Безалкогольная парадигма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение jiffkha » 07 май 2019, 10:20

По моему очень серезное растройство психики это пытаться предвидеть будущее) Жить мыслями о том, что булет через неделю, месяц, год, десять лет....
Да куй его знает что!! Не знаю какие события могут произойти сегодня и как они повлияют на мой план сегодняшнего дня. Нас не учат жить сегодня, сейчас, а не это ли главное умение?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение jiffkha » 07 май 2019, 10:21

Удачного дня mi:ss_ss
Пока.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Велика » 07 май 2019, 12:10

Сан Саныч, закачай пожалуйста вацап :-(
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 07 май 2019, 12:50

Михахо писал(а):
07 май 2019, 10:10

Ты знаешь способ, как убедить человека в ненужности алкоголя до того, как он сделает это сам, если раньше не убьет?
Есть, метод Шичко, Углова. Просто информационное раскодирование. Мне за неделю голову п6еревернуло, а я в августе 3 года как не пью, да и был то там однодневный срыв после года и 7 месяцев или 8. Не тебе алкоголь не нужен а никому, ни тебе нельзя пить, а др. не таким как ты можно, никому нельзя. Никакого бессилия перед алкоголем, это химера, алькоголь химера, его нет. Тысячи, милиионы людей пьют, а я заявляю, что его нет, есть иллюзия. Я скоро заявлю мсебя не непьющим алкоголиколм, а идейным трезвеником, а тт нет разницы пил ты или никогда не пил, был ли культуропитейщиком, КУ, запойником и др. Нет! Ты просто не приемлдешь саму идею пития! Весь твой опыт питя исчезает, тего не было, можешь считать, что был безумным и тебя просветлило. У нас пока на форуме один такой - Юрагора!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение трясогузка » 07 май 2019, 13:04

Иванес писал(а):
07 май 2019, 12:50
Я скоро заявлю мсебя не непьющим алкоголиколм, а идейным трезвеником, а тт нет разницы пил ты или никогда не пил, был ли культуропитейщиком, КУ, запойником и др. Нет! Ты просто не приемлдешь саму идею пития! Весь твой опыт питя исчезает, тего не было, можешь считать, что был безумным и тебя просветлило. У нас пока на форуме один такой - Юрагора!
Иванес, да заявить себя можно хоть Наполеоном. Идейность не значит одержимость?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение jiffkha » 07 май 2019, 13:12

Иванес, благодарю за ответ!
“Яд“ продают в магазинах, его многие употребляют вокруг меня, по телеку показывают как его пьют очень - очень разные люди, от бомжа до президента. Иногда проскальзывают сообщения о том, что небольшое количество алкоголя не только не вредно, а даже полезно для здоровья...Это каким независимым мышлением, каким здравомыслием надо обладать чтобы на этом информационном и бытовом фоне поверить, что алкоголь это “яд” и жить не употребляя, это норма?Мне это было не под силу, да и не искал я информации о том, что такое алкоголь. Очень благодарен за то, что хоть к 42 годам немного прозрел через личный опыт, а не умер. Алкоголь меня убивал, но последствия его употребления для организма, психики и эмоциональной сферы дали толчок к пробуждению здравомыслия. Стакан воды спасет умирающего от жажды, но в ней можно и утонуть.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение jiffkha » 07 май 2019, 13:25

Я помню как алкоголь влиял на меня, владею информацией о том, что такое алкоголизм и пронаблюдал его симптомы в себе . Я хочу жить трезвым и даже если у меня возникает мысль о выпивке у меня теперь есть выбор. Купить и забухать, или остаться трезвым. Каждый раз, когда возникало желание, я снова пренимал решение “остаться трезвым” . Его невозможно принять раз и навсегда, но его приходиться подтверждать снова и снова. Это момент принятия решения на развилке дорог. Можно поступить по старому, можно по новому...
У меня так.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 07 май 2019, 14:10

