Подскажите как быть!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
kostikplus
Информация о пользователе

Подскажите как быть!

Сообщение kostikplus » 21 дек 2016, 13:06

Здравствуйте!

Прошу помощи и советов как мне быть дальше!
Начну с того, что выпиваю я бОльшую часть жизни - 20-21 год из 34. Если раньше я мог выпить с друзьями и не напиваясь в стельку пойти домой, и даже не продолжать на второй день, то в последние годы (2-3) все стало заметно меняться. Остановится теперь практически не представляется возможным, пью пока могу. В итоге стало нормой, что выпиваю один, часто не помню большую часть событий (по 5-10ч, что пугает), поспав немного и не успев протрезветь, похмеляюсь и все продолжается опять, максимум пока 4 дня, но выпить успеваю очень много. После чего очень жестко "болею" 2-3 дня, боюсь как-нибудь сердце просто не выдержит. Все это сильно сказывается на моей социальной жизни. Усугубляется это все вероятно серьезными проблемами появившимися у меня как раз года 2-3 назад (здоровье, "семейные" проблемы...)
Стал пробовать контролировать потребление адсорбентами, чтобы не напиваться до "безвозвратной" точки, иногда помогает, но далеко не всегда.
Совсем бросать пить не хочу, т.к. просто не умею расслабляться и проводить весело время по другому, хотя и веселого осталось мало. Понимаю что другого варианта, кроме как отказаться от алкоголя совсем, вероятно и не существует, но очень надеюсь ошибаться.

Подскажите, пожалуйста советами, как мне быть!? Какие шаги предпринять дальше!? Возможно есть какая-то литература, которую стоило бы почитать.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Подскажите как быть!

Сообщение ППГарин » 21 дек 2016, 13:14

kostikplus писал(а): Совсем бросать пить не хочу,
у тебя не получится уже никогда контролировать употребление алкоголя.Все что ты описал - симптомы алкоголизма,дальше будет тока веселее...Так шта,подвязывай,пока жив.
kostikplus писал(а): но очень надеюсь ошибаться.
нет ты не ошибаешься - тока полный отказъ
kostikplus писал(а): Возможно есть какая-то литература, которую стоило бы почитать.
Изображение
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Подскажите как быть!

Сообщение Буби-Козыри » 21 дек 2016, 13:16

К сожалению, единожды утратив контроль употребления его уже не восстановишь. Учись расслабляться без алко. Это не сложно. Потому что жизнь без него не напрягает так, как с ним)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Подскажите как быть!

Сообщение jiffkha » 21 дек 2016, 14:48

kostikplus, доброго дня. Миша - алкоголик. Тоже пытался контролировать потребление алкоголя абсорбентами, янтарной кислотой и т.п. Боялся отказываться от алкоголя совсем, ибо жизнь без него представить не мог. Он нужен был мне чтобы веселиться, чтобы пережить черные полосы, серые (любые), он был для меня практически всем! Другом, высшей силой которая создавала иллюзию. что я становлюсь другим человеком. Более весёлым, смелым, общительным...другим. Поэтому решение полностью отказаться от алкоголя я не принимал ни разу за 20 лет употребления, до 42 лет. Хотя лет с 23 уже потерял контроль над количеством выпитого и началась запои.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Подскажите как быть!

Сообщение jiffkha » 21 дек 2016, 15:03

kostikplus писал(а): Остановится теперь практически не представляется возможным, пью пока могу. В итоге стало нормой, что выпиваю один, часто не помню большую часть событий (по 5-10ч, что пугает), поспав немного и не успев протрезветь, похмеляюсь и все продолжается опять, максимум пока 4 дня, но выпить успеваю очень много. После чего очень жестко "болею" 2-3 дня, боюсь как-нибудь сердце просто не выдержит.
У меня провалы в памяти появились на самых первых годах употребления. И отходняки тоже. Мой организм не хотел принимать алкоголь, но я усердно его запихивал вовнутрь. "Учился" пить. А сердечко стало уходить в разнос тоже быстро. Пульс под 200 на выходе. Казалось, что оно захлебнётся.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Подскажите как быть!

