Изображение

Безалкогольная парадигма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 09 окт 2023, 09:21

20 Пентаклей

Павел Пюре
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 26 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Павел Пюре » 09 окт 2023, 09:30

Сан Саныч,
Парадигма, в программировании — это совокупность идей и понятий, определяющих стиль написания компьютерных программ (подход к программированию).
Через силу. Через боль. Убитых не убьешь.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 09 окт 2023, 12:16

Калдор Драйго писал(а):
09 окт 2023, 09:30
это совокупность идей и понятий
Андрюша, брось это. Пора убивать убитых :-)
20 Пентаклей

Павел Пюре
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 26 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Павел Пюре » 09 окт 2023, 12:36

Сан Саныч, пьян?
Через силу. Через боль. Убитых не убьешь.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Тигр666 » 09 окт 2023, 21:22

Калдор Драйго, :-) :-)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 17 апр 2024, 06:34

Зачем? Пусть будет для Истории.
Спойлер
Показать
Риторический вопрос))) Также, как и всё, что есть. Любовь – это ведь ТВОЁ внутреннее чувство… Да, оно может быть вызвано из глубины чем-то внешним… Человеком, кошкой, собакой, птицей, цветком... и человек обычно привязывается к этому и начинает этим жить. Я не зацикливаюсь ни на чем(цикличность – это вообще такая особая штука, требующая огромной проработки)…
Например, если собака будет тонуть – не задумываясь приду на помощь рискнув жизнью своего тела, это интерпретируется как Любовь?
А вообще, животные ко мне «тянутся»(как и маленькие дети), чувствуют видимо внутренний резонанс…
Наверно ты подумала… Как же может уйти жена от такого мужа? Вот и я утром проснулся и думаю…Начал прокручивать всё это в голове и тут такой инсайт – прям отчётливая картинка… Она стоит и на ней навешаны крючки… И это крючки прошлого… Я никогда не понимал, она единственный человек который может по щелчку, в моменте вывести меня из равновесия. Теперь понял. У неё есть эти крюки, она просто зацепляет и дёргает )))) Скучно ей, хочет Играть)))
12 лет прожить с алкоголиком, пройти огонь, воду…Ругань, драки, беготня, измены, срач, блевотина, вонь… Ну нахер, зачем я это вспомнил… В моей новой жизни этого не было, я ведь перепрожил старую жизнь на новый лад в медитации, а она то – нет… Конечно она не может принять меня нынешнего, я для неё всегда тот… Говорю ей – это был не я, в алкогольном тумане человеком управляют сущности, черти… Не верит… Вот я и закрылся от неё, как в кокон укутался и вот результат…
Люди не меняются по своей сути. Суть всегда остаётся прежней) я не беру исключения, они есть всегда, но их не так много.
Всегда думал – зачем я здесь? Для чего? 9 лет назад, мне сказали: чтобы не пить, нужно иметь Цель. И Цель должна быть максимальной… Всё, что тогда приходило в голову это – заработать много денег, построить карьеру, дом, достичь чего-то в чём-то, преодолеть, взять, завоевать, победить… Я выбрал – стать президентом)))
Но в процессе Пути, трезвления и восстановленя нервных и мозговых клеток, которые говорят, что не восстанавливаются, но на самом деле врут…, все эти цели начали отпадывать одна за другой… Миллиардеры заработавшие состояния, оказывается теперь под таким Страхом их потерять, что лучше бы и не зарабатывали))))Листаю истории прославившихся современников…Спился…Повесился…Выбросился в окно… Погиб… Умер одинокий в нищете…
Единицы выжили… Именно выжили, понимаешь?
И я начинаю понимать – это игры для детей, мне точно не сюда…
