Безалкогольная парадигма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 15 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Buddistka » 21 дек 2016, 12:37

Отшельник, с новой аватаркой тебя!!)))

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Лена123 » 21 дек 2016, 13:07

Отшельник писал(а): В большинстве случав непьющий все же как то выглядит белой вороной.
У меня сестра на всех мероприятиях пьет пол-рюмки (именно - не пол-бокала, а рюмки) вина.
И все. Ну не пьет она совсем. Никогда не видела, чтобы к ней приставали. И других таких знаю.
И не за рулем и не на таблетках и вообще без всяких отмаз.
А вот мне - и "хватит", могут сказать.
Так что не согласна.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ollesja » 21 дек 2016, 13:35

Buddistka писал(а): Если у человека нет проблем с алкоголем ему на самом деле пофигу пьешь ты или нет.
да вот и нифига. На одной из последних гулянок, которые я организовывала, докапывалась подруга. Умная воспитанная женщина, редко и мало выпивающая. С грустью и досадой предложила мне выпить хоть немного. Внимание - аргумент! :sh_ok: Типа они вот решили в кои веки расслабиться, но на моем фоне это выглядит порочно :-) Формулировка была другая, щаз не помню уже, но суть такая)))) Это было очень неприятной неожиданностью. Ибо нимб, который мне без спроса нежданно прилепили, был совсем некстати и очень мешал .
Потом случай со старушкой-соседкой, который я уже описывала. Когда пожилой ( ну ооочень умеренно выпивающий) человек чуть не на коленях умолял пригубить. Это я забежала ее мужа поздравить с юбилеем. Мой собсный муж тогда здорово нахреначился и ушел от них уже поздно вечером)))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ППГарин » 21 дек 2016, 13:44

ollesja писал(а): Мой собсный муж тогда здорово нахреначился и ушел от них уже поздно вечером)))
от свезло так свезло :ps_ih:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 15 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Buddistka » 21 дек 2016, 13:49

))))))))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ollesja » 21 дек 2016, 13:52

Эдди Дин писал(а): от свезло так свезло
Причем соседи от него едва к ночи избавились. Коэффициент общительности возрастает пропорционально выпитому)))) Но вот муж - он правильный гость на юбилее, а я нет :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 21 дек 2016, 14:59

Отшельник писал(а): Обязательно предложат. Даже настаивать будут.
Не надо воспринимать всё буквально. Ну можно так: ему вот нельзя шоколадку, а я ем у него на глазах и предлагаю ему чуть чуть...
Калдор Драйго писал(а): что-то тошни
Я тебе говорил как лечить организм, глотай таблетки - ещё больше убьешь его или подсядешь на них...
Buddistka писал(а): мы алкаши склонны преувеличивать значение алкоголя в жизни
Да вобщем-то это может быть и не алкоголь. Это может быть наркотик...трава или другой, либо определенный вид еды..., например, Вы не будете понимать вегетарианца, пришедшего к Вам в гости и отказывающегося от приготовленной Вами с таким искусством индейки..., это может быть и вид увлечения, деятельности..., например, прибыв в группу профессиональных спортсменов - Вы не будете понимать о чем они вообще разговаривают... :-)
10 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 21 дек 2016, 16:02

Калдор Драйго писал(а): Какие травы можно пропить для печеночки?
Банальная расторопша, капсулы с маслом) И это, со крепким стулом! :-|-:

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Дочь Царя » 27 дек 2016, 07:55

Сан Саныч, Здравствуйте, как начинали свое первое сухое голодание, вот уже несколько раз пробовала, хватало только на 1,5 суток с водой. Расскажите про начало. В мозге уже много поменялось, но полного переворота пока не произошло.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 27 дек 2016, 08:50

Дочь Царя, Первое? Честно говоря - не помню, было это 30 лет назад... Ну, а так мотивация нужна. Поль Брегг хорошо мотивирует. Вот сайт не плохой есть Голодание
1,5 суток - это нормально для первого раза, спешить тут не следует, ибо работает поговорка:чем выше залезешь - тем больнее падать. Также как с алкоголем. Долго не пьешь, держишься, держишься, а потом улетаешь в отрыв по полной и не можешь насытиться.
Обычно люди проходят с первого раза длительное голодание, если их какая-либо болезнь приперла к стенке(т.е. они дошли до дна). Но тут огромная опасность получить отравление выводящимися токсинами, вплоть до смерти.(Во как напугал :-): ). Это допустим как при чистке канализационной трубы - если сразу убирать весь мусор, он забьет трубу и образует затор, который потом не пробьешь ничем, поэтому увеличивать сроки и периодичность голода надо постепенно...
Нужно изучить информацию по этой теме. Задавай вопросы - отвечу. Я сам этапы голодания прошел, последние пол-года практикую дни регулярной свободы от еды :mi_ga_et:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Дочь Царя » 27 дек 2016, 09:47

