Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Кто как встретил 2017-й?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение Паровозоф » 03 янв 2017, 17:32

МиФка писал(а): есть так что состояние близко к опьянению будет.
находясь в пьяной компании более 2-х часов, действительно не бухая можно опьянеть(доказано лично), по этому не более 2-х часов и сваливать

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 22 дня

Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение Malinka » 03 янв 2017, 17:35

Паровозоф писал(а): действительно не бухая можно опьянеть(доказано лично), по этому не более 2-х часов и сваливать
А разве это плохо?? Про мну тоже вновь прибывшие говорят . что пьяна))

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение сычик » 03 янв 2017, 17:43

Паровозоф писал(а): находясь в пьяной компании более 2-х часов, действительно не бухая можно опьянеть(доказано лично
Malinka писал(а): Про мну тоже вновь прибывшие говорят . что пьяна))
:-)
я давно заметила эту странность. находясь в приятной, не сильно пьяной компании, я очень быстро ловлю эффект как будто выпила бокал шампанского. веселюсь совершенно искренне, иногда даже язык начинает немного заплетаться.
и часто бывает, что люди, которые меня не знают, в конце вечера удивляются, что оказывается я не пью и не курю.
Malinkap:r:i:v

Аватара пользователя
Гость

Re: Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение Гость » 03 янв 2017, 17:44

Паровозоф  писал(а):
находясь в пьяной компании более 2-х часов, действительно не бухая можно опьянеть(доказано лично), по этому не более 2-х часов и сваливать
Но мой неоднократный опыт нахождения трезвым в пьяных компаниях (а я борюсь с алко с 88 года, скоро 30 лет будет) привел меня к однозначному выводу: трезвый пьяному не товарищ. Потому можно трезвому находится в компании, где выпивают чисто символически (на уровне 50-100 г. эквивалента водки за вечер), но не в компании, где выпивают (я не говорю о бухающих, где за вечер за 0,5), скажем по 250-400 г. водки в эквиваленте. Бысто понимаешь, что в таких компаниях тебе не место. Поэтому тут выбор такой: или бухать самому, но тогда в компании бухающих; или быть трезвым с трезвыми (возможно завязавшими) и выпивающими символически. Наверное, самое лучшее с трезвыми АА-никами (не пробовал) или с трезвой семьей. Для более молодых, наверное, лучше первое, для более старых (скажем своим именем-старперов)-второе (трезвая семья)

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 22 дня

Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение Malinka » 03 янв 2017, 17:45

сычикp:r:i:v :-|-: Аналогично!

Аватара пользователя
diamand
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 8 дней

Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение diamand » 03 янв 2017, 17:46

Да,да! есть такое!
Тоже подтверждаю,что в 2 часа ночи словил себя на этом ощущении!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение Иванес » 03 янв 2017, 17:52

Паровозоф  писал(а):
находясь в пьяной компании более 2-х часов, действительно не бухая можно опьянеть(доказано лично), по этому не более 2-х часов и сваливать
Зачем трезвому быть в пьяных компаниях? Можно быть среди трезвых или выпивающих символически (50-150 г. водки в эквиваленте за вечер). В компании где за вечер в эквиваленте употребляют 250-350 г водки на рыло уже делать нечего. Не свои это товарищи, чуждые! А где бухают за 0,5 л. водки в эквиваленте, можно бюыть только пьяным, то бишь в рецидиве. Но некоторым нашим собратьям и такие компании не нужны в рецидиве, а достаточно закутка, чтобы вокруг никого и ва ящика водки. Вывод- с трезвыми, например, с АА-никами или с семьей, де если и пьют, то пару бокалов шампанского. А честно, первая завязка была в октябре 88 г. С тех пор не особо жалую праздники. Не лучше ли 1 с утра на лыжи! Но был дождь! А 31 мы легли спать в 00-15, внучка раскендибобилась, что спать не дают. Выспались, встали в 10-30.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение сычик » 03 янв 2017, 17:53

Гость писал(а): Потому можно трезвому находится в компании, где выпивают чисто символически (на уровне 50-100 г. эквивалента водки за вечер),
мне комфортно с моими двумя подружками пока они пьют 2 первые бутылки (как правило сухого красного) вина, если продолжение следует мне становится скучно и я стараюсь тихо улизнуть, придумав уважительную причину, чтобы не обидеть их.
Гость писал(а): для более старых (скажем своим именем-старперов)-
h:i:hih:igif
Гость, возьми себе ник старпер!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение Иванес » 03 янв 2017, 17:58

сычик  писал(а):
мне комфортно с моими двумя подружками пока они пьют 2 первые бутылки (как правило сухого красного) вина, если продолжение следует мне становится скучно и я стараюсь тихо улизнуть, придумав уважительную причину, чтобы не обидеть их.

h:i:hih:igif
Гость, возьми себе ник старпер!
По бутылке сухого на рыло - это уже между символически и выпивать
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение сычик » 03 янв 2017, 18:01

