Безалкогольная парадигма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Макс 1979 » 13 июл 2018, 13:56

Получается сначала нужно умереть, чтобы заново захотеть жить :du_ma_et:
Желательно умереть не до конца

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 13 июл 2018, 13:56

ollesja, У меня так и было. :po_p:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Андрей » 13 июл 2018, 14:20

Сан Саныч писал(а): Вы будете искать смысл во всех действиях.
Да, будем. Потом поймем, что все бессмысленно.
А потом поймем, что смысл мы сами должны полагать.
Сан Саныч писал(а): что будете помогать всем тем, чем сможете,потому что по другому будет просто невозможно.
В корне неверно. Это скорее ошибочный путь и такой человек (стремящийся на помощь) -с высокой вероятностью - сам не может вырваться полностью из под власти иерархичности, он ищет тех, кто "ниже" его.

Начинаешь понимать, что страдания лучше помогут человеку, что сложно подобрать нужные слова. Эти слова есть, но многие люди обманываются на счет того, что их слова и действия помогают. Они вызывают справедливое отвращение.
Помогать, но не стремиться помогать, не искать нуждающихся. Помогать от переизбытка чувства полноты, произвольно, спонтанно. Большинство "помогают" в надежде заполнить свою пустоту, создав иллюзию смысла жизни. Сложно тут все.
Автор явно христанутый, как и все мы.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Скоросчастье » 04 авг 2018, 14:45

Сан Саныч, поздравлаю с Днем Рождения) :-): :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Лаэрт » 04 авг 2018, 15:03

С днём рождения тебя, Саша! :-|-:
Спасибо, что ты есть.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Отшельник » 04 авг 2018, 15:41

С Днем рождения!!! Всех благ!!!
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение jiffkha » 04 авг 2018, 15:51

Сан Саныч, поздравляю с Днем рождения!Свободы, добра и радости!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Лаэрт » 06 сен 2018, 14:12

Сан Саныч писал(а): Я не пью уже:
3 года 4 месяца
Сан Саныч, Поздравляю тебя с 40 ка месяцами трезвости! :-|-:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 06 сен 2018, 14:14

Лаэрт, Паша, привет! Да я то чё... Как сам? p:r:i:v :-|-:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 06 сен 2018, 14:17

Сан Саныч писал(а): Да я то чё..
многое. Спасибо тебе за всё :-): :-|-:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 06 сен 2018, 14:19

Лена Костина, Дак пожалуста :-|-: :-|-: :-|-: Растите на здоровье.
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Dantes » 06 сен 2018, 21:26

Сан Саныч, Александр, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
Сан Саныч писал(а):
Я не пью уже:
3 года 4 месяца
Александр, поздравляю с 40 месяцами трезвости!!! p:ia:n:o :gar_mo:nist: :ya_hoo_oo:
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Валер17 » 08 сен 2018, 18:46

Сан Саныч, Привет!
На предыдущей странице сообщение 189.
Кто автор?Ты?
И это пройдет

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 25 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Вигриб » 09 сен 2018, 17:33

