Хочу высказаться, прошу советов

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Миша 277

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Миша 277 » 30 дек 2016, 08:16

Добрый день! Меня зовут Миша, пью давно! Особых запоев нет, спасает работа! Но совершенно не знаю меры, все время нужно догонятся! Последний год где-то стал невминяемым и агрессивным под алкоголем! Я женат и у меня сын пол годика! И вот дошло до того, что после корпоратива при очередной ссоре с женой, ударил ее! Теперь она подала на развод и все это на кануне нового года- самого семейного праздника! В душе пустота и мерзость к самому себе! Хочу полностью отказаться от выпивки! Может у кого была похожая ситуация? Как спавлялись с такой болью на душе? И какой по вашему мнению самый эффективный способ бросить? Всем заранее спасибо!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Буби-Козыри » 30 дек 2016, 08:26

Привет, Миша!
Любой алкоголик проходит через боль, душевные муки, чувство вины и ты ды, и ты пы.
Так же любой алкоголик проходит через желание бросить пить. И даже не пьет какое то время, а потом, когда все хорошо, он начинает думать, что и не алкоголик он вовсе и все по новой...
Ты почитай книжечку 'как не пить' кнопка вверху справа. Читай и общайся с алкашами, а главное - не пей)
p:r:i:v

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Волчара » 30 дек 2016, 08:27

Миша 277, Самого эффективного способа нет , у каждого свой , я Вован , запойник , закодированный. Агрессия будет нарастать , а головной мозг будет тупеть , я это чувствовал после каждого запоя . Вливайся на форум , и пробуй читай пытайся . А запои придут , это вопрос времени , причем очень короткого промежутка времени .

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение ППГарин » 30 дек 2016, 08:31

Миша 277, Приувет..Cитуация твоя как под копирку,разница тока в месте и во времени :-)
Миша 277 писал(а): Особых запоев нет, спасает работа! Но совершенно не знаю меры, все время нужно догонятся!
Поверь,работа не спасает,..тебя просто пока там терпят :nez-nayu: Никакую работу нельзя сделать качественно в пьяном виде или с бодуна,это факт. :nez-nayu:
Миша 277 писал(а): что после корпоратива при очередной ссоре с женой, ударил ее!
Я так понял что жене не нравится твой style :-) ,раз ссора очередная,значит были уже "звоночки" :nez-nayu:
Миша 277 писал(а): Теперь она подала на развод и все это на кануне нового года- самого семейного праздника! В душе пустота и мерзость к самому себе!
Возможно в твоем случае это послужит для тебя мотивацией,кому то и развод не помеха.
Миша 277 писал(а): Как спавлялись с такой болью на душе?
А никак.Лечит время и работа над ошибками.
Миша 277 писал(а): И какой по вашему мнению самый эффективный способ бросить?
Способов масса,выбирай себе подходящий.По поводу эффективности - каждый кулик хвалит свое болото :-|-:
Удачи в нахождении своего пути...Да,и с Наступающим :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Тикондерога » 30 дек 2016, 08:33

Миша 277, самый эффективный способ не пить- не глотать :-) А если сурьезно- алкоголизм болезнь психическая, в первую очередь заняться головой. Читай, решай, пробуй :a_g_a:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение ППГарин » 30 дек 2016, 08:41

РИГ SAKHAPRESS.RU В кармане нашел чьи-то трусы. Хоть убей, не помню, откуда они. Один передний зуб выбит. Штаны воняют мочой. Как мне жить после такого?

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от молодого человека из Якутска. Вот что он пишет:

"Помогите, мне так плохо, что я готов лезть в петлю. На сообщения в сети не отвечаю, дверь не открываю. Боюсь, в следующий раз придут с МЧС-никами и просто вскроют квартиру. Я тогда прыгну в окно, жаль, что живу на первом этаже. Я устроился на работу в этом году в престижную компанию, и быстро начал всходить вверх по карьерной лестнице – молодой, амбициозный, умный. Спортом занимаюсь с детства, не курю, выпивал в меру по праздникам. С девушкой встречался два года, но после этого она, наверное, не захочет меня видеть никогда.

В декабре меня вызвал к себе руководитель и сказал, что хочет поручить мне целый отдел, несмотря на мою молодость. Сказать, что я был в восторге, ничего не сказать. Но это все уже в прошлом. Мне никогда не восстановить свою репутацию.

На корпоратив я взял с собой свою девушку. Заехал за ней на такси, она прекрасно выглядела, я сам надел свой лучший костюм, который родители мне привезли из Италии. В официальной части шеф публично объявил о моей новой должности. Меня все поздравляли, обнимали, целовали, радовались. Не рад был только бывший руководитель этого отдела, но сотрудники искренне выражали свой восторг, что именно я возглавлю подразделение.

Вечер шел своим чередом. Потихоньку все напивались – где-то вспыхивали конфликты, кто-то уединялся в дальних кабинетах, все как обычно.

