Безалкогольная парадигма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 19 сен 2018, 07:36

Лена Костина, Ленуся, пи=ривэт :-) :-|-: p:r:i:v
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 19 сен 2018, 07:38

Лена Костина, Как спалось? Чем за не маешься?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 19 сен 2018, 07:50

Сан Саныч, да так себе спалось , мысли( q_we_rty ). Надо уже решить это :ps_ih:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 19 сен 2018, 07:57

Лена Костинаo:ho:hoh
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 19 сен 2018, 08:00

Сан Саныч, да блин.И я же не чего не делаю для. Подумаю подумаю :du_ma_et: и на кой мне это всё надо?, потом опять. надоело o:ho:hoh
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Тина » 19 сен 2018, 08:01

Сан СанычЛена Костинаp:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 19 сен 2018, 08:02

вобщем , не могу определиться :-(
Тина, Привеут :-):
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Тина » 19 сен 2018, 08:02

Лена Костина писал(а): и на кой мне это всё надо?, потом опять. надоело
послушай ещё раз песенку Машки у меня в теме, она там честно говорит, на кой и про потом опять :-) :-)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 19 сен 2018, 08:04

Тина, какой именно? там их много :-(
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Re: Безалкогольная парадигма.

Сообщение Тина » 19 сен 2018, 08:17

  19 сен 2018, 09:04  Лена Костина  писал(а): Тина, какой именно? там их много :-(
почему женщины ведутся на странных мужчин :-)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 19 сен 2018, 08:18

Тина, посмотрела все :-) я поняла многое :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 5 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Дея » 19 сен 2018, 19:54

Ну вот, хотя этой теме почти 2 года и у автора может уже десять раз всё переменилось, мне все равно хочется написать.Читая, я провела аналогию со собой и ужаснулась. Я то совсем не то испытываю отвращения к пьяной компании, будучи сама трезвой!!! Я наоборот стремлюсь в такие компании. Например, у нас на работе, ой, теперь уже на моей прошлой работе, был большой коллектив, часто собирались и что-то отмечали. Я не избегала этих компаний, мало того, меня даже тянуло в них и было прикольно наблюдать за выпившими людьми. Они у меня не вызывали неприязни, как у автора темы. Я не пила, потому-что о моих проблемах с алкоголем все прекрасно знали на работе ( были прогулы),мне б никто и не налил, даже если б я хотела. Поэтому у меня даже не возникало необходимости как-то оправдываться и выкручиваться. Я конечно чувствовала себя немного неловко, но тяги у меня не было. Зато я могла трезвыми глазами наблюдать , как алкоголь действует на разных людей.У кого-то поведение почти не менялось, вполне адекватные были, а у кого-то с пары стопок уже крышу сносило, начинали вести себя через-чур раскованно, громко говорить и смеяться. Я же на всё это смотрела с психологической точки зрения. Я не осуждала этих людей, они ж не алкоголики, как я, они могут себе позволить выпить и расслабиться. Они могут себя контролировать. Этому служило подтверждением то, что они после застолья спокойно расходились по своим рабочим местам и им не требовалось продолжения. Лично я бы сразу начала искать того, кто еще не допил, и уговаривать его продолжить "банкет", сбегать и купить еще. Уж я то себя знаю!
Так вот, автор темы натолкнул меня на мысль, что уж кому-кому, но не мне с моей хлипкой трезвостью находиться в пьяных компаниях. Пусть даже и довольно приличных.Это опасно! И это неважно, что у меня не было тяги во время нахождения там, она по любому вылезет после. так было не раз. Я держалась держалась, а потом как-то незаметно в самый неожиданный момент срывалась. Но тут возникает другая проблема, если собирается компания, то чаще всего там выпивают. Если я буду избегать их, то окажусь в одиночестве. Ведь никто ради меня не обязан сидеть пить чай. Возможно, что со временем мне встретятся совсем не пьющие люди и они меня возьмут в свой круг, но пока я что-то таких не знаю. Неужели трезвость предполагает одиночество?
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ППГарин » 19 сен 2018, 20:01

