Безалкогольная парадигма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 09 авг 2021, 12:21

Спойлер
Показать
Андрей 3 авг в 23:38
А ведь вокруг нас целая вселенная разумных существ которые ждут нас и они всегда с нами, а мы думаем что нас тут кинули
Александра
Почему так написал, озарения или увидел?
4 авг в 5:34
Андрей
Александра, я очень мало пишу из того что вспоминаю я стараюсь помочь другим и поэтому в игровой форме все это подаю немного упрощая чтобы окружающие это тоже почувствовали ведь все прекрасно на самом деле сам не понимаю как я мог страдать Эти образы и ощущения становятся сильнее когда я нахожу интересные материалы изучая что либо стоит сконцентрироваться на чем то и поток захватывает, вселенная знает обо всем она всегда дает то что нам необходимо и что должны вспомнить она всегда помогает нужно лишь намерение она ждет нас с «войны» и все эти существа все это огромное разнообразие сверхразумных существ это наша семья
4 авг в 5:54
Максим
Андрей, как они выглядят? Ты сам их видел?
Максим, они это энергии Максим, хочешь увидеть нашу семью повысь вибрации тела и тогда ты все больше и больше сможешь их различать. Представь себе рамку частот которую ты воспринимаешь и она начинает подыматься и ты уже не видишь красный цвет но видишь ультрафиолетовый, понимаешь? Все дело в частотах, что мы тут во тьме воспринимаем, но мы сами пришли сюда, а они ждут нас и общаются с нами
4 авг в 17:06
Андрей, а зачем они общаются с нами?
4 авг в 17:07
Андрей
Наша истинная природа это волна, если мы как волна растеряли энергии мы становимся замкнутой электромагнитной волной и выпадаем в осадок, по сути когда мы пришли на землю преобразовывать энергии а не утопать в комфорте мы прыгали сюда с целью поднятия вибраций этого места чтобы наш дом был больше
4 авг в 17:07
Максим, Они общаются потому что это наша настоящая семья, мы часть вселенной великолепной вселенной которая ждет нас чтобы поздравить за труды
4 авг в 17:08
Андрей
Пребывать в этих плотных энергиях забыв о том кто мы и уйти в страдания это не самая легкая миссия
4 авг в 17:09
Андрей
Но ведь мы самые крутые поэтому мы и отважились на этот ад
4 авг в 17:10
Максим
А зачем преобразовывать энергии?
4 авг в 17:10
Андрей
Максим, преобразовывать энергии нужно чтобы питать наши души, когда плотной низковибрационной энергии не останется мы будем из той энергии что создали творить что угодно
4 авг в 17:11
Андрей
Максим, Кстати когда я говорю о завесе чтобы ты понимал о чем то вот те практический пример, если наркотиков накушаешься то тело подчиняться не станет хотя твой уровень сознания будет афигевать от расширения и ощущения силы, ибо разные частоты не взаимодействуют друг с другом вот почему человек кушающий мясо всегда будет иметь низкий уровень сознания чтобы хоть как-то воздействовать на тело. Но к сожалению находясь на низком уровне мы не можем ощущать наш дом нашу вселенную ибо ее вибрации высокие и жизнь кажется дерьмом ибо мы не можем почувствовать что на самом деле надо делать и занимаемся херней.
4 авг в 17:32
Андрей
Ты пойми что даже электрон это всего лишь замкнутая электромагнитная волна тоесть материи нет, все есть энергии и лишь их низкий уровень вибрации не дает нам возможности их подчинить ибо из за низкого уровня вибраций между этими энергиями и нашим намерением образуется завеса и нет контакта поэтому эти энергии и не подчиняются
4 авг в 17:13
Андрей
Хотя если честно 10 лет тренировок как тот же динамо, я даже, тут можно начинать творить чудеса
4 авг в 17:11
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 20 авг 2021, 07:41

От любви сердце не болит, болит от эмоциональной привязанности...
Спойлер
Показать
Если вы к чему-то привязаны эмоционально, то ваш жизненный опыт все время будет возвращать вас к этому, пока вы не проживете эту привязанность до конца. Пока вы не исчерпаете ее потенциал. Вы будете приходить сюда тысячи раз и сталкиваться с одним и тем же уроком.

Люди громко говорят о Любви, но от любви не болит сердце и не хочется никого убивать, когда вы испытываете Любовь, вам легко и свободно. То, о чем говорят - это Эмоциональная Привязанность. Именно она заставляет людей страдать.

