Безалкогольная парадигма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 18 мар 2021, 08:05

Муха, :-|-: :-|-: :-|-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 18 мар 2021, 08:42

Сан Саныч, ну вот другое же дело же! :-|-: Убелённый сединами старец, про мысли) Тотального безмыслия не требует) Вызывает доверие. :nez-nayu:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ollesja » 18 мар 2021, 08:52

LessNik писал(а):
18 мар 2021, 08:42
Убелённый сединами старец, про мысли)
Не изможден, нормально питается, неплохо одет и, возможно, даже стремительно летит по склону на горных лыжах в свободное от записи роликов время * подмигнув*
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 18 мар 2021, 08:54

ollesja, вот да! Выглядит как человек, которого вполне устраивает ДНК на основе углерода :mi_ga_et:

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ANNA123 » 18 мар 2021, 09:00

mi:ss_ss
Мир это тир.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 18 мар 2021, 09:07

ANNA123, есть правда другая крайность, когда ум тоже не жует мысли.
Он вообще крайне редко думает, тот ум.
Аварии, травмы, врождённое...
Правда он и проблемами не озадачивается.

Так что для трансформации ума в разум, засилье мыслей это некий переходный этап.
Хотя иногда на этом человек и останавливается.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Алекс ИТС » 18 мар 2021, 09:35

LessNik писал(а):
18 мар 2021, 09:07
, есть правда другая крайность
Сань, трзв?
С солнышками общаться начал)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 18 мар 2021, 12:52

Куда ведет Ум, которому не а чё думать?

Спойлер
Показать
Куда едут бабки?

В одном из комментариев, я рассказал что заметил, когда я еду утром через весь город на работу, часто со мной едет бабка, которая на конечной пересаживается и едет обратно. Сегодня на улице тепло, я пересилил себя в свой выходной день и прокатился по всему ее маршруту.
Ниже для понимания представлен маршрут.


Когда шел к остановке, думал сделать несколько фото, но потом понял, что не могу я вот так внаглую снимать среди множества других людей. Стрёмно это для меня, да и толку от них чуть меньше чем ничего, поэтому ограничусь текстом.

В 07:45 я подошел к остановке, бабка уже стояла в числе первых в очереди, а значит подошла мин на 10-15 раньше меня. Справедливости ради скажу, что я ее видел не всегда, возможно уезжала раньше или позже, а может и не приходила вовсе, но в основном она садилась в это время. Дальше и рассказывать особо нечего, доехали до конечной без происшествий, по времени заняло 45 мин, но меня больше интересовал ее обратный путь.

На конечной перешли дорогу и подождав 5-7 мин сели на автобус в обратную сторону. Тут пришлось тяжелее, хотелось покемарить, но пришлось смотреть, ведь она могла выйти где угодно. В этот момент перестал завидовать всяким детективам)

Все оказалось так как я и ожидал, нигде она не вышла, доехала обратно до конечной и пошла в сторону рынка. Мне было по пути, я тоже хожу мимо рынка, поэтому проводил ее на расстоянии и пошел домой.

Собственно эта поездка не прояснила для меня ровным счетом ничего. Рынок это не цель как я думаю, скорее совпадение. Остались вопросы:

Зачем ей рано вставать и делать круг через весь город? При чем проезд у нас платный для всех.

Почему она выбрала именно этот маршрут? Там ходят кольцевые автобусы где в это время мало народа и можно сесть. Никаких стратегически важных для бабки точек на всем пути маршрута нет.

В общем вопрос остался открытым)


Korneev1783
Бабка-то не пальцем деланная,советская закалка,скорее всего в НКВД уборщицей или секретарём работала.Хвост заметила сразу,по этому лишних телодвижений не делала,дабы создать иллюзию бессмысленности поездки. На рынке избавилась от хвоста,проследила за тобой,убедилась что ты пошел домой и уже тогда поехала по своим бабушкиным делам.

Poecilotherie
Если наблюдать за бабкой, она ведет себя как частица, если нет - как волна.


WhiteNightSPB
А что, если бабка всю жизнь ездила по этому маршруту с мужем на работу, а потом обратно. И вот его не стало... И предприятия этого давно нет, а она все ездит и ездит...