трясогузка писал(а):
07 май 2019, 13:04
Иванес, да заявить себя можно хоть Наполеоном. Идейность не значит одержимость?
А одержимость и не нужна, просто алкоголь совершенно не нужен, и не надо учиться жить трезво, как говорил Влад Разгтльдяй, жить трезво естественно, тут нечему учиться!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение трясогузка » 07 май 2019, 15:38

Иванес писал(а):
07 май 2019, 14:10
А одержимость и не нужна, просто алкоголь совершенно не нужен, и не надо учиться жить трезво, как говорил Влад Разгтльдяй, жить трезво естественно, тут нечему учиться!
Иванес, так ты так и жил последние годы! А теперь что случилось?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 07 май 2019, 15:43

трясогузка писал(а):
07 май 2019, 15:38
Иванес, так ты так и жил последние годы! А теперь что случилось?
Для меня алкоголь был, но он был вне меня, у других, а теперь его не стало вообще, есть только яд, вот и все, что случилось, при этом я не пью почти три года. Мне теперь не перед чем быть бесстильным, его нет!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 07 май 2019, 15:45

Иванес писал(а):
07 май 2019, 15:43

Для меня алкоголь был, но он был вне меня, у других, а теперь его не стало вообще, есть только яд, вот и все, что случилось, при этом я не пью почти три года. Мне теперь не перед чем быть бесстильным, его нет!
И всего-то полностью прочитал Академия прозрения на сайте клуба Оптималист.....так просто!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение трясогузка » 07 май 2019, 15:49

Иванес писал(а):
07 май 2019, 15:43
Для меня алкоголь был, но он был вне меня, у других, а теперь его не стало вообще, есть только яд, вот и все, что случилось, при этом я не пью почти три года. Мне теперь не перед чем быть бесстильным, его нет!
Иванес, чую какую-то нелогичность(((
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 07 май 2019, 15:53

трясогузка писал(а):
07 май 2019, 15:49

Иванес, чую какую-то нелогичность(((
Так как я не пью, я не боен, а больны (на голову) все кто пьет, даже рюмку вина в праздник. Так понятно? Есть пьющие (им сочуствую) и непьющие (здоровые), остальное все не важно, алкоголизм, не алкоголизм, я не пью! Со всем остальным голову морочить не надо. Каждый непьющий естественным образом возвращает способноть к нормальной жизни...при условии, если не питие воспринимает как естественное состояние, а не как вынужденное, потому что он алкоголик и ему нельзя, надо там над чем-то работать, куда-то идти!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение трясогузка » 07 май 2019, 15:58

Иванес писал(а):
07 май 2019, 15:53
Так как я не пью, я не боен, а больны (на голову) все кто пьет, даже рюмку вина в праздник. Так понятно? Есть пьющие (им сочуствую) и непьющие (здоровые), остальное все неважно
Понятно. Иванес, мне кажется, что "алкоголь - яд" - это ложное утверждение, лежащее в основе всей твоей конструкции. Но дело твоё, конечно :nez-nayu:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 07 май 2019, 16:00

трясогузка писал(а):
07 май 2019, 15:58
Понятно. Иванес, мне кажется, что "алкоголь - яд" - это ложное утверждение, лежащее в основе всей твоей конструкции. Но дело твоё, конечно :nez-nayu:
Отмечу, что не моей, а академика Углова, Г.А. Шичко, Жданова. Вполне логичная и нормальная конструкция и алкоголизм не болезнь, а вредная привычка, связанная с искажением сознания, неправильными установками
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение трясогузка » 07 май 2019, 16:08

Иванес писал(а):
07 май 2019, 16:00
Отмечу, что не моей, а академика Углова, Г.А. Шичко, Жданова. Вполне логичная и нормальная конструкция и алкоголизм не болезнь, а вредная привычка, связанная с искажением сознания, неправильными установками
Иванес, Углова и Шичко в натуре не видела, видела Фахреева, Жданова (в интернете, разумеется). Они показались мне воинствующими трезвенниками.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 07 май 2019, 16:12

