нид хелп

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Выпь
Я не пью уже: 2 месяца 2 дня

нид хелп

Сообщение Выпь » 28 дек 2016, 10:41

Тикондерога писал(а): антидепрессанты имеют сильные побочки
у меня они одни и перли. я б не стала рисковать их поглощать. я прошла годами все что можно. не пить это не помогает. а побчока добивает. плюс еще и накатить сверху. плюс эффект сначала привыкания , а потом отмены. и на месяц антидепры - это ернуда. лучше уж правда сауна басик сладенькое. массаж
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Хадсон

нид хелп

Сообщение Хадсон » 28 дек 2016, 13:57

Скарлетт-О-Хара писал(а): лучше уж правда сауна басик сладенькое. массаж
сладенький басик или сладенький массаж?
каждый, кто взял в руки гармонь, уже гармонист

Кыця
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 30 дней

нид хелп

Сообщение Кыця » 04 янв 2017, 20:39

Хадсон писал(а): я разочарован
и все же лучше так сказать народными методами ...без колесиков.
Типа чабрец заварить и глицын и пустырник и валерьяна ...
Шоколад и мандарины, хурму, грейпфруты, апельсины...
Зверобой с медом для хорошего самочувствия:
Мед лучше всего употреблять осенью и весной. 400 г меда смешать с стакана измельченного зверобоя лекарственного и поставить в темное место на 10-12 дней. Принимайте по 2 ч. ложки в промежутках между едой, 3 раза в день. При этом не посещайте солярий, так как зверобой повышает чувствительность к ультрафиолету.
Проверено на себе! зверобой даже есть таблетки (деприм)от депрессии!
Витамины комплекс группы В (ундевит) и фолиевая кислота 5мгм. в сутки.
Рецепт антистрессовой каши:
На 200 мл воды потребуется по 2 ст. ложки гречки-ядрицы и овсяных хлопьев. 2 ст. ложки гречки перемолоть в кофемолке, залить стаканом воды и варить, помешивая, 10 минут, затем добавить 2 ст. ложки овсяных хлопьев и варить еще 2 минуты. Выключить огонь, всыпать 2 ч. ложки семян льна или кунжута и горсть любых орехов, перемешать, накрыть кастрюлю крышкой и дать настояться минут 5-10.
Поддерживают уровень серотонина в крови финики и курага, бананы и клубника.
Контрастный душ или ванна с бомбочками ! ежедневно!
Магний. Его недостача провоцирует повышение нервной возбудимости. Наблюдается чрезмерная раздражительность и беспокойство. (аспаркам)
Аскорбиновая кислота.(вит. С) Ее нехватку провоцируют постоянные стрессы, вредные привычки. Как следствие ― нарушается метаболизм фолиевой кислоты, железа, снижается скорость синтеза необходимых человеку элементов.
Овсянка в хлопьях и в виде каши, мясо, отруби, чечевица. Они поддерживают выработку допамина. Именно он отвечает за удовлетворенность.
Медики считают, что депрессивное состояние – результат голодания клеток мозга, нехватки витаминов и минералов, сбоев метаболизма. Прежде чем выбрать для себя наиболее подходящее средство, вам стоит обратить внимание на общее состояние организма – вполне возможно, причина вашего состояния в недостатке нужных ему веществ или излишке токсинов.
В борьбе с депрессией есть и свой график питания. Старайтесь потреблять такие продукты, которые не несут организму «балласта» вроде тяжести в желудке, особенно вечером. Прекрасно для борьбы с депрессией подходят разгрузочные дни на воде с лимоном. Можно придумать и свой метод разгрузки — день на огурцах, гречке и т.д. Если вы не высыпаетесь или страдаете от бессонницы, о хорошем настроении и говорить не приходится.