Сообщение jiffkha » 21 дек 2016, 15:09

Но у меня была жива иллюзия, что наступит такой момент, когда вдруг всё наладится. Мне будет достаточно выпить несколько рюмок, почувствовать как по телу разливается тепло, в голове наступает тишина от вечной трескотни мыслей... но становилось только хуже и хуже. Ведь я ничего не знал о болезни, называемой алкоголизмом. Сознательно избегал любой информации о ней. Теперь я знаю почему, тогда не понимал.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Подскажите как быть!

Сообщение jiffkha » 21 дек 2016, 15:17

kostikplus писал(а): Подскажите, пожалуйста советами, как мне быть!
kostikplus писал(а): Совсем бросать пить не хочу, т.к. просто не умею расслабляться и проводить весело время по другому, хотя и веселого осталось мало.
Лет 6 назад я принял решение, что буду продолжать пить несмотря ни на что, по причинам подобным твоим.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 дня

Re: Подскажите как быть!

Сообщение Евгениййй » 21 дек 2016, 15:24

kostikplus  писал(а): Возможно есть какая-то литература, которую стоило бы почитать.
Есть!Книга "как не пить" в правом верхнем углу.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 27 дней

Подскажите как быть!

Сообщение melisanda » 21 дек 2016, 16:00

Буби-Козыри писал(а): Потому что жизнь без него не напрягает так, как с ним)
p:r:i:v Золотые слова!! Пожалуй запомню этот аргумент. :-): :co_ol:

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Подскажите как быть!

Сообщение Marika » 21 дек 2016, 16:49

kostikplus, Этот форум конечно не стал для меня решающим в выборе трезвого пути, но внес очень серьезный вклад. Здесь я многое поняла про себя и свою жизнь. Так вот, здесь я узнала такое мнение, что алкашу, чтобы бросить пить нужно достичь своего дна. Именно своего, у каждого оно свое. Кому-то достаточно один раз проснуться в обсосанных штанах, а кому-то с трупом собутыльника с ножом в спине.
Мне вот кажется, что ты своего дна не достиг, хотя то что ты наш человек, понятно) Знаешь как я это понимаю, ты еще торгуешься "Ну как бы все таки бухать, но нет адски))
Пока у меня были такие торги, ничего у меня естественно не получалось. Вот когда я поняла сама для себя, что ВСЕ, вот сейчас у меня два пути, и я твердо осознала, что если я выбираю трезвую жизнь, то никаких чуть-чуть быть не может.

Все это сказки про то, что трезвые алкаши после многих лет трезвости отлично расслабляются без алкоголя и совершенно не хотят как-нибудь шашлычок под коньячок, поорать песни в новогоднюю ночь, поплясать в обнимку с коллегой на корпоративе, а на следующий день с хохотом это вспоминать. После этого вернуться к нормальной жизни. Конечно хотят, НО "Сынок, это фантастика". Я также хотела бы расслабляться, но это как мечтать о том, чтобы мне быть 20-и летней студенткой МГИМО с модельной внешностью. Мечтать конечно хорошо, но этого никогда не будет. Также я осознаю, что у меня никогда не может быть выпивка "иногда/немного/чтобы расслабиться". Когда-то я перешла черту, обратной дороги нет.
Теперь у меня два пути в жизни, первый - это трезвая жизнь, где нет вышеперечисленных отрывов, но есть семья, ребенок, отдых в виде походов с мужем в кафе/театры, работа, житейские заботы. И второй путь- подыхать в запоях и наконец подохнуть.

Выбирай путь, все в твоих руках)

Аватара пользователя
nivaha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 19 дней

Re: Подскажите как быть!

Сообщение nivaha » 21 дек 2016, 19:35

Я тоже твердо решил не пить с сегодняшнего дня. Хочу вести абсолютно трезвую жизнь. Так что давай вместе завязывать.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Подскажите как быть!

Сообщение Николь » 21 дек 2016, 19:36

nivaha:bra_vo:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Подскажите как быть!

Сообщение ППГарин » 21 дек 2016, 20:19

nivaha:-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 23 дня

Подскажите как быть!

Сообщение Infanta » 21 дек 2016, 22:31

Marika:co_ol:

Аватара пользователя
nivaha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 19 дней

Подскажите как быть!