Сан Саныч, Привет Сенсей p:r:i:v
Поймать тебя не просто на форумных просторах, но в том была моя вина. Кто не находит то, что (кого) ищет, не знает верного пути
Я виноват в том, что не нашёл его.... Итак.
Прошу мнения (не истины) по ситуации
Копирую из своей неразумной темки, потому что решение принимать уже пора.
Привет, друзья! :-|-: Захожу на форум теперь очень редко и только по крайней душевной нужде :smu:sche_nie: .
Даже будучи совсем счастливым и вполне довольным жизнью, не бухая и не имея к этому ощутимого влечения (иногда оно нападает, но не в данном случае, к тому же знаю из своего личного опыта, как это влечение обесценить)
Так вот. Исполненный счастливой жизнью, невольно начинаешь изливать «любовь к ближнему» во вне. Переполняет, так сказать. Ношу с собой монетки по 10р. всем встречным, кто попросит. Что-то перечисляю на счета, когда просят в соцсетях, что-то родне, которым явно нужно. Сам даю известным в округе неимущим, в простонародье БОМЖи и что характерно, сами они никогда не просят, а казалось бы – вот где юдоль нужды вопиющая…роются в помойках и там находят, всё что б выжить.
И вот вчера иду из парка, навстречу мне совсем незнакомый обветшалый одеждой, хмельной мужичок. Вижу издалека: он просит у прохожих, но не дают. Достал я свой дежурный десюньчик и с улыбкой искренней поддержки подхожу. Однако он не просит денег, а просит позвонить по номеру в оторванной рекламке реабилитационного центра – такие клеят на подъездах и столбах. Говорит - позвони, хочу выйти из запоя, а адреса они не указали, свой телефон пропил. Я ещё подумал: мать честная, прям Мироздание мне послало благо - помогу тому, кому как раз хотел бы. Звоню. Там расспрашивают долго, что да как, наркоман я или алкоголик, описываю ситуацию, они диктуют адрес, это в соседнем от меня районе – Зубчаниновке, там уже частный сектор, цыганский во многом. Не далеко. На этом листочке с обратной стороны пишу страдальцу адрес и предлагаю проводить, тут минут сорок ходьбы. Он говорит, что ноги стёрты все в мозоли, а денег нет совсем, мол не дойдёт. Я понимаю, что он меня разводит на баблишко, но так тонко, что подыгрываю ему и говорю, что даже на такси отправлю, я - искренне не жадный, благо до стоянки 5 минут. Дошли, даю ему 200 рублей и провожаю, думая, что вот благое дело: если он развёл, то помог ему в крайней нужде (раз уж он вынужден просить, он не из постоянных попрошаек, их я всех в округе знаю). А если и вправду в ребу поедет, то ещё лучше, детокс примет хоть на время.
Сегодня утром читаю ленту в самарском городском интернет-сообществе и вижу объяву, что с начала месяца пропали уже около десятка мужиков и что, вроде как, их в рабство забирают. Что-то в сердце ёкнуло не хорошо…уж не по ту ли степь я своему просящему убыть помог, там ведь вотчина цыган, ну какие они помощники в реабилитации нашей братии. В тырнете телефон не бьётся,также как и название ребы - нет таких. Я понял, что страдаю.
Живу сейчас с мудрой молодой еврейкой, она говорит, если чувствуешь беспокойство – сходи в полицию и расскажи, на заводи себя. Я говорю ей: как же так? Ведь все религии и даже чистый, нерелигиозный буддизм тхеравады утверждают, что я не могу страдать, если помысел был чист. А я страдаю.
Иду в наш местный околоток, излагаю, сегодня выходной. Понятно, что заявление принять не могут, ведь у меня нет данных, кто был тот просящий и пропал ли он точно. Пошёл искать таксиста – не нашёл, надо ехать в тот адрес разобраться на месте что к чему.
И тут я чувствую, что что-то не так я мыслю. Не верно… Я чувствую страдание, но также понимаю, что смешён и оторван от реальной жизни, как сказал дежурный полисмен - меня просто развели. Да я бы рад, что б было так, и денег мне не жалко. И не от этого страдаю. Задета не ценность денег, фиг бы с ней, а ценность миропонимания, где милосердие и добродетельность мне как бы благо душевного покоя приносить назначены по воле Мироздания, а вышло всё наоборот. Я беспокоюсь за того болезного от всей души. Что делать? Вопрос в первую очередь примерно схожим с моим мировосприятием форумчанам: Сан Саныч, Отшельник
Уже и забыл, как тут ники ссылочно вставлять, что б видели, кого упоминаю. Ладно, как-нибудь да разберусь.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Отшельник » 09 сен 2018, 21:07

Вигриб писал(а): Задета не ценность денег, фиг бы с ней, а ценность миропонимания, где милосердие и добродетельность мне как бы благо душевного покоя приносить назначены по воле Мироздания, а вышло всё наоборот.
Думаю, что ты слишком глубоко копнул. Внутренне спокойствие нужно беречь.