А знаете почему мы эмоционально привязываемся? Потому что нам постоянно нужен кто-то, чтобы заполнить свою недостаточность, не потому что мы хотим дарить любовь. А ПОТОМУ ЧТО МЫ ХОТИМ ЕЕ ПОЛУЧАТЬ. Желание только получать любовь, внимание, уважение приводит к эмоциональной привязанности и сильным страданиям. Это когда человек не имеет сил чтобы быть самостоятельным и самодостаточным, и он привязывается ко всему вокруг. К людям, к ситуациям, к партнеру, к детям, к родителям, к месту жительства, к деньгам... Он готов терпеть, унижения и оскорбления, идти на поводу ситуации, лишь бы привязанность не оборвалась.

Любить - это значит БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ радоваться за этого человека и если есть возможность, то делиться с ним энергией. Быть вам вместе или нет - это вопрос Судьбы и Времени, если заслужили, значит будете вместе и ровно столько, сколько заслужили, если нет - то нет (причина и следствие - что посеяли, то получили в результате).

Любить это без всяких НЕДОВОЛЬСТВ, соплей и визгов ВЕРИТЬ в того, кого любишь и не строить вокруг него клетку манипуляций. Вам кто-то нужен? Тогда спросите себя ЗАЧЕМ? Чтобы дарить Любовь - ну так дарите, в чем дело? Зачем страдать? И строить Санта-Барбару в своей Жизни. Вам скучно? Прыгните с Парашютом) Чем-то недовольны - займитесь собой. Нуждаетесь в ком-то? Пора взрослеть и вырабатывать полноценное сознание, НЕЗАВИСИМОЕ, но ЛЮБЯЩЕЕ.

Пока не почувствуешь свободу, не поймешь Любовь. Будешь как прежде порабощать объекты своей Любви. Навязывать, поучать, ограничивать, оскорблять, переделывать, обвинять. И страдать... страдать... страдать....

Хорош уже! Эй, мы ведь приходим сюда, рождаемся и умираем, чтобы освободиться от всех привязанностей, не так ли? Зачем нам Жизнь и Смерть, вы не задумывались? Чтобы стать более свободными и Любящими, как вы считаете? Не единственный ли смысл настоящего момента - ЛЮБИТЬ то, что есть прямо сейчас, ЛЮБИТЬ, как можно сильнее и дарить Любовь.

На Фоне Смерти, Любовь - это единственное, что имеет значение и смысл. Спроси себя, ЗАЧЕМ я ЗДЕСЬ, в этом Моменте? Отпусти Всех и Все и просто прислушайся, какой ответ приходит изнутри?

Дари Любовь. Не принимают? Не хотят тебя воспринимать? Ну тогда не навязывай себя. Ведь чтобы Любить, не обязательно быть привязанным к человеку веревкой и спать в одной кровати. Отпускай и иди вперед - все твои будут всегда с тобой, родство не по крови, но по Духу.

Я видел братьев по крови, что готовы убить друг друга из-за наследства, и я видел людей не связанных родственными узами, но Любящих и готовых помогать друг другу.

Не позволяй людям неуважительно относиться к себе, даже если вы вместе выросли и валялись в одной песочнице, не общайся с теми, кто не верит в тебя и хочет управлять тобой - это будет тоже проявлением Любви. Не унижаться перед другими, не идти у них на поводу, даже если тебе что-то нужно от них - это будет тоже проявлением ЛЮБВИ и УВАЖЕНИЯ.

К.Перо
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 04 ноя 2021, 08:51

Останутся лучшие из лучших? Или действует другой принцип?
Спойлер
Показать
События, которые сейчас разворачиваются вокруг нас, многих заставляют задуматься. Даже у тех, кто далёк от мистики и потусторонних интересов, возникает ощущение, что всё это неспроста. И самое простое объяснение, которое напрашивается, что это чей-то неконструктивный умысел, что за этим стоит чья-то «зловредная» воля.

Но на самом деле всё как раз наоборот. А искать во всём этом виноватых, начиная от правительств, заканчивая злыми силами различного происхождения, это только создавать самому себе искажения, которые потом могут сильно ограничить жизнь.

