Будь лучше чем вчера.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 24 дня

Будь лучше чем вчера.

Сообщение Мутный КЭП » 05 сен 2017, 22:54

Ингаинга писал(а): чуть ли не каждый день
Меня пореже,
но до полугода серьезно так цепляло.
Потом значительно реже и отпускало быстрее.
Научился отгонять назойливых мух :-)

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

Re: Будь лучше чем вчера.

Сообщение Ингаинга » 05 сен 2017, 22:59

Мутный КЭП  писал(а):
Меня пореже,
но до полугода серьезно так цепляло.
Потом значительно реже и отпускало быстрее.
Научился отгонять назойливых мух :-)
Надеюсь, что тоже к этому прийду... у меня просто все вместе - завязка с алко, разрыв с мч( когда об этом думаю, прям хочется напиться и впасть в коматоз sh:o:ot )... да ещё и курить пытаюсь бросить :-) и при этом вес не набрать... короче, загоняюсь как всегда :ps_ih: алкаш, чо уж :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Igor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
100 лет 9 месяцев 30 дней

Будь лучше чем вчера.

Сообщение Igor » 05 сен 2017, 23:16

Мутный КЭПИнгаингаTeana, Спасибо!
Ингаинга писал(а): Ага... качает и штормит не по децки чуть ли не каждый день
У каждого свой временной порог когда начинает отпускать.Меня еще пару месяцев назад в такой блудняк мой мозг заводил,я вдруг реально подумал,что смогу выпить без последствий .Благо был на чеку и не повелся.А год -это как психологический барьер,я его реально ждал,жаль было бы профукать ,ведь трезветь начал осознанно и по доброй воле.
«Что значит человек, когда его заветные желанья – еда да сон? Животное, и всё…».

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 24 дня

Будь лучше чем вчера.

Сообщение Мутный КЭП » 05 сен 2017, 23:35

Igor писал(а): ведь трезветь начал осознанно и по доброй воле
У меня по другому надолго и не получалось.
Да и не трезвость это была.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Будь лучше чем вчера.

Сообщение Оксанка » 06 сен 2017, 08:24

Igor,  Привет и прийми мои поздравления!
Желаю тебе многих трезвых лет!Оно того стоит.
мой мозг заводил,я вдруг реально подумал,что смогу выпить без последствий
Будь всегда на чеку, мой меня так подвел на девятке, смогла попить культурно года 2, потом в запои скатилась в ещё хужие чем было .
Да, наша алкашечья память помнит хорошее, но быстро забывает ужасы последствий пития.
Изображение

Аватара пользователя
Igor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
100 лет 9 месяцев 30 дней

Будь лучше чем вчера.

Сообщение Igor » 12 ноя 2017, 13:31

Самая сложная борьба -это борьба с самим собой (изменить себя не изменяя себе) Ты идешь по минному полю ,зная все мины, и все равно раз за разом подрываешься, потому что по другому не можешь или не умеешь . Последнее время перед тем как сделать шаг( сказать слово) говорю себе «СТОП» (пауза) и только после этого иду (делаю,говорю) дальше. Все это касаемо не только пьянки , но и отношений с другими людьми и своих поступков.Трезвая жизнь не такое уж дерьмо как иногда может показаться. Главное разобраться во всех её хитросплетениях. Всем добра !
«Что значит человек, когда его заветные желанья – еда да сон? Животное, и всё…».

Аватара пользователя
Igor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
100 лет 9 месяцев 30 дней

Будь лучше чем вчера.

Сообщение Igor » 26 ноя 2017, 14:16

Воспоминания о былом.

Холодный пот,трясутся руки
И голова как не моя .
Мне выпить надо не от скуки
Зовет опять труба - змея.
Ну сколько можно……...
Бег по кругу
Загнал себя , но все бегу
Мне не дают покоя муки
Той трезвой жизни на яву.
Мой бег похоже бесконечен
Ну где же финиш наконец .
А финиш может и не скоро,
Но он один ,там ВСЕ …пизд..ц
Конец сей басни столь печален . .
Он может быть или не быть
Желаю каждому скорее
Себя понять и трезво жить!
«Что значит человек, когда его заветные желанья – еда да сон? Животное, и всё…».

Аватара пользователя
Igor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
100 лет 9 месяцев 30 дней

Будь лучше чем вчера.

Сообщение Igor » 30 дек 2017, 14:01

Поздравляю всех жителей и гостей форума с наступающим Новым годом!
Желаю всем кто еще не определился,поскорее это сделать,
тем кто сделал свой выбор,пусть трезвость будет легкой,а жизнь обретет краски и наполнится содержанием!!!
Берегите себя и своих близких.Забудьте о неприятностях,вступайте в Новый год с улыбкой и замечательным настроением!!!
Изображение
«Что значит человек, когда его заветные желанья – еда да сон? Животное, и всё…».

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 13 дней

Будь лучше чем вчера.

Сообщение ИгорьST » 30 дек 2017, 15:02

Igor

Взаимно,с наступающим Новым Годом,тёзка.
Успехов тебе во всех твоих добрых начинаниях)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Igor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
100 лет 9 месяцев 30 дней

Будь лучше чем вчера.

Сообщение Igor » 05 фев 2018, 18:53

8 признаков того, что вы усложняете свою жизнь

Еще Конфуций говорил: «На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем». К сожалению, так и есть. Проверьте, есть ли у вас признаки «усложнения»!

