КАК НЕ ПЬЕТЕ - ОПРОС

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

как вы бросили пить

Опрос закончился 23 дек 2017, 01:46

с подшивкой
13
10%
после психиатра
3
2%
с помощью ОАА
15
12%
с помощью др организации, в тч религиозной
3
2%
из-за начавшейся болезни
7
6%
после появления семьи и детей
3
2%
сам
67
53%
другой способ (объясните какой)
15
12%
 
Всего голосов: 126

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 10 дней

КАК НЕ ПЬЕТЕ - ОПРОС

Сообщение Buddistka » 13 янв 2017, 15:13

Мы не можем изменить других людей. Для меня это стало ключем к пониманию многого в этой жизни. Мы можем изменить лишь себя.

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

КАК НЕ ПЬЕТЕ - ОПРОС

Сообщение Аполинария » 14 янв 2017, 00:56

Buddistka, скажу больше, это итак понятно, что взрослого чела воспитать заново вобще невозможно, если он плохо воспитан. Переделать соответственно тож. (В этой связи, непонятны обидки его родни. Была хорошая аккурат, пока не сказала, что сами так воспитали. То есть что он плохой они всегда за, а что воспитали плохо и продолжают в том же русле - тут все, злоба на всю оставшуюся жизнь. Они сами думали что ли что ошибок в воспитании никаких, глядя на результат? И давать челу в запое, как он только выйти собирался, деньги - это не провокация? Не понимаю.)
Я скажу больше, даже себя воспитать практически невозможно. Я не о питье. А в целом о привычках и навыках.
Я тоже уже это поняла. Раньше были иллюзии. Иной раз и без того не очень-то приятному человеку помогаешь, а он в ответ опять гадость. И этот круг его или ее ничему не учит - что вроде не порть карму гадостями, будет плохо. Неа. заново и заново с завидным упорством. Вот таким патологическим личностям ничего не поможет.
Я понимаю, жизнь одна. Созить всю жизнь - не важно алкоголику или еще кому бесполезно. Я думаю об отступных путях в случае чего. У него потенциал есть нормального человека, а как он им воспользуется видно только ему.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 1 день

КАК НЕ ПЬЕТЕ - ОПРОС

Сообщение Тина » 05 авг 2017, 20:36


шиповник
Информация о пользователе

КАК НЕ ПЬЕТЕ - ОПРОС

Сообщение шиповник » 17 ноя 2019, 23:05

Из за болезни не пью
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»