Безалкогольная парадигма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 07 апр 2021, 15:22

Счастье...
Спойлер
Показать
Почему вы слушаете меня сейчас? Задумывались ли вы когда-нибудь, почему мы вообще слушаем других? И что это значит, слушать? Вы находитесь здесь и слушаете - для чего? Чтобы услышать подтверждение своим мыслям или чтобы узнать что-то новое? Понимаете ли вы разницу между этими целями?

Желание узнать что-то новое и стремление убедиться в своей правоте – это разные вещи. Второе не имеет смысла в этом зале. Но, если вы хотите открыть для себя новое - тогда ваш ум свободен и не связан
обязательствами. Это острый, внимательный, живой и любознательный ум. И, следовательно, ум, способный на открытия.

Важно обсудить, почему вы слушаете и что вы слышите?

Доводилось ли вам сидеть безмолвно, не фиксируя внимание ни на чем конкретном, не прилагая усилий, чтобы сконцентрироваться? Просто ощущая тишину ума?

В этом состоянии вы слышите все вокруг вас. Вы слышите отдаленные и близкие шумы, все звуки, происходящие здесь и сейчас – это значит, вы действительно слышите все. Ваш ум не ограничен восприятием одной звуковой области.

Если вы умеете слушать так, с легкостью, без напряжения, то вас ждут замечательные внутренние изменения. Изменения, которые будут происходить помимо вашей воли и без вашей мольбы. В этом и заключается удивительная красота и глубина осознания.

Попробуйте сделать это прямо сейчас. Услышьте не только меня, но и все вокруг вас. Слушайте все эти звуки: колокольчики у коров, гонг в храме; слушайте дальний поезд и телегу на дороге. Если вы продвинетесь еще дальше, одновременно при этом слыша и меня, вы обнаружите удивительную глубину восприятия. Но для этого вам необходимо поддерживать спокойствие ума. Вы не должны отвлекаться на происходящее вокруг вас, ваш ум должен быть спокоен, потому что вы глубоко погружены в восприятие звуков. Если вы научитесь слышать все с легкостью, испытывая приятные эмоции, вы обнаружите удивительную трансформацию в вашем сердце, вашем уме. Это будет преобразование, не похожее ни на что из происходившего с вами раньше.

Мысль – это очень странная вещь, не так ли? Знаете ли вы, что такое мышление? Для большинства людей мысли - это то, что приходит к нам в голову и крутится там помимо нашей воли. Но если вы действительно можете слышать одновременно и плеск воды на берегу реки, и пение птиц, и плач ребенка, и свою ворчащую маму, и смеющегося над вами друга, и своего супруга, изводящего вас - тогда вы поймете, что можете выйти за пределы слов, за рамки жизненных проблем.

Важно перестать придавать столько значения словам, потому что все мы - и молодые или старые, неопытные и уже пожившие на этой земле, - хотим одного: счастья.

Но счастье не приходит легко. Вы можете получать наслаждение, вы можете искать и находить новые удовольствия, но рано или поздно всё надоедает. Там, где мы обычно ищем счастье - оно иллюзорно, нестабильно, неустойчиво. За поцелуем следуют слезы, за смехом - нищета и запустение. Все проходит, всё увядает. А значит, нужно выяснить, что же такое счастье, пока вы молоды и полны сил. Это должно стать неотъемлемой частью вашего образования.

Счастье не приходит, когда вы страстно к нему стремитесь - и это величайшая тайна… Я могу легко описать её несколькими простыми словами, но, просто слушая и повторяя за мной услышанное, вы не станете счастливыми. Счастье приходит, когда вы не ищете его и не ждёте. Когда вы не прилагаете усилий, чтобы стать счастливым, внезапно счастье таинственным образом рождается из чистоты и красоты бытия.

Истины не нужно добиваться. Истина возникает, когда ваши ум и сердце свободны от любых стремлений, когда вы больше не пытаетесь стать кем-то. Это происходит, когда ум становится очень тихим. Когда вы просто наблюдаете ход времени и пространство вокруг вас.

Вот почему так важно в молодости получить правильное образование. То, что теперь называют образованием – не является им вообще, потому что никто не учит вас действительно важным вещам. Ваши преподаватели готовят вас к сдаче экзаменов, но они не учат вас тому, как жить.

