Безалкогольная парадигма.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Вигриб » 28 апр 2021, 09:25

Тикондерога, Я против этого не возражаю :-) Слыхал лишь краем уха, что бактерии и микробы - это тоже биомасса, как и тело человека, а не растительность, как водоросли.... У того брюхоногого, как пишут, произошла генетическая мутация: часть генов водорослей в вписалась в его код и так сформировался фотосинтез у биологического существа. То есть, природа испытала вариант такой в качестве пробы и нет причины утверждать, что у природы не сформируются замыслы подобные в отношении ещё какого-нибудь вида. И почему нам нужно непременно вычеркнуть сапиенса из возможного её эксперимента? Сапиенс имеет развитию склонность к разным генетическим мутациям для выживания в той или иной среде :ps_ih:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 28 апр 2021, 09:52

Тикондерога, Вигриб, Всё это конечно хорошо. Наука объясняет... бла-бла-бла... Но есть один факт - существо обладающее осознанным Сознанием, может этим самым Сознанием менять свою физическую природу. И в этом вопросе ученые пока малыши... o:ho:hoh
Не получится алкоголику не пить алкоголь, не изменив при этом сознание... Тоже самое и с едой... flag:rf
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 28 апр 2021, 09:57

Сан Саныч, алкоголь не нужен организму. Организм сам вырабатывает эндогенный алкоголь, в мизерном колличестве. Еда же, пока, необходима организму для функционирования. И такого объема еды сам организм сгенерировать не может. Поэтому человек и открытая система.

Будем прокачивать сознание. Может когда и трансформируем метаболизм.
Ну или научимся функционировать на десятке килокалорий в сутки (с тем же пробегом)))

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 20 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Вигриб » 28 апр 2021, 10:25

Сан Саныч, И так, и эдак пробовал свести силлогизмы в рамках классической логики, применительно к твоему мнению... И получается такой расклад: ты знаешь факты, когда Сознание влияет на физиологию человека. В логическом понимании, это частные явления, а чтобы придать мнению общее значение, нужно чтобы было так во всем без исключения. В сухом остатке вывод: и факты отрицать нельзя, и о каком-то универсальном законе говорить не приходится :-)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 28 апр 2021, 10:46

Вигриб писал(а):
28 апр 2021, 10:25
В сухом остатке вывод:
Эээ :du_ma_et: Ты долго получается не пьешь, да? :-)
Я стал понимать твой язык... :-)
LessNik писал(а):
28 апр 2021, 09:57
И такого объема еды сам организм сгенерировать не может.
Не, Сань. Путь материализма не канает тут...
LessNik писал(а):
28 апр 2021, 09:57
научимся функционировать на десятке килокалорий в сутки
То, что ты имеешь в виду - это другое. Совсем. Это родственник голодания.
Не оптимизировать существующий двигатель, а создать совершенноый новый...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 28 апр 2021, 11:30

Сан Саныч писал(а):
28 апр 2021, 10:46
Не оптимизировать существующий двигатель, а создать совершенноый новый...
Для этого нужно сначала демонтировать старый двигатель. Ну или привести в состояние рудимента, как аппендикс.
Хотя сначала можно новый запустить, найдя соответственно место, а потом демонтировать старый.
Жаль, что эпизодические голодания приводят лишь к оптимизации и профилактике старого двигателя.

Нужен квантовый скачек. Даже не замена углерода силициум, а что то более радикальное.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Тикондерога » 28 апр 2021, 19:55

Сан Саныч писал(а):
28 апр 2021, 09:52
может этим самым Сознанием менять свою физическую природу.
Волюнтаризьм….Сознание- суть величина эфимерная, существующая индивидуально для кажного.А ежели нету общих признаков, измеряемых инструментально, для всех обладающий сознанием, то говорить об общих тенденциях не корректно.Может кто и думает, что благодаря своему могучему сознанию можно кушать че придется, на здоровье. Я не видел, у самого не случалось и ежели увижу- удивлюсь... :a_g_a:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 29 апр 2021, 07:25

Спойлер
Показать
Позвольте прояснить один , затуманенный для многих из вас, момент.

Начиная следовать рекомендациям с уровня Чистого Знания, которые вы притягиваете своим намерением - на первых порах вы невероятно вдохновляетесь.

И сразу пытаетесь начать решать ПРОБЛЕМЫ.

Крупные , мелкие, свои, чужие - ПРОБЛЕМЫ.

