Безалкогольная парадигма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ППГарин » 20 дек 2016, 21:24

Tereza писал(а): через час ваще забыли хто я такая.
:-) хорошее винцо :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Выпь » 20 дек 2016, 21:49

Tereza писал(а): Молдоване народ хлебосольный: и еды и выпивки было море. Сразу обозначила, что не пью.
у мну не получилось однажды. :ps_ih: правда обошлось 3 стопками. только так отпустили со свабьды :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 7 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Tereza » 20 дек 2016, 22:15

Эдди Дин писал(а): хорошее винцо
и коньячек, и водовка :-)
до сих пор наверно, гуляють)) работать завтра будет некому. Одна я - Констанция :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 20 дек 2016, 22:49

Tereza писал(а): и через час ваще забыли хто я такая. Вот вам и парадигма :-)
Тут как раз и соль с перцем))) Парадигмируем в своем ключе наше посещение бухающих он-лайн ин-риал) Естественно не мешая надираться кому в зюзю, кому лизуть коньячку) Ну вот ихнее это дело и забили на это) Не нужно лезть в чужой монастырь со своим уставом и вилами, это всегда к дождю :nez-nayu: Однако и свой дом и свои праздники имею полное право объявить сухими местом и временем) Кому противно, могут взять личную фляжку и градус повышать в курилке, заодно будет бесплатная клоунада))) Ну а ДР в зоопарке, на скалодроме или пострелялки пейнбольльные, народ с удовольствием трезвым поучаствует, ибо ломается стереотип, да и запомнит на века :nez-nayu: Так шта личная парадигма трезвости имеет место жить и жить полноценно, веселушно местаме :a_g_a: :-|-:

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 10 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Отшельник » 20 дек 2016, 22:55

LessNik писал(а): пострелялки пейнбольльные
Пля, Сань, это идея. Полтос свой замутить. Каждая 5-я пулька боевая.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 21 дек 2016, 08:25

Отшельник писал(а): Каждая 5-я пулька боевая.
Да Вы батенька злой, изничтожить хотите друзей своих :-)
Mishaho13 писал(а): Пусть социум бухает - не в моих силах это переделать. Я могу спокойно находиться там где пьют, а могу пойти туда где нет выпивки. В этом плане у меня полная свобода.
Коллектив, общество – это всегда группа людей, которых что-то объединяет. Если бы ничего не было совместно приятного, либо необходимого, то и жили бы все по норам – как отшельники :-)
Например, ситуация такая: к Вам пришел друг в гости. Вы обсуждаете какие-то дела или не дела, и вдруг Вам захотелось шоколадку. Вы вспомнили, что на кухне лежит шоколадка, недавно Вам подаренная. Вы идете на кухню, вскрываете упаковку и наворачивая сей продукт возвращаетесь к другу - продолжать беседу. Другу шоколад Вы не предлагаете. Хотя знаете, что он его любит.
Друг поставлен Вами в неловкую ситуацию. Теперь Миша с позиции друга рассуждает так – ну пусть он ест – не в моих силах это переделать. Я могу спокойно находиться тут, а могу и уйти – в этом плане у меня полная свобода.
Свобода выбора есть у всех – даже раб свободен выбрать –работать или терпеть боль.
Люди встречаясь создают определенную парадигму встречи и стремятся вовлечь в неё всех присутствующих и если кто-то выпадает из общего круга, то оказывается в ситуации друга, которому не дали шоколадку :-) Заведомо зная, что Вы окажетесь в такой ситуации – спросите себя: Зачем?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ollesja » 21 дек 2016, 09:23

Сан Саныч, Саша, привет! :-|-: p:r:i:v очень интересное и, главное, верное сравнение ! Хотя меня и другие ощущения в подобной ситуации, но есть похожие моменты. Я тоже оказываюсь человеком, попавшим в компанию, где объединяющим моментом оказывается поедание шоколада. Понятное дело - не употребляю его добровольно. Но тогда возникает вопрос - что я вообще там делаю :-) Вот если присутствуют и другие забавы и мероприятия, тогда совсем иной коленкор.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Buddistka » 21 дек 2016, 10:47