Счастливая жизнь – это много любви, тишина, простота и обилие опыта – в жизни нужен ясный разум, не связанный предрассудками или суевериями, надеждой или страхом.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Валер17 » 08 апр 2021, 06:36

Сан Саныч писал(а):
07 апр 2021, 15:22
Спойлер
А вот сейчас неплохо mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 16 апр 2021, 08:07

А чем народу РФ не нравится власть РФ?
Спойлер
Показать
Эта же власть делает всё чтобы народ бросил пищевую наркоманию и тем самым обрёл свободу от власти и бизнеса, который зарабатывает на народе благодаря тому что этот народ так обильно наркоманит едой. Пытаются разжечь ненависть к власти РФ, показывая её гипержадность, стяжательство, чрезмерную роскошь, но это то что сводит в могилу эту власть и этому завидовать абсурдно для здоровья... Большинство материального наоборот вредно, а не полезно. Здоровье разрушается материальным. Смотришь на людей и удивляешься все куда-то спешат, а спешат то умереть и сами того не понимают. 100 лет да и то кто до них доживает,а жизнь такая скоротечная и 100 лет торопиться и спешить тупо чтобы фрагментарные желания переферии психики удовлетворить, а потом похвастаться перед другим живым мертвецом как было круто... Бестолково как то это всё. То что власть присваивает себе большую часть материальных благ не делает её счастливой напротив это лишь усиливает её страхи и она усиливает свою защиту создавая рос. гвардию и прочие меры защиты, а тот кто живёт в страхе не может быть счастливым человеком, раб материального это глубоко больной человек, да в принципе раб любого желания власти, денег, секса, чревоугодия и т.п. - глубокой несчастный и больной человек и завидовать ему всё равно что завидовать тому кто находится при смерти на последней стадии смертельной болезни, такая зависть тотально абсурдна. Но вы спешите за материальным, обжирайтесь, заземляйтесь до смерти им, только отдавайте себе отчёт что бежите по дороге смерти в свою могилу. Любая не свобода это ад и неважно сверхкомфортная или бедная эта не свобода.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 22 апр 2021, 06:47

Опять еда...
Спойлер
Показать
Еда держит человечество в состоянии сознания животных и на еде люди живут и взаимодействуют как звери,например как волчьи стаи ,борются за территории, соблюдают животную иерархию, сильные доминируют над слабыми, более хитрые манипулируют более простыми, самцы как звери грызутся между собой за самок, самки вдохновляют самцов быть более беспощадными доминантами и эксплуататарами слабых ментально и физически для того, чтобы получать больше материальных благ чтобы самка могла удовлетворить свою безмерную жадность потребления материального. Но человечество представляет собой более худший вариант животных т.к.оно не знает меры ,желания человека разрушительны и безмерны за что он сам себя наказывает болезнями и ранней смертью. Те кто находит в себе разум выйти из этой зверинной возни и обретает внутреннюю свободу от психики смещая точку сборки с животного на духовную свободу выходит из череды перерождений и страданий присущих ненасытному животному из жизни в жизнь рождающемуся чтобы удовлетворять свои низменные желания. Низменные желания,потому низменные что исходят из нижних энергоцентров ,это базовое желание на котором работают все остальные поесть, потом идут желания секса,денег,власти,и даже желание продолжения рода идёт из нижних энергоцентров. Ради материальных благ для своего рода,своей нации,своей семьи животное человек обманывает,эксплуатирует,других людей с целью наживы
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Дэ Жэнь » 22 апр 2021, 07:45

Еда - это радость. Лучше нее только синяя радость p:u:zi:r bu:dd:ies

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Дэ Жэнь » 22 апр 2021, 07:47

Еду воспел даже великий вьетнамско-китайский мудрец Ли Вонг Ян:

«Еда»
Я нравлюс еду. Это мой любовна пища. Я хочу расказать про мои хороши русский еда. Он мне нравися. Инагда приходил в магазин и мне нравися там покупить и иметь вкусни пищави продукт. Они хороши и забавни но вкусну. Напримере молоко, хлеб, мясо, осел и прижорсики. Готовит я плохой. Но поедать я настоящим мастер. Мне нрався сидеть у блюдой и нухать еду нежидкий и жидкий как чай, кофи, каку. Любовни мясни блюды мои это коровина, телятина, свиняна, куриныи сорделка и сиска. И чибурики с пелменем. Как говарил извесни руски поет «Питатся славно всем забавно» или про вкусную рыпку «Испруда» и про то как «Чайник чисты чай пушисты». В великом русски литиратури все прославлят еду дажи Ленин. Поэтуму нрався мне пища из руской еды особено типло и любовна мне.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Дэ Жэнь » 22 апр 2021, 07:52