События, которые происходят сейчас, это не сиюминутное явление. Подготовка к этому шла уже давно. Это часть важного для этого мира процесса по трансформации человеческого мировосприятия. Ибо, в Эпоху Любви и Света, в которую вошёл этот мир в составе большого Галактического объединения, человечеству предстоит раскрыться в своих сияющих, конструктивных и созидающих качествах. И для этого сейчас важно многое осознать.

Человечество будущего, это мудрость, дружелюбие, любовь, радость, это готовность встать плечом к плечу для совместного творчества, это развитие по восходящей спирали успеха.

У человечества будущего полностью дезактивированы состояние жертвы, гордыня, привычки всё оценивать, агрессия, противостояние, желание бороться, попытки найти виноватого, жадность, леность. И это не говоря уже о ненависти, открытой злобе и стремлении разрушать. Даже простое ощущение безрадостности бытия, которое еще недавно было очень распространено, невозможно для будущего населения этого мира.

Также, нужно учитывать, что состояния под названием «я стараюсь» не существует. Невозможно постараться сделать что-нибудь, например взять в руки карандаш. Возможно только два состояния, или карандаш в руке, то есть человек взял карандаш, или не в руке, то есть человек его не взял. Действия, которое можно описать словами «я стараюсь» не существует. Чаще всего это оправдание бездействия, и у человечества будущего такого состояния тоже не будет.

И сейчас активизировался процесс подготовки к тем новым уровням развития, которые скоро станут нашей новой реальностью. На данном этапе создаются особые условия, для того, чтобы человек пробудился, стал осознанно и ответственно относиться к своей жизни. И выбрал раскрывать те свои энергетические импульсы, которые соответствуют новым условиям этого мира, Эпохе Любви и Света.

А если такого выбора человек не делает, если деструктивное влияние бесконечных обид и претензий, стремление искать и наказать виновных, да и просто готовность что-то разрушать, вместо стремления созидать, если эти и тому подобные состояния являются для человека всепоглощающими состояниями, то он не может дальше жить в новом энергетическом пространстве этого мира. При этом, человек может быть весьма добродушным снаружи, улыбаться, говорить умные слова, для Мироздания красивая картинка ничего не значит. Значение имеют только истинные, глубинные состояния.

Поэтому так много случаев смены мерностей вокруг. И процесс этот будет еще ускоряться. Уходят те, кто не готов раскрываться в энергиях Любви и Света, кто не принимает этот мир, кто не любит жизнь, не сияет радостью жизни. Стоит обратить внимание, что страх перед сменой мерности вовсе не означает любовь к жизни. Любовь к жизни, это невероятный восторг от того, что человек сейчас находится там, где он есть, это невероятная радость «Я ЖИВУ!!!».

И критерием для всего, что происходит, является не разделение на «лучших» и «не очень». Во всём Мироздании никаких оценок нет, никто никого не делит. Критерием являются те вибрации, которыми наполнено пространство человека. Если они конструктивные, если там есть любовь как таковая, в том числе и любовь к жизни, то человек сейчас начинает процветать во всех направлениях. И его жизнь с каждым днём становится всё прекраснее и прекраснее. Если предпосылки к таким энергиям у человека есть, но он по разным причинам еще их не раскрывает, то у него появляются различные жизненные кризисы, как подсказки, что стоит задуматься о своём мировоззрении. Если же нагромождение деструктивных образований, как правило, обид и претензий, так велико, что сияние любви и радости даже не разглядеть, то человек уходит из этого мира. Ибо то время, которое наступает, это не время работы над ошибками и отработки прошлых искажений. Это время сияния и созидания.

Еще спрашивают, в что же будет с теми Душами, что не могут сейчас раскрыться? Какие у них перспективы?

Такие Души, как правило, выбирают воплощение в тех временах, когда создаются благоприятные условия для переоценки ценностей, когда возможно формирование такого энергетического импульса, который позволит выскочить из нагромождения обид и претензий. И как правило, это времена военных действий, когда ценность жизни чувствуется особо остро. Надежда на то, что можно воплотиться в каких нибудь условиях, где всё в Душе человека восстановится само, или какие-нибудь силы или потоки всё это «вылечат», абсолютно беспочвенна. Душа сама позволила себе погрузиться в обиды и претензии, выбираться из этого энергетического деструктива тоже придётся самой.

Для воплощения не существует линейного понятия времени, поэтому для таких Душ есть широкий выбор в прошлом, хотя человеческим сознанием это трудно понять. В будущем в этом мире таких условий, то есть каких-то глобальных войн не будет. По крайней мере, в этой реальности.