Саныч
Я не пью уже: 4 года 4 месяца

нид хелп

Сообщение Саныч » 04 янв 2017, 20:50

Кыця писал(а): Медики считают, что депрессивное состояние – результат голодания клеток мозга, нехватки витаминов и минералов, сбоев метаболизма. Прежде чем выбрать для себя наиболее подходящее средство, вам стоит обратить внимание на общее состояние организма – вполне возможно, причина вашего состояния в недостатке нужных ему веществ или излишке токсинов.
У алкашей депрессия связана с нарушением биохимии(выработки нейромедиатора серотонина) и никакими травками это не лечится и глицином тоже.
Всё тобой описанное не для зависимых,а для нормальных людей...
Кыця писал(а): и все же лучше так сказать народными методами ...без колесиков.
Кому лучше?Иногда лучше "колёсики"особенно ,если не разбираешься в механизме болезни.

Саныч

нид хелп

Сообщение Саныч » 04 янв 2017, 20:53

Хадсон, Не вздумай принимать карбомазепин если будешь пить антидепры...Врач назначил-пей.Мне помогает,настроение ровнее-без качелей,пью на ночь,правда у меня другой преп.

Саныч

нид хелп

Сообщение Саныч » 04 янв 2017, 20:55

Хадсон писал(а): ФЛУВОКСИН
Это флувоксамин,да,именно его я и пью,под другой маркой правда.На ночь он пьётся.Никаких побочек не ощущаю.Не пей много кофе и никакого карбомазепина.Короч почитай инструкцию :nez-nayu:

Хадсон

нид хелп

Сообщение Хадсон » 04 янв 2017, 21:00

Кыця, спасибо.прочитал всё
я раньше думал,что в основе депрессии лежит утрата.
Кыця писал(а): Контрастный душ или ванна с бомбочками ! ежедневно!
что за бомбочки,интересно?

Кыця

нид хелп

Сообщение Кыця » 04 янв 2017, 21:02

Саныч писал(а): Всё тобой описанное не для зависимых,а для нормальных людей.
а я думала что кашу и зависимым есть можно ! (шучу)
Алкоголь вредит организму и именно поэтому нужно обращать внимание на питание и тд.
А лекарства должен назначать врач ! и притом грамотный. Так ведь...

Хадсон

нид хелп

Сообщение Хадсон » 04 янв 2017, 21:03

Саныч писал(а): Не вздумай принимать карбомазепин
вот это номер! док прописал флувоксин именно вместе с карбамазепином.

Саныч, че делать?в чем муля?

Кыця

нид хелп

Сообщение Кыця » 04 янв 2017, 21:05

Хадсон писал(а): что за бомбочки
Бурлящие бомбочки для ванны, сделанные своими руками, наполнят комнату приятным ароматом и смягчат воду эфирными маслами и травами. Натуральные компоненты, входящие в их состав, одновременно расслабляют мышцы и благотворно влияют на кожу. В такой атмосфере можно забыть обо всех проблемах и как следует отдохнуть.
Для создания шипящих бомбочек используются следующие ингредиенты:
Сода;
Лимонная кислота;
Пищевая соль;
Базовое масло (оливковое, облепиховое, миндальное и т.д.);
Эфирные масла;
Глина, сухое молоко или сливки;
Натуральные наполнители: сухие травы, овсяные хлопья, зеленый чай, цедра цитрусовых плодов, зерна мака, мед, лепестки цветов, корица и так далее;
По желанию — красители.

Мы с дочкой сегодня делали сами но вообще они конечно продаются и готовые)))
Классная штука.

Саныч

нид хелп

Сообщение Саныч » 04 янв 2017, 21:09

Кыця писал(а): А лекарства должен назначать врач ! и притом грамотный. Так ведь...
Так ему и "прописали" как он написал...
Кыця писал(а): Алкоголь вредит организму и именно поэтому нужно обращать внимание на питание и тд.
Ага вредит,кто же спорит...На питание нужно обращать внимание всем(тоже шутка) :-): После бурных возлияний годами-каками серотонин не выправишь.Он сам восстанавливается в течении года,по этому до полугода пьются антидепрессанты т.е уровень серотонина держится искусственно,пока свой в норму не придёт.Так-то :a_g_a:

Хадсон

нид хелп

Сообщение Хадсон » 04 янв 2017, 21:13

Кыця писал(а): Бурлящие бомбочки для ванны, сделанные своими руками
не сам я такое не осилю,ей б-гу.
ну, где мне взять глину!?

