Который возвращается

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Который возвращается

Сообщение Admin » 14 фев 2013, 20:33

Ронни писал(а):Послезавтра в отпуск поеду
Завидую. Удачно отдохнуть! :co_ol:

Аватара пользователя
Ронни
Информация о пользователе

Re: Который возвращается

Сообщение Ронни » 14 фев 2013, 20:35

Admin писал(а):Завидую. Удачно отдохнуть!
Спасибо! Давненько у меня не было трезвого отпуска. Но вообще были. Клёвые, кстати, отпуска получались

Аватара пользователя
Ронни
Информация о пользователе

Re: Который возвращается

Сообщение Ронни » 03 мар 2013, 22:14

Вернулся из отпуска!
Трезвый olcash

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Который возвращается

Сообщение Admin » 03 мар 2013, 22:18

Поздравляю! Где был, фотоатчод будет?

Аватара пользователя
Ронни
Информация о пользователе

Re: Который возвращается

Сообщение Ронни » 03 мар 2013, 22:28

Admin писал(а):Поздравляю! Где был, фотоатчод будет?
На лыжах катался. Туда летел - полсамолета пьяных соотечественников. Один на выдаче багажа уже с разбитым в кровь лицом был. На горке люди тоже постоянно бухают, но сильно пьяных нет.
За две недели тяги ни разу не было. Один раз промелькнула мысль о стаканчике теплого глинтвейна, т.к. замерз. Потом подумалось, ну ведь разводилово все это. Теплее не станет, а аллергия моя на алко тут же вернется.

Фотоотчета не обещаю. А вот мыслями, зачем это я всю жизнь бухал, когда на лыжах ездил кататься, поделюсь. Не сейчас, а когда они в слова сложатся. Много передумал за этот отпуск. Жизнь свою со стороны рассматривал

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 1 день

Re: Который возвращается

Сообщение НОЧНАЯ » 03 мар 2013, 22:53

Ронни писал(а):А вот мыслями, зачем это я всю жизнь бухал, когда на лыжах ездил кататься, поделюсь. Не сейчас, а когда они в слова сложатся.
Ждём :a_g_a: pozdr1

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

Re: Который возвращается

Сообщение Мила » 03 мар 2013, 23:04

Ронни  писал(а): Вернулся из отпуска!
Трезвый olcash
previed priv
Рада,что ты опять с нами скучала я по твоей аватарке и по тебе. pozdr1

Аватара пользователя
Ронни
Информация о пользователе

Re: Который возвращается

Сообщение Ронни » 04 мар 2013, 20:52

НОЧНАЯ, Мила привет! Привет!

Я чего-то тоже по вам соскучился hiyaeh
После отпуска слова складываются в предложения с огромным трудом. Понимаю, что надо писать, но пока не могу превозмочь леность мысли

Аватара пользователя
Марика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 5 дней

Re: Который возвращается

Сообщение Марика » 04 мар 2013, 21:39

Приветствую. Ни чего, погодь. Сложатся слова. Думаю, познавательную историю для всех нас напишешь.

Аватара пользователя
Ронни
Информация о пользователе

Re: Который возвращается

Сообщение Ронни » 05 мар 2013, 08:34

Марика, Привет!

постараюсь walllllll

Аватара пользователя
Ронни
Информация о пользователе

Re: Который возвращается

Сообщение Ронни » 26 мар 2013, 23:48

Доброй всем трезвости!

С каждым днем воспоминания о пьяной жизни становятся все более тусклыми. На смену эйфории первых дней трезвости приходят дурацкие вопросы из серии "а зачем это все?", размышления о смысле жизни неминуемо завершающиеся признанием абсурдности нашего существования. Не от этих ли рассуждений я однажды и начал пить? Особую пикантность ситуации придает понимание того, что срыв лишь подтвердит и без того очевидную бессмысленность происходящего. А потому, единственно сколь-либо рациональной стратегией остается сохранять трезвости следующие 24 часа.

Сегодня трезвый. Спасибо вам и ВС, как бы мы её не понимали

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев

Re: Который возвращается

Сообщение Mike » 27 мар 2013, 05:52

Ронни писал(а):С каждым днем воспоминания о пьяной жизни становятся все более тусклыми.
Я составил такой список, по которому возможно начать пить:
- Могу забыть как было
- Могу захотеть покончить с собой
- Могу сойти с ума
- Не исключено нападение нематериальных сил

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Который возвращается

Сообщение Evita » 27 мар 2013, 05:54

Ронни, привет priv
Как я тебя понимаю, чувствую что то похожее, даже с утра настроение фууу.., хочется чтобы скорей прошел день и лечь спать и не думать ни очем, каждый день одно и тоже :-(
Ронни писал(а):Особую пикантность ситуации придает понимание того, что срыв лишь подтвердит и без того очевидную бессмысленность происходящего. А потому, единственно сколь-либо рациональной стратегией остается сохранять трезвости следующие 24 часа.
Да, понимание того, что после пития станет только хуже сдерживает. А может это весна, а может луна на меня влияет, но тоска и чувство безысходности, бессмысленности наваливаются с самого утра :ps_ih:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Который возвращается