Поэтому, сейчас очень важно сделать осознанный выбор раскрыться в любви и радости, подняться над суетой и созидать свою благополучную жизнь. Погружение в пучину сомнений и переживаний лишь усугубит ситуацию. Никто никого «жалеть и входить в положение» не будет. Для этого мира теперь важно только одно, сияет человек Любовью к самой Жизни, к этому Миру, или нет. И останутся только те, кто сияет.

Каждый может относиться к этому принципу как угодно, но изменить его не получится. Однако, важно помнить, что мы все оказались сейчас здесь не случайно. А, значит, потенциал для сияния энергиями Любви и Света есть у каждого. И пришло время его «активизировать». Только теперь это нужно сделать не абстрактно, а по отношению к этому миру, к своей жизни.

Желаю всем Радости, Счастья и Гармонии. Каждый человек, это воплощение великолепного сияния Духовной Структуры, нужно только разрешить себе стать самим собой.(с)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Лаэрт » 04 ноя 2021, 09:33

Сан Саныч писал(а):
04 ноя 2021, 08:51
Состояния под названием «я стараюсь» не существует. Невозможно постараться сделать что-нибудь, например взять в руки карандаш. Возможно только два состояния, или карандаш в руке, то есть человек взял карандаш, или не в руке, то есть человек его не взял. Действия, которое можно описать словами «я стараюсь» не существует. Чаще всего это оправдание бездействия.
Здорово сказано. Утащу к себе в записную книжечку))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 04 ноя 2021, 09:40

Лаэрт, за одним маленьким нюансом))
Взял молоток, гвоздь и забил.
Сначала криво, потом всё лучше. И если оставить состояние "я стараюсь", то очень скоро все гвозди будут забиваться идеально. А вот если не стараться.. так и будеш забивать криво. Ну или машину водить всю жизнь как чайник...
Бездействие характеризуется другим состоянием - "я попробую")))

Хотя думаю Саныч несколько по другому понимает текст.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Лаэрт » 04 ноя 2021, 10:35

LessNik писал(а):
04 ноя 2021, 09:40
"я попробую"))
годное уточнение.
Внёс корректировку: не "стараюсь" а "постараюсь"

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 08 ноя 2021, 08:48

LessNik писал(а):
04 ноя 2021, 09:40
думаю Саныч несколько по другому понимает текст.
Ты же чувствуешь, что есть не только понимание в плоскости, но и в мерности... :-)
Признание себя старым, немощным, но с желанием получения... (я стара.. ю)
Лаэрт писал(а):
04 ноя 2021, 09:33
это оправдание бездействия.
Ещё прикалывает, что врачи говорят - мы сделали всё возможное...
Спойлер
Показать
Почему многие врачи носят татуировки с посланием: "Не реанимировать", "Не откачивать"?

