Пью один день!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Pip
Информация о пользователе

Пью один день!

Сообщение Pip » 03 янв 2017, 23:26

Мутный КЭП, добрый вечер! Извините, помахать кепочкой пока не могу, плачу и грустно. Я даю ему этот шанс 4-5 раз в году на протяжении 9 лет. Он не хочет к наркологу и кодироваться, так как есть друг детства, который делал это не однократно, но срывался и поймал год назад белку и теперь не много не в себе. Муж считает, что это все из-за кодирования. Я еще не предпринимала действий то никаких, не подсовывала ему статьи и сама никуда еще не ходила, в группу АА. То, что созю, понимаю, упрекают, слежу. Все понимаю, но продолжаю вести себя как всегда

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 15 дней

Пью один день!

Сообщение Мутный КЭП » 03 янв 2017, 23:34

Pip писал(а): Он не хочет к наркологу и кодироваться, так как есть друг детства, который делал это не однократно, но срывался и поймал год назад белку и теперь не много не в себе. Муж считает, что это все из-за кодирования. Я еще не предпринимала действий то никаких, не подсовывала ему статьи и сама никуда еще не ходила, в группу АА. То, что созю, понимаю, упрекают, слежу. Все понимаю, но продолжаю вести себя как всегда
Это все отговорки.
Для вас и себя.
Но не для меня.
Поскольку все знаю изнутри.
Я запойный алкоголик.
Pip писал(а): Я еще не предпринимала действий то никаких
Это он не предпринимал никаких действий.
Для своей трезвости.
А значит находится в своей зоне алкогольного комфорта.
И будет пить дальше.
Уйдя вы возможно сильно нарушите его.
И он задумается серьезней.
Конечно если он действительно дорожит вашими отношениями и вами как человеком и женщиной.
Это только мое мнение, разумеется.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Пью один день!

Сообщение cvetl » 03 янв 2017, 23:34

Pipp:r:i:v у меня муж идейный алкаш. У вас есть дети? И есть ли возможность пожить отдельно?

Аватара пользователя
Pip
Информация о пользователе

Пью один день!

Сообщение Pip » 03 янв 2017, 23:36

Эдди Дин писал(а): Вот и задумался я над всем этим,и начал все заново.
Муж тоже умный человек, многое в жизни испытал, умеет анализировать, даже сам часто по трезвости с пьяными разговаривает, убеждает не пить, но с собой не получается

Аватара пользователя
Pip
Информация о пользователе

Пью один день!

Сообщение Pip » 03 янв 2017, 23:47

cvetl, детей нет, к сожалению, это то, что он добавил к списку, за что винит себя. У него то есть дети свои. Пожить отдельно можно, но страшно! Он в последние время все хуже отходит

Аватара пользователя
Pip
Информация о пользователе

Пью один день!

Сообщение Pip » 03 янв 2017, 23:50

Мутный КЭП, он говорит, что если я уйду, то он точно умрет. И мне страшно, что это действительно так будет!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Пью один день!

Сообщение LessNik » 03 янв 2017, 23:56

Pip писал(а): Я даю ему этот шанс 4-5 раз в году на протяжении 9 лет.
Теоретически можно давать шанс 7-10 раз в году, на протяжении ещё лет 15ти. Но мне что то подсказывает, что этот шанс уже привычный и он им не воспользуется. Если конечно что нибудь экстраординарного в жизни не произойдёт. Например он останется в глухой изоляции, один и чуть не сдохнет.
Извини за такую категоричность, это я про себя вспомнил. :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Пью один день!

Сообщение ППГарин » 04 янв 2017, 00:00

LessNik писал(а): Теоретически можно давать шанс 7-10 раз в году, на протяжении ещё лет 15ти. Но мне что то подсказывает, что этот шанс уже привычный и он им не воспользуется. Если конечно что нибудь экстраординарного в жизни не произойдёт. Например он останется в глухой изоляции, один и чуть не сдохнет.
Извини за такую категоричность, это я про себя вспомнил.
:ko_re:sha:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 15 дней

Пью один день!

Сообщение Мутный КЭП » 04 янв 2017, 00:02

Pip писал(а): он говорит, что если я уйду, то он точно умрет. И мне страшно, что это действительно так будет!
Все так одинаково.
Алкогольная псевдочувствительнось, манипуляции, созависимость.
Полный "компот".
Психиатором не надо быть :smu:sche_nie:
Подводите черту.
Хотите как я предложил, а можно и сразу.
Спасайте себя.
Думаю так будет лучше для вас обоих.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Пью один день!

Сообщение Волчара » 04 янв 2017, 00:57

Pip  писал(а): Он в последние время все хуже отходит
Скоро и дозы увеличатся , Привет я Вован , запойный алкоголик p:r:i:v

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 29 дней

Пью один день!

Сообщение Мусик » 04 янв 2017, 01:01

Pip, привет!
Если будет время, можно прочитать эту историю. Источник наслаждения
Немного похожа на твою.
flag:rf

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Пью один день!