1. Вы сравниваете себя с окружающими.

«Марья Петровна зарабатывает больше меня, а у Мишки давно свой бизнес! Я неудачник» — если подобные мысли частенько вас грызут, это плохо.

Ведь они понижают самооценку и уровень мотивации. Но самое обидное, что они совершенно бесполезны! Всегда будут люди, которые в чем-то преуспевают больше вас или наоборот.

Но нельзя сказать, что вы лучше или хуже кого-то. Потому что у каждого человека свой путь. Вот почему окружающие не могут жить «правильно» или «неправильно». Они делают это так, как могут. А вы — по-своему. И это нормально.

Как исправить: Сравнивайте «вчерашнего» себя с «сегодняшним». Старайтесь увеличивать свои успехи и победы!

2. Вами руководят страхи

У любого человека бывают моменты слабости. Но некоторые всегда живут ими. В качестве оправдания-отмазки, вроде «я просто человек такой, нерешительный» или «бояться — это нормально».

Но ненормально ничего не делать со своими страхами! Рано или поздно они начинают управлять вашей жизнью . И это редко приводит к чему-то хорошему.

Как исправить: Учитесь «убавлять» градус тревожности. Убавили? А теперь вперед — наперекор страхам! Просто поступайте им назло.

И увидите множество положительных перемен. Как мотивировать себя на такой поступок? Все люди испытывают одну и ту же эмоцию страха. Но кто-то с ней борется, а кто-то — позволяет ей расти.

3. Вы начинаете новую жизнь с понедельника

Садитесь на диету, начинаете качать новую группу мышц… Вернее, вы только собираетесь всем этим заняться, а до дела так и не доходит. Все время что-то мешает. Стоит ли уточнять, что этот подход вовсе не улучшает жизнь?

Как исправить: Самый эффективный способ — просто начать делать наоборот. Чтобы точно одолеть леность и слабость, можете, например, заключить спор с другом.

4. Вы живете ожиданиями

Через год все изменится, точно! Вот еще совсем чуть-чуть, и счастье придет… Подобный ход мыслей приводит к самой распространенной ошибке — неумению быть счастливым здесь и сейчас. Если вы не умеете наслаждаться жизнью сегодня, почему вдруг начнете завтра? Что-то не устраивает? Нужно изменить. Вместо вас этого никто не сделает.

Как исправить: Прежде всего осознать происходящее. И приступать к действиям.

5. У вас заниженная самооценка

Каждый день вы ругаете себя за что-то и почему-то считаете, что не достойны хорошей жизни достойных людей.

Как исправить: Понять, что совершенных людей не бывает. Это нормально — терпеть поражения в чем-то. Но ненормально ничего не менять.

6. Вы не следите за временем

И поэтому вам очень жаль, что в сутках только 24 часа. За них почти невозможно успеть все, что вы запланировали! Да и если бы только планы страдали.

Очень часто такие люди не успевают поесть или расслабиться после тяжелого дня. А потом получают синдром хронической усталости или эмоциональное выгорание.

Как исправить: Используйте тайм-менеджмент.

7. Вы живете прошлым

Трагическое расставание с друзьями, потеря любимого человека… Какие только «сюрпризы» не преподносит жизнь. Но что было, то было. Если вы все время будете возвращаться к этой боли, кому станет легче?

Как исправить: Понять, что прошлое нельзя исправить. Зато можно не губить настоящее! Простить себя и переключиться на что-нибудь в реальной жизни.

8. Вы слишком заботитесь о том, что думают другие

Вам не по себе, если вдруг вы выглядите смешно или нелепо — «что люди подумают?!» Каждое свое действие вы сверяете с невидимым идеалом «нормального человека».

Однако нет никаких идеалов! Всегда будут люди, которые не смогут вас полюбить и, наоборот, не смогут вас разлюбить.

Как исправить: Смириться и постараться вычеркнуть из головы эту назойливую привычку.
Изображение
«Что значит человек, когда его заветные желанья – еда да сон? Животное, и всё…».

Аватара пользователя
Igor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
100 лет 9 месяцев 30 дней

Будь лучше чем вчера.

Сообщение Igor » 09 апр 2018, 17:20

Не пью ровно столько, сколько на счетчике.
Программа самоконтроля действует пока без сбоев.
Мысли об алко прилетают как назойливые мухи достаточно часто, уже научился перехватывать и нейтрализовывать их. Полностью избавиться от желания выпить пока не получается ,слишком длинный путь мы прошли вместе.
Пробовал попить безалкогольное пиво, и сразу отказался от этих экспериментов , воспоминания будоражат!
Фундаментом моей трезвости на данный момент является четкое понимание ,что если я выпью,то "праздник" будет длиться долго!!! А смогу ли я остановиться еще раз – не факт.
Потому и приходиться ,где то велосипед изобретать , где то следовать чужому опыту(очень для меня ценному)
На данный момент меня все устраивает ,как дальше будет , поживем увидим!
Всем привет!
«Что значит человек, когда его заветные желанья – еда да сон? Животное, и всё…».

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Будь лучше чем вчера.

Сообщение LessNik » 09 апр 2018, 17:23

Igor:co_ol: :bra_vo: :-|-:

Тамбовский волк
Информация о пользователе

Будь лучше чем вчера.

Сообщение Тамбовский волк » 09 апр 2018, 17:24

Igor писал(а): Будь лучше чем вчера.
хорошо! буду стараться! mi:ss_ss
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»