Сообщение nivaha » 23 дек 2016, 12:30

Давно я так долго не пил, целых два дня трезвости!!! Надо отметить.......куплю сегодня тортик и чаек хороший. А с вами ребята ребята реально на алкашу почти не тянет.

kostikplus
Информация о пользователе

Re: Подскажите как быть!

Сообщение kostikplus » 23 дек 2016, 16:39

У меня нет потребности пить ежедневно, месяц не пить для меня не большая проблема, но раз в 1-2 недели обычно выпиваю. Честно не особо и тянет в повседневности. Проблема именно в заносах, пропал контроль. До недавнего времени не относился к этому как к проблеме, теперь посмотрел на это все с другой стороны, почитал различную информацию. Проблему конечно же признаю, я алкоголик, хоть и вероятно на ранней стадии. Буду относится к этому более серьезно, не пить по несколько дней, да и вообще постараться не пить по возможности крепкие напитки. Раньше я даже если и не очень хотел, то мог запить второй, третий день, просто из нечего делать, провести еще денек "весело". Относился к алкоголю как к чему-то особенному, занимающему особое место в моей жизни. Теперь для меня это яд, медленно губящий мою жизнь. В общем я решил попробовать. Думаю все зависит от силы воли, если не получится, буду конечно завязывать, что делать, жить хочется и жить более менее нормально. Из всех моих проблем ~95% появлялись из-за алкогольного опьянения, многие из них и сейчас губят мою жизнь... Первый раз я взглянул на это "трезвым взглядом" как на настоящую проблему, постараюсь относится к этому и действовать соответствующе.
Понимаю как это звучит, самообман и т.п. Как минимум не хочу терять знакомых и друзей, которые практически все любители выпить, но никто не пьет по 2-3 дня (за редкими исключениями). Без этого поддерживать с ними связь будет крайне проблематично.
Или все же идея плохая, я излишне оптимистичен и не стоит пробовать?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Подскажите как быть!

Сообщение LessNik » 23 дек 2016, 16:47

kostikplus писал(а): теперь посмотрел на это все с другой стороны, почитал различную информацию.
kostikplus писал(а): Думаю все зависит от силы воли, если не получится, буду конечно завязывать
Что за инфу прочитал, если до сих пор в силу воли веришь?))) Люди не пьют только в одном случае - им пофиг на алкоголь и не интересует опьянение в любой форме)) Я вот не пью уксус и никакой силы воли не применяю) А когда однажды принудительно лишил себя сладкого, то потом неделю обжирался тортиками)) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Подскажите как быть!

Сообщение Буби-Козыри » 23 дек 2016, 17:31

kostikplusу меня нет потребности пить ежедневно
Пока...

Аватара пользователя
nivaha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 19 дней

Подскажите как быть!