трясогузка писал(а):
07 май 2019, 16:08

Иванес, Углова и Шичко в натуре не видела, видела Фахреева, Жданова (в интернете, разумеется). Они показались мне воинствующими трезвенниками.
трясогузка писал(а):
07 май 2019, 16:08

Иванес, Углова и Шичко в натуре не видела, видела Фахреева, Жданова (в интернете, разумеется). Они показались мне воинствующими трезвенниками.
трясогузка писал(а):
07 май 2019, 16:08

Иванес, Углова и Шичко в натуре не видела, видела Фахреева, Жданова (в интернете, разумеется). Они показались мне воинствующими трезвенниками.
трясогузка писал(а):
07 май 2019, 16:08

Иванес, Углова и Шичко в натуре не видела, видела Фахреева, Жданова (в интернете, разумеется). Они показались мне воинствующими трезвенниками.
трясогузка писал(а):
07 май 2019, 16:08

Иванес, Углова и Шичко в натуре не видела, видела Фахреева, Жданова (в интернете, разумеется). Они показались мне воинствующими трезвенниками.
Зачем так далеко.....Юрагора на нашем форуме, и если раньше я был не соглласен с его убеждениями, теперь за...я не хочу воевать ни с кем, но хотелось бы менять у людей сознание в отношении алкогол, причем не столько как у алкоголиков, сколько у культуропитейщиколв! Вот где корень зла, в выпивающих крайгне умерено не алкоголиков, вся разница с алкоголиками, что у них программа алкоголемии не дошла еще до крайней степени, а в сущности первые и вторыне не отличаются др. от др. Нет алкоголиков и не алкоголиков, есть пьющие и непьющие!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение трясогузка » 07 май 2019, 16:19

Иванес писал(а):
07 май 2019, 16:12
я не хочу воевать ни с кем, но хотелось бы менять у людей сознание в отношении алкогол, причем не столько как у алкоголиков, сколько у культуропитейщиколв!
Иванес, ну что ж, в добрый путь, задачу ты себе поставил грандиозную.А где ты найдёшь фронт работы? На форуме одни алкаши.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Иванес » 07 май 2019, 16:28

трясогузка писал(а):
07 май 2019, 16:19

Иванес, ну что ж, в добрый путь, задачу ты себе поставил грандиозную.А где ты найдёшь фронт работы? На форуме одни алкаши.
Я уже записался в общество трезвости.....там две программы: православная трезвость и трезвось по Шичко. Причем семейное общество трезвости: есть алкоголики, неалкоголики, люди не пившие никогда, культуропитейщики......руководитель священик еще и подвтижник в области ЗОЖ. Активно сотрудничает наш клуб трезвости с др. клубами трезвости и обществами. Разница с АА в том, что мы за пропаганду трезвости не только среди алкоголиков, но и среди других, включая и священиков, которые часто являются сторониками культуропитейства!
А меня в прямом смысле просветлило, хошь верь, хошь не верь, словами не передать, для меня нет теперь алкоголя, что для алкоголиков как яда, что для других. Это яд для всех, посему его и нет!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение трясогузка » 07 май 2019, 16:47

Иванес писал(а):
07 май 2019, 16:28
мы за пропаганду трезвости не только среди алкоголиков, но и среди других, включая и священиков, которые часто являются сторониками культуропитейства!
Иванес, а как людям справляться со стрессами, этому в обществе трезвости учат? Расплодите невротиков).
Иванес писал(а):
07 май 2019, 16:28
А меня в прямом смысле просветлило, хошь верь, хошь не верь, словами не передать, для меня нет теперь алкоголя, что для алкоголиков как яда, что для других. Это яд для всех, посему его и нет!
Я верю, бывает такое.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»