Безалкогольная парадигма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение трясогузка » 06 май 2019, 19:45

Sableson писал(а):
06 май 2019, 19:34
Тяжело вам.
Да нет, почему тяжело? Тяжело было в ЕУ, а сейчас легко).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Sableson » 06 май 2019, 19:55

Так пиво ,же. Да после работы. Да жарко . Эмоции бударажат . Если бы сразу сока. А то пиво на первом месте.
И вы не представились как вас зовут. :-): :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение трясогузка » 06 май 2019, 20:05

Sableson писал(а):
06 май 2019, 19:55
Так пиво ,же. Да после работы. Да жарко . Эмоции бударажат . Если бы сразу сока. А то пиво на первом месте.
И вы не представились как вас зовут. :-): :a_g_a:
Sableson, я в магазин вообще-то зашла за яйцами) Про пиво и мыслей не было, про пепси тоже.
И вообще. Не надейся :)-(:
А зовут меня твоя совесть h:iy:aeh
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Sableson » 06 май 2019, 20:10

Твоя совесть. flag:rf на что мне надеяться ?
Я только на Силу которая мне помогает надеюсь ,ну и на себя ,не мешая Богу мне мешать своевольничать. Но иногда бывает , но я у него прощения прошу за то что за него иногда хозяйничаю. Он меня прощает как детё малое . И я его люблю и он меня тоже. :-|-:

Так что Твоя совесть у меня все в порядке.
Не надеюсь я,доверяю.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение jiffkha » 06 май 2019, 22:24

Казус писал(а):
06 май 2019, 17:01
Привет!
Думал после лет 3-х вообще забываешь что это такое.
А это и есть самое опасное - забыть. Как одержимо вливал в себя бухло, как подыхал с похмелья, о том как вел себя под "парами"... Забыть, это увеличить шансы вернуться обратно в разы. Мне приходят мысли о том чтобы выпить, изредка бывает такое. Но я помню о том, что со мной было, здравомыслие перевешивает. Но чтобы сохранить память свежей, приходиться себе напоминать, за что я очень благодарен АА. Находясь внутри сообщества и делясь с другими своим опытом жизни в употреблении, шансов забыть намного меньше. У меня вчера была возможность почти 20 минут при людно повспоминать о долгих годах пьянства. Несколько лет назад я принял решение оставаться трезвым из-за желания жить. Оно и по сей день остается неизменным.Ну а мысли о том, чтобы выпить, это просто мимолетные обрывки желания облеченные в слова "надо выпить". У меня теперь есть выбор следовать за ними или дать им побыть и уйти. Но ещё мне необходим сохранять эмоциональную трезвость, не давая себе зависать в недовольстве, озлоблении, чувстве вины или страхах. Когда они становиться центром "я", когда эмоции зашкаливают, можно пропустить момент, когда ум автоматически потащит в магазин за "лекарством". Наблюдать и избавляться. Это я тоже делаю, как научили.
Удачи, сподвижники!
Пока.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение jiffkha » 06 май 2019, 22:28

p.s. опять получилась пропаганда АА, но хули делать, если принципы программы работают?
:)-(:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение трясогузка » 06 май 2019, 22:43

Михахо писал(а):
06 май 2019, 22:24
. Мне приходят мысли о том чтобы выпить, изредка бывает такое.
Михахо, p:r:i:v у всех бывает. У кого не бывает, те просто врут.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Казус » 07 май 2019, 05:02

Михахо писал(а):
06 май 2019, 22:24
А это и есть самое опасное - забыть.
Михахо, не от одного тебя слышу об этом. Что булки расслаблять нельзя. От Лессника, например, который в АА не ходит вроде :du_ma_et:
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Sableson » 07 май 2019, 07:04

Если есть мысли о том чтоб выпить ,то тогда это выздоравливающий алкоголик, если он конечно не пьет,а не выздоровевший.
А если еще и врут . То это вообще не один принцип программы не работает.
Поэтому лучше не врать. Колбасит ,значит принимаем уколы. Не колбасит ,тогда выздоровел.
Миха,Твоя совесть с добрым здоровым ,холодным ,утром вас flag:rf
Игорь привет flag:rf
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Казус » 07 май 2019, 07:22

