Хочу высказаться, прошу советов

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Королева » 30 дек 2016, 15:19

Гость писал(а): Жена со мной разговаривает, но категорически против чтоб я сними встречал НГ! сказала сегодня приди посиди с сыном и уходи, а 31 вобще не появляйся! Родственники мне говорят лучше уйти и ждать время!
Миша, ты уж извини, не хочу показаться навязчивой или нудной, но все же...))))
1. Ударил? Просто не сдержался и один раз ударил? или все же избил? И как сильно синяки остались?

2. Что значит категорически против? Что говорит конкретно?

3. С сыном сидеть пойдешь, купи ей цветы или я не знаю, торт. конфеты, игрушку плюшевую, это уж тебе виднее, что ей больше нравится и что сможет порадовать, главное что бы от души и ПРОСТО ТАК, вот просто не то что бы вину загладить или хвостом повилять, а именно что бы просто человека порадовать и просто сделать что то приятное не ожидая взамен ровным счетом ничего)))) Сможешь?

4. Родственники чьи твои или ее? А она где сейчас и с кем? А вы отдельно живете?

Раз жена разговаривает, это уже отличная новость! Поверь! А родственников в таких делах, поверь не всегда надо слушать))) я всегда больше доверяла себе самой и своей интуции, и ты знаешь, поступала в разрез всем советам, но как правило верно)))

Не грусти, готова помогать, если надо))) пиши

И ты не сказал НЕ ПИТЬ ГОТОВ? Ну на НГ хотя бы, давай пока кратковременно)))

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Королева » 30 дек 2016, 15:58

Миша! Еще забыла сказать, я вот большая, а в сказки верю)))) и в то, что под НГ чудеса случаются тоже верю, и стараюсь этой своей верой делиться с окружающими)))) у меня вот сынулька средний (ему почти 10)прагматик полнейший, ну не верит он в Деда Мороза, говорит это вы с папой подарки под елку приносите)))) в этом году в темном углу долго письмо Деду Морозу писал, заклеил его скотчем, так, что не раздерешь и сам в почтовый ящик бросил....вот ждет завтра...справится ли Дед Мороз)))) Но Дед Мороз уже справился и купил ему арктический ледокол, тот, который он просил.....вот и чудеса)))

Так что выше нос, и главное верь в себя! И старайся все же больше себя слушать, но только не в части алкогольного мышления)))) мне очень понравилась и очень помогла книга, тут на главной странице, тебе про нее уже писали. Почитай! Точно не пожалеешь)))

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Саныч » 30 дек 2016, 16:02

Миша 277 писал(а): И какой по вашему мнению самый эффективный способ бросить?
Привет h:iy:aeh
Самое эффективное это все методы в комплексе,которые дополняют друг-друга+постоянный самоанализ и работа над собой,тогда у тебя будет меньше слабых мест.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Саныч » 30 дек 2016, 16:06

Растерянная писал(а): А родственников в таких делах, поверь не всегда надо слушать)))
Это верно...
Растерянная писал(а): я всегда больше доверяла себе самой и своей интуции
А вот это не совсем подходяще, когда нервная система в неадеквате после возлияний.Для начала в себя придти стоит и голову подлечить,а то можно ещё хуже накосарезить.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение ППГарин » 30 дек 2016, 16:09

Саныч писал(а): Это верно...
Саныч писал(а): А вот это не совсем подходяще,
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Тина » 30 дек 2016, 16:11

Саныч писал(а): а то можно ещё хуже накосарезить.
ну зависать в сомнениях тоже не айс.
действовать-оно завсегда лучше.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Саныч » 30 дек 2016, 16:11

Эдди Динp:r:i:v

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Тина » 30 дек 2016, 16:11

Эдди Дин:-) :-) :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение ППГарин » 30 дек 2016, 16:12

Саныч:-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Саныч » 30 дек 2016, 16:12

Тина писал(а): действовать-оно завсегда лучше.
ну если только эти действия не добьют отношения окончательно,что очень вероятно с больной головы.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Саныч » 30 дек 2016, 16:13

Тина:pri_vet:-:

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Королева » 30 дек 2016, 16:26

Саныч писал(а): если только эти действия не добьют отношения окончательно,что очень вероятно с больной головы.
Да ладно вам, на 3 день после корпоратива голова то уже должна просветлеть....а тут НГ все же и правда семейный праздник))) Я вот очень верю, что ситуация разрешиться в Мишину пользу, если, конечно трезвой головой будет думать и действия тоже трезвые совершать)))

Аватара пользователя
капитошка
Информация о пользователе

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение капитошка » 30 дек 2016, 16:27

Миша 277, жена молодец.
ударил-развод. уважуха ей..