Когда еда, волшебным образом превращаясь в закуску, дополняет выпивку, как инь дополняет ян, рождается истинная гармония и мир в душе.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 22 апр 2021, 08:47

Дэ Жэнь писал(а):
22 апр 2021, 07:52
рождается истинная гармония и мир в душе.
А чо ты застрял где-то посредине? Про кокаин расскажи, морфий, ну или дезоморфин хотябы, марихуанну... Или ты ещё не испытал САМЫХ ИСТИННЫХ гармоний и миров? :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Дэ Жэнь » 22 апр 2021, 09:16

Сан Саныч писал(а):
22 апр 2021, 08:47
Про кокаин расскажи, морфий, ну или дезоморфин хотябы,
Ну Саныч, это крайности, гораздо лучше
Сан Саныч писал(а):
22 апр 2021, 08:47
где-то посредине

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 22 апр 2021, 12:00

Планка 10 минут. Исполняет мастер спорта по легкой атлетике Загорская Татьяна.

20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 26 апр 2021, 09:05

Вопрос
Спойлер
Показать
«...прошу у Вас консультации про балансировку в отношениях моего нового мужа и моей дочери-подростка. Разводиться я не собираюсь, дочь ещё подросток и естественно живёт с нами. Дочь делает всё назло моему новому мужу, и он ведь тоже не железный, до какого то момента сдерживается, но всему бывает предел. Я не обвиняю ни дочь ни мужа . Но я не могу переключаться ни на какой позитив, пока они собачатся. Это просто невозможно и я думаю Вы это понимаете. Все оказались в новой для себя жизненной ситуации и я их обоих , конечно, люблю но они меня выматывают. Я мечусь между одной и другим , пытаюсь объяснять , уговаривать, но конфликты в итоге продолжаются и усиливаются. Посоветуйте, что мне нужно им сказать, какие слова будут правильными и дойдут до них? Я не прошу о том, чтобы они полюбили друг друга, но хотя бы научились соблюдать какие то рамки. Я уже совсем теряю надежду и уже не верю в улучшение. Как мне сбалансировать двух людей, которые в основном настроены друг против друга негативно. Благодарю.»

И мы отвечаем.

Как мне сбалансировать двух людей(с).?

Никак.

Вы никак не можете сбалансировать никого и ничего, кроме себя.

Баланс происходит через централью точку.

Ваш центральная точка находится в вас, а не вашей дочери или муже.

Центральная точка вашей дочери находится в вашей дочери.

Центральная точка вашего мужа находится в вашем муже.

Если вы пытаетесь добраться до центральной точки другого человека, чтобы уравновесить этого человека — вы выпадаете из своей центральной точки.

Как вы собираетесь уравновесить двух шатающихся и качающихся людей, если вас саму мотает и штормит?

Ваш вопрос прекрасно описывает ситуацию, в которой находятся абсолютное большинство людей вашей планеты.

Вы все пытаетесь управлять другими и контролировать их , не осознавая что контролировать и управлять вы можете только и только собой.

Более того.

Природа этого управления и контроля — не имеет отношения ни к физическим действиям, ни к словам.

Природа этого управления и контроля — чувственная, эмоциональная.


Причём слова «управление» и «контроль» - слишком чрезмерны, более точным словом будет «бдительность», «осознанность».

Осознавая свою центральную точку и поддерживая себя, благодаря этому осознаванию, в состоянии эмоционального равновесия — вы отказываетесь от попыток управления другими , отпускаете контроль над другими, отзываете у других ответственность за ваши ощущения , позволяете другим быть другими — И!

И тогда происходит то, что в начале может показаться вам чудом.
А именно, все элементы вашего внешнего мира от людей до обстоятельств, избавленные от вашей бульдожьей хватки - УРАВНОВЕШИВАЮТСЯ САМИ ПО СЕБЕ, приходят в гармонию, выстраиваются в идеальном комфортном порядке.

Вы не можете уравновешивать внешнее, не понимая, что абсолютно всё внешнее «прорастает» из внутреннего. Из вашего личного внутреннего состояния.

И если вы хотите управлять перчаткой — вам нужно её надеть на руку.

Вы все каждый раз загоняете сами себя в замкнутый круг - «я чувствую себя плохо, потому что они :
а) повышают цены,
б) скандалят на лестничной клетке ,
в) сверлят стены по утрам,
г) не слушаются меня,
д) не уважают меня,
е) не уважают друг друга ,
ж) едят животных,
з) фальсифицируют выборы ,
и) ходят на антиправительственные митинги,
к) не ставят мне лайки
….и так — до бесконечности.