Sableson, Паша, привет :-|-: Зафлудили тему Саныча.
Sableson писал(а):
07 май 2019, 07:04
Не колбасит ,тогда выздоровел.
вот мне и интересно. наступает такой момент в жизни алкаша, когда накатов и желание жирануть пропадает. вообще. А то прошло прошло N-ное количество лет. Ты уже забыл про алкашку, накатов нет. Решил, что исцелился, потом херак через 10 лет, например, накат. А булки-то уже расслаблены, ты не ждёшь его. И усё - привет запой, так что ли?
Ну это я так - размышляю, мне до таких сроков как до луны пешком. Мне интересен другой момент. Не зря же врачи ремиссию по срокам определяют и срок 3 года не просто так появился. Что типа уже стойкая ремиссия. Видимо за 3 года и в теле и в организме, а главное в системе нейромедиаторов, что-то происходит. Типа старые связи покрываются пылью, нарастают новые "трезвые" связи и по ним ход движения нейронов более привычен уже становится мозгу. Колею короче сам себе в мозгу каждый день прокладываешь, во.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Sableson » 07 май 2019, 07:33

Игорь ,у меня мыслей и желанмй нет . Сниться иногда спиртное ,но уже даже во сне не бухаю
Всё зависит не от срока ,а от отношения к трезвой жизни.
И не путай исциление с выздоровлением.

Если у человека 10 лет и он решил попробовать выпить ,то кроме как дебилом его назвать нельзя . Больной он ,не здоровый . Здоровым алкоголикам мысль выпить не придет . Они знают что будет потом . Зачем им это Проверяют не здоровые ,психически больные люди .
Здоровые алкоголики живут и радуются жизни вокруг. :-|-: mi:ss_ss flag:rf
С ноги на ногу не переминаються ,ногти не грызут ,не жмуться в калачик,стоят ровно как в строю ,смеються ,шутят и улыбаються . Подколоть могут :-) помогают другим алкоголикам начать улыбаться
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 30 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение дядя Вова » 07 май 2019, 07:40

Sableson писал(а):
07 май 2019, 07:04
Не колбасит ,тогда выздоровел.
меня вот не колбасит,но это не говорит о том что я выздоровел,только приму,и моих трезвых лет как не бывало,доза останется прежней ,психическое состояние,и всё остальное,как можно от алкоголя выздороветь алкоголику?
пс.наверное я не совсем понимаю смысл слова выздороветь
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 07 май 2019, 07:45

Сегодня Радуница. Не спорьте.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 07 май 2019, 08:00

Sableson писал(а):
06 май 2019, 19:34
Тяжело вам. n^a:r:ik у меня сбылось обещание 10 шага. Перестал алкоголь меня волновать,перестал замечать,не знаю что по чём, нет желаний,нет одержимости . Захожу ,хожу по магазинам мимо витрин не вижу его. Стоят красивые произведения исскуства ,в красивых бутылках ,с красивыми этикетками.
Все эти желания, накаты, -продукт того, что вы отделяете себя от людей, я алкаш, мне нельзя, а им можно, печально, но это факт. А вот, когда ты на свою жену и сына, пьющих иногда всего-то пиво будешь смотреть как на идиотов, а к алкоголю относиться как к реальному яду, если такое прозрение в виде антисоциально-культурного кода, перекодирование произойдет, не будет ни качелей, ни накатов, ни тоски по оставленному яду, а так....можно быть трезвым алкоголиком сколько угодно, хоть 20 лет и иметь риск сорваться, а когда из трезвого алкоголика станешь идейным трезвеником, то все риски срывов просто растворятся как легкий туманчик при ярком солнце. Вы себя на все накаты, качели просто настраиваете, сами того не понимая, снимите в башке код, программу заложеную социумом о позитивности культуропитейства и все пройдет
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 07 май 2019, 08:06

