Безалкогольная парадигма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Sableson » 06 май 2019, 06:38

Саныч ,мои поздравления ,не пьешь 4 года . :-|-: а говорили что человек без пития только трое суток прожить может.
h:i:hih:igif врут ,как всегда. :a_g_a: flag:rf
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 18 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Отшельник » 06 май 2019, 07:34

Сан Саныч, поздравляю с четырями годами трезвости :-|-:
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 06 май 2019, 08:01

Сан Саныч писал(а):
20 дек 2016, 12:29
Личностная парадигма — это совокупность фундаментальных, базовых установок, ценностей и убеждений, разделяемых человеком.(с)

Когда-то будучи приглашенным на очередную вечеринку или сбор по случаю чего-либо, чувствовал себя не в своей тарелке. Под конец мероприятия, когда вся компания прилично набирается – задаешь себе вопрос: - Что собственно я тут делаю? Непонятное поведение окружающих адептов, которые по сто раз повторяют одно и то же, не слушают друг друга, орут, несут несуразный бред возводя его на грань суперсовершенства, молниеносно переходят от чувств любви к чувствам ненависти и становятся опасными друг для друга и окружающих.
Можно сравнить это с тем, как будто взрослых людей злой волшебник обратил в 3-5 летних детей, причем тела остались, изменился только мозг.
Так что же я делаю среди этих детей? Что вообще можно делать среди них? Можно сидеть, слушать их и кивать головой, поддерживать их детский лепет, поправлять неправильно сказанные слова. Либо помогать им в чем-нибудь, например, поддерживать при ходьбе или поднимать, когда падают. Можно поиграть с ними в игры, которые они сами придумают. Да разнообразно может проводить время воспитатель в кругу своих подопечных.
НО Я НЕ ВОСПИТАТЕЛЬ. И это не дети, которых надо чему-то учить. Мы все пришли с одной целью – получить удовольствие, получить заряд позитивных эмоций от встречи, от коллективного общения. Так почему же я выпадаю из общей парадигмы?
Ответ: ЭТО НЕ МОЯ ПАРАДИГМА.
Теперь я не хожу на праздники с алкоголем. Нет, я не отказываюсь, но у меня маленькое условие – без алкогольных напитков. Те, кто уверен, что будет скучно и не интересно: спешу Вас поздравить – у Вас проблемы с алкоголем и более того - Вы их не осознаёте.
И что ж, думаете теперь я остался без праздников? Поначалу – да, но теперь – нет.
Я СОЗДАЮ СВОЮ ПАРАДИГМУ. Сам организую встречи. С теми же людьми. Мое условие они знают. Идти или нет – теперь это их выбор….и похоже им это начинает всё больше нравиться… :-)
Почитал метод Шичко....когда-то давно читал, но не внимательно....и такие мысли пришли в голову. Алкоголик признает поражение и бессилие перед алкоголем. В Чем поражение? За что он борется, боролся. Ведь в любой войне есть цель победы. У олкаша эта цель-его голубая мечта, употребление КУ или культуропитейное. И алкаша понимает, что он не такой как остальные культуропитейцы, КУ, он поражен алкоголем, алкоголь сильней его, он прекращает борьбу, сдается. Так получается, что он жалеет, что не может быть КУ. А КУ почему хорошо, о чем он жалеет, за что сражался с алкоголем? По Шичко само употребление алкояда есть безумие, причем у КУ такое же безумие. Признавать надо, получается, не бессилие, а безумие. Мы все безумны с того момента, когда стали принимать первые допенки. А как еще назвать сознательное употребление яда?
Проходит три-четыре, а то и 10 лет трезвости и алкаш, часто и участник программы АА срывается. Почему? Да из подсознательной веры в КУ. Но если он осознает, что употребление алкоголя безумие само по себе, и КУ-безумие, у него сформируется безалкогольная парадигма в голове. Это не что-то такое особенное, а естественное состояние. А на алкогольную парадигму нас искусственно социокультурно закодировали, причем код на уровне подкорки и его надо снимать. Жить трезво не надо учиться. Это естественно. Как раз все что с нами, и с культуропитейщиками происходит под действием алко-неестественно.
Тут одна дама рассказывала как она в подвалах Крыма нюхала букет вина. Не сразу расчуствовала. Моя жена говорит, надо было пукнуть в бокал, усилить говенность говна и сразу бы рассчуствовала. Какой бред? Люди нюхают многолетнее говно (а там процесс брожения, говно тоже бродит), ловят какой-то послевкусие. У алко послевкусие только одно-интоксикация разной степени,у олкошей еще абстиненция.
Я раньше считал, что я алкаш, мне пить нельзя, а др. неалкашам можно. Сейчас, читая по Шичко, начал вдруг просветляться, что питие хоть 20 г. коньяка, хоть стакана пива есть безумие. Только осознав это безумие можно стать не трезвым алкоголиком, а идейным трезвенником с безалкогольной парадигмой. Желательно сразу поставить цель-не трезвый алкоголизм, а идейно-парадигмальное трезвеничество, по простому-естественная жизнь без алкоголя
Если осознание безумия произойдет на глубинном уровне, придется менять подпись с "Сегодня я трезв......" на "Я был безумен в отношение алкоголя, сейчас я стал здравомыслящим". Пока это сотрясение воздуха, на глубинном уровне я еще не чувствую безумия. Конечно, несколько дико будет смотреть на др. людей, осознавая их безумными. Но за то честно!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ANNA123 » 06 май 2019, 08:03