"О! Вот эта штука - пианино, я видел как дядька по ней ба - бах ручищами направо, налево, шустренько так пальцами шурудит - и такая музыка получалась классная - принцип ясен - надо по клавишам быстро тарабанить. Ну-с! Попробуем! ээээ.. какофония какая то и скрежет зубовный выходит у меня...странно, я вроде всё так же делаю..."

И мы опять напоминаем вам - основа.

Основа, фундамент, база.

Дом строят с фундамента. А интерьер, декор, детали - вносят - потом.

Вы же часто пытаетесь повесить картину на стену дома, который ещё не построен и недоумеваете - почему она падает?

Так потому что нет ещё никакой стены.

Но вы в таком возбуждении , холерической радости - вам хочется быстрее - по щелчку.

И мы говорим.

Всё будет по щелчку.

Удели время на стабилизацию доминирующего ощущения благополучия - фундамента.

И вы отвечаете - да, да, да - понятно.

И снова начинаете ставить красивую дизайнерскую мебель в комнате дома, которого ещё нет.

И ваше восторженное возбуждение сменяется разочарованием, апатией, раздражением.

Вы всё время пытаетесь перескочить через несколько этапов.

Вас всё время интересует - а сколько время нужно ?

А вот недели достаточно?

А месяца?

Я месяц уже очень радостный, но картина которую я вешаю в своём построенном доме удаче, на фундаменте благополучия - всё равно падает.

Мы говорим - значит вы продолжаете вешать картину в пустоте.

Мы хотим , чтобы вы поняли - время действительно не имеет значения и вы в следующую секунду можете стать - здоровым, богатым, стройным, ЛЮБЫМ.

Дело не во времени - а в убеждениях.

Однако, раз вы пользуетесь настройками времени - вам требуется определённое время, но не как таковое, а как промежуток, в котором вы комфортно трансформируете свои убеждения.

Большинство из вас - тех, кто заново открывает для себя Знания о Своём Могуществе - еще только заложили первый камушек в основание своего доминирующего ощущения блага.

В нетерпении вы отказываетесь ощущать спокойную радость саму по себе - вам нужно срочно куда нибудь её приложить, быстро что то из неё слепить - чтоб добро не пропадало без дела.

Наши советы искать удовольствие в самых простых вещах , наслаждаться просто так, настраиваться на лёгкость - кажутся вам не рациональными - "это всё понятно, мне хорошо, я порхаю, бла бла бла - а когда будут конкретные результаты?"

Вот это и есть одно из препятствий, которые вы выставляете на своём пути - просто ощущение удовольствия без условий, приходящего как бы из ниоткуда, расслабленность, текучесть, тонкость ощущений - вы не считаете за результат.

А это результат .

Это и есть первый камушек в фундаменте вашего Могущества.

Вы хотите срочно без промедления конвертировать любое приятное ощущение в материальный предмет или ситуацию.

Наши уверения, что ощущения конвертируются обязательно - это закон - вас не устраивают.

Вы говорите - а когда?

И вот этим "а когда?" - вы и отодвигаете конвертацию.

Ваши ощущения восторга и радости на первых этапах - это прекрасно, чудесно, важно!

Но фундамент, стабильный фундамент - это не всполохи ощущений - это стабильное ровное доминирующее состояние.

Куда вы боитесь опоздать, наши любимые недоверчивые торопыжки?

Всё Что вы хотите ждет вас.

Но вы начинаете мельтешить и всё время - промахиваетесь.

Выдох, расслабление, улыбка, баланс.

ВСЁ ХОРОШО.

Мы любим тебя.

Стабильно, ровно, ФУНДАМЕНТАЛЬНО.

Вечно.

За гранью слов.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 29 апр 2021, 07:27

Тикондерога, Не нужно "всё объяснять".
Ни мне ни тебе...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 29 апр 2021, 09:05

Прояснилось?
Проясняй.
Спойлер
Показать
Вы постоянно ищите чудодейственные средства.
Чудодейственные таблетки, заклинания шаманов, молитвы, медитации, колдовские зелья.

Находя наши послания, вы поначалу вдохновляетесь тем, что возможно всё.

Что все ваши желания выполнимы.

Но многих из вас не хватает надолго и вы опять пускаетесь на поиски чудодейственных таблеток, заклинаний и зелий.

И мы, из нашего абсолютного тотального Знания о Чудодейственной Силе
в очередной раз говорим вам.

Возможно всё - и самое чудовищное и самое чудесное.

В основе и того и другого лежит Чудодейственная Сила.

Сила ЧУВСТВА ДО ДЕЙСТВИЯ.