Сообщение cvetl » 04 янв 2017, 03:09

Мусик, тема супер! Читать всем!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Пью один день!

Сообщение Дэ Жэнь » 04 янв 2017, 04:24

Мусикcvetl:-)

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Пью один день!

Сообщение Матрена » 04 янв 2017, 05:06

Pip, привет :-|-: почитала тебя! Хочу предостеречь тебя от таких поступков, как пить ему на зло... я так 2 года назад из созависимой плавно перешла в ряды алкоголиков. Алкоголиком я его тогда не считала. Муж хорошо так выпивал на выходных, я не пила так много и частенько тормозила и его. Но когда он несмотря на все мои уговоры напивался, я напивалась на зло... итог один, теперь пьем оба, а я еще и остановиться не могу в большинстве случаев. Он выпьет три стопки и спать, ему на работу, а я могу фестивалить всю ночь и мне пофигу на все. Моя просьба не совершай тех же ошибок!

Аватара пользователя
Pip
Информация о пользователе

Пью один день!

Сообщение Pip » 04 янв 2017, 06:29

Матрена, спасибо, мне страшно стать такой, поэтому останавливаюсь, свою бутылочку коньяка, которую купила САМА на новый год еще не допила, спрятала. Она маленькая 200 мл. Никогда не покупала спиртное, считаю не приличным для женщины, но недавно перешла эту границу, пришлось покупать мужу водку. Почитала форум и решила больше этого не делать! Мне не нравится это! И боюсь! Мысли то стали посещать, что иметь при себе на всякий случай было бы не плохо. Это настораживает

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Пью один день!

Сообщение Паровозоф » 04 янв 2017, 07:05

Pip, в общем вы самый обыкновенный, среднестатистический СОЗ, он привык пользоваться вами шантажирует, что умрет без вас, алкоголики великолепные манипуляторы, чем больше вы будете потакать его желаниям, тем он лучше будет себя чувствовать в запое, чем больше вы будете за него решать его проблемы, тем более уверены и продолжительней будут пьянки, испытано на себе, Сергей - алкоголик

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 5 дней

Пью один день!

Сообщение Глафира » 04 янв 2017, 14:55

Мусик писал(а): Если будет время, можно прочитать эту историю. viewtopic.php?f=117&t=1299
Мусик, начала читать, и залипла.... :-( :-(
Такого не бывает......Не, ну такого точно не может быть....
Что вменяемая, образованная, симпатичная женщина может жить с ЭТИМ... :sh_ok: :sh_ok:

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Пью один день!

Сообщение Волчара » 04 янв 2017, 15:38

Pip  писал(а): пришлось покупать мужу водку.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 29 дней

Re: Пью один день!

Сообщение Мусик » 04 янв 2017, 18:23

Глафира  писал(а):

начала читать, и залипла.... :-( :-(
Такого не бывает......Не, ну такого точно не может быть....
Что вменяемая, образованная, симпатичная женщина может жить с ЭТИМ... :sh_ok: :sh_ok:
Глафира,  Ага. Я тоже залипла в своё время. Деушка москвичка, симпатяга и вот ТАКОЕ. Никогда бы не поверила в такую историю. Для меня дикость.
А вот так бывает, да. Печально.
Растишь девочку-дочь, принцессу и тыдыщ. Или сына и тот же тыдыщ.
flag:rf

Аватара пользователя
Васёк33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 14 дней

Пью один день!

Сообщение Васёк33 » 04 янв 2017, 18:46

Я пить начал много после развода. Сначало боль заливал ради временного облегчения. Как лекарство. Потом понял что спился к х..ям! А в это время 3 года жил с девушкой. Она любила меня, я ей этим же ответить не мог. Еще бывшую любил. А потом уже любил только водку. Она со мной намучалась. Ппц. Уходила, но возвращалась. Пошли к психиатру, оба выстовили меня мудилой который ни кого не любит. Я выбежал с кабинета и понимая что они правы побежал в магазин. Чикушка, еще одна. Улетел на выходные в штопор. Покупала пропротен. Пыталась. Но много пилила. Постоянно. Здохнешь под забором, конченый человек. Это ее коронки. Как ушла и стала с другим встречаться. Я еще больше забухал. Потом закажироваться. Разлучил их.... При её чувствах ко мне было не сложно. Но и ко мне не вернулась. Спустя почти год вторая кодировка. Сошлись. Но постоянно ругались. Она говорит что трезвым тебя не видела раньше. Оказывается мы совсем разные. Конечно пока пил всегда чувствовал виноватым себя. Не перечил не спорил был под каблуком. А тут стал свое эго проявлять. Короче сорвался. Пртерял работу. Надо отдать ей должное, выходила меня с запоя. Сказала ,то теперь точно ВСЕ. И я ухал в другой город. Теперь себя прокленаю. Могли бы уже детей нянчить. Я все испортил wal:llllll .
Теперь совет: попробуйте к созависимым походить. У меня мама ходит. Изминила свое отношение к ситуации со мной и мне кстати легче стало
Анонимные алкоголики г. Калининград

https://www.aakld.ru

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»