творчество под алкоголем

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

творчество под алкоголем

Сообщение Дэ Жэнь » 28 дек 2016, 08:49

Buddistka писал(а): причем ощущение было когда писала, что я гений
У меня раньше по-пьяни было ощущение, что я мастер канфу, особенно после просмотра очередного гонконгского боевика, из-за чего, бывало, выхватывал.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 3 дня

творчество под алкоголем

Сообщение Buddistka » 28 дек 2016, 08:57

Вот вам и расширенное сознание! Иллюзия. Под наркотой кстати то же самое.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: творчество под алкоголем

Сообщение Иванес » 28 дек 2016, 11:17

Сан Саныч  писал(а):
Все ж таки если внимательно изучить жизнь алкоголиков-знаменитостей, видно, что сначала человек делает себе имя и уж потом пускается во все тяжкие, обычно причиной является непонимание, не стыковка с обществом, а не желание "творить" под кайфом. Докажите мне, что кто-то что-то великое сделал в алкогольном опьянении - да не может такого быть по определению.... o:ho:hoh
По-разному, тот же Высоцкий, Даль были алкоголиками еще со студенческой скамьи, как и Харатьян, Догилева. У людей искусства это возможно, науки - нет. Так алкоголик-религиовед стал ученным, потом пустился в тяжкие.....и неординарность мысли пропала, он стал писать шаблонные учебники и книги, компонуя одно и тоже в разных вариантах. Первым нужны эмоции, а вторым ум, а ум нетрезвый ничего хорошего не даст. Среди людей ума, алкоголиков существенно меньше, чем среди людей искусства, у них и запоев не бывает, им чаще склонно ЕУ. Поработал мозгами напряженно, хлопнул 200 отдохнул, еще поработал, еще 150, а завтра заново и так каждый день. Это мой отец, сугубо человек ума, пил такими дозами почти ежедневно: от 150 до 450 г. водки, я его за всю жизнь в опу пьяным видел 3 раза (причем с промежтками между разами лет в 10), всего! Но он был истинный ЕУ-ник, терять сознание, забываться ему было не в кайф, но быть под балдой в кайф. Он -конструктор, лауреат Госпремии, несколько патентов на изобретения
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 дня

творчество под алкоголем

Сообщение Евгениййй » 28 дек 2016, 12:19

У меня друг,под алкоголем(когда в меру выпивший) рассказывает очень увлекательные истории,талантливо,очень похожи на рассказы Сергея Довлатова.Я и трезвый слушаю его с большим удовольствием.Говорит под этим делом вдохновение находит.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: творчество под алкоголем

Сообщение Иванес » 28 дек 2016, 16:20

Евгениййй  писал(а): У меня друг,под алкоголем(когда в меру выпивший) рассказывает очень увлекательные истории,талантливо,очень похожи на рассказы Сергея Довлатова.Я и трезвый слушаю его с большим удовольствием.Говорит под этим делом вдохновение находит.
Все свои стихи, я написал с похмелья, это, конечно, корявая вещь, но для меня, для моего уровня творчество. А хорошие философские мысли ко мне пришли трезвому. Люблю решать неординарные задачи по физике, получается хорошо трезвому.
Вот сейчас получил допинг, 7000 шагов пешком и 1 час на лыжах в лесу. Мышцы гудят слегка, настрой повышенный, сейчас напишу параграф про киренаиков
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Maximoff
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

творчество под алкоголем

Сообщение Maximoff » 30 янв 2017, 23:34

Рассказывать я тоже по пьяни горазд, а вот писать. Я как профессиональный бумагомаратель ответственно заявляю, что даже будучи на 20% пьяным, человек теряет 80% способности излагать мысли в текстовом виде. То есть, на изящные SMS прекрасным дамам мозговой активности еще хватает, но производить текст в товарном объеме уже не получается. Одно сплошное мучение и вдохновение появляется только одно - забить х.р на все и сходить еще за пивом.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 4 дня

творчество под алкоголем

Сообщение ППГарин » 30 янв 2017, 23:37

Maximoff:-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»