Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Кто как встретил 2017-й?

1. Трезвым
118
78%
2. Бухал
32
21%
3. Другое (напишу в теме)
2
1%

Всего голосов: 152

когда я брошу

Сообщение когда я брошу » 02 янв 2017, 14:14

Квадрат писал(а): Во Франции в новогоднюю ночь сожгли 650 авто. Вот умеют же люди праздновать
Это не они! Это к ним родственники с юга приехали! :-)

Yura
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 7 дней

Сообщение Yura » 02 янв 2017, 17:13

Во во аналогично

Yura
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 7 дней

Сообщение Yura » 02 янв 2017, 17:19

Забил косячок и все ОК

Кристобаль Хунта
Я не пью уже: 6 лет 8 месяцев 14 дней

Сообщение Кристобаль Хунта » 02 янв 2017, 18:09

Я был там! И я остался жив!
Отлично! Выехали на дачу к друзьям. Снежки, фейерверки, ёлка во дворе, баня для понимающ я захватил музыкальную кухню, устроил караоке-батл - надо ж мне было чем-то себя занять.
Вкурил полпяточки где-то в середине веселья - чтобы совсем не пропасть среди людей с измененным сознанием. Почти зря - забил связки, да и вообще, не было в том такой уж нужды.
Всё.
:-)
Чего и всем желаю!
Дайте мне точку опоры - и я поломаю рычаг!

Потеряшка 13
Я не пью уже: 9 лет 2 месяца 25 дней

Сообщение Потеряшка 13 » 03 янв 2017, 10:33

На работе встретила! o:ho:hoh

diamand
Я не пью уже: 2 года 8 месяцев 16 дней

Сообщение diamand » 03 янв 2017, 14:14

Встретил в кругу родственников!
Они пили шампанское,я сок!) p:u:zi:r
Отрывался на майонезных салатах,утке с яблоками,холодце с хреном !
Когда обожратый вкусной едой,совершенно нет желания (да и места) влить в себя бухло!

когда я брошу

Сообщение когда я брошу » 03 янв 2017, 14:16

diamand писал(а): Когда обожратый вкусной едой,совершенно нет желания (да и места) влить в себя бухло!
Можно еще от еды опьянеть. есть так что состояние близко к опьянению будет. :-):

Паровозоф
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 26 дней

Сообщение Паровозоф » 03 янв 2017, 14:32

МиФка писал(а): есть так что состояние близко к опьянению будет.
находясь в пьяной компании более 2-х часов, действительно не бухая можно опьянеть(доказано лично), по этому не более 2-х часов и сваливать

Malinka
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 30 дней

Сообщение Malinka » 03 янв 2017, 14:35

Паровозоф писал(а): действительно не бухая можно опьянеть(доказано лично), по этому не более 2-х часов и сваливать
А разве это плохо?? Про мну тоже вновь прибывшие говорят . что пьяна))

сычик

Сообщение сычик » 03 янв 2017, 14:43

Паровозоф писал(а): находясь в пьяной компании более 2-х часов, действительно не бухая можно опьянеть(доказано лично
Malinka писал(а): Про мну тоже вновь прибывшие говорят . что пьяна))
:-)
я давно заметила эту странность. находясь в приятной, не сильно пьяной компании, я очень быстро ловлю эффект как будто выпила бокал шампанского. веселюсь совершенно искренне, иногда даже язык начинает немного заплетаться.
и часто бывает, что люди, которые меня не знают, в конце вечера удивляются, что оказывается я не пью и не курю.
Malinkap:r:i:v

Гость

Re: Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение Гость » 03 янв 2017, 14:44

Паровозоф  писал(а):
находясь в пьяной компании более 2-х часов, действительно не бухая можно опьянеть(доказано лично), по этому не более 2-х часов и сваливать
Но мой неоднократный опыт нахождения трезвым в пьяных компаниях (а я борюсь с алко с 88 года, скоро 30 лет будет) привел меня к однозначному выводу: трезвый пьяному не товарищ. Потому можно трезвому находится в компании, где выпивают чисто символически (на уровне 50-100 г. эквивалента водки за вечер), но не в компании, где выпивают (я не говорю о бухающих, где за вечер за 0,5), скажем по 250-400 г. водки в эквиваленте. Бысто понимаешь, что в таких компаниях тебе не место. Поэтому тут выбор такой: или бухать самому, но тогда в компании бухающих; или быть трезвым с трезвыми (возможно завязавшими) и выпивающими символически. Наверное, самое лучшее с трезвыми АА-никами (не пробовал) или с трезвой семьей. Для более молодых, наверное, лучше первое, для более старых (скажем своим именем-старперов)-второе (трезвая семья)

Malinka
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 30 дней

Сообщение Malinka » 03 янв 2017, 14:45

сычикp:r:i:v :-|-: Аналогично!

diamand
Я не пью уже: 2 года 8 месяцев 16 дней

Сообщение diamand » 03 янв 2017, 14:46

Да,да! есть такое!
Тоже подтверждаю,что в 2 часа ночи словил себя на этом ощущении!