Сообщение Вит » 27 мар 2013, 06:48

Mike писал(а):- Могу забыть как было
Ошибка
Именно если забыть как было есть шанс не начать снова :-):
только надо всё забыть, и как хорошо было бухать, и как плохо :-)
А если не можешь-тогда да, надо помнить как было плохо
Но человек так уж устроен, что плохое размывается и забывается быстрей, чем хорошее
И вот тут подстерегает опасность-в какой-то момент пьянка начинает восприниматься как некий запретный, но приятный плод. С незначительной негативной стороной, которая вроде не так и страшна... И привет, очередной заплыв :-)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Который возвращается

Сообщение Янчик » 27 мар 2013, 06:52

Вит писал(а):только надо всё забыть, и как хорошо было бухать, и как плохо
Такое, наверное, могут только сверхчеловеки :-):

Аватара пользователя
Ронни
Информация о пользователе

Re: Который возвращается

Сообщение Ронни » 27 мар 2013, 07:28

Вит
Из раздела "как хорошо было бухать" я помню сейчас два состояния. Первое, если набухаться не очень сильно, залезть в наушники с музыкой, то в голове разливается огромный поток эмоций и начинает казаться, что в этих чувствах есть что-то важное, какой-то особый сакральный смысл. И еще. Если на второй день правильно опохмелиться, то можно достичь прямо таки расширения сознания.

Наверное, все это можно как-то получить и без алко. Вот только как?

Мерло, привет! Вот-вот, именно так. Ходишь как биоробот. Но где-то глубоко внутри затилась душа, которая хочет радости от этой жизни.

Mike нападение нематериальных сил было у меня в конце декабря. Когда шел бухать видел себя как-будто со стороны. Не я это был. Я в сторонке стоял и наблюдал как его ведут за добавкой

Мысли плохие. Надо бы с ними что-то срочно поделать. А то сейчас снег растает, солнышко выглянет... и понеслась.

Спасибо всем! Вернусь через несколько часов, а пока побуду трезвым

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Который возвращается

Сообщение Вит » 27 мар 2013, 07:33

Ронни писал(а):Если на второй день правильно опохмелиться, то можно достичь прямо таки расширения сознания.
Золотые слова.
Об остальном потом, щас некогда)

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Который возвращается

Сообщение Olga » 27 мар 2013, 08:20

Мерло писал(а):Как я тебя понимаю, чувствую что то похожее, даже с утра настроение фууу.., хочется чтобы скорей прошел день и лечь спать и не думать ни очем, каждый день одно и тоже
"А когда пьешь каждый вечер - не одно и тоже?" Я себе так отвечаю, когда мысль такая возникает. Бытовое домашнее пьянство меня больше вообще не прельщает. :ze_le_ny: Но слышать веселую танцевальную музыку до сих пор не могу, сразу представляю светомузыку, танцпол и такая тоска накатывает! Мне именно этого не хватает :cry_ing: Будет у меня теперь это только по великим праздникам, на днях рождения, юбилеях, свадьбах :cry_ing: Ну не могу же я прийти в ресторан без повода, накатить коробку сока и уууууухххх viiii в танец ворваться :-)

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Который возвращается

Сообщение Evita » 27 мар 2013, 16:22

Olga писал(а):Ну не могу же я прийти в ресторан без повода, накатить коробку сока и уууууухххх в танец ворваться
Почему не можешь? Можно попросить бокал и пить какой нибудь красный сок, как вино :-)

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

Re: Который возвращается

Сообщение Мила » 27 мар 2013, 17:08

Ронни писал(а): Вот-вот, именно так. Ходишь как биоробот. Но где-то глубоко внутри затилась душа, которая хочет радости от этой жизни.
previed ,рада что ты к нам заглянул. priv

А у меня нет и не было за эти 26 дней не эйфории не депресника всё очень ровно я внутренне поняла для себя обратной дороги у меня нет и живу в трезвости очень спокойно и в гармонии с собой.
Ронни если ты хочешь радости от этой жизни тогда нужна работать над собой ,программа АА очень в этом помогает она меняет человека изнутри но это труд но без работы над собой ничего не получиться.Можно выбрать другой способ метод Шечко или ещё,что то ну нужно,что то делать.
Я хочу меняться для того,что бы моя трезвость была качественной и приносила мне радость,что бы моё внутреннее состояния было гармонично и что бы я испытывала душевный покой...
Очень приятно мне с тобой объщаться заходи к нам почаще. pozdr1

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»