Не корысти ради писал(а):
07 май 2019, 07:40
меня вот не колбасит,но это не говорит о том что я выздоровел,только приму,и моих трезвых лет как не бывало,доза останется прежней ,психическое состояние,и всё остальное,как можно от алкоголя выздороветь алкоголику?
пс.наверное я не совсем понимаю смысл слова выздороветь
Принятие алкоголя, хоть 300 г. пива, хоть бокал 20-летнего вина есть безумие для всех, алкоголиков, культуропитейцев. Вообще нарколог Мельников (а я его лично знаю) на вопрос алкоголизм болезнь или неправильное поведение, недисциплинированость, неправильные установки, отвечал во время абстиненции, запоя-болезнь, во всех остальных случаях - второе, если вы через три месяца трезвости приняли, не списывайте на болезнь срыв, а говорите о неправильных установках, порочности своей психологии. Алкоголизм - не психическое заболевание, а в большей степени неправильная личностная психология, которую исправлять можно в семье, в трудовом коллективе и др. Но иногда степень алкоголизимии настолько велика, что требуется буквально работа с подзоснанием, перекодирование социокультурной установки в отношении алкоголя, культуропитейства
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Sableson » 07 май 2019, 08:08

Иван я люблю качаться но на качелях в парке с внуком . Париться тоже люблю ,но в бане.
Колбасит меня тоже иногда ,но от вкусной колбасы h:i:hih:igif
Про коды .
Хватит кодов . Все коды которые мог уже были поставлены ,какие то сняты,какие то разгаданы.
Идейный,не идейный мне это по барабану.
Главное что я здоров и не хочу пить . Другие пусть пъют . Или не пъют . Это их дела ,не мои. Захотят узнать расскажу . Не захотят ну баба с возу кобыле легче.
Ногти грызть не буду. Полно вокруг других дел. :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 07 май 2019, 08:19

Тема вообще о безалкогольной парадигме, это не когда мне нельзя, потому что я алкоголик, бессильный перед алкоголем, а когда в отношении алкоголям у тебя безалкогольная парадигма, четкое убеждение о ненужности алкоголя не зависимо алкоголик ты, не алкоголик, бессилен, не бессилен
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение трясогузка » 07 май 2019, 09:55

Приветы p:r:i:v
Казус, мысль выпить иногда залетает в голову и при больших сроках трезвости, судя по тому что говорят на спикерских люди, не пьющие десятилетиями, и пишущие здесь, на форуме.
Это как с выключателем. Переставил на другое место, а рука и через 10 лет может потянуться туда, где он стоял раньше. Но это же не вызывает никаких сильных эмоций. Улыбнулся, ну или чертыхнулся, да и всё.
А уж про срывы, случающиеся на огромных сроках трезвости, в курсе все. Но не у всех же они случаются.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение трясогузка » 07 май 2019, 10:05

Иванес писал(а):
07 май 2019, 08:19
четкое убеждение о ненужности алкоголя не зависимо алкоголик ты, не алкоголик, бессилен, не бессилен
А не может быть независимо, ИМХО. Парадигма сама по себе не существует, без привязки к личности и жизненному опыту.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение jiffkha » 07 май 2019, 10:10

Иванес, привет. Я из тех людей, которые пили не потому, что “хочу” а потому, что “надо“. Мне нужно было вещество меняющее сознание и выбор пал на алкоголь, хотя часто думал о таблетках или наркотиках. Мне требовался эффект, который давало опьянение и я его получал. Потом он пропал, но я надеялся, что он вернется. Очень верил. Поэтому продолжал пить, пока не убедился, что все, осталось только забытье во время и мучения после. Я допился до такого момента, когда алкоголь действительно стал действовать как яд для организма. Выпил немного “умер” в забытье, очнулся и страдаю от алкогольного отравления. И мне все равно потребовалось несколько лет в таком режиме пить, чтобы убедиться в том, что алкоголь меня убивает.
Ты знаешь способ, как убедить человека в ненужности алкоголя до того, как он сделает это сам, если раньше не убьет?
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»