Много лет назад, Чарли, уважаемый врач-ортопед и мой наставник, обнаружил у себя в животе какой-то комок. Ему сделали диагностическую операцию. Диагноз – рак поджелудочной железы. Операцию делал один из лучших хирургов страны. Он даже разработал операцию, которая утраивала вероятность прожить пять лет после постановки диагноза именно этого вида рака с 5 до 15 %, хотя качество жизни при этом было бы очень низким. Чарли был совершенно не заинтересован в операции. Он выписался из больницы на следующий день, закрыл свою врачебную практику и больше ни разу не ступил ногой в больницу. Вместо этого он посвятил все свое оставшееся время семье. Его самочувствие было хорошим, насколько это возможно при диагнозе рак. Спустя несколько месяцев он умер дома. Чарли не лечился химиотерапией, не облучался радиацией и не делал операций. Государственная страховка для пенсионеров Медикер почти что ничего не потратила на его содержание и лечение.
Эту тему редко обсуждают, но врачи тоже умирают. И они умирают не так, как другие люди. Поразительно не то, как много врачи лечатся перед смертью по сравнению с другими американцами, а то, насколько редко они обращаются к врачам, когда дело близится к концу. Врачи борются со смертью, когда дело идет об их пациентах, при этом у них самих очень спокойное отношение к собственной смерти. Они точно знают что произойдет. Они знают какие варианты у них есть. Они могут себе позволить любой вид лечения. Но они уходят тихо.
Естественно, врачи не хотят умирать. Они хотят жить. В то же время, они знают достаточно о современной медицине, чтобы понимать границы возможностей науки. Они так же знают достаточно о смерти, чтобы понимать чего больше всего боятся все люди – смерть в мучениях и смерть в одиночестве. Они говорят об этом со своими семьями. Врачи хотят быть уверены, что когда придет их час, никто не будет героически спасать их от смерти, ломая ребра в попытки оживить их непрямым массажем серца (а это именно то, что происходит, когда это делают правильно).
Практически все медработники хотя бы раз были свидетелями “тщетного лечения”, когда не было никакой вероятности, что смертельно больному пациенту станет лучше от лечения самыми последними достижениями медицины. Пациенту вспорют живот, навтыкают в него трубок, подключат к аппаратам и отравят лекарствами. Именно то происходит в реанимации и стоит десятки тысяч долларов в сутки. За эти деньги люди покупают страдания, которые мы не причиним даже террористам. Я сбился со счета сколько раз мои коллеги говорили мне примерно следующее: “Пообещай мне, что если ты увидишь меня в таком состоянии, ты меня убьешь”. Они говорят это на полном серьезе. Некоторые медики носят кулоны с надписью “Не откачивать”, чтобы врачи не делали им непрямой массаж сердца. Я даже видел одного человека, который сделал себе такую татуировку.
Лечить людей, причиняя им страдания, мучительно. Врачей обучают собирать информацию не показывая свои чувства, но между собой они говорят то, что переживают. “Как люди могут так истязать своих родных?”, – вопрос, который преследует многих врачей. Я подозреваю, что вынужденное причинение страданий пациентам по желанию семей – одна из причин выского процента алкоголизма и депрессии среди медработников по сравнению с другими профессиями. Для меня лично это была одна из причин, по которой последние десять лет я не практикую в стационаре.
Что случилось? Почему врачи прописывают лечение, которое они бы никогда не прописали сами себе? Ответ, простой или не очень – пациенты, врачи и система медицины в целом.
Чтобы лучше представить какую роль играют сами пациенты, представьте себе следующую ситуацию. Человек потерял сознание, и его привезли по скорой в больницу. Никто не предвидел такого сценария, поэтому заранее не было оговорено что делать в таком случае. Это очень распостраненная ситуацию. Родственники напуганы, потрясены и путаются в бесчисленном числе разнообразных вариантов лечения. Голова идет кругом. Когда врачи спрашивают “Хотите ли вы, чтобы мы “сделали все”?”, – родные говорят “да”. И начинается ад. Иногда семья на самом деле хочет “сделать все!, но чаще всего они просто хотят, чтобы было сделано все в разумных пределах. Проблема заключается в том, что обыватели часто не знают что разумно, а что нет. Запутавшиеся и скорбящие они могут и не спросить или не услышать, что говорит врач. А врачи, которым было велено “сделать все”, будут делать все, разумно это или нет.
Такие ситуации случаются спошь и рядом. Ситуация еще больше усугубляется тем, что у людей есть нереалистичные ожидания о том, что могут сделать врачи. Многие думают, что искусственный массаж сердца – надежный способ реанимации, хотя большинство людей все равно умирают или же выживают глубокими инвалидами. Я принял сотни пациентов, которых привозили ко мне в больницу после реанимации искусственным массажем сердца. Лишь один из них, здоровый мужчина со здоровым сердцем, вышел из больницы своими ногами. Если пациент серьезно болен, стар, у него смертельная болезнь, вероятности хорошего исхода реанимации почти что не существует, при этом вероятность страданий почти что 100%. Нехватка знаний и нереалистичные ожидания приводят к плохим решениям о лечении.
Конечно же, не только пациенты виноваты в сложившейся ситуации. Врачи делают бесполезное лечение возможным. Проблема заключается в том, что даже врачи, которые ненавидят тщетное лечение, вынуждены удовлетворять желания пациентов и их родстввенников. Представьте снова травмапункт в больнце. Родственники рыдают и бьются в истерике. Они впервые видят врача. Для них он полный незнакомец. В таких условиях крайне сложно наладить доверительные отношения между врачом и родными пациента. Люди склонны заподозрить врача в нежелании возиться со сложным случаем, экономии денег или своего времени, особенно, если врач не советует продолжать реанимацию.
