Хамелеон3

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 23 дня

Хамелеон3

Сообщение Антошка92 » 20 дек 2016, 22:15

Добрый вечер.
Начну с того,что я алкоголик и понял это довольно рано.Были запои и т.п ,в какой-то даже момент я предположил ,что это я сам себе задал такой сценарий по жизни быть алкоголиком(начитавшись Берна),т.к моя мама всегда этого боялась и с детства говорила,что если буду пить стану алкоголиком ,а т.к слово родителя порой решает очень много в нашей жизни(не раз замечал эту силу родительского слово) и сейчас в свои 24 я пришел к выводу,а точнее не я пришел,а Бог меня прям втолкнул в трезвость .Я отчетливо ,наверное первый раз в жизни ,сказал,что все я хочу быть трезвым и не собираюсь больше пить никогда в жизни,бросил .Я и до этого не один раз бросал,но для трезвости ничего не делал,а тут я именно захотел быть трезвым,получать радость от жизни ,т.к в пьяном состоянии состоянии задыхался от узости -это состояние можно сравнить с парой моих снов
1 я в маленьком кирпичном квадратном помещении,а точнее комнате,половина помещения с полом(таким же кирпичном) ,а другая половина с пропастью и в этой пропасти сточные воды .(а выхода из этой комнаты не было) короче страшный сон
2 я в комнате и в дикой ярости избиваю свою жену(жену никогда и не думал бить),но во сне была такая ярость. и помещение это такое маленькое и душит,будто я буду вечно в этом помещении и буду вечно прокручивать это событие

Да и вообще состояние алкоголика это ад -тобой ведет какая-то непонятная воля,которая тебе раскрывает только тайны зла во всем мире .
КОроче сатана слукавил сказав:Будете как боги знающие добро и зло. Но подвох я понял слишком поздно,он то (сатана) не знает,что такое добро. и мы грешные люди вкусив плод ,познали зло.Так же и с алкоголем ,думали что добро познали,а вышло наоборот.
И за этот месяц ,уже чуть больше,когда я принял это решение много чего произошло в моей жизни.
1 Я узнал,что у меня скорее всего панкреатит
2 У меня какой-то гормональный сбой пошел и я весь стал покрываться прыщами
3 Здоровье совсем полетело
4 Я спортсмен лет с 14,и когда узнал,что заболел решил завязать со спортом и была неделя моей реальной трезвости,мне все было интересно,меня все заинтересовывало(до этого я вам задавал вопрос на эту тему ,вы скзалаи,что это надо пропускать через себя),но через пару тренировок я стал долб..еб о которых говорят тупой "кочка" ,как раз после этого узнал,что у меня панкреатит (пока не точно,надеюсь,что нет) и решил ,что это мол знак от Бога,что я отдну зависимость заменил на другую ,а толку никакого,когда бухал мысли были открыты миру (в последнее время все реже и реже алкоголь расслаблял )только ,на второй день,когда похмелялся и "настарыедрожжи" ,а потом не получалось т.к организм уже не выдерживал и было только хреново.
Теперь я даже не могу понять почему я пил,может потому что когда я пил не думал о тщеславии ,о достижениях в спорте (убирал алкоголем ЗОЖ головного мозга),ведь раньше меня алкоголь раскрепощал ,но именно раскрепощал мои мысли ,давал свободу.но потом меня это довело до безумия ,мое раскрепощение и свобода мыслей переросли в самодурство ,тупой пьяный угар и тупую жажду найти больше алкоголя во время выпивки,я уже не мог просто выпивать в компании и общаться,я выпивал,а мозг был занят только тем,чтобы побольше выпить и то из-за чего я начал пить(свобода мыслей) ушло,а пришло еще большее рабство .

Так вот в чем вопрос собственно,я одну неделю не занимался спортом(и никогда в жизни еще не был таким счасливым и свободным-это было ,то состояние,которое я искал всю жизнь,но по завершению недели РЕАЛЬНОЙ ТРЕЗВОСТИ меня настигло осстояние ,что я делаю зачем. Ведь в спорте нет ничего плохого.Если мол неделю так рпожил не думав о занятиях спортом,то и получится теперь,после этого состояния и тренироваться и после тренировок быть свободным,но не тут то было)))) мозг снова в том же болоте ,снова стали сниться алкогольные сны,демоны и прочая хрень.Сейчас вот на больничном дома ,в догонку нагрузкам на организм (мне дипроспан побочку дал,сдуру вколол от болей в спине) так что извините меня за такое хаотичное изложение мыслей ,в каком то роде это даже не уважение,просто мне и писать немного не удобно ,но при этом возникло дикое желание выговориться и уже окончательно понять,что же с этим со всем делать .
Все никак до вопроса дойти не могу)))
ВОпрос:Что мне делать со спортом в этом случае ,пропускать через себя или бросать ,как алкоголь ?,но я искренне не хочу это прекращать ,хочу идти по срединному пути,чтобы спорт не был моей болезнью .Я вообще какой-то максималист .Еще в детстве помню,что часто говорил всем,когда проигрывал или вторым или третьим становился отказывался от места и говорил,либо последним ,либо первым.И вот впечатление будто вся моя жизнь идет по этому девизу ,а мне не хватает благочестивой середины ,середины и умеренности в желаниях ,идеях ,а я какой-то категоричный(а категоричность сродни глупости) вот как мне поступить,чтобы не быть как в песне гр Ленинград
.А то у меня мозг разорвется скоро ,будто моя воля рвется на части.
Собственно вопрос наверное не только про спорт,а вообще про середину ,как к ней прийти и возможности это в остальных сферах жизни не считая алкоголь конечно.С алкоголем точка поставлена.

«Раньше был он пьющий парень.
А теперь он стал качком.
Но меня, он не запарил.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Хамелеон3

Сообщение Стец » 20 дек 2016, 23:31

Тут есть 2 аспекта - терапевтический и психиатрический.

По пов. 1-го. Панкреатит "наверное" быть не может. Он или есть или нет. Это должно быть видно на результатах анализов, УЗИ и пр. В том смысле, что у любого после запоя острый панкреатит, но потом все восстанавливается (более или менее), а, если все никак не проходит, значит нужно поаккуратней.
Что это за прыщи такие? отчего гормональный сбой?
В общем, нужно все хорошенько проверить, посмотреть сахара и вообще понять. что там случилось?

А по пов. середины, тут все непросто. Да, алкоголики максималисты. Во всем нужно дойти до предела, встать на краю пропасти, а потом сделать шаг вперед. Как там сказал Саакашвили (официально признанный наркоман :-)) "я иду сколько могу, а потом, сколько нужно", но кому нужно не уточнил.
В АА по этому поводу есть 3-й шаг. Препоручить свою волю Высшей силе, как я ее понимаю. Это действительно единственно возможный способ, потому, что сам я этого сделать не смогу.
Первое время, может работать схема - все делить на 4. Да, хочется, да, считаю, что это необходимо, да, кажется, что без этого я никак. Теперь делим на 4 и думаем, насколько это было необходимо? Почему гораздо необходимей, чем то, что я задвинул, делая то, что было "НУ ПРОСТО НАДО". Может. это просто отлынивал от того, что действительно надо?
По крайней мере, какие-то рассуждения возможны только после того, как мы снизим этот накал страстей. Просто вручную, взял за рукоятку и повернул на пол оборота.
Тогда и станет ясно - нужен мне спорт или может подождать?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»