Саша mi:ss_ss С новым Днем Рождения. _flow_ers_ Счастья тебе, душевного покоя и саморазвития.
Ну и трезвости , трезвости и еще раз трезвости. p:r:i:v
Мир это тир.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 06 май 2019, 08:12

Трезвость – естественное, нормальное безалкогольное состояние человека, общества, человечества в целом. Что же заставляет психически нормальных людей совершать нелепые, противоестественные по ступки – добровольно поглощать отравляющие вещества, наркотики, в том числе, алкоголь и никотин?

Дело в том, что окружающие в течение всей жизни навязчиво внедряют нам ложную информацию об алкоголе (табаке): поведение родителей, пословицы, песни, кино, телевидение, традиции, реклама. В результате искаженности сознания проалкогольными сведениями у человека складывается питейная (курительная) программа.

Ее состав: настроенность и убеждение – уверенность в том, что поглощение спиртного (курение табака) – оправданное, нормальное и даже необходимое занятие.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ANNA123 » 06 май 2019, 08:14

Иванес, Ну ты зануда. А мож просто поздравить а?
:-)
Мир это тир.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 06 май 2019, 08:18

ANNA123 писал(а):
06 май 2019, 08:14
Иванес, Ну ты зануда. А мож просто поздравить а?
А у Сан Саныча чё, день рождения? Я и не знал!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ANNA123 » 06 май 2019, 08:18

Иванес, Да ,ему четыре года. Сегодня.
Мир это тир.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение jiffkha » 06 май 2019, 09:11

Сан Саныч, поздравляю :-|-: mi:ss_ss
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 06 май 2019, 09:20

Сан Саныч, Люблю тебя СенСеич. Рада ,что ты выздоровел и меня выздоровел mi:ss_ss :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Валер17 » 06 май 2019, 09:31

Сан Саныч, Саня, земляк! :-|-:
С троном трезвости! mi:ss_ss
Давай, распаковывай быстрее, присаживайся! Как ощущения? {cat:kiss
И это пройдет

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 06 май 2019, 11:05

ANNA123 писал(а):
06 май 2019, 08:18
Иванес, Да ,ему четыре года. Сегодня.
Он просто 4 года не употребляет алкоголь, что естественно, а не является достижением. Когда естественно, то и не орвешься, а когда достижение....неизвестно
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 06 май 2019, 11:45

Казус, Sableson, Отшельник, ANNA123, Михахо, Велик, Валер17, Иванес, Да, друзья. Благодарю всех за уделённое внимание. Но не всё так просто. Позавчера был накат. Самый настоящий. Звёзды сошлись и это был не я, уже решил пойти в магаз и обдалбаться наркотой. Но после четырех лет непития - не выпить - легко. Не знаю, что бы было дальше, не могу предположить…
Точка не понимания с обществом достигла крайнего предела… У меня когда-то так уже было, когда не ел физическую пищу…
Если тебя все не понимают, скорее всего дело не в ком-то, а в тебе… поэтому, чтобы жить в этом обществе, нужно подстраиваться под общество… Буду подстраиваться. :ko_re:sha:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 06 май 2019, 12:23

Сан Саныч писал(а):
06 май 2019, 11:45
Позавчера был накат. Самый настоящий
Дык надо же было позвонить! a:l:i:k
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 06 май 2019, 12:24

Сан Саныч писал(а):
06 май 2019, 11:45
Если тебя все не понимают,
я ж понимаю :mi_ga_et:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 06 май 2019, 12:25

Сан Саныч, нам просветлённым одним никак нельзя :ps_ih: :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Sableson » 06 май 2019, 12:30

Я когда не ем тоже понимаю.
Саня мой телефон тебе послать . В смысле номер. Телефон не отдам . Самому нужен. :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Sableson » 06 май 2019, 12:30

Я когда не ем тоже понимаю.
Саня мой телефон тебе послать . В смысле номер. Телефон не отдам . Самому нужен. :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 06 май 2019, 12:32

Сан Саныч, Я вон Паше мозг выношу иногда,помогает :-|-:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 06 май 2019, 13:20

Писал про это не раз, жить среди безумных, понимая, что они безумные, не легко. Может появиться мысль, а может ну его все на куй, буду как все!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»