Salyi
Всë намного проще, она просто считает, что испортила кому-то день, тем, что этому "кому-то" не досталось сидящего места в общественном транспорте. А потом целый день в приподнятом настроении, из-за своей пакости.


simplesam
Бабка тоже, наверное, за кем-то следила! И кто-то следил за Тс! Так они и катались по кругу друг за другом, и каждый думал, что впередиидущий - идиот)

kamun9Ika
Так очевидно что бабка ошибка в коде разрабов, скрипт переписать надо

BackOn
Бабка просто заметила хвост, поэтому не поехала по своим секретным делам


Taganrock
Сезон слежки за бабками открыт)

IK18V
Причём, заметьте, как опасно он заразился. Вот, к примеру, вампир укусил жертву - новый вампир, зомби укусил жертву - новый зомби, гомосек "ужалил" жертву - новый гомосек. А здесь даже контакта не было. Не ковид опасен, а бабковирус.

Leonidakis
Многих стариков просто начинает с возрастом "срывать" с места. Они не могут усидеть на месте, хотя уже спина болит, суставы болят, одышка и т.д. Но не могут усидеть и всё и сами не знают, почему. Иногда оправдываются тем, что ищу что-то подешевле, поэтому езжу, иногда - нет сна, то проехала пару кругов по городу и успокоилась, при этом не могут объяснить, почему это езда в общественном транспорте успокаивает, почему нельзя спокойно сидеть дома и т.д. В стадии маразма вообще убегают из дома и слоняются по городу, не понимая, где они и кто они.
Объяснение, как я думаю, простое. Многие животные, став старыми, уходят подальше и умирают на стороне, подальше от стада или семьи. Например, кошки в сёлах редко мрут в дворе, просто куда-то уходят и пропадают. Причём не обязательно прям уже за пол часа до смерти, но уходят, а там их могут уже хищники порвать. В этом есть биологический смысл: старое животное - обуза для стада, источник накопленных болезней и т.д. Вот у стариков и начинается с возрастом страстное желание куда-то ехать, идти. Пока они ещё при своём уме, то домой всё же возвращаются, но желание это их мучит - вот и срываются с самого утра - и в путь. Когда уже Альцгеймера одолевает, то и не возвращаются, могут где-то сгинуть на морозе, под машиной и т.д.

VLuki
Придя в отделение почты, бабка не обнаружила там очереди и отправилась скандалить в сберкассу.


SirJozhik
Всякую херню на Пикабу видел. Но слежка за рандомной бабкой-эта5! 😁


Vozmezdied
У самурая нет цели, только путь.

mister.bunbury
У бабки нет цели, только маршрут с номером 14.

Diesellllll
Я уже подписался на вас, жду более глубокого расследования


lyuba34
Каждый должен взять под наблюдение хотя бы одну бабку!

SLIMPER753
Для чистоты эксперимента необходимо проследить хотя бы за десятью бабками, и расписать маршрут поездок, найти точки соприкосновения, разузнать о важных стратегических объектах в тех местах, соединить точками, узнать, что находится в центре, и таким образом определить центральный штаб бабок

jekajeka21
Это ещё раз показывает, что мы живём в матрице. Бабка побочный непродуманный персонаж, который учит нас терпимости и вставанию в транспорте, выслушиванию всякого говна от жены в старости, ты же видел пример старой бабули вот и будь готов к жене ворчунье. А когда ты умрёшь то очнешься на другой планете, где все бессмертны и они так сбагривают негатив, понимая что возможно и такая жизнь поганая, а у них то там всё офигенно. Пожил лет 65 в такой реальности и возвращаешься в свою офигенную жизнь, пока она тебе не приесться, а потом опять по новой, но на хард левел негром в колониальную эпоху США.




20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 18 мар 2021, 13:16

Алекс ИТС писал(а):
18 мар 2021, 09:35
С солнышками общаться начал)
Видимо галюцинации)))) Общался точно не с солнышками)))) Но как теперь это доказать? :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 20 мар 2021, 09:54

LessNik писал(а):
18 мар 2021, 13:16
Но как теперь это доказать?
Да как обычно. Логическими умозаключениями основанными на индивидуальном видении истинного мироустройства(Знаниях) :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ANNA123 » 20 мар 2021, 11:11

Сан Саныч, Да, верно Саша. А иначе один слепой за собой поведет второго слепого. Только через свое видение, только через свое понимание....
Мир это тир.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 20 мар 2021, 13:24

Сан Саныч, логический ум, опираясь на истинное видение мироустройства в виде знаний, подсказывает спросить ANNу123, зачем она заменила текст на солнышко)))
Тогда и доказывать будет нечего, да и некому.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 20 мар 2021, 13:25