Не все врачи умеют разговаривать с пациентами на доступном и понятном языке. У кого-то это получаетя лучше, у кого-то хуже. Некоторые врачи более категоричны. Но все врачи сталкиваются с похожими проблемами. Когда мне нужно было объяснять родственникам больного о различных вариантах лечения перед смертью, я как можно раньше рассказывал им только о тех возможностях, которые были разумны в данных обстоятельствах. Если родные предлагали нереалистичные варианты, я простым языком доносил до них все отрицательные последствия такого лечения. Если семья все же настаивала на лечении, которое я считал бессмысленным и вредным, я предлагал перевести их в ведение другого врача или больницы.
Нужно ли мне было быть более настойчивым, убеждая родстенников не лечить смертельного больных пациентов? Некоторые из случаев, когда я отказался лечить пациента и передал их другим врачам, до сих пор преследуют меня. Одна из моих любимых пациенток была юристом из знаменитого политического клана. У нее была тяжелая форма диабета и ужасное кровообращение. У нее на ноге появилась болезненная рана. Я пытался сделать все, чтобы избежать госпитализации и операции, понимая насколько опасны больницы и хирургическое вмешательство для такой пациентки. Она все же пошла к другому врачу, которого я не знал. Тот врач почти что не знал историю болезни этой женщины, поэтому он решил прооперировать ее – шунтировать тробмозные сосуды на обеих ногах. Операция не помогла восстановить кровоток, а послеоперационные раны не заживали. На ступнях пошла гангрена, и женщине ампутировали обе ноги. Две неделе спустя она умерла в знаменитой больнице, где ее полечили.
Было бы слишком лишко указать пальцем на пациентов и врачей, когда часто и врачи, и пациенты становятся жертвами системы, которая поощраяет чрезмерное лечение. В некоторых печальных случаях врачи просто получают плату за каждую процедуру, которую они делают, поэтому они делают все, что можно, невзирая на то поможет это пациенту или навредит, просто с целью заработать побольше. Намного чаще все же, врачи боятся, что семья пациента будет их судить, поэтому они делают все, что просит семья, не выражая своего мнения родным пациента, чтобы не было никаких проблем.
Даже если человек заранее подготовился и подписал нужные бумаги, где высказал свои предпочтения о лечении перед смертью, система все равно может сожрать пациента. Одного из моих пациентов звали Джек. Джеку было 78 лет, он болел в течение многих лет и пережил 15 серьезных операций. После всех перепетий Джек совершенно уверенно предупредил меня, что никогда ни при каких обстоятельствах он не хочет оказаться на аппаратах искусственного дыхания. И вот, однажды в субботу, у Джека случился инсульт. Его доставили в больницу в бессознательном состоянии. Жены Джека не было с ним. Врачи сделали все возможное, чтобы его откачать, и перевели в реанимацию, где подключили к аппарату искусственного дыхания. Джек боялся этого больше всего в жизни! Когда я добрался до больницы, я обсудил пожелания Джека с персоналом и его женой. На основании моих документов, составленных с участием Джека, я смог отключить его от аппаратуры, поддерживающей жизнь. Потом я просто сел и сидел с ним. Через два часа он умер.
Несмотря на то, что Джек составил все нужные документы, он все равно умер не так, как хотел. Система вмешалась. Более того, как я узнал позже, одна из медсестер накляузничала на меня за то, что я отключил Джека от аппаратов, а значит совершил убийство. Т.к. Джек заранее прописал все свои пожелания, мне ничего не было. Но все же угроза полицейского расследования вселяет ужас в любого врача. Мне было бы легче оставить Джека в больнице на аппаратуре, что было явно против его желания, продлевая его жизнь и страдания еще на несколько недель. Я бы даже заработал побольше деньжат, а страховая компания Медикер получила бы счет на дополнительные $500,000. Неудивительно, что врачи склонны перелечивать.
Но себя врачи все же не перелечивают. Они ежедневно видят последствия чрезмерного лечения. Почти что каждый человек может найти способ мирно умереть дома. У нас есть множество возможностей облегчить боль. Хосписный уход помогает смертельно больным любям провести последние дни жизни комфортно и достойно, вместо того, чтобы страдать от напрасного лечения. Поразительно, что люди, за которыми ухаживает хоспис, живут дольше, чем люди с такими же болезнями, которых лечат в больнице. Я был приятяно поражен, когда услышал по радио, что известный журналист Том Викер “умер мирно дом в окружении семьи”. Такие случаи, слава богу, встречаются все чаще.
Нескольько лет назад у моего старшего двоюродного брата Торча (torch – фонарь, горелка; Торч родился дома при свете горелки) случилась судорога. Как оказалось впоследствие, у него был рак легких с метастазами в мозг. Я договорился с разными врачами, и мы узнали, что при агрессивном лечении его состояния, что означает три-пять визитов в больницу для химиотерапии, он проживет около четырех месяцев. Торч решил не лечиться, переехал жить ко мне и только принимал таблетки от набухания мозга.
Следующие восемь месяцев мы жили в свое удовольствие, прямо как в детстве. Впервые в жизни съездили в Диснейленд. Сидели дома, смотрели спортивные передачи и ели то, что я готовил. Торч даже поправился на домашних харчах, а не больничной еде. Его не мучали боли, а расположение духа было боевым. Однажды он не проснулся. Три дня он спал как в коме, а потом умер. Стоимость медицинского ухода в течение восьми месяцев – около 20 долларов. Стоимость таблеток, которые он принимал.
Торч не был врачом, но он знал, что хотел жить, а не существовать. Не все ли мы хотим этого же? Если и существует супер-пупер уход за умирающими, то это достойная смерть. Что касается меня лично, то мой врач оповещен о моих пожеланиях. Никакого героизма. Я тихо уйду в ночь. Как мой наставник Чарли. Как мой двоюродный брат Торч. Как мои коллеги врачи.
Ken Murray, MD, is Clinical Assistant Professor of Family Medicine at USC
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ollesja » 08 ноя 2021, 09:09