Саныч

нид хелп

Сообщение Саныч » 04 янв 2017, 21:22

Хадсон писал(а): Саныч, че делать?в чем муля?
Ну у меня в инструкции написано "Флувоксин может продлевать выведение препаратов, метаболизирующихся в печени путем окисления. Клинически значимое взаимодействие вероятно при применении лекарственных препаратов с узким терапевтически индексом (например, варфарин и другие антикоагулянты, производные кумарина, карбамазепин, клозапин, фенитоин и теофиллин). "

Флувоксин - мощный ингибитор изоферментов CYP1А2, и в меньшей степени CYP2С и CYP3А4. Препараты, которые в значительной мере метаболизируются этими изоферментами, медленнее выводятся и могут иметь более высокие концентрации в плазме крови, в случае одновременного применения с Флувоксином. Это особенно значимо для препаратов, которые имеют узкий терапевтический эффект. Пациенты нуждаются в тщательном наблюдении, при необходимости рекомендуется откорректировать дозы этих препаратов.

Короче если врач сказал -пробуй,но я перестал пить карбомазепин,ибо хреново с него,как полуовощ хожу и работать не могу.

Хадсон

нид хелп

Сообщение Хадсон » 04 янв 2017, 21:27

Саныч, спасибо.надо подумать.

Волчара
Я не пью уже: 1 месяц

нид хелп

Сообщение Волчара » 04 янв 2017, 21:29

Ребята, антидепрессанты опасная штука .
Статус на форуме- паразит

Кыця

нид хелп

Сообщение Кыця » 04 янв 2017, 21:30

Хадсон писал(а): я такое не осилю
осилит идущий :-)
простая бомбочка :
ложка столовая соли морской или каменной
ложка соды пищевой
ложка лимонной кислоты
ложка масла растительного (можно рафинированное подсолнечное и туда капнуть 2 капли эфирного масла любого)
Это все перемешать и в пакетик скрутить шарик (сжать)
а через 40 минут набрать в ванну теплой воды ....погрузиться в нее родимую....и вкинуть шарик! Оп и он шипит ! растворится! Полежать минут 10-15 и не смывая вытереться и идти спать!
Сладких снов! и всего всего хорошего!

Саныч

нид хелп

Сообщение Саныч » 04 янв 2017, 21:31

Хадсон, На здоровье.Ещё добавлю если не работаешь в принципе покатит.Бухать не охота настроение ровнее некуда.Но меня на работе прям размазывало,а сейчас красота.

Саныч

нид хелп

Сообщение Саныч » 04 янв 2017, 21:32

Кыця, Думаешь мужик будет этим заниматься,ты ему рецепт бабушкиных пирогов напиши :-)

Саныч

нид хелп

Сообщение Саныч » 04 янв 2017, 21:33

Волчара писал(а): Ребята, антидепрессанты опасная штука .
Бухло тоже.Выбор за нами.По мне трезвость на антидепрах лучше синей ямы...

Волчара
Я не пью уже: 1 месяц

Re: нид хелп

Сообщение Волчара » 04 янв 2017, 21:39

Саныч  писал(а):

Бухло тоже.Выбор за нами.По мне трезвость на антидепрах лучше синей ямы..
Логично , но.... В общем у невесты моей пациент на работе выкинулся из окна ....... тоже алкаш на антидепрах ....... Безусловно трезвость лучше , но нервная система очень сложная и тонкая штука
Статус на форуме- паразит

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»