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Королева » 30 дек 2016, 16:33

капитошка писал(а): ударил-развод. уважуха ей..
А уважуха в чем? Он же написал, что был пьян, значит ударил не совсем он, ну т е конечно, он, но все же в состоянии алкогольного опьянения, я помню, что это является отягощающим обстоятельством, но с другой стороны он не ведал что творит, да и так вроде не признавался, что регулярно это делает....а дамы разные бывают....вот я например, вообще поражаюсь безграничному терпению моего мужа, мне иногда кажется, что в некоторые моменты, если бы с ним местами поменяться, так я бы не то что, ударить, прибить бы просто могла....так я могу временами его доставать.....т ч и вклад жены в эту ситуацию явно есть....даже то же самое участие в ссоре с пьяным человеком...я вообще не понимаю, как с неадекватом можно ссориться, не проще подождать, пока проспиься...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение ППГарин » 30 дек 2016, 16:34

Растерянная писал(а): как с неадекватом можно ссориться, не проще подождать, пока проспиься...

:-) видишь ли,запал к тому времени ослабевает :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Гость

Re: Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Гость » 30 дек 2016, 16:35

Миша, ты уж извини, не хочу показаться навязчивой или нудной, но все же...))))
1. Ударил? Просто не сдержался и один раз ударил? или все же избил? И как сильно синяки остались?
Ударил ладошкой 1 раз, на веке небольшое синее пятнышко, но от этого не легче!
2. Что значит категорически против? Что говорит конкретно?
Говорит не хочу чтоб ты был с нами в НГ! уезжай!
3. С сыном сидеть пойдешь, купи ей цветы или я не знаю, торт. конфеты, игрушку плюшевую, это уж тебе виднее, что ей больше нравится и что сможет порадовать, главное что бы от души и ПРОСТО ТАК, вот просто не то что бы вину загладить или хвостом повилять, а именно что бы просто человека порадовать и просто сделать что то приятное не ожидая взамен ровным счетом ничего)))) Сможешь?


Постараюсь! Если примет!
4. Родственники чьи твои или ее? А она где сейчас и с кем? А вы отдельно живете?
Мои говорят не напрягай ситуацию, уезжай! Ее тоже говорят что лучше встретить раздельно и дать время! В этой ситуации все на ее стороне и они правы!
Не грусти, готова помогать, если надо))) пиши
Спасибо большое!
И ты не сказал НЕ ПИТЬ ГОТОВ? Ну на НГ хотя бы, давай пока кратковременно)))
Готов и решение твердое!

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Королева » 30 дек 2016, 16:36

Эдди Дин писал(а): видишь ли,запал к тому времени ослабевает
Значит на бумажке надо писать, ну или на крайняк на диктофон)))) а по утру включил и слушай себе ответы, если что можно еще пару тройку раз прокрутить, так уж что бы наверняка))))) :-) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Саныч » 30 дек 2016, 17:32

Растерянная писал(а): Да ладно вам, на 3 день после корпоратива голова то уже должна просветлеть
Голова-то просветлеет,а вот восприятие ещё долго нет,и другое, и нервы,итд.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Хочу высказаться, прошу советов

Сообщение Королева » 30 дек 2016, 18:04

Гость писал(а): Говорит не хочу чтоб ты был с нами в НГ! уезжай!
т е просто хочет тебе побольнее сделать, какие то конкретные причины озвучивает? Ну, например, что боится повторения, мама ее против, подруги посоветовали, ну есть же хоть какое то объяснение того, почему она не хочет что бы ты был с ними в НГ.
Я вот кстати сейчас вспомнила, тоже помню с пьяных глаз, веренее с бодуна мужа выгоняла мы с ним живем у моей мамы, все говорю, надоел, вали отсюда....а он лег на диван и говорит никуда я не уйду, хоть полицию вызывай, я тут живу и дети мои тут, потом как то все обсмеял это, я позлилась побесилась, конечно, но потом была ему очень благодарна, что он нашел в себе силы даже в такой ситуации спокойствие сохранить, да еще и посмеяться))))
Так что у тебя есть 100% право на НГ вместе с ребенком быть))) поэтому хорошо бы просто понять, аргументы почему нет?
Гость писал(а): Мои говорят не напрягай ситуацию, уезжай! Ее тоже говорят что лучше встретить раздельно и дать время! В этой ситуации все на ее стороне и они правы!
На ее стороне не все, как минимум ты сам должен себе быть на своей стороне)))) и поверь это уже много)))) главное не скатываться в выяснение отношений, и обсуждения твоего пьянства. Идеально на мой взгляд, сказать, что будешь трезвым и в конце концов в виде исключения на НГ можно и забыть на одну ночь про развод и про все остальное.....я дважды выступала инициатором развода и док-ты сама подавала и оба раза горячо сожалела, но не признавалась в этом, она явно приняла решение сгоряча, врядли оно было обдуманным....были же у вас с ней светлые моменты, вот на них и надо упираться. В конце концов, скажи, что веришь что с кем Нг встретишь с тем и проведешь, а ты не хочешь весь год провести без сына и без нее (причем не развивай в качестве кого жены, подруги, бывшей жены...) скажи, что просто не можешь без нее и хочешь с ней быть и НГ встречать, а дальше скажи готов к серьезному и конструктивному разговору....

Не совсем понимаю, родственники чего все ждать то предлагают? Мне, кажется, что если она тебя любит,то ей тоже плохо в НГ без тебя будет....попробуй об этом думать.

Из чувства вины плохо думается и не очень адекватно.....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»