А что же есть ещё? А вот ещё, есть та самая Суть. Я начал искать тех, кто смог её изменить…Находил… Оказывается, это очень интересно изменить Суть себя. Возникает вопрос. А зачем? Зачем менять какую-то там нафиг суть? А затем, отвечают мне не видимые Учителя, чтобы познать не познанное… То, что обычный человек не то, чтобы познать, а даже не увидеть не может, не потрогать, не почувствовать… Я называю это Трансформация Сознания. И Путь этот, говорят можно только начать… Также как и Вселенная бесконечна в обе стороны, так и путь…
Картинки из памяти:
4-5 лет… Где папа? Все ищут папу…Я бегу за мамой, мы ищем и находим. Тело лежит перегнувшись в мусорный деревянный, побеленный короб…Она вытаскивает его, от него пахнет тухлым мусором, закинув его руку через своё плечо, ведёт как раненного бойца с поля боя… Он пьяный… Детский мозг не может понять что это?
5-6 Мама постоянно убегает из дома(иногда раздетая зимой) и я с ней, плачет…Когда ты вырастешь, ты меня защитишь… Мама, а долго мне ещё расти?
Отец держит меня одной рукой, второй бьёт мать, ну как бьёт… У неё две руки и в одной из них сковородка.. А я кричу – папа не надо, не надо…
6-7 Новый год.
- Хочешь попробовать шампанского?
- Не знаю…
- На пей…
- Какая гадость, и вот этому все взрослые радуются?
10-11 иногда ночевали с другом в сарайке, типо там был такой штаб. И я нашёл там бутылку вина, заныканную отцом видимо давным давно. Мой друг был старше меня на 10 месяцев и был продвинутым пацаном, авторитетом. Кароче мы её выпили. Пространство вокруг закачалось и стало весело. Друг говорит – где бы ещё взять?
Я – Так у бати фляга с брагой дома… Вобщем, набрались мы этой браги, а она такая чуть сладенькая, как компот… Иду по улице своего посёлка(считалась деревня, но уже были кирпичные дома) и думаю – какого фига все на меня так смотрят? Друг шел впереди – раз и его нет… Иду в ту сторону – он лежит. Поднимаю, говорю – пошли в сарайку. А спали мы там на полке вверху. Его я туда затолкнул, сам залажу, берусь за доску-бордюр, она отрывается, чувствую что лечу, где-то там тупая боль в спине…Картинка закрылась.
Проснулся от запаха. Дома. Ночь. Всё в блевотине. Болит спина(упал на педали велосипеда) Подошла мама, давай всё прибирать – Ну чтож вы так… Не ругалась. Огромное чувство стыда…После этого при малейшем запахе спиртного, особенно браги – возникал рвотный рефлекс.
12-14 отец пьёт каждую пятницу все выходные, иногда в рабочие дни. Разговаривает сам собой на кухне, иногда кричит, иногда бьёт мать. Мать тоже стала прикладываться не хило, напьется да и спит себе…. Ухожу из дома, сижу на качелях под окном пол ночи, жду когда успокоится…
Говорю себе: «Я таким не буду никогда…»
Вот и первый момент. Вселенная не слышит слово «Не», она слышит вибрации, концентрацию на событии, действии… Говоря с чувством - Я не буду, ты говоришь ей – Я буду, т.е. «прописываешь» себе программу, программируешь своё будущее…
15 Мать забегает ко мне в комнату, за ней отец с кулаками… О, как ты мне надоел, батя… Встаю на защиту, отталкиваю его, оттесняю в коридор…
- Да ты против кого? Да я тебя…пытается ударить растопыренной ладошкой в лицо… Перехватываю руку, бью прямой правой в челюсть со всей злостью… Летит в конец коридора и там падает на картошку и ломает при этом ребро(как долго это ребро он мне напоминал…)
Тишина. Ушел спать.
Так прекратились драки и всяческая агрессия. Чуть что – мать ссылалась на меня и он сразу примолкал… Теперь только сидел на табуретке у окна и разговаривал сам собой, если начинал поднимать голос(ночью), я выходил и говорил – батя, потише… И он кивал, понял, понял…