Я честно не знаю, почему я пил так много. Я всегда мог себя контролировать, но тогда… Каждый пил со мной брудершафт, клялся в своей верности и радости. В какой-то момент мое сознание отключилось, и все остальное помню отрывками. Как будто злой демон вырвался из меня. Всегда добрый, вежливый, я вел себя как исчадие ада. Облевал праздничный стол, лез в драку, пытался задрать платье своей девушки и у всех на глазах вступить с ней в интимную связь. Кричал в лицо генеральному директору, что я скоро его пересижу и стану здесь самым главным, а его вышвырну на улицу, как бродячую собаку. Как вспомню, меня ужас берет.

Но это еще та часть, которую я помню. После обеда я очнулся в своем подъезде – ни кошелька, ни документов, ни телефона, ни портмоне, хорошо, хоть ключи остались от квартиры. Заполз домой. В кармане нашел чьи-то трусы. Хоть убей, не помню, откуда они. Один передний зуб выбит. Штаны воняют мочой. Как мне жить после такого?

Девушка моя в соцсетях везде меня заблокировала. Родители пишут, волнуются, а мне так стыдно, что даже дышать больно. Коллеги тоже пишут, пытаются ободрить, а кадровик срочно требует появиться на работе.

Мне 24 года".

Аноним, Якутск.

P.S. Присылайте свои письма на электронный адрес sakhapress@mail.ru
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение jiffkha » 30 дек 2016, 08:42

Миша 277, доброго утра)Миша - алкоголик. Эффективность любого способа можно проверить только испытав его на себе. Много много лет назад я делал химблокаду дисульфирамом. Год не пил на страхе последствий. Но мне было морально очень плохо и появилась иллюзия, что я смогу пить нормально, контролируя количество выпитого. Она рассеялась очень быстро. Я не знал тогда ничего об алкоголизме.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Гость

Re: Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 10:00

Доброго утра всем! Спасибо что откликнулись! Очень хочу вести трезвый образ жизни! Еще хочу вернуть семью! Так как они для меня самое важное! Может кто подскжет или поделится опытом похожей ситуации, как вы вернули семью? Естественно понимаю что сначала полная трезвость! Но все же? Для меня это послужит бесценной помощью!Заранее спасибо!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение jiffkha » 30 дек 2016, 12:15

Гость  писал(а): Доброго утра всем! Спасибо что откликнулись! Очень хочу вести трезвый образ жизни! Еще хочу вернуть семью! Так как они для меня самое важное! Может кто подскжет или поделится опытом похожей ситуации, как вы вернули семью? Естественно понимаю что сначала полная трезвость! Но все же? Для меня это послужит бесценной помощью!Заранее спасибо!
Доверие окружающих восстанавливается по мере того как я остаюсь трезвым день за днём и меняю свое поведение по отношению к ним. Это процесс длительный и результат зависит от моих действий. Только, чтобы всё это начало происходить, я поставил трезвость на первое место. Вначале физическую.
Помни о смерти.

cooler
Информация о пользователе

Re: Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение cooler » 30 дек 2016, 12:26

Миша 277  писал(а): И какой по вашему мнению самый эффективный способ бросить? Всем заранее спасибо!
не пил с аа-шками, потом я стал мудрее и запил

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Королева » 30 дек 2016, 12:36

Гость писал(а): Может кто подскжет или поделится опытом похожей ситуации, как вы вернули семью?
Привет Миша! Юля меня зовут и я алкоголик! У меня есть весьма богатый опыт как по разрушению и разводу в котором я выступала инициатором, так и по восстановлению семьи))) Много писать не буду, если будет интересно, пиши, спрашивай я с удовольствием отвечу и помогу, чем смогу.
Пока точно могу сказать одно.....я и кодировалась и семья на этом фоне воссоединялась)))) но на тот момент у меня внутри ничего не происходило и не менялось, я злилась на мужа и говорила, вот я хорошая такая, не пью, а в отношениях ничего не меняется, внимания ты мне не уделяешь....короче что пью, что не пью разницы никакой....фишка в том, была. что я и закодировалась что бы семью сохранить, а не что бы трезвой жить....
А что то меняться и происходить стало только сейчас, только когда у меня внутри все поменялось....я сейчас понимаю, что в первую очередь трезвость, причем трезвость для меня самой, потому что это МНЕ НАДО, а потом все остальное, все само сабой как то меняется и налаживается в лучшую сторону)))) муж ко мне стал более внимателен)))) мы за этот месяц даже не то что не поругались, а и не поспорили ни разу.....
То, что ты руку на жену поднял это, конечно, ужасно....и она, как и большинство вероятно придерживается принципа, что раз один раз ударил, то будет и второй....

Но как мне, кажется, шанс есть всегда)))) помню муж мой грозился меня прав материнских лишить, я потом очень долго не могла ему простить этой фразы, но спустя годы выяснилось, что он всего лишь пытался меня напугать, зная, что мать я хорошая и очень детей люблю, с целью что бы я пить бросила.....