Сообщение nivaha » 23 дек 2016, 18:00

У меня есть только один друг который действительно ДРУГ. Как то после перелома ключицы (было по пяне), я сказал себе, что больше пить не буду. А через три дня в нашей веселой компании намечались шашлыки. Я тоже подумал: а как я буду там трезвый пацаны не поймут, испорчу им веселье. И тут все самой придумалось. Купил в магазине баварию мальт (солодовый напиток, вообще ни капли алкоголя в нем нет) он и по цвету и по запаху похож на пиво, налил его в полторашку, взял машину и поехал на дачу. Все уже собрались, все без машин, а я тут такой на машине приперся. Естественно первый вопрос -Ты как пьяный, чтоль за руль сядешь? Говорю, что машину мол сдесь оставлю, а сам с вами на таксях уеду. Ну ладно, стол накрыт, шашлы готовятся, разливают водочку, я говорю что не буду, мол после перелома от лекарств подташнивает, поэтому пивка легонького попью, и достаю якобы разливуху. Ну пиво так пиво, все поняли. Пьянка в разгаре, шашлы закатываются как по маслу, кто-то попросил меня попробывать пиво, я угостил, сказал что пиво норм (пьяный же). И когда дело дошло расходится, я завожу машину, все такие ТЫ ЧЕ СИНИЙ ЖЕ?, и я им показываю одну из бутылок баварии. Тут началось, да как так, бросил пить, ну даешь, зачем такой цирк. И только ДРУГАН подошол с улыбкой: -Дай пять, вот ты нас нае,,ал и сказал, что он тоже тогда бросает. Дальше ходили вместе в тренажорку (мне после перелома ЛФК надо было проходить) где тренер давал несложные упражнения, через месяц мы решили занятся качалкой посерьезней, как раз подходил день тренировки ног. Накачали мы за час ноги так, что (я до сих пор вспоминаю со смехом) шли держась за стены и мелкими шажками, иначе ноги просто не слушались, и можно было рухнуть в любой момент. При всем при этом пытальсь делать серьезный взгляд, мол мы просто медленно идем, кругом народ, но из за истощения мышц просто невозможно было сдержать улыбку. И с такими вот мордами мы добрались до машины, и только сев в нее так заржали, так долго смеялись, что никакие наркотики так не сделают. Ну естественно дня четыре я еще улыбался поднимаясь и спускаясь по лестницам))) Вот к чему я это. Отношения с друзьями и знакомыми потерять очень сложно, ибо знакомый всегда будет знакомым, а друг всегда будет другом. До сих пор жалею, что потом мы снова начали выпивать. Но такого кайфа как от тренировок, больше нигде не испытаешь. Ща недельку крепанусь и снова начну ходить в тренажерку.

07011979
Информация о пользователе

Re: Подскажите как быть!

Сообщение 07011979 » 29 дек 2016, 01:23

Marika  писал(а): kostikplus, Этот форум конечно не стал для меня решающим в выборе трезвого пути, но внес очень серьезный вклад. Здесь я многое поняла про себя и свою жизнь. Так вот, здесь я узнала такое мнение, что алкашу, чтобы бросить пить нужно достичь своего дна. Именно своего, у каждого оно свое. Кому-то достаточно один раз проснуться в обсосанных штанах, а кому-то с трупом собутыльника с ножом в спине.
Мне вот кажется, что ты своего дна не достиг, хотя то что ты наш человек, понятно) Знаешь как я это понимаю, ты еще торгуешься "Ну как бы все таки бухать, но нет адски))
Пока у меня были такие торги, ничего у меня естественно не получалось. Вот когда я поняла сама для себя, что ВСЕ, вот сейчас у меня два пути, и я твердо осознала, что если я выбираю трезвую жизнь, то никаких чуть-чуть быть не может.

Все это сказки про то, что трезвые алкаши после многих лет трезвости отлично расслабляются без алкоголя и совершенно не хотят как-нибудь шашлычок под коньячок, поорать песни в новогоднюю ночь, поплясать в обнимку с коллегой на корпоративе, а на следующий день с хохотом это вспоминать. После этого вернуться к нормальной жизни. Конечно хотят, НО "Сынок, это фантастика". Я также хотела бы расслабляться, но это как мечтать о том, чтобы мне быть 20-и летней студенткой МГИМО с модельной внешностью. Мечтать конечно хорошо, но этого никогда не будет. Также я осознаю, что у меня никогда не может быть выпивка "иногда/немного/чтобы расслабиться". Когда-то я перешла черту, обратной дороги нет.
Теперь у меня два пути в жизни, первый - это трезвая жизнь, где нет вышеперечисленных отрывов, но есть семья, ребенок, отдых в виде походов с мужем в кафе/театры, работа, житейские заботы. И второй путь- подыхать в запоях и наконец подохнуть.

Выбирай путь, все в твоих руках)
Дойти до дна надо, иначе никак? Я не пью с кем-то, чтобы это дно увидеть. В семье все нормально. Обеспечиваю, деньги есть. Мое дно - это когда здоровье уже пить не позволит? Сердце бьется быстро часто, это да. Что прям нет такого варианта, чтобы ограничить себя или помочь своему здоровью, капельницами какими-нибудь или как-то еще, чтобы организм восстанавливать. Я достаточно обеспечен, чтобы не зависеть от корпоративов, от "друзей" с кем "надо" пить, меня никто не подталкивает. Я сам пью много и хочу обеспечить минимальный вред своему здоровью, так вообще возможно?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»