Гость писал(а): Но мой неоднократный опыт нахождения трезвым в пьяных компаниях (а я борюсь с алко с 88 года, скоро 30 лет будет) привел меня к однозначному выводу: трезвый пьяному не товарищ. Потому можно трезвому находится в компании, где выпивают чисто символически (на уровне 50-100 г. эквивалента водки за вечер), но не в компании, где выпивают (я не говорю о бухающих, где за вечер за 0,5), скажем по 250-400 г. водки в эквиваленте. Бысто понимаешь, что в таких компаниях тебе не место. Поэтому тут выбор такой: или бухать самому, но тогда в компании бухающих; или быть трезвым с трезвыми (возможно завязавшими) и выпивающими символически. Наверное, самое лучшее с трезвыми АА-никами (не пробовал) или с трезвой семьей. Для более молодых, наверное, лучше первое, для более старых (скажем своим именем-старперов)-второе (трезвая семья)
Иванес, так это ты гостем писал? да еще обзывался :-)

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение когда я брошу » 03 янв 2017, 18:08

сычик:-|-: Без счетчика! Ура!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение Иванес » 03 янв 2017, 18:09

сычик  писал(а):
Иванес, так это ты гостем писал? да еще обзывался :-)
Вылетел из форума, вот и вышло гость. А чем я обзывался? Себя я назвал тем, то я есть. Смешно, когда люди за 50 прыгают козликами, бегают в шортиках и др. Время неумолимо, как и тление тоже. Как говорил Мишель Монтень: "Всякому овощу свое время". Но и в пожилом возрасте можно быть активным, жизнедеятельным и относительно физически крепким. Так прочитал, что мужчина за 100, стал чемпионом мира в плавании в возрастной категории 100+, проплыл 25 м. за 50 секунд вольным стилем. А чемспион потому, что в этой возрастной категории был один участник. Пока не получилось (гибкость слабовата), да и вес лишний, но хочу выполнить норму ГТО в 9 возрастной категории 55-59 лет.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение сычик » 03 янв 2017, 18:09

МиФкаp:r:i:v :-)
см. профиль

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение когда я брошу » 03 янв 2017, 18:11

сычик писал(а): см. профиль
Не буду, я же догадываюсь что не бухаешь ! :-) :-) :-)

Но ты поняла чему я так рад.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение ППГарин » 03 янв 2017, 18:12

Иванес писал(а): Так прочитал, что мужчина за 100, стал чемпионом мира в плавании в возрастной категории 100+, проплыл 25 м. за 50 секунд вольным стилем.
Иванес писал(а): Смешно, когда люди за 50 прыгают козликами, бегают в шортиках и др.
cобссно одно другому не мешаит,ИМХо :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение сычик » 03 янв 2017, 18:14

Иванес писал(а): Пока не получилось (гибкость слабовата), да и вес лишний, но хочу выполнить норму ГТО в 9 возрастной категории 55-59 лет.


Иванес:co_ol:

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 28 дней

Re: Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение Квадрат » 03 янв 2017, 18:17

Иванес  писал(а):
Смешно, когда люди за 50 прыгают козликами, бегают в шортиках и др.
Смешно - это полбеды. Совсем не смешно, когда человек в возрасте донимает себя какими-то нагрузками не по возрасту. Причём без подготовки.
"Каждый должен нести свой чемодан" В.И. Чапаев... или ещё кто.
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение Иванес » 03 янв 2017, 18:21

сычик  писал(а):
Иванес:co_ol:
Мне нужно проплыть 50 м без учета времени h:i:hih:igif , я 400 проплываю вольным стилем (кроль, на спине кроль, брас -основная часть дистанции, пробежать на лыжах 2 км без учета времени h:i:hih:igif сейчас только 8 км за 1 час проехал, пробежать кросс 3 км без учета времени-пробегу за сколько не знаю, но в спортивно -оздоровительной ходьбе я эту дистанцию прохожу за 24 минуты, отжаться 20 раз (труднова-то, пока 15 спокойно), но могу заменить рывком гири 16 кг по 10 раз на каждую руку (легко), и наклониться, коснувшись пола руками(вот тут пока проблема).
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение Иванес » 03 янв 2017, 18:28

Квадрат  писал(а):

Смешно - это полбеды. Совсем не смешно, когда человек в возрасте донимает себя какими-то нагрузками не по возрасту. Причём без подготовки.
"Каждый должен нести свой чемодан" В.И. Чапаев... или ещё кто.
Нормы ГТО для каждой возрастной категории разработаны с учетом возраста, а для меня при диабете (плавание, лыжи, спортивно-оздоровительная ходьба, все по силам, конечно)-норма жизни. Мой покойный отец в 58 лет (у него как раз мой сводный брат родился), на лыжах меня легко обгонял, хоть на короткой дистанции, хоть на длинной (а мне было 24 года), в бане с ним многие не могли сравниться, но у него был опыт регулярных бань с 6 лет, у меня с 16. А вот пытаться себя социо-психологически шибко омолаживать-это глупо, про это и говорил Моньтень. Кстати, нарколог Мельников в 56 лет отжимался от пола 40 раз. Сейчас не знаю ему вроде 64 года
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Как я провел этим Новым Годом (традиционная перекличка)

Сообщение сычик » 03 янв 2017, 18:32

Иванес писал(а): но в спортивно -оздоровительной ходьбе я эту дистанцию прохожу за 24 минуты
я хожу по бору, когда нет дождя и снега, километров по 10 в быстром темпе, когда погода не очень наяриваю круги в ближайшем парке.
насмотревшись на меня местные бабки побросали свои палки для норвежской ходьбы и тоже стали просто быстро ходить, сильно размахивая руками, как я))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»