И вот однажды , эти «они» - возникают в вашем опыте настолько близко,что невозможно выключить телевизор или не вступать в разговоры о политике в курилке.

Потому что, теперь эти «они», которые заставляют вас чувствовать себя плохо и выводят вас из вашего равновесия — ваша дочь и ваш муж.

Но в действительности — это не они вас что то «заставляют» , а вы позволяете им заставить вас. А это в корне меняет ситуацию.

Вы долгие-долгие годы внушаете другу другу, что ваше «хорошо» зависит от других и начинаете верить в это до такой степени, что в итоге говорите нам - "Но я не могу переключаться ни на какой позитив, пока они собачатся. Это просто невозможно и я думаю Вы это понимаете."(с)

И мы говорим.

Мы понимаем, почему вы настаиваете на том, что это «невозможно», но мы будем как обычно категоричны — переключиться возможно всегда.

Вы просто отказываетесь практиковать это переключение.

Вы следуете привычному , но неверному убеждению — я не могу чувствовать себя хорошо, пока вокруг не наступят идеальные условия.

И вы даже не делаете попытки изменить это убеждение.
Вы просто говорите — Я не могу. Это невозможно.

И мы спрашиваем — почему?

И вы отвечаете — потому что они ( кто и что-угодно — от погоды до месячных) делают это для вас НЕВОЗМООООЖНЫМ!

Слова, в действительности не меняют ничего кардинально без внутреннего ощущения в них, но тем не менее , если вы будете продолжать повторять -
« Я не могу. Это невозможно.» , вы, именно вы, а не какие-то «они» , будете продолжать воспроизводить опыт дисбаланса.

Поэтому для начала, хотя бы поменяйте формулировку на -
«Я могу. Это возможно. Я пока не знаю как , не знаю, как быстро у меня это получится, но я могу. Это возможно.»

Так что же именно вам нужно смочь и что именно возможно независимо ни от чего.

Ваше внутреннее равновесие.

Оно доступно вам каждый миг, вы просто никогда не пробовали развернуться в его сторону сознательно.

Вы просто реагировали и подстраивались под обстоятельства как и большинство людей.

То есть, когда обстановка уравновешенная и приятная — вы с лёгкостью совпадете с температурой окружающей среды, рефлекторно, неосознанно.

Если обстановка — раздрай и ад — вы тоже с лёгкостью совпадаете с ней и начинаете бегать и истерить вместе со всеми, причём даже не обязательно вы начинаете истерить в голос, вполне возможно, вы не произносите ни слова — но вас раздирает и корёжит внутри и внешняя ситуация продолжает разбалансироваться ещё сильнее.

И вы привыкаете к тому, что когда вокруг хорошо, тогда внутри хорошо.

Когда вокруг плохо — внутри плохо.

И вы учитесь искать благоприятные внешние условия для благоприятных внутренних.

Вы отказываетесь осознать, что все внешние условия и благоприятные и неблагоприятные — проецируются, излучаются из вашего внутреннего состояния.
Это непреложный механизм любой реальности, включая вашу.

Всё это понятно и миллион раз повторено, скажете вы нам, но мне то что делать в этой моей конкретной ситуации?

И мы отвечаем лично вам.

Дышать.

Буквально.

Мы даже не будем вам советовать менять формулировки и искать другие слова для себя самой.

МЫ рекомендуем вам такой алгоритм ФИЗИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ.

Каждый раз, когда вы обнаруживаете вокруг себя неприятные условия, у вас происходит мышечный спазм — перенапряжение.

Из перенапряжения — вы не можете эффективно перебалансироваться, потому что для балансировки нужны расслабленность и лёгкость.

Каждый раз, когда вы обнаруживаете вокруг себя неприятные условия, у вас происходит мышечный спазм — перенапряжение — ваше дыхание становится прерывистым, рваным, неоднородным, «через раз» - осознайте это перенапряжение и этот сбой дыхания - ПОЙМАЙТЕ этот момент , переключите фокусировку с неприятной внешней ситуации на ваше дыхание и стабилизируйте его.

Дыхание — это буквальное соединение вас и Вас, вас и вашей Души, вас и вашего Духа, вас и вашего Источника — а ваш Источник ВСЕГДА расслаблен, спокоен, сбалансирован.