Сан Саныч писал(а):
04 ноя 2021, 08:51
Останутся лучшие из лучших? Или действует другой принцип?
Да кто его знает. Но кукловоды стремятся как можно скорее уменьшить процент неуколовшихся. Чтобы в момент Х он представлял наименьшую опасность для всей этой аферы.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 08 ноя 2021, 09:37

Сан Саныч писал(а):
08 ноя 2021, 08:48
Признание себя старым, немощным, но с желанием получения... (я стара.. ю)
Я стара.. ю - это галактолингво))
НЛП мастера)) старошаманское проклятье)

Я стара- это команда, -ю(your) это кому, Тебе!!! А окончание -сь дымовая завеса, намекающая на Сам, Себя. Как в слове извиняюСЬ.

Но скрытое явно для зрячих!!

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Introvertka » 08 ноя 2021, 09:47

Сан Саныч писал(а):
08 ноя 2021, 08:48
Ещё прикалывает, что врачи говорят - мы сделали всё возможное...
О как знакомо. Моего папу по просьбе его родителей промучали на всех этих искусственно поддерживающих жизнь трубках, со слов мамы, он , в уже полусознательном состоянии, показывал ей на эти трубки и просил отключить, но нет.
Интересно что его мама, моя бабушка последние годы жизни жила со мной, жила в данном случае громко сказано, сознание угасло постепенно, скорее это было существование, впрочем кто знает что чувствует человек в таком состоянии, может и норм, по виду не очень то она и страдала, хоть и напрочь забыла кто она, что она, где она ну и прочее. Ела и спала. Раза три была на краю смерти, каждый раз я её откачивала. Даже в день смерти у нее началась агония, но я её прервала. И она прожила ещё часов десять. Тяжело прожила. У нее небыло трубок и катетеров, тем не менее она могла бы умереть на пару лет раньше, если бы не я. И я бы столько лет не мучалась. И вот у меня вопрос, а что это было? Нужно ли было мне каждый раз её воскрешать? Точно знаю почему я это делала, я не хотела чувствовать себя виновной в её смерти, но в тоже время может я одновременно была её мучительницей? Меня не мучают муки совести по этому поводу, что было то было. На тот момент я не могла иначе. Но вопрос все равно остался.
И потом, насчёт вот этих предсмертных мучений, может они для чего-то нужны? Ведь ничего не происходит просто так в этой жизни. Для меня это тоже открытый вопрос.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ollesja » 08 ноя 2021, 09:57

Introvertka писал(а):
08 ноя 2021, 09:47
Ведь ничего не происходит просто так в этой жизни.
Не нужно впадать в крайности. В нашем городе живодеры как-то отрубили коту лапы и содрали часть кожи , но он оставался жив. Усыпить животное это единственно гуманный выбор, все остальное надуманное блабла. Или это некий урок животному, за то, что спер колбасу как-то со стола? Ну бред же.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ollesja » 08 ноя 2021, 10:01