16 Идём на вечеринку с пацанами. Скинулись на чекушку на всех.
- Будешь?
- Не
- Чё, не мужик?
- Ну, давай
Ожог во рту, хочется выплюнуть, рвотный рефлекс…Но мужик же, держи…
- Ещё будешь?
- Теперь точно нет.
18 Проводы в Армию меня ))) пара стаканов вина, гуляли потом поздно вечером с девушкой, было хорошо…
20 Армия. Какой-то штатский инженер предложил выпить и почему-то все согласились ))) Ехали в часть в машине-кунге и я пинал пустые бачки из-под еды, зачем??? В расположение приехали к отбою, никто ничего не заметил.
21 Вот тут мне видится ключевой момент. Пришел из СА. Сидим за столом. Родители, родственники, друзья.
- Выпьем за…
- Я не буду…
И опять -выпьем – не буду…
И давай они, (в основном родители) меня терзать, выпей, да выпей…
Ну ладно, бляха, хотите, чтоб выпил? Беру бутылку с вином, наливаю полный стакан – выпил.
Потом второй, третий, четвертый… А чо и вино кончилось?))) Вы этого хотели? Все в шоке, я ухожу…
Но эти 4 стакана сделали своё дело, я понял, что ничего страшного не происходит, и вообще пьяное состояние мне нравится… Я попадаю в мир розовой реальности, где всё то же самое, но другое, более интересное…
Простая практика. Самое ценное, что есть у Человека – это его Внимание. Назовём так – Луч Внимания. Где находится твой Луч Внимания? Последи за ним. Вот он направился на какой-то предмет… и тут же Ум начинает его обдумывать)))) Ты не управляешь Умом, но по любому ты можешь управлять Лучом… Попробуй развернуть его внутрь себя…Пройдись по телу, как сканером… Ноги, бедра, тело, руки, голова, кровоток… Почувствуй как сердце толкает кровь по артериям, затем по венам она возвращается, поучаствуй в процессах…) Если Ум не будет мешаться, ты поймешь, что своим Вниманием, ты можешь управлять, например кровотоком…Или температурой тех же рук… Я, кстати, на ладони сворачиваю купюру в трубочку)) Поэтому люблю руки в снег погружать, чтобы пошипели))))
Как только пошел внешний негатив – сразу разворачивай Луч внутрь…
После вчерашнего разговора, вот что подумал лось… Я ведь не умею любить… А если сказать точнее – не умею выражать свои внутренние любовные чувства наружу… Может быть это и злит мой Ум? Раздражение, ненависть – легко выходят)))
Ребенок подсознательно повторяет действия родителей… Что мне от них достал лось? Пьянки, драки, слёзы… Редкие проявления нежности, сожительство…
Если не научили родители, любимая женщина может научить мужлана))) Если он хочет и если она понимает… Понимания мужчины и женщины разные, поэтому женщине всегда нужно говорить, а мужчине переспрашивать – правильно ли он понял…
Любовь-то ведь есть. Закидана мусором просто…

Исследователь веществ бля… Было 2 трипа в просветлённом состоянии Сознания и чистом теле… Периодичность один за другим через 3 дня. На пантере. Без проводника. В первом гриб показал мир мёртвых и выход «Я» из тела… Во втором показал конечное устройство материи и мира в целом…Ну и петли времени, куда без них... «Я» осознавшее полученные Знания очень не хотело пускать их в этот игрушечный мир, поэтому решило убить тело… Выжил. Грибы выкинул…

Шёл монах по дороге. И рядом с дорогой лежал большой камень. Монах остановился, посмотрел на этот камень и пошел дальше… А в это время лиса, которая наблюдала из кустов, подумала… Почему же монах остановился, видимо это не спроста, что-то в этом камне есть, что-то монах хочет с ним сделать… Заморочилась лиса по камню, ходила, ходила вокруг него… Потом села возле камня и просидела и день и ночь и ещё три дня… А потом умерла. От голода…
Поэтому - не заморачивайтесь :-)
20 Пентаклей

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»