Скорее алкоголизм порождает одиночество. И потом эти люди, ну, компании, не круглосуточно бухие. Сожно ведь просто не посещать эти... кхм.. Мероприятия.. Если уж совсем подгорает ложное чувство вины перед ними, можно отсидеть дежурные полчаса и свалить, поверь, никто не будет убиваться.. Что до того, что никто не обязывает пить чай в твоем присутствии, так и тебя никто не обязывает пить с ними вино.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 19 сен 2018, 20:03

Дея, трезвость предполагает добровольную изоляцию от компаний, где тебя может спровоцировать ситуация. Собсна если тебе оооочень нужна трезвость, если ты работаешь над новым Трезвомыслием, то эта изоляция воспринимается как рекомендация врача. Ты же с температурой не идёшь в сауну? И не паришься по этому поводу)) А вот нормализуется всё -да вэлкам) Ходи куда хочется)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ППГарин » 19 сен 2018, 20:08

, хоть к ребцентрам здесь много предубеждений, на самом деле там практикуют довольно полезную вещь, выстравание границ на посещение, общение и пр. хотя бы на ГОД.. И не только в ребах. В АА тоже.. И в этом есть сермяжная правда.. Фишка в том что чел сам пишет свои границы, и если оказался за флажками, ответственность только его. Можно будет после возлияний взглянуть в написанное собой и несказанно удивиться - ну вот же, я сам себе писал, не из под палки..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ППГарин » 19 сен 2018, 20:11

А одинокими по своему бывают как пьющие так и непьющие. Самоизоляция, тот же эгоцентризм.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Макс 1979 » 19 сен 2018, 20:17

Всегда не любил эти сборища на работе
А уж в трезвости совершенно их избегают
А если приходилось бухать это как провинность
Все кругом уже пьяные, а мне даже не зашумело
Быстрей бы все закончилось и уж накинуть по настоящему
Дея, уверен, ты б никогда не подумала, что я алкаш и нарик оказавшись со мной на корпоративчике.
Не думай за людей, думаю за себя

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 5 дней

Re: Безалкогольная парадигма.

Сообщение Дея » 19 сен 2018, 21:02

  19 сен 2018, 21:01  Эдди Дин  писал(а): никто не обязывает пить чай в твоем присутствии, так и тебя никто не обязывает пить с ними вино.
Ну это то понятно, только я не совсем об этом.
Я о том, что не испытываю отвращения к пьяным компаниям, а надо испытывать. Я хочу так же , как автор , видеть плохое .С его слов "Непонятное поведение окружающих адептов, которые по сто раз повторяют одно и то же, не слушают друг друга, орут, несут несуразный бред возводя его на грань суперсовершенства, молниеносно переходят от чувств любви к чувствам ненависти и становятся опасными друг для друга и окружающих."Ну а я вижу, что кривляются люди , ну ржут, ну несут околесицу, ну и что?!! Людям просто весело. Может это во мне зависть говорит? Возможно, со временем, если я буду оставаться трезвой, во мне поменяется отношение к пьяным.
  19 сен 2018, 21:08  Эдди Дин  писал(а): хоть к ребцентрам здесь много предубеждений, на самом деле там практикуют довольно полезную вещь, выстраивание границ
Я была в ребцентре в Питере "ДНнГ" Да, там этому учили.Мы прописывали границы.Но прошло несколько лет и я забыла об этом. Не поняла, почему здесь к ребцентрам много предубеждений?

Кто посещает группы АА, вероятно не чувствуют себя такими одинокими. Они имеют возможность общаться с себе подобными, это очень важно видеть лица, глаза, слышать голос. В АА , помимо работы по Программе,устраивают всякие праздники, юбилеи, дискотеки, бани, шашлыки и всё по трезвому.Это огромная поддержка. Если б я жила в большом городе, я б обязательно посещала эти группы.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 5 дней

Re: Безалкогольная парадигма.

Сообщение Дея » 19 сен 2018, 21:14

  19 сен 2018, 21:17  Макс 1979  писал(а): А если приходилось бухать это как провинность
Все кругом уже пьяные, а мне даже не зашумело
Быстрей бы все закончилось и уж накинуть по настоящему
А что мешало накинуть по настоящему прям там на мероприятии? Обычно алкашей , если им попало,мало что остановит.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ППГарин » 19 сен 2018, 21:35

Дея, я был в ДНГ аккурат на новый 2015.прибыл туда 29 декабря.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»