Introvertka писал(а):
08 ноя 2021, 09:47
каждый раз я её откачивала
У нас мама так с бабушкой. Правда, бабушка не мучилась, а тихо спокойно уходила, от старости. И это нежелание отпустить любимого человека дошло до такого маразма, что мы всей семьей отвлекали маму, чтоб бабушка улучила минутку и покинула этот мир)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Introvertka » 08 ноя 2021, 10:05

ollesja писал(а):
08 ноя 2021, 09:57
Не нужно впадать в крайности.
Да, крайности не хорошо. Но часто грань очень тонкая. Сколько таких людей, как этот несчастный кот, во время войны выжило благодаря хирургам, оставшись человеческими обрубками и сгнило где-то на выселках, получается нет в этом никакого смысла кроме человеческих мук и страданий.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ollesja » 08 ноя 2021, 10:08

Introvertka писал(а):
08 ноя 2021, 10:05
и сгнило где-то на выселках
Да, это был действительно адище при жизни, очень страшная доля..
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Introvertka » 08 ноя 2021, 10:12

ollesja писал(а):
08 ноя 2021, 10:01
дошло до такого маразма
Ну моя бабушка тоже от старости умерла в 98 лет. Мне хочется думать что мои действия не доходили до маразма хотя кто знает.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 08 ноя 2021, 10:18

Introvertka писал(а):
08 ноя 2021, 10:12
Мне хочется думать что мои действия
Иногда бездействие это тоже поступок. Хотя наверное бездействие такой же поступок, как и действие.

Блииин, тяжёлая тема .. не буду вспоминать...

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Introvertka » 08 ноя 2021, 10:32

LessNik писал(а):
08 ноя 2021, 10:18
Иногда бездействие это тоже поступок
Ещё какой поступок. Иногда не хватает смелости на бездействие. Ну вот та же история с моей бабушкой. Мне просто ничего не нужно было делать и она бы умерла на пару часов раньше, у меня началась паника, я её просто встряхнула и хлопнула по спине, она опять ровно задышала. Когда агония началась второй раз я её не стала трогать, понимая что происходит. Просто взяла за руку. К этому моменту четыре года готовилась, чтоб перестать бояться и принять этот процесс. До этого момента всегда была паника и просьба "нет, только не сейчас, я не готова" fa::p

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Fox_trot » 08 ноя 2021, 11:34

Ох, ребята, какую вы тему затеяли... Когда папа умирал, я сопровождала его в больницу. Его вносили в скорую, он посмотрел наидом и заплакал. Я до сих пор мучаюсь от своего выбора. Может быть, не надо нам было ехать в больницу.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ollesja » 08 ноя 2021, 11:54

Fox_trot писал(а):
08 ноя 2021, 11:34
Может быть, не надо нам было
Прошлого нет.Совсем. Вообще.
Fox_trot писал(а):
08 ноя 2021, 11:34
Я до сих пор мучаюсь
Так перестань заниматься бессмысленным самоедством и займись тем, что действительно в твоей власти, делами текущего момента :-|-: Доброго дня! mi:ss_ss
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Introvertka » 08 ноя 2021, 12:06

Fox_trot писал(а):
08 ноя 2021, 11:34
Может быть, не надо нам было ехать в больницу.
Если бы вы не поехали в больницу и он умер дома вас бы это мучало гораздо больше. Был бы вопрос "а все ли я сделала что б он жил?".
Я думаю что дома можно остаться с больным если было его твердое, сознательное желание не ехать в больницу ни при каких обстоятельствах. Либо смерть очевидна и наступит в любом случае в ближайшее время.
Иначе риск чувствовать потом вину за свои недействия гораздо выше чем чувство вины за попытки сохранить жизнь. Ну тут ещё мировоззрение каждого играет роль. И человека который умирает особенно и его состояние и вменяемость и то что говорят врачи немаловажно. Очень много всего что ложиться на весы с обеих сторон и, та же тонкая грань... В любом случае, считаю не нужно потом винить себя, как бы не сложилось в итоге. Считаю что мы всегда делаем то что можем делать на тот данный момент, и как бы мы не думали, какие бы решения не принимали, есть что-то выше нас, что определяет как уйдет из жизни каждый, мы только инструмент.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»