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение когда я брошу » 30 дек 2016, 13:24

Гость писал(а): Еще хочу вернуть семью!
Сама вернется.
Гость писал(а): Очень хочу вести трезвый образ жизни!
Тут сложнее, хотя главное желание настоящее желание бросить пить.

Аватара пользователя
Гость

Re: Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 13:36

Привет Миша! Юля меня зовут и я алкоголик! У меня есть весьма богатый опыт как по разрушению и разводу в котором я выступала инициатором, так и по восстановлению семьи))) Много писать не буду, если будет интересно, пиши, спрашивай я с удовольствием отвечу и помогу, чем смогу.

Спасибо Юля! Знаешь, такое состояние минуту кажется что буду вести трезвость и все наладится, а потом страх охватывает, "а что если нет"! Вот интересно как люди сами себя мотивируют и побеждают депрессивные состояния отчаянья? Они как то волнами идут!

Аватара пользователя
Гость

Re: Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 13:38

МиФка  писал(а):
Сама вернется.

МиФка привет! Что под этим подразумевается?

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Королева » 30 дек 2016, 14:13

Гость писал(а): Знаешь, такое состояние минуту кажется что буду вести трезвость и все наладится, а потом страх охватывает, "а что если нет"! Вот интересно как люди сами себя мотивируют и побеждают депрессивные состояния отчаянья? Они как то волнами идут!

Миша! Состояния то как раз вполне логичны и нормальны после пьянки))) поверь, ты в этом совсем не одинок))) тут таких большинство))) сколько дней после корпоратива прошло? И сколько дней ты трезвый? Я пустырник форте пила 1 таб утром и 1 таб вечером. Мне помогало, тревогу снимало))
Тут же на форуме мне дали отличный совет: не думай, что будет завтра, не возвращайся мыслями в то, что было вчера...живи сегодня....и на первых пора весьма трудно думать, что ты вообще больше не пьешь, думай, что ты сегодня трезвый, сейчас вот прямо трезвый, и через час трезвый...
Подумай, главное честно сам с собой, готов ли ты провести НГ АБСОЛЮТНО трезвым, без полутонов, без бокальчика шампанского, глоточка чего то другого горячительного....ну и т.д. Если внутри чувствуешь, что готов. Попробуй с женой поговорить. Не надо напрасных обещаний, и далеко идущих планов, просто по человечески объясни ей, что НГ тебе ВАЖНО провести с сыном и с ней. Не надо трогать тему развода ну и т д. Просто сын то ведь твой, и даже если вы разведетесь, надеюсь общаться вам все равно никто не запретит. Вот и попробуй просто с женой договориться встретить НГ вместе.
Не думаю, что она мечтает оставить сына без отца. Да и сынулька еще маленький совсем, ей чисто по человечески просто тяжело, даже физически. Да и морально...попробуй просто сделать первый шаг, и старайся говорить только про себя, скажи, что весьма сожалеешь, ни на что особо не рассчитываешь, но т к вы явно не чужие люди тебе бы очень хотелось встретить НГ с ними))))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение jiffkha » 30 дек 2016, 14:17

Гость писал(а): Знаешь, такое состояние минуту кажется что буду вести трезвость и все наладится, а потом страх охватывает, "а что если нет"! Вот интересно как люди сами себя мотивируют и побеждают депрессивные состояния отчаянья?
Учись жить настоящим. Чем больше я думаю о будущем, тем плачевнее результат. Там все умерли и всё рухнуло))) Концентрируюсь на настоящем. Стараюсь делать всё наилучшим образом "сейчас".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Гость

Re: Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 14:31

сколько дней после корпоратива прошло? И сколько дней ты трезвый?
Он был во вторник! Соответственно трезвый 3 дня! Жена со мной разговаривает, но категорически против чтоб я сними встречал НГ! сказала сегодня приди посиди с сыном и уходи, а 31 вобще не появляйся! Родственники мне говорят лучше уйти и ждать время! На счет совета по препарату спасибо! Наверное нужно успокоительное!

Аватара пользователя
Гость

Re: Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 14:51

Учись жить настоящим. Чем больше я думаю о будущем, тем плачевнее результат. Там все умерли и всё рухнуло))) Концентрируюсь на настоящем. Стараюсь делать всё наилучшим образом "сейчас"
Буду стараться! Вопрос, написано не пьешь уже 2,5 года!Просто не пьешь или проходил курс лечения?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Буби-Козыри » 30 дек 2016, 15:10

Гость, Миша, будь добр, заходи на форум под своим логином и паролем, сообщения попадают на премодерацию и не сразу появляются на форуме.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение jiffkha » 30 дек 2016, 15:19

Гость писал(а): Просто не пьешь или проходил курс лечения?
viewtopic.php?p=1394237#p1394237
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»