То есть объединяющий момент алкоголь?) я думала парадигма в первую очередь в празднике, а мероприятии, а не распитии спиртных напитков. Тогда это уже встреча алкашей, а не мероприятие) странно как то, не логично. Я на поминках не пила, когда все пили. И что? Это не повод напиться.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Buddistka » 21 дек 2016, 10:50

Может конечно кто то и чувствует себя белой вороной, но не у всех алкашей это так, можете мне поверить) да и Миша я думаю то же самое имел ввиду) и дело тут не в парадигме, а в нашем личном восприятии. Кстати читала у Мельникова, что ощущение себя белой вороной очень плохрйй симптом для ремиссии.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение капитан Марвел » 21 дек 2016, 10:53

Buddistka, что-то тошнит и тошнота эта исходит из района печени. Пропил курс гептрала, сейчас пью Эссенциале. Видимо нарушен ток желчи, либо какие-то еще иные нарушения, кооторые грозят обрушить ЖКТ чуть более чем полностью. Какие травы можно пропить для печеночки?

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Buddistka » 21 дек 2016, 10:57

У меня есть теория на этот счёт. мы алкаши склонны преувеличивать значение алкоголя в жизни обычных людей. Если у человека нет проблем с алкоголем ему на самом деле пофигу пьешь ты или нет. Если он навязчиво предлагает вам выпить то скорее всего у него уже у самого есть проблемы. Имхо.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение капитан Марвел » 21 дек 2016, 10:58

Buddistka, верно мыслишь, Шарапов (с)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Buddistka » 21 дек 2016, 10:59

Калдор Драйго, Я пила расторопшу, она называется шрот. покупаешь в аптеке она дешевая и съедаешь одну чайную ложку в день после еды или посмотри рецепт. она как раз помогает выходу желчи. Можешь еще заваривать репешок, он тоже для печени.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение капитан Марвел » 21 дек 2016, 11:01

Buddistka, спасибо, от души

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Buddistka » 21 дек 2016, 11:11

Калдор Драйго, Я как истинный алкаш старалась всеми силами сохранить печенку для дальнейших возлияний))))

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение капитан Марвел » 21 дек 2016, 11:15

Buddistka:-) :-) та же куйня

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 10 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Отшельник » 21 дек 2016, 11:26

Сан Саныч писал(а): Другу шоколад Вы не предлагаете. Хотя знаете, что он его любит.
С алкоголем то как раз все наоборот. Обязательно предложат. Даже настаивать будут. Ну за здоровье же. Да всего одну (две, 0,5, че тут пить то). Да ты не мужыг чоли. Болеешь, зашился? Ну и т.п. В большинстве случав непьющий все же как то выглядит белой вороной.
Сан Саныч писал(а): Заведомо зная, что Вы окажетесь в такой ситуации – спросите себя: Зачем?
Пральна, лучше не пойти. Свобода же.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение капитан Марвел » 21 дек 2016, 11:28

Отшельник, приветствую ВАС

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ППГарин » 21 дек 2016, 11:36

Отшельник писал(а): Да ты не мужыг чоли. Болеешь, зашился?
:-) потамушто в нашем социуме не пить - не нормально..непьющие люди чють ли не приравниваются к гомопедам :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 10 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Отшельник » 21 дек 2016, 11:52

Калдор Драйго, привет :-|-: !
Эдди Дин писал(а): потамушто в нашем социуме не пить - не нормально..непьющие люди чють ли не приравниваются к гомопедам
Дыа! Ближайшее окружение со временем привыкнет к тому, что ты не пьешь алко, но среди них найдется говнюк, который будет постоянно тебе навязывать бухалово. Пока в бубен не постучишь.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»