Вот у меня теперь поменялось отношение к помощи. Только адресно, только после проверки нуждаемости, реквизитов и т.п. Т.е. не во вселенную. Да, я получаю от этого маленькое удовольствие, что помог. А еще радостнее, если помощь общая принесла желаемый результат.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 25 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Вигриб » 09 сен 2018, 21:30

Отшельник писал(а): А еще радостнее, если помощь общая принесла желаемый результат.
Ну то есть принцип общего блага (взаимной выгоды), стоицизм. Годится.
Привет :-|-: Спасибо.

Жду сенсея... он иной принцип проповедовал про благо, хотелось пообщаться, но засну уже наверно... Или органчик из цитат у них сломался))

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 10 сен 2018, 08:57

Вигриб, Если поехать в горы, лечь там ночью на вершину какой-либо горы и посмотреть на небо, то можно увидеть огромное количество звезд. Каждая звезда может, как и Солнце иметь в своей системе какие-то планеты. Мы видим этих звезд очень много, но ещё больше мы не видим совсем, и понимание бесконечности вселенной выходит за пределы разума…

Изображение
Теперь возьмем микроскоп и начнем разглядывать что-нибудь…
И что характерно – чем более мощный микроскоп, тем более мелкие частицы мы открываем…
Но нам не придумать такой микроскоп, чтобы увидеть конечную частицу. Также и не придумать такой телескоп, чтобы увидеть космический конец вселенной. Потому, что ни там, ни там НЕТ КОНЦА. Вселенная бесконечна в обе стороны…
Всё это я к чему? Мой разум говорит, что если вселенная, это механизм, являющий собой бесконечность, то условием его существования должны быть законы или программы по которым он существует. А человек это просто малюсенький винтик в общей системе и влияние его на всю систему – просто ничтожно и стремится к нулю.
Неужели ты думаешь, что можешь повлиять на судьбу другого человека? Неужели думаешь, что можешь изменить программу вселенной?
Если этому чуваку было предназначено стать рабом и как можно быстрее умереть в тяжком труде, то он им и станет. С тобой или без тебя. Днем раньше, днем позже. Для чего думаешь он довел себя до запоя? Чтобы подготовиться к своему предназначению, так что тут всё идет по плану, ты лишь немного ускорил то, что и так бы произошло…
Так почему же возникло беспокойство? Так тут всё просто. Как и всегда виноват логический ум.
Ты тратишь деньги покупая для своего эго эмоции доброты… (Подумай над этим предложением)А тут, ты отдал деньги, получил эмоцию… и поступила информация, что деньги пошли вовсе не на доброту, а наоборот – на вред.
Это делает ум? Он видит логическое несоответствие. Покупаем доброту – дают по факту зло.
Как так? Логический ум не видит мгновенного решения, поэтому он зависает и посылает тебе сигнал SOS. Ты в свою очередь с этим сигналом опять же идешь к уму. И так вы перепихиваетесь…
Со стороны выглядит как теннис, но по факту вызывает эмоцию беспокойства. :nez-nayu: :-) :-|-:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 10 сен 2018, 09:07

Валер17 писал(а): Сан Саныч, Привет!
На предыдущей странице сообщение 189.
Кто автор?Ты?
Доброе утро :-): Меня тот же вопрос мучает. Я это читала ещё давно и мне кажется у аашников :du_ma_et:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 10 сен 2018, 09:09

Сан Саныч, пока ты здесь) В чём моё предназначение? :ps_ih: fa::p мозги чешутся
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 10 сен 2018, 09:33

Лена Костина писал(а): Меня тот же вопрос мучает
Не, не я. Это женщина, когда вышла на определенный уровень осознанности.
Лена Костина писал(а): В чём моё предназначение? :ps_ih: fa::p мозги чешутся
А я то откуда знаю? Сама ищи. :-) p:r:i:v
10 Пентаклей

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»