Почему не действует дисульфирам?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Владислав

Почему не действует дисульфирам?

Сообщение Владислав » 01 янв 2017, 09:51

Здравствуйте! 11.12.2016 г. мне было проведено кодирование дисульфирамом (внутривенно). Вчера 31.12.2016 г. выпил бутылку шампанского и никаких отрицательных последствий не почувствовал. Почему? (до этого 20 дней принимал супрадин и продолжаю принимать пикамилон). Может это витамины и таблетки воспрепятствовали, или просто в клинике ввели что-то другое?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Почему не действует дисульфирам?

Сообщение Стец » 01 янв 2017, 20:20

Я не могу отвечать на этот вопрос, потому. что:
- я не знаю, что вам вводили, это нужно узнать у врача, который делал процедуру.
- я не знаю, были ли последствия. Возможно, что если сейчас у вас взять анализы, результаты буду очень плохими, но субъективно вы этого не почувствовали.
И, главное, не понятно, зачем вы делали процедуру? Вы что, хотели бросить пить? или проверить глупых врачей?
*
Мне было бы интересно обсуждать как сохранять трезвость, но это важно только тем, кто хочет не пить. А обсуждать, почему "не подействовал" дисульфирам мне не интересно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»