Если вы хорошо знакомы с понятием "знащущения" вы мгновенно уловите суть этой формулировки, потому что вы уже замечали, что из комфортного состояния все ваши действия приносят выгоду.

Чем чаще вы замечаете это, тем реже вы пытаетесь
заставить себя ДЕЛАТЬ что-то, находясь в некомфортном состоянии.

Если вы ЧУвствуете себя хорошо - происходит ЧУдесное.

Если вы ЧУвствуете себя плохо - происходит ЧУдовищное.

И чем лучше - тем чудеснее.

И чем хуже - тем чудовищнее.

Мы просто предлагаем вам понаблюдать за связью между вашим внутренним ЧУВСТВОМ и внешним развитием событий и заметить, что первично.

Мы предлагаем вам не полагаться на наши слова, но проверить их, честно понаблюдав за тем, как создаётся ваш опыт.

И мы гарантируем, что если вы будете наблюдать со всей возможной честностью, тем яснее вы увидите , что ваше внешнее ДЕЛАЕТСЯ - ИЗ вашего ЧУВСТВОВАНИЯ.

А чем яснее вы это увидите, тем чаще вы будете СНАЧАЛА приводить в порядок свои ЧУВСТВА ДО любого ДЕЙСТВИЯ.

Потому что любая реальность создаётся только так.

И самая чудесная и самая чудовищная.

Прояснилось?

Проясняй.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Дэ Жэнь » 29 апр 2021, 09:26

Сан Саныч, пытался ли ты когда-нибудь умственным усилием переместить свое нынешнее сознание в свое тело в прошлом?

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 29 апр 2021, 10:40

Дэ Жэнь, Перепрожшил всю свою прошлую жизнь в медитации, отбросив все, что посчитал не нужным...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Дэ Жэнь » 29 апр 2021, 10:50

Сан Саныч, благодарю за ответ)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 29 апр 2021, 11:19

Сан Саныч писал(а):
29 апр 2021, 10:40
отбросив все, что посчитал не нужным...
Интересно, этого отброшенного теперь не существует в прошлом? Или оно банально не интересует и "как бы не существует"?

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 29 апр 2021, 11:30

LessNik писал(а):
29 апр 2021, 11:19
этого отброшенного теперь не существует в прошлом?
А в каком виде у тебя существует прошлое? Только воспоминания верно? И если ты сможешь, если у тебя получится... Убедить себя в тех воспоминаниях, которые должны были быть твоей жизнью... Зачем была та грязь, которая случалась? Может быть это было не твое? Может кто-то или что-то "заставляло", навязывало тебе "чужую" жизнь... Как прекрасно всё начиналось в детстве... 4-5 лет... pl:at:oc:hek
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 29 апр 2021, 12:03

Сан Саныч, хороший ход) всё хорошее это моё, а грязь ваще не моё.

Ну да, жить так дальше гораздо легче.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Сан Саныч » 29 апр 2021, 12:13

LessNik писал(а):
29 апр 2021, 12:03
а грязь ваще не моё.
Да, ты знаешь, Сань... Когда мне позвонил старый друг и начал напоминать о прошлом... Я сказал ему, что мне это не интересно... Но он продолжал напирать - ты разбил машину и чуть не убил меня, а теперь тебе это не интересно??? Тогда я сказал ему, что это был не я... возможно тело было мое... И если тебе нравится варить эту кашу прошлого с другим мной... То вари, а у меня и котелка нет и каши... Сегодняшний Я - тут вообще не причём... Он сказал, что я шизанулся... :-) , что вобщем-то характерно для биомассы продолжающей жить под синим колпаком... :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Дэ Жэнь » 29 апр 2021, 12:17

LessNik писал(а):
29 апр 2021, 12:03
Сан Саныч, хороший ход)
мне тоже понравилась методика)
LessNik писал(а):
29 апр 2021, 12:03
Ну да, жить так дальше гораздо легче.
в этом и заключается фишечька методики)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Безалкогольная парадигма.

Сообщение LessNik » 29 апр 2021, 12:28

Сан Саныч, ну а я про что? Наше прошлое не должно огорчать нас! А другие... Да нас Рать! Нравится вариться в прошлом - пусть варятся. А мы ту кашу, вместе с котелком, выкинули.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Безалкогольная парадигма.

Сообщение Лаэрт » 06 май 2021, 12:43

Сан Саныч писал(а):
29 апр 2021, 12:13
Сан Саныч
Я не пью уже: 6 лет
Саня, е-моë!
Какие то дистилляты, аппараты, а я слепой!
С днём рождения! flag:rf

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»