Сан Саныч, Спасибо. Поля Брега тож читала, где-то лет 25 назад. Сейчас ограничиваюсь не днями, а еженедельным одним днем голодания, стараюсь. Переходила на вегет., но срываюсь, дома колхоз) чистоту эксперимента поддержать трудно :-) Короче, я в пути...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 27 дек 2016, 09:56

Дочь Царя писал(а): Короче, я в пути...
Это нормально. Главное - путь верный и надо идти, человеку ничто не препятствует на пути совершенства, кроме него самого. :-ok-:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 27 дек 2016, 11:17

Дочь Царя писал(а): Здравствуйте
Давай на ты - это более правильно. Вспомнил, что делал. Составляешь таблицу, где каждые сутки разбиваешь на часы, каждая клеточка обозначается цифрой от 1 до 24. Час прошел - зачеркиваешь клеточку... Это помогает. Ещё помогает поддержка других людей. Помогает ведение дневника.
Ещё про чувство голода: если сосет желудок - это ложный сигнал голода, это невроз желудка, он выработал соки, т.к. ждет пищу. Например, мой желудок не знает когда получит пищу, поэтому он не беспокоится :-)
Реальный сигнал голода - это изменение физического состояния - головокружение, слабость.
При принятии решения - есть или не есть - провожу оценку физ. состояния - стою, хожу - значит нормально, можно продолжать.
ta^aa_aa
10 Пентаклей

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение barmental » 22 мар 2017, 08:39

Сан Саныч, Бог есть, точно тебе говорю, последний зуб на выбиение даю...

Аватара пользователя
Сергей1975
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 16 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сергей1975 » 17 апр 2017, 11:29

Сан Саныч, Поздравляю с красивыми цифрами! :co_ol:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 17 апр 2017, 11:44

Сергей1975 писал(а): Поздравляю с красивыми цифрами! :co_ol:
Да, хороший забор, а главное - фундамент железобетонный :-)
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Dantes » 17 апр 2017, 12:01

Сан Саныч, доброго времени суток! p:r:i:v :-|-:
Сан Саныч писал(а): Так что же я делаю среди этих детей? Что вообще можно делать среди них? Можно сидеть, слушать их и кивать головой, поддерживать их детский лепет, поправлять неправильно сказанные слова. Либо помогать им в чем-нибудь, например, поддерживать при ходьбе или поднимать, когда падают. Можно поиграть с ними в игры, которые они сами придумают. Да разнообразно может проводить время воспитатель в кругу своих подопечных.
НО Я НЕ ВОСПИТАТЕЛЬ. И это не дети, которых надо чему-то учить. Мы все пришли с одной целью – получить удовольствие, получить заряд позитивных эмоций от встречи, от коллективного общения. Так почему же я выпадаю из общей парадигмы?
Ответ: ЭТО НЕ МОЯ ПАРАДИГМА.
Недавно встретил бывшую одноклассницу, сказала: "Будет встреча выпускников..."
Сначала мне захотелось увидеть кто каким стал, посмотреть на них. Но... одноклассница продолжила: "Будем заказывать ресторан" .
Вспомнил я рассказ Стеца, как ему в ресторане выпускники что-то подлили в минералку. :du_ma_et:
Да , в общем -то, не очень и хотелось, откажусь.
Сан Саныч писал(а): Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 11 дней
Сан Саныч, с "заборчиком"! :-|-:
Вложения
35535810_w640_h640_06shtk.jpg
Изображение

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение tixon6 » 17 апр 2017, 12:02

Сан Саныч, С красивой датой p:r:i:v
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Нотка » 17 апр 2017, 12:13

Сан Саныч писал(а): Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 11 дней
Круто! ПЗДР!!! po:zdr1

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 17 апр 2017, 17:19

Сан Саныч, С Великой китайской стеной! :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»