Иванес

Сообщение Иванес » 03 янв 2017, 14:52

Паровозоф  писал(а):
Зачем трезвому быть в пьяных компаниях? Можно быть среди трезвых или выпивающих символически (50-150 г. водки в эквиваленте за вечер). В компании где за вечер в эквиваленте употребляют 250-350 г водки на рыло уже делать нечего. Не свои это товарищи, чуждые! А где бухают за 0,5 л. водки в эквиваленте, можно бюыть только пьяным, то бишь в рецидиве. Но некоторым нашим собратьям и такие компании не нужны в рецидиве, а достаточно закутка, чтобы вокруг никого и ва ящика водки. Вывод- с трезвыми, например, с АА-никами или с семьей, де если и пьют, то пару бокалов шампанского. А честно, первая завязка была в октябре 88 г. С тех пор не особо жалую праздники. Не лучше ли 1 с утра на лыжи! Но был дождь! А 31 мы легли спать в 00-15, внучка раскендибобилась, что спать не дают. Выспались, встали в 10-30.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

сычик

Сообщение сычик » 03 янв 2017, 14:53

Гость писал(а): Потому можно трезвому находится в компании, где выпивают чисто символически (на уровне 50-100 г. эквивалента водки за вечер),
мне комфортно с моими двумя подружками пока они пьют 2 первые бутылки (как правило сухого красного) вина, если продолжение следует мне становится скучно и я стараюсь тихо улизнуть, придумав уважительную причину, чтобы не обидеть их.
Гость писал(а): для более старых (скажем своим именем-старперов)-
h:i:hih:igif
Гость, возьми себе ник старпер!

Иванес

Сообщение Иванес » 03 янв 2017, 14:58

сычик  писал(а):
мне комфортно с моими двумя подружками пока они пьют 2 первые бутылки (как правило сухого красного) вина, если продолжение следует мне становится скучно и я стараюсь тихо улизнуть, придумав уважительную причину, чтобы не обидеть их.

h:i:hih:igif
Гость, возьми себе ник старпер!
По бутылке сухого на рыло - это уже между символически и выпивать

сычик

Сообщение сычик » 03 янв 2017, 15:01

Гость писал(а): Но мой неоднократный опыт нахождения трезвым в пьяных компаниях (а я борюсь с алко с 88 года, скоро 30 лет будет) привел меня к однозначному выводу: трезвый пьяному не товарищ. Потому можно трезвому находится в компании, где выпивают чисто символически (на уровне 50-100 г. эквивалента водки за вечер), но не в компании, где выпивают (я не говорю о бухающих, где за вечер за 0,5), скажем по 250-400 г. водки в эквиваленте. Бысто понимаешь, что в таких компаниях тебе не место. Поэтому тут выбор такой: или бухать самому, но тогда в компании бухающих; или быть трезвым с трезвыми (возможно завязавшими) и выпивающими символически. Наверное, самое лучшее с трезвыми АА-никами (не пробовал) или с трезвой семьей. Для более молодых, наверное, лучше первое, для более старых (скажем своим именем-старперов)-второе (трезвая семья)
Иванес, так это ты гостем писал? да еще обзывался :-)

когда я брошу

Сообщение когда я брошу » 03 янв 2017, 15:08

сычик:-|-: Без счетчика! Ура!

Иванес

Сообщение Иванес » 03 янв 2017, 15:09

сычик  писал(а):
Иванес, так это ты гостем писал? да еще обзывался :-)
Вылетел из форума, вот и вышло гость. А чем я обзывался? Себя я назвал тем, то я есть. Смешно, когда люди за 50 прыгают козликами, бегают в шортиках и др. Время неумолимо, как и тление тоже. Как говорил Мишель Монтень: "Всякому овощу свое время". Но и в пожилом возрасте можно быть активным, жизнедеятельным и относительно физически крепким. Так прочитал, что мужчина за 100, стал чемпионом мира в плавании в возрастной категории 100+, проплыл 25 м. за 50 секунд вольным стилем. А чемспион потому, что в этой возрастной категории был один участник. Пока не получилось (гибкость слабовата), да и вес лишний, но хочу выполнить норму ГТО в 9 возрастной категории 55-59 лет.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»