ANNA123 писал(а):
20 мар 2021, 11:11
А иначе один слепой за собой поведет второго слепого.
Ну и "зачем Вовка сбрил усы"? :nez-nayu:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение ollesja » 21 мар 2021, 07:33

То плоть загуляет, а духу невесело,
То дух воспарит, ну а плоть позабыта,
И нет ни гармонии, ни равновесия,
То чешутся крылья, то ноют копыта.
И. Губерман
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 27 мар 2021, 07:54

20 Пентаклей

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Муха » 27 мар 2021, 11:07

Сан Саныч, Благодарствую за видео Сан Саныч. То что было надо с утра.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Sableson » 02 апр 2021, 21:41

Саныч тебя убьют представители продуктовой индустрии :-) они ж столько убытков могут понести , если люди узнают что их специально посадили на продукты которые не растут везде на земле , а которые надо вырастить :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 07 апр 2021, 10:45

Sableson писал(а):
02 апр 2021, 21:41
тебя убьют представители
Так это понятно, многие уже убиты... А смысл жизни в рабстве? :nez-nayu:

Спойлер
Показать
Я хочу, чтобы люди читали. Я хочу открываться и делиться... То, что происходит, важно для меня сейчас. В равной степени важно и выразить это.

Чувство, что недостойна. В мире паника, глобальная, непоправимая и, кажется, бесконечная. А у меня спокойствие, счастье, радость, море+солнце+песок+пальмы, улыбка не сходит с лица. Благодарность на сердце. Не знаю кого или что благодарить, это вырывается чувством, а слов не хватает. Долгие годы. Долгие годы своей жизни я молчала. Иногда вырывалась злость и гнев, иногда любовь. Из-за кипения внутри наружу рвалось с силой, сравнимой с цунами. Я сметала все на своем пути, сжигала мосты, залюбливала, растворялась.

Я. Это происходит во мне. Или везде. Не точно. Крайне непривычно жить хаотично. Я вижу, что так было всегда. Хаос. Я не контролировала, не решала, не делала. Оно происходит. Пишу и смеюсь. Как можно было вариться в иллюзии, когда очевидно же.

Я вспоминаю людей своей жизни. В текущей точке я одна. Как бы близки не были, я остаюсь одна в наиважнейших мгновениях, и физически, и метафизически. Слезы. Я хочу, чтобы родители, семья, Антон и Навин, Ира и Ира проживали такое же счастье. Я хочу написать, хочу отдать, передать. Мне одной этого много.

Раньше я употребила бы частицу "но". Теперь научена. Я чувствую счастье И отчаяние. "И". Противоречия тут нет. Смех и слезы.

Люди моей жизни. Люди, которые страдают сейчас. Мне хочется попросить прощения за свое счастье. Бред же. Все, что могу, намерением отдать.

Пусть люди выйдут из страданий. Пусть в их сердцах появится спокойствие и радость. Улыбки, улыбки. Перехват дыхания. Как выразить? Изнутри наружу. Выворачивается поток. Пусть мое счастье и любовь достигнут вас! Возьмите! Возьмите! Это бесконечно! Хватит всем!

Свобода. Никто не смотрит! Никто! Всю свою жизнь на меня КТО-ТО смотрел! Оценивал! Осуждал блин! Ну и где ты теперь?! Выходи! Не никого! И все тут! Вижу и проживаю, как пласты психики переворачиваются вверх дном. Это уже не я. Не та. Замечаю порывы, без страха. Просто иду и все. Нет стоп-крана. Нет никого!

Вчера весь день. да и сегодня тщетные попытки выполнить рутину. Пофигу же! Практики, тренировки и бла-бла. А где жизнь?! Она ворвалась, не спрашивая! Она здесь. Она это я. Хохот жизни!

Хочется двигаться! Сама жизнь двигает! Делать, творить, разговаривать, писать! И то, чего я еще не знаю.

Кажется, я только начинаю жить.

Непосредственность и радость. Энтузиазм и расслабленность. (с)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Sableson » 07 апр 2021, 11:25

Сан Саныч писал(а):
07 апр 2021, 10:45
хочу
хоти. :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 07 апр 2021, 14:45

Sableson писал(а):
07 апр 2021, 11:25
хоти.
Это не я сказал...
20 Пентаклей

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»