гав

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

гав

Сообщение Тина » 28 дек 2016, 22:17

Мусик писал(а): Интересно, у кого-нибудь есть просто мама. Любимая.. К которой в гости за счастье.
За пирожками. За погладить по голове, волосы взъерошить, пожалеть, потрындеть.
Без гестаповщины.
это ко мне.
я такая :a_g_a:

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

гав

Сообщение Tereza » 28 дек 2016, 22:27

всем вечера :-|-:
Мусик писал(а): Интересно, у кого-нибудь есть просто мама. Любимая.. К которой в гости за счастье.
у меня такая. Мой ангел-хранитель и самая лучшая подруга. Я очень боюсь ее потерять((

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

гав

Сообщение Выдра » 29 дек 2016, 00:27

Ну вам повезло, девочки.

Я просто с маминым мужем была на ножах. Я его просто игнорировала, его это бесило. Мог с бухим рылом завалиться ко мне в комнату, когда у меня там гости и начать орать про немытую чашку. И после того, когда я полезла за банкой компота, он ко мне драться полез - ты это кулубнику собирала, что лезешь?! И она его даже не одернула.
Я хлопнула дверью и ушла, насовсем.

И в самое непростое время она не сильно интересовалась как я, на что я живу, есть ли мне что поесть.

А как муж умер, ударилась в религию и подайте ей теперь ее взрослую дочь. Для воспитательного процесса.

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 21 день

гав

Сообщение кошка шрёдингера » 29 дек 2016, 20:40

мяв)

Как дела Света?
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

гав

Сообщение Лена123 » 29 дек 2016, 20:50

Мусик писал(а): Интересно, у кого-нибудь есть просто мама. Любимая.. К которой в гости за счастье.За пирожками. За погладить по голове, волосы взъерошить, пожалеть, потрындеть. Без гестаповщины.
Я думаю - что таких мам нет и не будет ни у кого.
Мамы - они всегда все знают лучше всех.
И стараются в меру своих возможностей.
Иногда, а чаще - всегда - перегибают палку.
Мы сами - такие.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

гав

Сообщение Буби-Козыри » 29 дек 2016, 21:07

Такими бывают бабушки)
Моей не стало 10 декабря, в день рождения деда...
Мы ждали... Мы с болью ждали ее ухода.
Года два она постепенно теряла память. Забывая наши имена, лица, степень родства. Она вырастила всех нас и каждый ощутил силу безусловной любви. Она жила нами и ради нас ничего не прося взамен.
Последние месяцев восемь она помнила только свое детство и узнавала только деда. 87 летняя бабушка просилась у него в деревню к маме, которая умерла когда ей было всего 6 лет.
Так больно было видеть беззащитный и вопрошающий взгляд. Больно осознавать, что ей было страшно и беспокойно. И мы не могли ей помочь..
Дед охранял ее днями и ночами, в свои 88 дважды вставал ночью, чтобы отвести ее в туалет, следил, чтобы входная дверь всегда была заперта, так как бабушка садиласьна табуреточку рядом и ждала. Ждала либо чтобы за ней кто то пришел, либо чтобы ее отпустили уже 'в деревню к маме'.
Моя мама ходила к ним дважды в день, чтобы покормить свою маму, дед готовить не умеет, да и уставал он от ночных бдений.
И никто ни разу не сказал, что устал от бабушки. Дед жаловался на недосып, мама могла посетовать на то, что ей уже не хватает фантазии, что же сегодня им приготовить.
Она ушла быстро, упала и ее не стало. Я не смогла прилететь с ней проститься, остальные, с тихой грустью отпустили ее. Ее все любят и это навсегда.
И от бабушки я получила столько любви, сколько больше ни от кого, вместе взятых.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

гав

Сообщение ollesja » 29 дек 2016, 21:11

Буби-Козыри, Анечка...Как дед , держится?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Yulianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 28 дней

гав

Сообщение Yulianka » 29 дек 2016, 21:18

У меня прекрасная,любамая мамочка.Дай бог ей любви,счастья, и здоровья.(Кстати вообще не пьёт, и выглядит на 30лет моложе своих лет)И свекровь у меня тоже хорошая :-): и НГ мы будем все вместе дружно отмечать.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

гав

Сообщение Буби-Козыри » 29 дек 2016, 21:21

ollesja, отсыпается) они были вместе 65 лет и он был достаточно суров, сдержан на грани равнодушия. Но когда им стукнуло по 80 начал мягчать) а уж когда она заболела, то совсем изменился. Вроде как возместил ей ту заботу, с которой она ухаживала за ним всю жизнь без лишних слов и предъяв.
Маме признается, что по утрам иногда пугается, что оставил ключ от входной двери на видном месте и бабушка ушла, но потом вспоминает.
Всегда ругал маму за повторяющиеся блюда, проверял все сроки годности на молочке. Следил, чтобы невольно его бабушке кто то не навредил по невнимательности)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

гав

Сообщение ollesja » 29 дек 2016, 21:24

Буби-Козыри, Молодец дедушка. И крепкий. Обычно они первыми уходят.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

гав

Сообщение Буби-Козыри » 29 дек 2016, 21:26

ollesja, всю жизнь давление под 200, но он себя любит и дважды в год лежал для профилактики в стационаре. Не пил. Курил много, лет в 70 бросил. Сохранил ясный ум и память, стишочки из школьной программы декламировать может)

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Re: гав

Сообщение Выдра » 29 дек 2016, 22:18

кошка шрёдингера  писал(а): мяв)

Как дела Света?
Почти нормально.
Тему можно закрывать.)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

гав

Сообщение Admin » 29 дек 2016, 22:25

AClosed due to the request of the author afffftarrr.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»