадийник, а первостадийников за алкоголиков не считаю: это симулянты.
Да, на первой стадии еще можно сказать "СТОП", согласен и порукой тому множество примеров.
Но на недоалкашей ориентироваться нельзя, даже тому-же Алкемону, который застрял где-то между первой и второй стадиями :nez-nayu: o:ho:hoh

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Buddistka » 20 дек 2016, 13:07

Сан Саныч, Привет!!! p:r:i:v мне очень понравилось это сравнение с волшебником))) а ведь на самом деле, уже настолько это в нашем сознании, что не понятно зачем оно нам вообще?)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ППГарин » 20 дек 2016, 13:08

Калдор Драйго писал(а): это симулянты.
и провокаторы :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 17 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Алкемон » 20 дек 2016, 13:09

ollesja писал(а): Леш, это только в том случае, если на их территории ты попытаешься создать безалкогольную зону) Но твой дом - твои правила
вот этому я, кстати, уже один раз следовал)) Правда, это был детский праздник) Хотя тупо, на мой взгляд, было бы, например, звать гостей на свой юбилей при условии "без алкоголя" и объясняя тем, что "я не пью". Это выглядело бы не совсем красиво. Мне так кажется. Но, опять, можно, например, разработать сценарий взрослого дня рождения не по формату застолья, а по формату похода в какое-то интересное место, какой-то активности, типа пейнтбола. Вот это, наверное, оптимальный путь.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение капитан Марвел » 20 дек 2016, 13:10

Эдди Дин, вне всякого сомнения. Набижит какой-нибудь такой симулянт и начнет орать на весь цвет, что пьет пиво уже неделю, страшно, скоро белая горячка и т.д.
Такие да, такие могут (и должны) сказать себе СТОП.
Я когда говорил себе СТОП - то обязательно на следующее утро просыпался в состоянии крепкой абстиненции. Теория последней битвы (Психологической точки, последнего боя с СОТОНОЙ, последнего ответа, крайней битвы, решающей атаки на алкоголизм и т.д.) на второй стадии не работает. :nez-nayu: o:ho:hoh

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение капитан Марвел » 20 дек 2016, 13:10

Алкемон, попробуй "Амстел" безалкогольное, паренек.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»