Когда вы переключаетесь на балансировку дыхания вы БУКВАЛЬНО сонастраиваетесь со своим центром на физическом уровне.

И вы практикуете это в любой ситуации, а не только с вашим мужем и дочерью.

И вы практикуете это не только по пятнадцать минут в день как медитацию.

Вы нарабатываете этот навык осознанности и бдительности раз за разом, раз за разом.

И мы вам гарантируем — через очень недолгий промежуток вашей линейности , используя эту наипростейшую технику — вы всё лучше и лучше будете переключаться на свой Центр и начнёте замечать постепенное уравновешивание всех ваших внешних ситуаций.

Вам может это показаться совпадениями ( то есть совпадениями не зависящими от вас, но на самом деле это совпадения вас и Вас) , но раз за разом вы будете осознавать свою полную причастность к происходящему, вы РЕАЛЬНО будете чувствовать связь между вашим внутренним состоянием и внешним окружением и вы РЕАЛЬНО начнёте чувствовать свою истинную Силу.

Это ни с чем не сравнимое блаженство.

И даже если в какой то момент вы опять «соскользнёте в контраст, из которого вам будет хотеться закричать - «Я не могу! Это невозможно!», но теперь вы уже попробовали вкус настоящей ответственности, Силы и Созидания и вы просто скажете - « Я могу! Это возможно! Я это уже делала! И я могу это делать бесконечно! И это потрясающе!»

И тогда мы скажем тебе тихо-тихо.

А ты не верила....

С безусловной любовью, абсолютной радостью, невыразимой благодарностью.

Из твоего Центра.

Вдох-выдох.

Вечно.

За гранью слов.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Валер17 » 26 апр 2021, 11:07

Сан Саныч писал(а):
26 апр 2021, 09:05
Вопрос
Неплохо!! mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Лаэрт » 26 апр 2021, 11:09

Сан Саныч писал(а):
26 апр 2021, 09:05
может это показаться совпадениями ( то есть совпадениями не зависящими от вас, но на самом деле это совпадения вас и Вас) , но раз за разом вы будете
даже автобусы, ходящие по сложному маршруту раз в час или реже - стали приходить через минуту после того, как вы пришли на остановку. flag:rf

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 26 апр 2021, 11:41

Лаэрт, просто подсознание уже выУчило расписание автобусов))) Нужно слушать внутренний голос!! :-)

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение трясогузка » 26 апр 2021, 11:45

p:r:i:v
Сан Саныч,
Сан Саныч писал(а):
26 апр 2021, 09:05
Вопрос
Очень понравился ответ. Я не так давно заинтересовалась понятием "синхронистичность", многое объясняет без всякой мистики.
12 шагов - для духа, но душа/тело неразрывно связаны с духом и не менее важны.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 27 апр 2021, 06:56

LessNik писал(а):
26 апр 2021, 11:41
уже выручило
Возможно что и выручило...
Саня всё ёрничает, а между тем Паша синхронизировался со своим Богом и уже начал управление автобусами... :-):
На самом деле, я бы не писал, если бы сам не видел всего этого... flag:rf
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 27 апр 2021, 07:21

Сан Саныч, зачем называть ёрничеством попытку объяснить непонятное совпадение простой работой подсознания?
Хотя да, самое вероятное это синхронизация с Богом и управление автобусами.

ЗЫ исправил выручило на выУчило.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Лаэрт » 27 апр 2021, 07:58

LessNik писал(а):
26 апр 2021, 11:41
просто подсознание уже выУчило расписание автобусов))) Нужно слушать внутренний голос!
я выходил от стоматолога, когда он закончил пломбу, а не когда мое подсознание, выучившее расписание автобусоа ( кстати, я его так и не знаю) мне подсказало)))
Второй раз вышел из магазина, пообщался по телефону с Питером, подошел к остановке и оп ля! Автобус! :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 27 апр 2021, 08:22

Лаэрт, Паш, у меня стопицот раз так было)
Заметил, что когда торопишься, опаздывает или очень-очень надо, то автобус уходит из под носа.
А вот когда пофиг - автобус подходит к остановке вместе с тобой. Будто ждал за углом именно тебя)

Резонанс со Вселенной? Урок, что ты не пуп земли и никто не обязан обслуживать твои опоздания и хотелки? Происки ангела хранителя, делающего для тебя же лучше?

ХэЗэ :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Лаэрт » 27 апр 2021, 08:23

LessNik писал(а):
27 апр 2021, 08:22
пофиг
= смирение)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»